Тест-драйвы

Новый Mercedes-Benz V-класса 2015

Новый Mercedes-Benz V-класса 2015Обзор нового минивэна V-class от Mercedes-Benz. Технические характеристики автомобиля, цена на комплектации в России, фотографии и видео обзор.

На новый Mercedes-Benz V-класса производитель возлагает большие надежды. Новая линейка — это нечто среднее между, представительским автомобилем, семейным минивэном и небольшим микроавтобусом типа Viano. Помня о своем достаточно провальном R-классе, конструкторы из Mercedes решили провести работу над ошибками. Результатом стал V-class, который специалисты рынка уже окрестили премиум-вэном и символом нового Mercedes-Benz. Насколько справедлива такая вот оценка, давайте разбираться вместе.

Внешний вид Mercedes-Benz V-class

Новинка динамична и современна. Дизайн экстерьера нового Мерседеса вписывается в настоящую корпоративную линейку компании. Дух автомобиля пронизан бизнес-стилистикой и солидностью, он действительно внушает уважение. Тут не осталось и следа от простоватого Viano. Впереди нас привлекает потрясающая хромированная двухламельная радиаторная решетка. Рядом инновационные фары головного освещения со светодиодной оптикой. Немного ниже массивные воздухозаборники, придающие новинке агрессивный вид. Боковые формы выполнены под стать общей форме кузова. Тут рифленые поверхности, делающие кузов более обтекаемым. На крыше модели имеются удлиненные рейлинги, которые создают ощущение, что это какой-то внедорожник. Кормовая часть, на первый взгляд, достаточно простая, но тут крупное стекло, пара фар с уникальной оптикой и даже камера заднего вида.

Новый V-class 2015 имеет следующие габариты кузова:

  • длина — 4895 мм;
  • ширина — 1928 мм;
  • высота — 1880 мм;
  • колесная база — 3220 мм.


Клиренс автомобиля позволит водителю чувствовать себя спокойно, как по городу, на трассе, так и на пересеченной загородной дороге.

В качестве цветовых оформлений кузова используются пять однотонных оттенков и семь гамм типа металлик. В целом, экстерьер действительно впечатляет и вызывает уважение. Кроме того, кузов имеет низкий коэффициент аэродинамического сопротивления, что обеспечивает низкий уровень шума внутри.

Салон автомобиля

Минивэн рассчитан на 6?8 посадочных мест. Интерьер V-класса просто впечатляет. Хотя правильнее будет сказать так: салон здесь потрясающе роскошен, как для автомобиля подобного уровня. Ловишь себя на мысли, что садишься в S-класс. Тут с немецкой педантичностью все продумано наперед, каждая деталь интерьера без исключения. Качество материалов самого высокого уровня. В Mercedes-Benz V-class 2015 используются оригинальная кожа, качественные панели из пластика, стилизованные под дерево, блоки управления климатом, подсветка и пр.

Компоновка салона Mercedes-Benz V-class может предусматривать 6 или 8 посадочных мест. Кроме стандартных регулировок наклона спинки, есть возможность поворачивать кресла на 180 градусов. Свободного места хватает не только на передних креслах, но и во втором и третьем рядах.

Мерседес V-класса 2015 имеет объемный багажник, рассчитанный на 1030 литров. Опционально идет электропривод двери багажного отделения. Кроме того, сама дверь имеет 2 варианта открывания: либо полностью, либо только секция со стеклом (правда данная опция идет только за дополнительную плату). Очень удобное решение. Также в багажнике уйма удобных отделений для перевозки вещей. В разложенном состоянии кресел полезный объем автомобиля может увеличиться до 4630 литра.

Водительское сиденье с подогревом и вентиляцией обеспечивает высокую посадку и отличный обзор дорожного полотна. В руках у водителя удобный регулируемый трехспицевый руль. Приборная панель имеет только два основных радиуса — спидометр и тахометр. Между ними установлен крупный прямоугольный цветной дисплей бортового компьютера. Эргономика на высоком уровне.

На центральной консоли Mercedes-Benz V-класса 2015 выделяется сенсорный 8.4-дюймовый экран (разрешение 960 х 540 точек) мультимедийной системы Comand Online. Она комплектуется жестким диском на 80 ГБ, поддерживает воспроизведение радио, музыки CD (MP3/WMA), видео, оснащается Bluetooth и всеми необходимыми портами для соединения с вашими портативными гаджетами. Ниже дисплея пара стильных круглых дефлекторов и блоки с физическими кнопками для управления различными системами автомобиля (климатом, навигацией и др.).

Центральный тоннель здесь комбинированный. Верхняя его часть заметно выступает из торпедо. Тут крупный тачпад для контроля различных функций, а также управляющие клавиши и скроллы. Чуть ниже отсек, закрывающийся специальной крышкой. В нем 12-вольтовая розетка, несколько портов, а также пара подстаканников.

Технические характеристики Mercedes V-class 2015

Технические характеристики Mercedes V-class 2015

Новинка на российском рынке комплектуется исключительно дизельными четырехцилиндровыми двигателями (все двигатели имеют объем 2143 см.куб.):

  1. V 200 CDI — объем 2.1, мощность 136 лошадок, крутящий момент 320 Нм. Разгоняется до сотни такой агрегат почти за 14 секунд;
  2. V 220 CDI — объем 2.1, мощность 163 л.с., момент 380 Нм, разгон до 100 км/ч — 11.8 секунды;
  3. V 250 BlueTec R4 (2143 см.куб.) — самый мощный силовой агрегат на 190 лошадей (момент 440 Нм, разгон за 9.1 секунды).


В качестве трансмиссий использованы две: 6-ступенчатая механика (для V 200 и V 220) и 7-ступенчатый автомат 7G-TRONIC PLUS (для V 250). Расход топлива в смешанном цикле на механике — 6.1?5.7 литра на сотню, на автомате всего 6 литров. Объем топливного бака Mercedes V-class 2015 — 57 литров, но за отдельную плату можно получить 70 литров.

Паспортные данные Mercedes V 250 CDI

Паспортные данные Mercedes V 250 CDI

Цена и комплектация Mercedes-Benz V-класса 2015

Цена Mercedes-Benz V-класса 2015

На сегодняшний день на российском рынке цена за Mercedes-Benz V-class стартует с 2 300 000 рублей (двигатель 200 CDI). Стоимость комплектаций с двигателем 220 CDI начинается с 2 575 000 рублей. Автомобили с двигателем BLUETEC стартуют с 2 980 000 рублей. Продвинутые комплектации идут с маркировкой «AVANTGARDE». Они отличаются потрясающим дизайн-пакетом, включающим в себя кожаную отделку салона, кресла повышенной комфортности, различные декоративные вставки, спорт-педали и пр. Тут же 18-дюймовые диски, спортивная подвеска. Опционально предлагаются: системы предупреждения столкновений, контроля «слепых» зон, удержания полосы движения, парковочный пакет с камерой заднего вида, пакет зеркал и др.

Кроме того, предусмотрена специальная версия Mercedes-Benz V-class 2015 «Edition 1» с 19-дюймовыми колесными дисками, интеллектуальной системой управления наружным LED-освещением, отделкой кожей наппа, парковочной камерой обзором 360 градусов и пр.

В целом, по словам инженеров Mercedes новый V-класс явно лучше модели Viano и обязательно должен получить широкое распространение на рынке. Мы же констатируем, что автомобиль действительно заслуживает внимания как в качестве семейной машины, так и для комфортной перевозки бизнес-пассажиров.

Видео обзор и тест-драйв Mercedes Benz V-class:

Остальные фотографии минивэна:

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz V-класса 2015

Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button