Тест-драйвы

Bentley Continental GT Convertible 2019: 3 поколение роскошного кабриолета

Bentley Continental GT Convertible 2019: 3 поколение роскошного кабриолетаОбзор Bentley Continental GT Convertible 2019: экстерьер модели, интерьер, техническое наполнение, системы безопасности, комплектации и ценник. В конце статьи — видео-обзор кабриолета Бентли!Обзор Bentley Continental GT Convertible 2019: экстерьер модели, интерьер, техническое наполнение, системы безопасности, комплектации и ценник. В конце статьи — видео-обзор кабриолета Бентли!

Bentley Continental GT Convertible 2019: 3 поколение роскошного кабриолета

Содержание обзора:


Осенью 2017 года во Франкфурте состоялась премьера нового купе Bentley Continental GT третьей генерации, а спустя год компания представила версию Bentley Continental GT Convertible, характеризующуюся наличием мягкого складного верха.

Сразу стоит отметить, что как купе, так и кабриолет получили более свежую внешность, современный и, главное, высокотехнологичный салон, а также модернизированную техническую начинку. Кроме того, третье поколение Continental GT базируется на новой платформе, позаимствованной у модели Porsche Panamera.

Во всем остальном перед нами один из лучших автомобилей в своём классе, элегантно подчёркивающий финансовую успешность и статус своего обладателя.

Внешний облик Bentley Continental GT Convertible

Внешний облик Bentley Continental GT Convertible

Как уже отмечалось, новый Бентли Континенталь GT Convertible получил более современную и стильную внешность, при этом дизайнерам удалось сохранить фирменный и моментальной узнаваемый образ предшественника.

Фронтальная часть кузова демонстрирует обновлённую головную оптику, стильные кругляши поворотных огней, элегантный капот, крупную практически прямоугольную фальшрадиаторную решётку и видоизменённый передний бампер, получивший трапециевидный воздухозаборник и пару круглых противотуманок.

кабриолет Бентли Континенталь GT 2019 года, вид сбоку слева

Мощный и сбитый профиль кабриолета Continental GT щеголяет крупными колёсными арками, стильными выштамповками «V12» и зеркалами заднего вида, установленными на мощный «ножках», сильно заваленными передними стойками и стильными выштамповками на боковинах.

Тут же стоит отметить тот факт, что в ходе обновления конструкторы на 135 мм сместили переднюю ось вперёд, в результате чего удалось уменьшить длину переднего свеса, при этом длина заднего свеса и колёсная база, наоборот, увеличились.


Завершает образ эффектная корма, представленная модными овалами светодиодных габаритных огней, компактной крышкой багажника и монументальным задним бампером, дополненным неким подобием спортивного диффузора и парой овальных патрубков выпускной системы.

Внешние габариты кабриолета составляют:

Длина, мм 4850
Ширина, мм 1964
Высота, мм 1399
База колес, мм 2849

Это значит, что автомобиль стал на 13 мм короче и на 9 мм ниже, при этом ширина и длина колёсной базы возросли на 7 и 110 мм соответственно. Кроме того, смена поколений пошла на пользу аэродинамике, о чем свидетельствует снизившийся с 0,31 до 0,29 Сх коэффициент лобового сопротивления.

Отдельно стоит поговорить о мягкой крыше Z-fold, оснащённой электроприводом, благодаря которому процесс подъёма/опускания крыши занимает всего 19 сек., причём проделать эту операцию можно на скорости, не превышающей 50 км/час. По заявлениям производителя, мягкий верх имеет многослойную структуру, что позволило добиться аналогичного купе акустического комфорта.

Стандартно кабриолет доступен в 17 расцветках и почти 70 различных оттенках кузова, а также пяти вариациях расцветки крыши. Кроме того, покупатель может «обуть» машину в опциональные 22-дюймовые диски или оставить стандартные 21” «катки».

При этом дизайнеры предлагают огромный выбор вариантов внешнего оформления дисков, но вне зависимости от выбора, автомобиль комплектуется исключительно покрышками Pirelli P Zero.

Внутреннее оформление Бентли

Внутреннее оформление Бентли

Предшествующее поколение Bentley Continental GT много критиковали за морально устаревший дизайн салона и мультимедийную систему. При этом третье поколение модели выполнено в лучших традициях современности.

Как и подобает автомобилю премиального класса, кабриолет Continental GT щеголяет безукоризненной сборкой и исключительно премиальными отделочными материалами, среди которых непомерное количество различных вариаций натуральной кожи, а также натуральная древесина и алюминий.

Bentley Continental GT Convertible 2019, сидения

Водительское место представлено эффектным мультифункциональным рулевым колесом и полностью виртуальным приборным щитком, на который помимо стандартной информации может выводиться изображение навигационной системы.

Центральная панель представлена любопытной трёхсторонней секцией, которая при выключенном зажигании демонстрирует глухую панель, а с работающим двигателем – крупный 12,3-дюймовый дисплей мультимедийного центра либо панель с тремя аналоговыми приборами: компас, хронометр и указатель внешней температуры.

Чуть ниже располагается лаконичный блок управления климатической установкой, а ещё ниже – пара крупных воздуховодов круглой формы и аналоговые часы, давно ставший одной из визитных карточек автомобилей Bentley.

Передним пассажирам предлагаются первоклассные кресла с большим количеством электрорегулировок, подогревом и системой вентилирования. Тут же стоит оговориться, что сидения обзавелись улучшенной системой подачи тёплого воздуха в область шеи водителя и переднего пассажира.

Между креслами располагается широкий трансмиссионный туннель, на котором производитель установил коробку КПП, целую россыпь механических кнопок и переключателей, а также широчайший подлокотник.


Не обошлось и без второго ряда, представленного двумя отдельными креслами, на которых вполне могут расположиться подростки и миниатюрные девушки.

Объем багажника с поднятым верхом составляет около 350 литров, а вот с опущенной крышей его объем равен всего 235 литров.

Традиционно производитель предлагает огромное количество вариаций внутренней отделки, материалы и цветовая гамма которой ограничена исключительно фантазией и финансовыми возможностями потенциального владельца.

Технические характеристики Bentley Continental GT Convertible 2019

Технические характеристики Bentley Continental GT Convertible 2019

Согласно предварительной информации, в первое время под капотом Continental GT Convertible будет располагаться исключительно 6-литровый V12 линейки TSI с парой турбонагнетателей также устанавливаемый на премиальный кроссовер Bentayga.

Мощность такой силовой установки составляет внушительные 635 «лошадок» и 900 Нм крутящей тяги, которые вместе с современной 8-скоростной роботизированной КПП обеспечивают разгон от 0 до 100 за 3,8 сек. и позволяют развить максимальные 333 км/час.

Для сравнения: купе Continental GT разменивает «сотню» за 3,7 сек. и может развить аналогичную купе максимальную скорость. Заявленный средний расход топлива по стандарту NEDC равен 12,4 л/100 км, а по новому стандарту WLTP — порядка 14 л на каждые 100 км пройдённого пути.

В последующем арсенал силовых установок должен быть дополнен менее производительным 8-цилиндровым бензиновиком.

Базируется автомобиль на «тележке» MSB, которая подразумевает наличие полностью независимых подвесок спереди и сзади, представленных двухрычажкой и многорычажкой соответственно.


Также кабриолет может похвастаться наличием 3-камерных пневмопружин, адаптивной системой амортизаторов, активным стабилизатором и фирменной системой полного привода, стандартно распределяющей момент в соотношении 45:55 в пользу задней оси.

Рулевое управление представлено реечным механизмом и дополнено электроусилителем с варьируемыми характеристиками. За торможение авто отвечают вентилируемые дисковые механизмы (диаметром 420 и 380 мм спереди и сзади), оснащённые 10-поршневыми суппортами на фронтальной и 8-поршневыми – на тыльной оси.

Безопасность нового Bentley Continental GT

Безопасность нового Bentley Continental GT

Никого не удивит тот факт, что в арсенале нового Bentley Continental GT значится большое количество современных систем, обеспечивающих выдающийся уровень безопасности. Среди них:

  • Высокопроизводительная антиблокировочная система замедления;
  • Система курсовой устойчивости и стабилизации;
  • Матичная светодиодная оптика;
  • Система, распознающая пешеходов;
  • Камера круговой обзорности;
  • Адаптивный круиз;
  • Помощник при езде в пробках;
  • Технология удержания автомобиля в рамках одной полосы;
  • Технология ночного видения;
  • Электронный иммобилайзер;
  • Высокопроизводительная система замедления;
  • Система превентивного торможения;
  • Ремни безопасности;
  • Комплект подушек безопасности;
  • Травмобезопасная рулевая рейка;
  • Автоматически затемняющееся салонное зеркало;
  • Полный привод и многое другое.


Кузов кабриолета более чем на 55% состоит из сортов высокопрочной стали, что гарантирует высокий уровень жёсткости на кручение и положительно сказывается на общей безопасности авто.

Варианты исполнения и стоимость кабриолета Бентли Континенталь GT 2019 года

Варианты исполнения и стоимость кабриолета Бентли Континенталь GT 2019 года

Согласно предварительной информации, официальный старт продаж новинки в Британии запланирован на конец первого – начало второго квартала 2019 года, при этом её цена, предположительно, будет стартовать с отметки в 175,1 тыс. фунтов, что в перерасчёте на российский рубль составит сумму в 14,915 млн.

Для сравнения, минимальная цена на Bentley Continental GT в кузове купе начинается с 155 тыс. фунтов.

Несмотря на то, что полный список доступного оборудования пока неизвестен, в стандартную комплектацию точно войдут:

  • Высокопроизводительная антиблокировочная система замедления;
  • Система курсовой устойчивости и стабилизации;
  • Матичная светодиодная оптика;
  • 21-дюймовые диски;
  • Покрышки Pirelli P Zero;
  • Мультифункциональный руль;
  • Виртуальная приборная панель;
  • 12,3” «телевизор» мультимедиа-центра;
  • Аналоговые часы на центральной панели;
  • Климат-контроль;
  • Адаптивный круиз;
  • Камера круговой обзорности;
  • Высокопроизводительные тормоза;
  • Первоклассная аудиосистема;
  • Сидения с электрорегулировкой, подогревом и системой вентилирования;
  • Электрорегулируемые внешние зеркала с предустановленной системой подогрева;
  • Автоматически затемняющееся салонное зеркало;
  • Фирменная навигация;
  • Отделка салона кожей, мягкими пластиками и алюминием;
  • Полный привод;
  • Комплект подушек безопасности и прочее.


В качестве опции значатся широчайшие возможности внешней и внутренней персонализации, акустическая система от В&О или Naim, расширенный пакет систем безопасности и многое другое.

К радости отечественных поклонников, автомобиль будет официально представлен в России, куда доберётся летом 2019-го.

Заключение

Bentley Continental GT Convertible – крупный, чрезвычайно комфортабельный и высокотехнологичный автомобиль, выполненный в форм-факторе кабриолет. Это машина, предлагающая своему обладателю бескомпромиссное качество сборки и используемых материалов, а также высокопроизводительную начинку, динамические возможности которых ничем не уступают лучшим мировым суперкарам.

Видео-обзор Bentley Continental GT Convertible 2019:

Bentley

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button