Тест-драйвы

Ford Mustang Bullitt 2019: перерождение легенды 60-х

Ford Mustang Bullitt 2019: перерождение легенды 60-хОбзор Ford Mustang Bullitt 2019: внешний облик Bullitt, внутреннее оформление, технические характеристики, безопасность, уровень комплектации и цена. В конце статьи — тест-драйв Форд Мустанг Буллит 2019 года!Обзор Ford Mustang Bullitt 2019: внешний облик Bullitt, внутреннее оформление, технические характеристики, безопасность, уровень комплектации и цена. В конце статьи — тест-драйв Форд Мустанг Буллит 2019 года!

Ford Mustang Bullitt 2019: перерождение легенды 60-х

Содержание обзора:


50 лет назад на североамериканском рынке вышла легендарная кинолента «Буллит», главную роль в которой сыграл известный киноактёр и авто-мотогонщик Стив Маккуин. Фильм прославился благодаря 10-минутной сцене погони, где Фрэнк Буллит (лейтенант полиции и бескомпромиссный борец с преступностью), находясь за рулём темно-зелёного купе Ford Mustang, преследует двух киллеров, убегающих от него на маслкаре Dodge Charger. Этот эпизод настолько понравился зрителям, что фильм практически моментально стал культовым.

Форд Мустанг Буллит 2019 года, вид спереди и сбоку справа

В 2001 и в 2008-м годах компания Ford радовала своих поклонников выпуском специальных версий Mustang Bullitt, созданных по мотивам киноленты. В 2016 году в Сети стала появляться информация о том, что автопроизводитель намерен выпустить третье поколение культовой модели, а в 2018-м слухи стали реальностью – в ходе Детройтской автовыставки компания показала новое поколение Ford Mustang Bullitt, приуроченное к 50-летию фильма «Буллит».

В основе новинки лежит Mustang S550, который оснастили коктейлем из «пакетов» GT-Premium и Performance, а также лишили кузов автомобиля цветных полос, спойлера и броских логотипов. Но и это ещё не все.

Внешний облик Буллита

Внешний облик Буллита

Ford Mustang Bullitt 2019 обладает стильной, выразительной и хищной внешностью, позволяющей моментально идентифицировать купе даже в плотном городском трафике.

Ford Mustang Bullitt 2019, вид спереди

«Морда» авто украшена рельефным капотом с парой воздухозаборников, агрессивной головной оптикой, видоизменённой фальшрадиаторной решёткой, лишённой каких-либо надписей и эмблем, и стильным бампером со спортивным сплиттером, огромным воздухозаборником и узкими полосками противотуманок.

Форд Мустанг Буллит 2019 года, вид сбоку справа

Профиль маслкара щеголяет длинным капотом, куполообразной крышей, элегантными боковинами и эксклюзивными колёсными дисками R19 с ярко-красными суппортами от компании Brembo.

Ford Mustang Bullitt 2019, вид сзади

Выразительная корма представлена эффектными габаритными огнями, крупным логотипом «Bullitt» и мускулистым бампером со спортивным диффузором и двумя парами сопел выпускной системы.

Тут же стоит отметить, что кузов автомобиля получил ряд хромированных акцентов, а также две специальные расцветки – темно-зелёный цвет Dark Highland Green и теневой чёрный Shadow Black.

Внешние габариты авто составляют:

Длина, мм 4775
Ширина, мм 1905 (2057 — с учетом зеркал)
Высота, мм 1372
Колесная база, мм 2717

Точная информация о высоте дорожного просвета пока неизвестна.

Внутреннее оформление Ford Mustang Bullitt

Внутреннее оформление Ford Mustang Bullitt

Салон специальной версии Ford Mustang Bullitt практически полностью идентичен обычному Форд Мустанг с предустановленным пакетом Premium. Качество материалов, как и непосредственно сборка, находится на очень высоком уровне.

Место водителя представлено удобным трехспицевым мультирулем с крупным логотипом «Bullitt» по центру, а также высокоинформативным цифровым приборным щитком.


Центральная торпедо щеголяет двумя крупными дефлекторами воздуховодов, между которыми обитают аналоговые циферблаты указателей топлива и вакуума, крупный сенсорный дисплей мультимедийного центра, лаконичный блок управления аудиосистемой и климатом, а также ряд вспомогательных переключений, на которые возложены различные функции автомобиля.

Напротив переднего пассажира располагается оригинальная табличка с надписью Bullitt и вместительный бардачок.

Форд Мустанг Буллит 2019 года, передние сидения

Передним пассажирам базово предлагаются комфортные кресла с хорошей боковой поддержкой и большим количеством регулировок, что позволяет удобно расположиться даже людям высокого роста. В качестве опции доступны спортивные кресла Recaro.

Между сидениями первого ряда проходит достаточно высокий трансмиссионный туннель, на котором располагаются «кочерга» стояночного тормоза, пара подстаканников и компактная ручка КПП с фирменным круглым набалдашником, выкрашенным в белый цвет.

Ford Mustang Bullitt 2019, задние сидения

Поскольку салон автомобиля выполнен по компоновке 2+2, позади передних кресел имеется небольшой задний диван, где без труда могут разместиться подростки и дети, а вот взрослым тут делать нечего.

Форд Мустанг Буллит 2019 года, багажник

Объем багажника равен 408 литрам, при этом в подполье нашлось место для запаски и небольшого набора инструмента.

В целом, салон оставляет приятное впечатление, чему способствуют не только качественные материалы отделки и первоклассная сборка, но и хорошо продуманная эргономика.

Технические характеристики Ford Mustang Bullitt 2019

Ford Mustang Bullitt 2019

Под капотным пространством нового Ford Mustang Bullitt располагается модернизированный V8, отдача которого была увеличена с 460 до 480 л.с., при этом вращательный момент остался на прежнем уровне и составляет 570 Нм.

Пару силовой установке составляет исключительно шестиступенчатая «механика» с которой автомобиль способен обеспечить разгон от 0 до 100 за 3,8 сек. и гарантировать максималку в 262 км/час.

В смешанном режиме езды расход топлива равен 13,1 л/100 км — впрочем, этот показатель может быть и больше, если злоупотреблять нажатием педали акселератора.

Производитель отмечает, что получил перенастроенный активный выхлоп, а также впускной коллектор с 87-мм дроссельными заслонками, позаимствованный у версии Shelby GT350.


Кроме того, автомобиль обзавёлся другим блоком управления силовой установки и адаптивной системой амортизаторов MegneRide, наполненных специальной магнитореологической смесью. Как и другие версии авто, машина оборудована самоблокирующимся тыльным дифференциалом TORSEN.

Базируется новинка на хорошо знакомой по-обычному Форд Мустанг «тележке» предполагающей наличие независимых подвесок спереди и сзади, представленных стойками МакФерсон с системой двойных шарниров и многорычажкой соответственно.

Рулевое управление маслкара щеголяет электроусилителем с тремя предустановленными режимами работы – нормальный, спортивный и комфортный. За торможение машины отвечают мощные вентилируемые «диски», дополненные ярко-красными суппортами от компании Brembo, являющиеся одной из визитных карточек версии Bullitt.

Безопасность нового Ford Mustang Bullitt

Безопасность нового Ford Mustang Bullitt

Учитывая динамичные характеристики автомобиля, производитель просто ни мог не оснастить маслкар широким списком современного оборудования, отвечающего за активную и пассивную защиту пассажиров. Среди него оказались:

  • Стабилизационная + антиблокировочная система;
  • Комплект ремней безопасности с 3-точечной фиксацией для всех пассажиров;
  • Технология AdvanceTrac с системой электронного контроля устойчивости;
  • Функция напоминания о не пристегнутых ремнях;
  • Двойные фронтальные и стандартные боковые эирбеги;
  • Коленная подушка безопасности со стороны водителя;
  • Технология «Personal Safety»;
  • Система оповещения «SOS Post-Crash Alert»;
  • Крепежи для монтажа детских кресел LATCH (аналог европейской системе ISOFIX);
  • Индивидуальная система слежения за давлением в шинах;
  • Периметрическая сигнализация;
  • Пассивная противоугонная система «SecuriLock»;
  • Светодиодное наполнение головной и задней оптики, в т.ч. дневные ходовые огни;
  • Внешние зеркала с обогревом, регулировкой и встроенными датчиками слежения за «мёртвыми» зонами;
  • Обогреваемое заднее стекло;
  • Автозатемняемое салонное зеркало;
  • Система автоматического включения/отключения фар;
  • Камера задней обзорности;
  • Круиз-контроль и многое другое.


Кузов маслкара изготовлен из сплавов высокопрочной стали и алюминия, благодаря чему он обладает высокой жёсткость на кручение.

Также не обошлось без фронтальных и боковых зон запрограммированной деформации, цель которых — распределить силу удара при столкновениях, тем самым снизив вероятность получения серьёзных повреждений.

Уровень комплектации и цена Форд Мустанг Буллит 2019 года

Уровень комплектации и цена Форд Мустанг Буллит 2019 года

Прежде чем перейти к спец версии «Bullitt», напомним, что стоимость обычного Ford Mustang на североамериканском рынке стартует с отметки 26,12 тыс. долларов (ориентировочно 1,72 млн. руб. по текущему курсу).

А вот, чтобы стать обладателем Форд Мустанг Буллит, потенциальному покупателю придётся распрощаться минимум с 46,59 тыс. долларов (около 3,068 млн. российских руб.) за которые автомобиль будет укомплектован:

  • 12-дюймовой цифровой комбинацией приборов;
  • Вентилируемыми дисковыми механизмами с красными суппортами Brembo;
  • Колёсными дисками R19;
  • Системой стабилизации + антиблокировочной системой;
  • Системой ремней безопасности с 3-точечной фиксацией для всех пассажиров;
  • Технологией AdvanceTrac с системой электронного контроля устойчивости;
  • Функцией напоминания о не пристегнутых ремнях;
  • Двойными фронтальными и стандартными боковыми эирбегами;
  • Коленной подушкой безопасности со стороны водителя;
  • Технологией «Personal Safety»;
  • Системой оповещения «SOS Post-Crash Alert»;
  • Крепежами для монтажа детских кресел LATCH (аналог европейской системе ISOFIX);
  • Индивидуальной системой слежения за давлением в шинах;
  • Периметрической сигнализацией;
  • Пассивной противоугонной системой «SecuriLock»;
  • Светодиодным наполнением головной и задней оптики, в т.ч. дневные ходовые огни;
  • Внешними зеркалами с обогревом, регулировкой и встроенными датчиками слежения за «мёртвыми» зонами;
  • Функцией бесключевого доступа в авто;
  • Задним диффузором;
  • Двузонным климатом;
  • Алюминиевыми накладками на педали;
  • Мультифункциональным рулём с обогревом и логотипом «Bullitt» по центру;
  • Системой MyKey;
  • Электростеклоподъемниками дверей;
  • Уникальным набалдашником ручки КПП;
  • Мультимедийным комплексом SYNC-3 с 9 динамиками;
  • Спортивными креслами и прочим оснащением.


Несмотря на богатый набор базового оборудования, производитель предлагает покупателям широкий выбор опционального оснащения.

Заключение

Ford Mustang Bullitt – уникальный маслкар, основная задача которого – дарить своему обладателю набор особых эмоций, приправленных ощущением крутизны и ностальгии.

Тест-драйв Ford Mustang Bullitt 2019:

Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button