Тест-драйвы

Обзор Kia Mohave 2020-2021 — технические характеристики и фото

Обзор Kia Mohave 2020-2021 - технические характеристики и фотоОбзор нового Kia Mohave 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Киа Мохаве 2020-2021.Обзор нового Kia Mohave 2020-2021: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Киа Мохаве 2020-2021.

Новый внедорожник Киа Мохаве 2020

Содержание обзора:


Информация о том, что корейский внедорожник Kia Mohave в скором времени пройдет рестайлинг, или даже правильней сказать представит новую генерацию, не было секрет для многих. Такой расклад ситуации был известен заранее, так как продаваемое поколение морально устарело, а потенциальные покупатели требовали новшеств и современный дизайн.

Официально новый Kia Mohave вышел на рынок Южной Кореи 21 августа 2019 года. Что касается рынка России, то новинку стоит ожидать в начале 2020 года. Достоверно известно, новый внедорожник привезут в РФ, тем более, пообещали модернизировать под климатические условия. Внешний вид второй генерации Киа Мохаве мало чем напоминает изначальную, первую генерацию. Дизайнеры переработали автомобиль на современный лад, добавив новую эмблему компании, но при этом сохранили его, как семейный автомобиль на три ряда сидений.

Под капотом нового внедорожника в первых моделях пропишется хорошо известный турбированный дизельный агрегат, объемом 3,0 литра. В основе лежит рама, соответственно корпус не несущий. Это не только повлияло на проходимость, но и улучшило характеристики автомобиля. В зависимости от комплектации, салон нового Kia Mohave будет рассчитан на 5, 6 или 7 посадочных мест. Теперь рассмотрим более подробно новинку, характеристики, комплектацию и цены.

Конкуренты Kia Mohave 2020

Конкуренты Kia Mohave 2020


Экстерьер нового Kia Mohave 2020-2021

Передняя часть Kia Mohave 2020

Если сравнивать внешний вид первой и второй генерации Киа Мохаве, то сходства практически нет. Дизайнеры переработали новинку как спереди, так и сзади, тем самым выделив новый внедорожник среди конкурентов. Передняя часть Kia Mohave отличается массивной решеткой радиатора, большим передним бампером и современной Full LED оптикой. Интересно то, что оптика получила такие же вертикальные вставки, как и на решетке радиатора.

Каждая оптика Kia Mohave получила по 4 линзы и по 6 светодиодных элементов, подобно вставкам на основной решетке. В зависимости от необходимости, они могут выполнять роль LED дневных ходовых огней или же указателей поворотов (нижний ряд). Чтоб подчеркнут, оптику и решетку обвели вокруг хромированной окантовкой. Не менее грациозно смотрится передний бампер нового Киа Мохаве 2020. Центральную часть отвели под дополнительную решетку, с хромированной «губой», боковую часть бампера приукрасили вставками из пластика и вертикальными LED противотуманками.

Как уже говорили, новая генерация Kia Mohave получила новую эмблему. Теперь вместо надписи компании будет красоваться название модели, а дополнительный рисунок выполнен в виде завернутых линий, подобно тем, что был на первых Киа Соренто. Капот внедорожника так же сыграл не последнюю роль в дизайне. Дизайнеры специально приподняли центральную часть, тем самым придав особый характер и грубость внедорожнику. Что касается ветрового стекла, то оно не большое, с умеренным наклоном назад.

Kia Mohave 2020, вид сбоку

Весьма неплохо получилась боковая часть нового Kia Mohave, но кроме плюсов есть и минусы. Особых дизайнерских линий или доработок нет, все строго и со вкусом, умеренное количество хромированных и пластиковых накладок, а так же минимум дополнительных деталей. Передние и задние арки колес получили слегка «выдутую» форму, но торцы обрезали. Здесь же в торцовой части добавлен защитный пластик, аналогично, как и по всему периметру внедорожника.

С декоративных деталей Киа Мохаве 2020 можно отметить хромированную накладку внизу дверей с надписью модели и шильдик комплектации, хромированные накладки на ручки и хромированную окантовку вокруг стекол. В классической форме дизайнеры решили выполнить зеркала Kia Mohave, большой корпус, большие светодиодные повторители поворотов и полный возможный функционал. Помимо повторителей, в стандартном наборе зеркал числится электропривод регулировки, автоматическое складывание, память на два режима настроек и подогрев. Что касается расцветки кузова, на выбор предлагают 5 разных вариантов:

  • белый;
  • серебристый;
  • серый;
  • коричневый;
  • черный.


Основой для нового кроссовера Kia Mohave в базовой комплектации послужили легкосплавные диски на 18″, за отдельную доплату или в топ версии покупателю доступны 20″ диски. Независимо от комплектации внедорожника, запасное колесо полноценное, аналогично установленным колесам. Запаску спрятали под багажником, с наружной стороны.

Среди минусов, которые уже отметили автолюбители – возвышение дверной накладки возле боковых зеркал, со стороны салона. Вероятней всего, таким образом, дизайнеры хотели сгладить переднюю панель и сделать плавный переход. В результате нижняя часть зеркала не просматривается, особенно если водитель низкого роста.

Светодиодные стопы кроссовера

Вслед за передней частью Киа Мохаве, дизайнеры доработали зад внедорожника. В сравнении с первой генерацией, новинка выглядит намного привлекательней. Крышка багажника получила практически вертикальную форму. Самый верх украшает небольшой спортивный спойлер и светодиодный повторитель стопов. Больше всего выделяется центральная часть багажника. Помимо выраженных светодиодных стопов с квадратными секциями, на всю ширину растянули светодиодную вставку с надписью модели по центру.

Немного ниже, под хромированной линией расположили кнопку открытия багажника, камеру заднего вида и кнопку открытия стекла. Подчеркивает весь этот набор строгий бампер. Нижнюю часть дизайнеры украсили парой горизонтальных противотуманок, черной пластиковой вставкой, хромированной накладкой и двумя спаренными наконечниками выхлопной системы. В зависимости от пожеланий покупателя, сзади можно добавить прицепное с автоматикой.

Люк с электроприводом

Напоследок осталось рассмотреть крышу нового Киа Мохаве. Несмотря на то, что модель новая, комплектация крыши может быть самой разной. Базовый вариант получит сплошную крышу, с рейлингами и антенной в виде акульего плавника, другие варианты внедорожника обзаведутся панорамным люком или же большой панорамой со сдвижной передней частью.

О внешнем виде нового Киа Мохаве складываются только положительные впечатления. Массивный дизайн, современные черты и нечего лишнего. По всей вероятности в меру производства внедорожников, производитель добавит еще новшества, новые диски и функции, которых не было в первых экземплярах.

Интерьер Kia Mohave 2020

Передняя панель нового Kia Mohave

Разобравшись с внешним видом, стоит рассмотреть интерьер нового Kia Mohave, а здесь есть чему удивиться, и на что посмотреть. От первого поколения здесь осталась разве что схема сидений. Переднюю панель внедорожника дизайнеры полностью переработали, сделав её современной и технологичной. Центральную часть занял большой 12,3″ дисплей мультимедийной системы. Основой послужили одновременно операционки Apple CarPlay и Android Auto. Так же в перечне функций числится мобильная связь стандарта 4G LTE, точка доступа Wi-Fi и дистанционное управление со смартфона.

Есть и те моменты в салоне Kia Mohave, где производитель немного сэкономил. Вместо сенсорного дисплея на климат-контроль, производитель установил обычную, кнопочную панель. Немного ниже дисплея расположили пару воздуховодов и кнопочную панель для управления системой навигации, быстрым доступом к аудиосистеме и камерам по периметру. Многие производители весь этот функционал вывели на сенсорный дисплей, но в меру удобства в Киа Мохаве решили оставить.

Весьма неплохо получилась передняя панель со стороны пассажира. Дизайнеры добавили вставку, напоминающую пчелиные соты, а так же светодиодную подсветку. Изображение и подсветка данного элемента меняются в ритм музыки, хотя предусмотрено так же несколько дополнительных режимов, которые не зависят от музыки.

Панель климат-контроля

Последнюю точку в дизайне передней панели Киа Мохаве ставит небольшая скрытая выемка. По сути, это углубление для хранения мелочей, смартфонов и подзарядки разного вида (USB, розетка на 12V и беспроводная розетка). Современным и без лишних деталей получился центральный тоннель внедорожника. По центру расположился рычаг автоматической трансмиссии, со стороны пассажира пара подстаканников, с водительской кнопки электромеханического рычага и автоматической парковки.

На закуску добавлена шайба управления подвеской, среди основных режимов можно отметить песок, снег, грязь и полное бездорожье. Заканчивает центральный тоннель панель кнопок для управления системами безопасности и комфорта, а так же массивный подлокотник. С обратной стороны подлокотник получил панель управления климат-контроля и панель зарядок от USB и розетки на 12V (для 5-ти местного внедорожника установлены только подзарядки). В зависимости от комплектации, внутренность подлокотника может делиться на секции или же обзавестись функцией охлаждения напитков.

Первый и второй ряд сидений

Одна деталь, которая перекочевала от первой генерации на вторую – схема расположения сидений. Как уже говорили, в зависимости от комплектации, новый Kia Mohave может быть на 5, 6 или 7 посадочных мест. Пятиместный внедорожник получил классическую схему 2+3, семиместный вариант исполнения 2+3+2, а вот шестиместный вариант получил 2+2+2, где второй ряд вместо дивана получил два раздельных сиденья.Независимо от выбранной компоновки сидений Kia Mohave, первый ряд получил высокую спинку, хорошую боковую поддержку. Хочется сразу сказать, что функционал сидений в базовой комплектации может сравниться с топовыми вариантами конкурентов. В списке числится электропривод регулировки сидений первого ряда, водительское сиденье отрегулировать в 16-ти направлениях, в том числе и подголовники, пассажирское в 8-ми или 12-ти. Так же в набор передних сидений вошел подогрев, обдув (вентиляция) и массаж.

Что касается второго ряда сидений, то здесь многое зависит от компоновки. Если установлен диван (3 посадочных места), то в списке электропривод складывания, с пропорцией 60/40, а так же возможность регулировки по наклону спинки или глубины посадки. Если же выбрана компоновка на два отдельных сиденья второго ряда, то функционал может быть идентичен первому ряду. Третий ряд сидений рассчитан на посадку только двух пассажиров и то, среднего телосложения. В случае ненадобности сиденья можно сложить вместе или в пропорции 50/50.

Второй и третий ряд сидений

Помимо основных деталей Kia Mohave, производитель назвал варианты оформления интерьера внедорожника. На выбор покупателя доступно 3 варианта расцветки:

  1. черный;
  2. коричневый;
  3. серый.


В качестве материала для обшивки интерьера Киа Мохаве была использована натуральная кожа. Как дополнение, по периметру салона добавлены вставки из пластика, имитирующие натуральное дерево. С одной стороны это позволило сэкономить и удержать доступную цену внедорожника, в сравнении с конкурентами. С другой же стороны для столь роскошного автомобиля можно было бы сделать вставки из натурального дерева.

Цифровая панель приборов

На закуску у нас осталось водительское место нового Kia Mohave. Дизайнеры доработали его на современный лад, сделав комфортным и функциональным. Первое, что бросается в глаза – панель приборов. Базовая комплектация внедорожника получила аналогово-цифровую приборку. Центральную часть отвели под 8″ цветной дисплей, а боковую часть под круглые стрелочные приборы. Топовые варианты Киа Мохаве или за отдельную доплату можно получить полностью цифровую панель приборов. В таком случае основой послужит цветной 12,3″ дисплей, с возможностью выбора режимов отображения приборов.

Вслед за приборкой, обновление получило рулевое колесо. Центральная часть руля обшита под общий цвет салона (черный или коричневый), сам же руль получил кожаную обшивку, подогрев, электропривод регулировки в 4-ох направлениях и память на три режима настроек относительно водительского сиденья. Для удобства водителя за рулем расположили лепестки переключения передач (для спортивного режима), а боковые спицы отвели под функциональные кнопки. Получается, что водителю не нужно тянуться для активации или деактивации систем безопасности и комфорта. Руль так же может удивить инновационной системой R-MDPS, где использован электроусилитель непосредственно на самой рейке.

Салон нового внедорожника Киа Мохаве сможет порадовать даже самого требовательного покупателя. Помимо общих моментов, покупатель может выбрать расцветку потолка, от снежно белого, до черного варианта. В потолок так же вмонтирована подсветка и воздуховоды для пассажиров второго и третьего ряда. Основной плюс в том, что нет нечего лишнего, только самые необходимые детали, которые будут использоваться в повседневном режиме.

Технические характеристики Kia Mohave 2020

Дизельный двигатель нового Kia Mohave 2020

Как уже говорили, технические характеристики нового Киа Мохаве не самые разнообразные. Производитель пообещал, но внедорожник для России будет модернизирован и учтут климатические условия. Но это только обещания и как оно будет на самом деле, покажет время. На родине в Южной Корее новый Kia Mohave предложили с турбированным дизельным двигателем семейства VGT (ранее был CRDi), объемом 3,0 литра. В паре работает 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия и, конечно же, не обошлось без полного привода с электрической муфтой.

Технические характеристики Kia Mohave 2020
Двигатель Турбированный VGT V6
Топливо Дизель
Количество цилиндров 6
Объем, л 3,0
Мощность, л.с. 260
Крутящий момент, Нм 560
Трансмиссия 8 ст. АКПП
Привод полный, передние колеса подключаемые
Расход топлива (средний), л/100 км 10,64
Выброс СО2, г/км 209-211

Как бы не говорили автолюбители, что новый Kia Mohave не изменился по размерам кузова, доработка передней и задней части внесла свои коррективы. Размеры новинки составляют:

Размеры и вес внедорожника Kia Mohave 2020-2021
Длина, мм 4930
Высота, мм 1790
Ширина, мм 1920
Колесная база, мм 2895
Колея передних колес, мм 1633 (18″ диски), 1628 (20″ диски)
Колея задних колес, мм 1643 (18″ диски), 1638 (20″ диски)
Клиренс, мм 217
Снаряженный вес, кг 2290-2305
Колесные диски 18″ (шины 265/60), 20″ (шины 265/50)

Остается последний вопрос, какой будет подвеска внедорожника для России. В Южной Корее покупателю предложили обычную, где спереди стойки МакФерсон, а сзади многорычажка. Так же есть и пневматическая подвеска, в таком случае клиренс получит дополнительные 16 мм, что сыграло не последнюю роль в проходимости новинки.

Если говорить о тормозной системе, то здесь минимум изменений. По сути, её подогнали под новый Мохаве, при этом спереди и сзади установив дисковые тормоза. Вероятней всего, со времени внедорожник получит бензиновый двигатель V6, семейства MPi, который устанавливался на первое поколение, но трансмиссия останется новой.

Безопасность и комфорт Kia Mohave 2020-2021

Система распознавания пешеходов

Обновление внедорожника Kia Mohave отобразилось не только на внешнем виде, но и на перечне систем безопасности и комфорта. Производитель в полном смысле слова внедрил самое необходимое, тем самым облегчив управление и обезопасив пассажиров. В перечень систем вошли:

  • 9 подушек безопасности;
  • проекционный дисплей;
  • передние и задние светодиодные фары;
  • мультимедийка;
  • цифровая панель приборов;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • мобильная связь 4G LTE;
  • иммобилайзер;
  • система помощи при езде с прицепом;
  • селектор режимов передвижения;
  • система контроля давления в шинах;
  • система стабилизации;
  • контроль движения по полосе;
  • система распознавания пешеходов;
  • система кругового обзора;
  • мониторинг слепых зон;
  • бесключевой доступ;
  • дистанционное управление функциями;
  • синхронизация со смартфоном;
  • подогрев и вентиляция сидений;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • трехзонный климат-контроль;
  • система навигации;
  • передний и задний парктроник;
  • беспроводная зарядка;
  • USB порты и розетка на 12V;
  • автоматическая парковка;
  • ассистент рулевого колеса;
  • мониторинг перекрестного трафика при езде задним ходом;
  • система экстренного торможения;
  • электропривод крышки багажника;
  • бесконтактное открытие багажника;
  • крепление ISOFIX;
  • детский замок.


С огромной вероятностью можно сказать, что это еще не полный перечень систем безопасности и комфорта нового Киа Мохаве. После старта продаж внедорожника в Европе и России производитель откроет больше возможностей. К тому же в меру развития и производства технологий, они будут внедряться в последующие экземпляры данной модели.

Цена и комплектации Kia Mohave 2020

Светодиодная передняя оптика Киа Мохаве 2020

Появление нового внедорожника Kia Mohave в России ожидают в начале 2020 года. На рынке Южной Кореи новинка доступна в 2-ух основных вариантах, хотя каждый делится минимум еще на 3 подкомплектации. Таким образом выходит 6 вариантов исполнения внедорожника.

Цены и комплектации Kia Mohave 2020
Комплектация Начинка Цена от, руб.
Base 5 5 мест 2583342
Base 6 6 мест 2634459
Base 7 7 мест 2618519
Premium 5 5 мест 2836179
Premium 6 6 мест 2887297
Premium 7 7 мест 2871357

Основное отличие между комплектациями Kia Mohave 2020 в начинке, так как по техническим характеристикам пока отличий нет. В первую очередь разница в количестве посадочных мест (5, 6 или 7). Далее каждая комплектация может получить дополнительные системы безопасности и комфорта, в частности это дополнительная панель управления климат-контролем, наличие функции массажа, а так же дополнительные дисплеи для пассажиров второго ряда сидений.

Все же, новый внедорожник Kia Mohave смог удивить роскошью, комплектацией и характеристиками. Даже с учетом того, что под капотом расположился только дизельный двигатель, он вполне неплохо преодолевает различного рода бездорожье. Ко всему производителю удалось сохранить для внедорожника статус семейного автомобиля, при этом, не подняв общую стоимость выше 3 миллионов рублей. По всей вероятности, после старта продаж в России новый Kia Mohave составит неплохую конкуренцию для других авто подобного класса.

Видео-обзор нового внедорожника Kia Mohave 2020:

Остальные фото Kia Mohave 2020:

Камера заднего вида

LED задние стопы внедорожника

Выхлопная система нового Киа Мохаве

Легкосплавные колесные диски

Хромированная накладка внизу дверей

Основа нового Kia Mohave

Складывание сидений второго ряда

Подогрев и обдув сидений второго ряда

Дисплей мультимедийной системы

Панель климат-контроля

Панель со стороны переднего пассажира

Беспроводная зарядка

Динамики аудиосистемы

Обратная сторона центрального подлокотника

Проекция эмблемы на поверхность

Управление полным приводом

Шайба управления режимами передвижения

Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button