Тест-драйвы

Обзор Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019

Обзор Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019Описание и характеристики Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019 года: внешний вид, интерьер, технические подробности, особенности. Фото и видео.Описание и характеристики Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019 года: внешний вид, интерьер, технические подробности, особенности. Фото и видео.

Обзор Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019

Содержание статьи:


Женевский автосалон 2019 года стал местом дебюта Mitsubishi Engelberg Tourer Concept, который сразу ознаменовали предвестником нового четвёртого поколения кроссовера Outlander.

Известно, что своё название концепткар получил в честь одного из горнолыжных курортов Швейцарии, а его внешний облик демонстрирует новое дизайн-направление компании – «Mitsubishiness».

К сожалению, производитель оказался чрезвычайно скуп на информацию о своей новинке, но мы постарались собрать все известные факты об автомобиле, которыми спешим поделиться с вами.

Внешний облик концепта

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, вид спереди

Несмотря на свою футуристичность, в кузове концептуального Mitsubishi Engelberg Tourer просматриваются фирменные черты последних серийных моделей компании. Перед кроссовера щеголяет двухуровневой оптикой, огромной фальшрадиаторной решёткой с крупным логотипом компании по центру, а также монументальным передним бампером.

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, вид сбоку слева

Профиль представлен массивными колёсными арками, эффектными боковинами, стильными хромированными элементами, практически идеально ровной крышей и массивной задней стойкой. Отдельного внимания заслуживают эксклюзивные легкосплавные диски и багажные кофры, установленные на крыше концепткара.

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, вид сзади

Стильная и лаконичная корма демонстрирует узкие габаритные огни, хромированный псевдодиффузор и аккуратную крышку багажного отсека и небольшой спойлер.

Точные габариты автомобиля производитель решил не разглашать, но чисто визуально машина имеет плюс-минус сравнимые размеры с последним серийным Mitsubishi Outlander.

Интерьер Tourer

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, руль и панель управления

Салон концептуального Mitsubishi Engelberg демонстрирует лаконичную переднюю панель, где производитель разместил полностью цифровой щиток приборов, стильный 4-спицевый мультируль, а также огромный дисплей информационно-развлекательного центра.

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, передние сидения

Для передних седоков предусмотрены эффектные кресла с хорошей боковой поддержкой и массой различных регулировок. Между креслами проходит высокий туннель, параллельно выступающий в роли подлокотника. На нем установлены селектор КПП, шайба переключения режимов работы трансмиссии и несколько вспомогательных кнопок.

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, сидения

Второй и третий ряд сидений представлен отдельно стоящими креслами, предлагающими сравнимый с передними уровень комфорта и оснащения. Свободного пространства в салоне более чем достаточно, причём это касается как первого и второго, так и третьего ряда.

Отдельно стоит выделить наличие эффектной светодиодной подсветки салона, а также высококачественные отделочные материалы, среди которых доминирует натуральная и эко-кожа, алюминий и мягкие пластики. Объем багажного отсека неизвестен.

Технические характеристики Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, колесо

Согласно имеющимся данным, концепткар оснащён гибридной силовой установкой, представленной 2,4-литровым бензиновым агрегатом и парой электромоторов, расположенных на каждой из осей кроссовера. Подобное решение компания уже использовала в Mitsubishi Outlander PHEV.

Производитель заявляет, что суммарный запас хода автомобиля достигает 700 км, при этом на одной лишь электротяге Engelberg способен преодолеть около 70 км.


Динамические характеристики машины не называются, как и неизвестно, на какой базе был сконструирован концепт. Впрочем, это не мешает предположить, что кроссовер оборудован полностью независимой передней и задней подвеской.

За торможение Engelberg Tourer отвечают высокопроизводительные дисковые механизмы, причём фронтальные оборудованы системой вентилирования.

Цена и оснащение Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019 года

Mitsubishi Engelberg Tourer Concept 2019, вид сзади и сбоку слева

Так как Мицубиси Энгельберг является концептуальной моделью, говорить о его цене и итоговом уровне оснащения не приходится. Тем не менее, представленный концепт был оборудован:

  • светодиодной головной и задней оптикой;
  • светодиодными ДХО;
  • виртуальной приборной панелью;
  • 4-спицевым мультирулем;
  • светодиодной внутрисалонной подсветкой;
  • климат-контролем;
  • эксклюзивными колёсными дисками;
  • багажными кофрами, расположенными на крыше;
  • электронным стояночным тормозом;
  • комбинированной отделкой из натуральной и эко-кожи;
  • встроенными камерами вместо привычных внешних зеркал и прочими «мульками».


Конечно, большинство из представленных внешних и внутренних решений не доберётся до серийной версии модели, но в компании пообещали сохранить основные «фишки», которыми был наделён концепт.

Заключение

Mitsubishi Engelberg Tourer концепт – яркий, запоминающийся и высокотехнологичный кроссовер, наглядно демонстрирующий направление, в котором компания намерена развивать свой модельный ряд в обозримом будущем.

Видео про Mitsubishi Engelberg Tourer Concept:

Mitsubishi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button