Тест-драйвы

Обзор Toyota Supra 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Toyota Supra 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор новой Toyota Supra 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Тойота Супра.Обзор новой Toyota Supra 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Тойота Супра.

Новая Toyota Supra 2020

Содержание обзора:


О том, что японский производитель планирует возродить легендарную купе Тойота Супра, слухи ходили более двух лет. Неоднократно охотники за прототипами показывали на шпионских фото спорткара, при этом каждый раз с определенным изменением в дизайне или доработанным кузовом. На сегодня это 5-ое поколение, а предыдущее 4-ое поколение спорткара Supra A80 сняли с производства еще 17 лет тому.

Пять поколений Toyota Supra 2020
На фото представлено 5 поколений Тойота Супра

Новую серийную Toyota Supra A90 официально представили на автошоу в Детройте. Несмотря на новизну, спорткар вполне напоминает 4-ое поколение, а вот в остальном опирается на основу BMW Z4 последнего поколения. Теперь же рассмотрим более подробно новую Тойота Супра, её комплектации и цену.

Конкуренты:


Экстерьер новой Тойота Супра 2019-2020

Пятое поколение Toyota Supra 2019-2020

Внешний вид нового спортивного купе Toyota Supra действительно стал современным и стильным, но если присмотреть, то в нем можно узнать и предыдущую генерацию. Как и ранее, кузов автомобиля рассчитан на 2 посадочных места, поэтому ожидать больших размеров не стоит. Передняя часть нового купе Тойота Супра 2019-2020 по-прежнему осталась вытянутой, но основная начинка категорически изменилась.

Спереди дизайнеры добавили новую оптику с хорошо выраженными линзами, длинными L-образными дневными ходовыми огнями, с небольшим срезом к центру спорткара. Решетки радиатора Toyota Supra, как таковой нет, вместо нее в нижней части бампера дизайнеры добавили три сетчатые вставки, так же выполняющие роль аэродинамических направляющих. Еще пара дополнительных отверстий появилась по сторонам бампера, сразу под оптикой.

Передняя оптика новой Тойота Супра 2020

Как уже говорили, основой для новой Тойота Супра послужила последняя генерация BMW Z4. Это легко можно заметить по большому капоту японского купе, он ложится по периметру всему передку, так же выполняя роль верхней части крыльев. Помимо своих немалых габаритов, для лучшей аэродинамики, по сторонам капота добавлены отверстия, которые служат для отвода потока воздуха от колес. Ветровое стекло новой Toyota Supra 2019 можно сказать, так же перекочевало с Z4, небольшие габариты и спортивный уклон назад.

Toyota Supra 2020, вид сбоку

Сбоку новая Toyota Supra 2019-2020 вполне отвечает современным тенденциям. Массивные крылья, спортивные двери с заборниками воздуха и стойки окрашенные в черный цвет. Есть и та деталь, которую все же решили сделать удобной, а не стильной – боковые зеркала заднего вида. В показанных прототипах на шпионских фото, оба зеркала были зауженными, в серийной модели они вполне стандартные, с хорошим углом обзора и небольшой ножкой крепежа. В стандартном наборе зеркал будет LED повторитель поворотов и электропривод регулировки, в качестве опции предложат подогрева и автоматическое складывание.

По расцветке кузова, новая Toyota Supra доступна в:

  • ярко-красный;
  • насыщенно-желтый;
  • синий;
  • серый;
  • снежно-белый;
  • черный.


Пока неизвестно, будут ли доступны другие оттенки кузова, но большая часть яркие и насыщенные. В стандартном варианте автомобиль установлен на 19″ фирменные диски с шинами 275/35 спереди и 255/35 сзади. Тормозная система спортивного купе так же доработана, по периметру установлены дисковые тормоза, диаметром 348 мм. Для лучшего эффекта спереди установили 4-ох поршневые суппорты от Brembo, сзади 2-ух поршневые суппорты.

Задняя часть Toyota Supra 2020

Сзади новая Toyota Supra GR выглядит не менее привлекательно. Многие детали напоминают впервые представленный прототип Toyota FT-1, но с доработками на современные мотивы. Купе получило крышку багажника в виде «утиный хвост» и массивный бампер. Особенность такой крышки в том, что верх заужен к центру, а сама форма выполняет роль небольшого спойлера, с неплохой аэродинамикой.

Задние стопы, как и многие детали новой Тойота Супра 2019, основаны на светодиодах, с ярко выраженными линиями. Основная ж часть бампера получила заметную выемку под номерные знаки и камеру заднего вида. Самый низ дополнили массивным сплиттером, с красными противотуманками по сторонам и массивным повторителем стопов по центру. Последнюю черту в дизайне Toyota Supra поставили два больших, хромированных наконечника выхлопной системы.

Крыша нового спортивного купе

Последняя деталь внешнего вида Тойота Супра – крыша. В отличие от прототипа, где она была сплошной, серийная модель получила две выпуклые части по сторонам и небольшой изгиб по центру. Никакого люка или панорамы в серийной модели не будет, хотя по этому поводу было немало споров. Заднее стекло Toyota Supra так же получило хороший наклон, что говорит о спортивном характере автомобиля.

Вывод о внешнем виде новой Тойота Супра 2019-2020 напрашивается сам, оригинальный, с утонченными деталями и напоминанием о предыдущем 4-ом поколении спортивного автомобиля. Даже, несмотря на то, что основой послужила BMW Z4, дизайн экстерьера приятно порадует поклонников модели.

Интерьер Тойота Супра 2019-2020

Интерьер новой Toyota Supra 2019

Если внешний вид спортивного купе Toyota Supra уникальный и выполнен в стиле японского производителя, то интерьер новинки вовсе разочарует поклонников оригинальности. Ранее рассмотрев новую BMW Z4 2018 и сев в салон новой Тойота Супра 2019-2020, с первого взгляда можно найти десятки одинаковых деталей. Даже дизайн и формы вплотную взяты с баварской новинки.

Передняя панель Тойота Супра 2019-2020 в полной мере напоминает БМВ Z4, достаточно посмотреть на центральную консоль. Самый верх украшает большой 12,3″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, на базе Apple CarPlay и Android Auto. Точно такое же оформление по форме и программному обеспечению, как говорят специалисты, все напоминает о БМВ, только вот на картинке Supra. Центральный тоннель так же напоминает баварский спорткар.

Центральная консоль спорткара

Основная консоль Supra развернута в сторону водителя, но не так сильно, как в 4-ом поколении. Самый верх украшает пара воздуховодов и хромированная линия на всю ширину. Ниже по консоли расположили панель управления аудиосистемой и панель климат-контроля. Куда больше о сходстве новой Тойота Супра с BMW Z4 напоминает центральный тоннель. Расположение элементов и даже дизайн рычага трансмиссии вполне выдают происхождение.В самом начале дизайнеры расположили панель зарядок от USB порта, розетки на 12V и беспроводной зарядки. Далее по тоннелю рычаг трансмиссии в стиле БМВ, шайба-селектор для управления мультимедийной системой, а так же кнопки электромеханического ручника и управление режимами подвески.

Спинки сидений спорткара

Как уже говорили, интерьер новой Toyota Supra рассчитан на посадку только двух пассажиров. Начиная с базовой комплектации купе, производитель установил спортивные сиденья с высокой, монолитной спинкой и электроприводом регулировки. Неплохая боковая поддержка и удобная посадка немного отвлекают от мысли, что хоть здесь дизайнеры не скопировали с БВМ Z4.

Обшивка интерьера Toyota Supra 2019-2020 порадует, начиная с базовой комплектации. Покупателю предлагают кожаную обшивку с комбинацией алькантары. По расцветке салона новой Supra информации не много, достоверно известно о:

  1. черный;
  2. красный;
  3. коричневый;
  4. белый.


Вероятней всего, что доступны будут и другие оттенки, к тому же есть информация, что можно будет обшить интерьер по индивидуальному заказу. Как дополнение, предлагают выбрать вставки по периметру интерьера из полированного алюминия или карбона, что так же подчеркивает спортивный характер новой Toyota Supra.

Цифровая панель приборо Тойота Супра

Водительское место нового купе Тойота Супра 2019-2020 особой уникальностью так же не отличается. Панель приборов цифровая, на основе цветного 8″ дисплея, при этом начиная с базовой комплектации. В зависимости от пожеланий водителя, можно выбрать стандартную настройку приборов или же по своему усмотрению вывести необходимые показатели. Благо рулевое колесо оригинальное, в стиле производителя, основа три спицы с функциональными кнопками. Регулировка руля Тойота Супра так же входит в базовую комплектацию, по высоте и по глубине.

Что ж, дизайн интерьера новой Тойота Супра 2019 оставляет ожидать лучшего, так как в прямом смысле слова «содран» с автомобилей BMW. К функциональному набору есть все необходимое, к тому же есть функция «цифрового зеркала» и голосовое управление. Вероятней всего, после старта продаж появится больше информации о возможных аксессуарах и комплектации интерьера Toyota Supra 2019.

Технические характеристики Тойота Супра 2019-2020

Двигатель Toyota Supra 2020

Основой для нового купе Toyota Supra 2019-2020 инженеры использовали ту же платформу, что и для BMW Z4. Соответственно узлы и агрегаты так же доработаны или переработаны. Объяснение всему это простое, разработками совместно с Toyota занималось агентство Gazoo Racing, которое разрабатывало подвеску для BMW Z4. Спереди установлены стойки МакФерсон, сзади многорычажная подвеска на 5 рычагов.

Габариты Тойота Супра 2019-2020
Длина, мм 4381
Ширина, мм 1854
Высота, мм 1293
Колесная база, мм 2469

Начиная с базовой комплектации Toyota Supra, новые спортивные купе оснащено адаптивными амортизаторами и оригинальными пружинами. Это позволило расширить возможности подвески, добавив два режима настроек: Sport и Normal. Основная доработка пришлась на крепеж подвески. В новой Тойота Супра крепеж приходится на передний и задний подрамник. Чтоб повысить безопасность Supra, но при этом, не нарушая общий вес, инженеры внесли изменения в рычаги подвески, без исключения все изготавливаются из алюминия, а вот стабилизатор поперечной устойчивости из сверхпрочной стали.


На видео представлен тест-драйв двигателя Toyota Supra 2019-2020

Подобно предыдущему поколению, двигатель новой Toyota Supra расположен спереди, а привод на задние колеса. За счет этого удалось достичь хорошей развесовки по осям, с пропорцией 50:50. Снаряженный вес во многом зависит от комплектации Supra, но в среднем это 1541 кг. Что касается агрегатов Supra, пока известно только об одном, и тот взят от БМВ.

Характеристики Toyota Supra 2019-2020
Двигатель турбированный, 6 цилиндров
Объем, л 3,0
Мощность, л.с. 335
Крутящий момент, Нм 495
Привод задний

Чтоб передать крутящий момент на колеса Тойота Супра, в пару к двигателю устанавливают 8-ми ступенчатую автоматическую трансмиссию ZF. По замерам производителя, отметку в 96,56 км/час (60 миль/ч) на спидометре Toyota Supra может преодолеть за 4,1 секунды. Это показатель того, что автомобиль стал самым быстрым серийным, среди моделей производителя. Максимальная скорость Toyota Supra 2019 ограничена электроникой, на отметке 250 км/час.

Диски спорткара

Весьма любопытный факт в новой Тойота Супра остается за активным задним дифференциалом, это особый плюс для любителей активной езды. Он способен перебрасывать 100% тяги на одно из колес задней оси, что обеспечивает отменную нейтральную управляемость автомобиля, как в момент прохождения поворотов, так и при езде по прямому участку. В остальном же стоит ожидать официального появления нового купе Toyota Supra в дилерских центрах, чтоб вполне понять на что способен данный автомобиль после 17 лет отсутствия на рынке.

Безопасность и комфорт Тойота Супра 2019-2020

Дисплей мультимедийной системы

Информации о безопасности нового спортивного купе Toyota Supra 2019-2020 не так много. Производитель пока приоткрыл только основные детали и системы безопасности, при этом уточнив, что после старта продаж, расскажут больше. Пока известно о таких системах безопасности и комфорта Supra GT 2019-2020:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • бесключевой доступ;
  • двухзонный климат-контроль;
  • центральное зеркало с автоматическим затемнением;
  • цифровое зеркало (вывод изображения с задней камеры на центральный дисплей);
  • задняя камера;
  • датчики дождя и света;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • аудиосистема на 12 динамиков;
  • электропривод зеркал;
  • система экстренного торможения;
  • система предотвращения столкновений;
  • контроль движения по полосе;
  • ассистент рулевого колеса;
  • адаптивная передняя оптика;
  • мониторинг слепых зон;
  • контроль помех при движении задним ходом;
  • Bluetooth;
  • мультимедийная система;
  • возможность синхронизации гаджетов с центральным дисплеем.


Список небольшой, но внушительный, вероятней всего, что после поступления в дилерские центры Toyota Supra откроет еще несколько ассистентов и активных систем в помощь водителю.

Цена и комплектации Тойота Супра 2019-2020

Светодиодная оптика и дневные ходовые огни

Несмотря на то, что новое купе Toyota Supra только представили на выставке в Детройте, производитель же назвал дату старта продаж, а так же цены на комплектации. Сразу стоит отметить, что топовые варианты Supra выйдут в лимитированной версии, и пока нет информации об их дальнейшем производстве.

Всего на выбор покупателя предложат 3 основные комплектации Тойота Супра 2019-2020, которые будут отличаться между собой по набору функций, безопасности и обшивки интерьера.

Цена и комплектации Тойота Супра 2019-2020
Комплектации Цена, долл. ($)
Standard 49990
Premium 53990
Launch Edition 55250

Все же не исключена ситуация, что после появления новой Toyota Supra в дилерских центрах, цена может немного изменится. С другой же стороны есть основной ориентир того, какие комплектации и цены стоит ожидать. Официальный старт продаж нового спортивного купе Тойота Супра назначен на лето 2019 года, будет ли новинка не территории России остается под вопросом.

Светодиодные задние стопы

С другой же стороны статистика показывает, что спрос уже есть и несколько моделей вероятней всего уедут на территорию РФ в ближайшие месяцы. Основную ставку производитель сделал на комплектацию Toyota Supra Launch Editon, всего планируют выпустить 1500 экземпляров за все время производства. Специалисты уже поговаривают, несмотря на то, что многие детали от уже продаваемой BMW Z4, в том числе и дизайн, новая Тойота Супра 2019 обойдется дороже. Получается, покупаете ту же БМВ, но в другой упаковке.

Рассмотрев легендарное, спортивное купе Тойота Супра 2019-2020 нового, 5-го поколения, можно сказать две вещи. Автомобилю явно не хватает оригинальности, в особенности это касается интерьера и отдельных технических характеристик. С другой же стороны, несмотря на разные факторы, и несколько случаев откладывания презентации новинки, Toyota Supra 2019 нового поколения все же поступит в серийное производство.

Видео-обзор новой Toyota Supra 2019-2020:

Остальные фото Тойота Супра 2019-2020:

Дизайн пятого поколения Тойота Супра

Спортивное купе Toyota Supra 2020

Передняя светодиодная оптика Супра

Toyota Supra 2020, вид сверху

Пятое поколение купе Тойота Супра 2020

Боковая часть спортивного купе

Задняя часть новой Toyota Supra GR 2020

Наконечники выхлопной системы

Воздуховоды на капоте спорткара

Шильдик на крышке багажника

Центральный тоннель спорткара

Водительское место Тойота Супра

Красная обшивка сидений Супра

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button