Тест-драйвы

Обзор Brilliance V7 2017-2018 — технические характеристики и фото

Обзор Brilliance V7 2017-2018 - технические характеристики и фотоОбзор нового Brilliance V7 2017-2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Brilliance V7.Обзор нового Brilliance V7 2017-2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Brilliance V7.

Новый китайский кроссовер Brilliance V7 2018

Содержание обзора:


Учитывая тенденцию развития автомобильной индустрии, в дилерских центрах часто можно увидеть обновленные или доработанные модели. Многие из них могут удивить современными технологиями, комфортом и дизайном. Не меньшую долю на автомобильном рынке занимают китайские машины.

Стильный Brilliance V7 2017-2018

Те, кто сталкивался с китайскими машинами, сразу начнут говорить о не самом привлекательном внешнем виде, плохом качестве сборки и прочих недочетах. Но здесь есть и обратная стороны медали, все эти нюансы производители стали учитывать и те, кто играет на серьезные «ставки» исправили эти недочеты. Последние модели китайских автомобилей многим напоминают европейские или американские аналоги, тем самым привлекая потенциальных покупателей и создавая конкуренцию на рынке.

Одним из таких примером стал новый китайский кроссовер Brilliance V7 2017-2018. Впервые он был представлен на автовыставке в Шанхае и почти сразу попал в дилерские центры Поднебесной под индексом М82. По словам производителя, до территории России автомобиль доберется не раньше начала 2019 года. Рассмотрим более подробно новый кроссовер, его характеристики, параметры, комплектации и цену.

Конкуренты:


Экстерьер кроссовера Brilliance V7 2017-2018

Передняя оптика и решетка радиатора

Внешний вид нового кроссовера Brilliance V7 2017-2018 что-то среднее между уникальным и ранее известным дизайном других моделей. Передняя часть выделяется массивной хромированной решеткой радиатора, с вертикальными ребрами или же элегантной сетчатой вставкой под европейские мотивы. Оптика нового Brilliance V7 так же существенно обновилась, в зависимости от выбранной комплектации, на выбор покупателя предлагают обычную галогенную или же адаптивную полностью светодиодную оптику.

Чтоб подчеркнуть оптику, дизайнеры добавили L-образные светодиодные ходовые огни, а так же окрасили в черный цвет фон оптики. Не последнюю роль сыграл бампер в дизайне передней части Brilliance V7 2017-2018. По центру дизайнеры добавили черную пластиковую вставку, с дополнительной решеткой радиатора и пластиковым сплиттером в нижней части бампера. По сторонам бампера добавлена пара воздуховодов и прямоугольных противотуманок.

Передня оптика Brilliance V7

Последние две детали передней части – капот и ветровое стекло. Несмотря на то, что производитель сравнивает его так же с моделью V5, общего мало. От центра решетки и в стороны по капоту развели 4 линии, по две на ярус. Ветровое стекло Brilliance V7 особыми деталями не выделяется, но в сравнении со старшим братом стало обтекаемым. Достоверно известно, что топовые комплектации получат частичный и полный подогрев переднего стекла, а вот как распределят данные функции по базовым комплектациям Brilliance V7 2018, производитель пока не уточняет.

Brilliance V7 2017-2018, вид сбоку

На порядок проще выглядит боковая часть Brilliance V7 2018, при этом дизайнеры отлично выдержали пропорции, как всего кузова, так и соотношение размера колес к кузову. Сбоку кроссовер получил изогнутую линию от передней арки колес до задних стопов и небольшую выштамповку в нижней части. С декоративных деталей можно отметить хромированную окантовку вокруг стекол и молдинги в нижней части дверей.

Не меньше внимания привлекают боковые зеркала заднего вида. Как и в V6, дизайнеры расположили крепление на дверной части, а не привычно в углу переднего стекла. По размеру зеркала Brilliance V7 не маленькие, корпус зеркал, как правило, окрашивают под цвет кузова, но при желании могут добавить хромированные накладки. В стандартном наборе числятся LED повторители поворотов, автоматическое складывание и электропривод регулировки. Более дорогие версии получили подогрев и память на два режима настроек.

Относительно расцветки кузова Brilliance V7 2017-2018, производитель пока умалчивает информацию. Вероятней всего это будут классические оттенки, подобно ранее представленным моделям:

  • черный;
  • коричневый;
  • белый;
  • бронзовый.


Максимум, чем можно будет разнообразить внешний вид, так это добавить хромированные или черные детали по периметру. Основой для Brilliance V7 2017-2018 изначально служат алюминиевыми дисками на 18″ (235/60), топовые комплектации укомплектуют 19″ с шинами 235/55.

Светодиодные стопы Brilliance V7

Сзади кроссовер Brilliance V7 2018 меньше всего напоминает китайские автомобиль, можно даже сказать более немецкий, точней быть BMW серии Х и не зря. С этого ж внедорожника дизайнеры скопировали и остальные детали кузова, в частности заднее стекло и спойлер, форму крышки багажника и даже задний бампер. Объяснение всему простое, изначально компания сотрудничала с BMW, и даже технические характеристики достались от BMW.

Начиная с базовой комплектации Brilliance V7 2018, задние стопы только светодиодные, разделенные на две части, кузовную и часть для багажника. Несмотря на сходство, есть и небольшие отличия, в частности крышка багажника состоит из цельной части, и не делится на верхнюю, и нижнюю откидную часть. В стандартном наборе Brilliance V7 числится электропривод открытия с кнопки в салоне, на брелоке или же с помощью датчиков под задним бампером.

Задний бампер и выхлопная система Brilliance

Относительно заднего бампера Brilliance V7, то здесь все же просматриваются китайские черты. В частности одна большая светодиодная противотуманка, на 75% ширины бампера, а так же хромированная накладка в нижней части. Одна деталь, которую дизайнеры не стали дорабатывать, так это выхлопная система Brilliance V7, она действительно рассчитана на два глушителя и обзавелась хромированными насадками.

Это плюс для Brilliance V7, так как большинство современных китайских автомобилей только имитируют насадки, выполненные за счет декоративных вставок. Имитация насколько реалистична, что сразу не всегда отличить выхлопную систему от декоративных вставок.

Передние противотуманки кроссовера

Крыша Brilliance V7 2017-2018 последняя деталь экстерьера для рассмотрения. Набор хоть и прост, но стоящий, начиная с базового варианта кроссовера, производитель устанавливает люк с электроприводом и рейлинги для крепежа дополнительного багажника. Более дорогие варианты укомплектованы панорамной крышей.

Что ж, рассматривая внешний вид Brilliance V7, есть две стороны медали и можно сказать обе пока позитивные. В первую очередь, несмотря на китайское происхождение, кроссовер выглядит симпатично и стильно. Во-вторых, Brilliance V7 многим напоминает современный BMW X5, что так же сыграло положительную роль в общем дизайне.

Интерьер Brilliance V7 2017-2018

Интерьер нового Brilliance V7 2018

В отличие от внешнего вида Brilliance V7 2017-2018, который многим напоминает известный BMW X5, интерьер кроссовера все же выдает китайское происхождение. Передняя панель выполнена из двух частей, первая декоративная, расположенная ближе к ветровому стеклу, вторая основная, не ней же расположили, по сути, все управление.

Присев в салон Brilliance V7 2017-2018 впервые, возникает ощущение, что на передней панели кроме планшета больше нечего нет. На самом же деле в таком стиле выполнен вертикальный 10,4″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Как утверждает производитель, основой послужили платформы Apple CarPlay и Android Auto. По желанию можно синхронизировать с любым гаджетом, показав на центральный дисплей приложения, контакты и прочую информацию. Для комфорта инженеры Brilliance V7 установили точку доступа Wi-Fi и мобильную связь стандарта 4G LTE.

Дисплей мультимедийки в виде планшета

Максимум, что можно найти на центральной панели – пару воздуховодов по сторонам, несколько кнопок управления в нижней части и небольшую панель зарядом от USB порта и розетки на 12V в самом низу. Как уже понятно, все остальные системы управления инженеры Brilliance V7 перенесли на экран мультимедийки.

Достаточно неплохим получился центральный тоннель Brilliance V7, но с тем же минимальным наборов функций. В зависимости от комплектации будет располагаться рычаг механической или вариаторной трансмиссии, кнопка электромеханического ручника, пара подстаканников и вместительный подлокотник. Если же хочется большего, то вместо привычного отсека в подлокотнике, можно добавить функцию охлаждения.

Передние сиденья Brilliance V7

Теперь же рассмотри сам интерьер Brilliance V7 2018, в частности сиденья кроссовера. Изначально, в стандартной комплектации кроссовер рассчитан на посадку пяти пассажиров. В качестве опции для Brilliance V7 производитель предлагает установить третий ряд, рассчитанный только на двух пассажиров и то, рекомендуют для детей.

Первый ряд сидений Brilliance V7 получили более спортивный стиль, в особенности из-за высокой спинки, массивной боковой поддержки и неплохой посадки. Независимо от комплектации, водительское и пассажирское сиденье укомплектовали электроприводом регулировки и подогревом, за отдельную плату предлагают добавить функцию обдува передних сидений Brilliance V7 и память на три режима настроек.

Второй ряд сидений кроссовера

Второй ряд сидений кроссовера Brilliance V7 получился не менее комфортным. Независимо от наличия второго ряда сидений, пропорция складывания стандартная 60/40, хотя изначально планировалось сделать 40/20/40. По комфорту можно отметить мягкую посадку, хорошо продуманные детали, а так же удобный подлокотник с подстаканниками по центру спинки.Если же в салоне Brilliance V7 2018 числится третий ряд сидений, то здесь все банально просто. Максимум на нем сможет расположиться два среднестатистических пассажира, но лучше всего пара детей, так как при поезде даже на небольшое расстояние взрослый человек быстро устанет из-за недостатка свободного места.

Казалось бы, что обшивки китайских автомобилей, дизайнеры зачастую используют недорогие материалы. В новом Brilliance V7 сделали исключение, использовали только натуральную кожу и вставки из качественного дерева. С предоставленной производителем информации, обшивка кожей может быть сплошной, или же с перфорированными вставками. По расцветке доступны темные варианты кузова Brilliance V7:

  1. черный;
  2. белый;
  3. коричневый;
  4. бежевый;
  5. бордовый;
  6. кофейный.


Производитель так же не исключает вариант, что в дилерских центрах, за отдельную доплату покупателю Brilliance V7 предложат индивидуальные варианты окраса интерьера. Помимо обшивки, покупателю предлагают выбрать вставки из лакового дерева, черный рояль или же пластиковые вставки под полированный алюминий.

Панель приборов Brilliance V7

Водительское место нового Brilliance V7 не расстроит самого требовательного покупателя. Рулевое колесо рассчитано на три спицы, но по размерам не особо большое. С декоративных деталей можно отметить хромированную окантовку, функциональные кнопки на боковых спицах и шильдик модели в нижней части. Что касается регулировки руля Brilliance V7, то начиная с базовой комплектации, доступна регулировка по высоте и по глубине.

Щиток приборов Brilliance V7 все же оставляет желать лучшего. В стандартном наборе числится обычная аналоговая панель, со стрелочными указателями спидометра и тахометра, а так же цветной 3,5″ дисплей бортового компьютера. Будет ли доступна цифровая панель в новом Brilliance V7, производитель пока не уточняет, но учитывая направление разработок, в топовой комплектации (в качестве опции) все же может появиться цифровая панель приборов.

Рулевое колесо кроссовера

Если говорить в общем, о салоне нового Brilliance V7, то на первый взгляд и не скажешь, что автомобиль китайский. Дизайнеры доработали шумоизоляцию и качество обшивки, к тому же многие детали минимизировали, добавив большой дисплей мультимедийки по центру панели.

Технические характеристики Brilliance V7 2018

Бензиновый двигатель от BMW

Скромными, но не менее интересными получились технические характеристики кроссовера Brilliance V7 2017-2018. Ранее уже говорилось, что китайский автомобиль многим напоминает BMW X5 и не зря. Начиная со старта продаж, под капотом Brilliance V7 установлен бензиновый двигатель CE16 на 4 цилиндра, разработанный инженерами компании BMW. В зависимости от комплектации Brilliance V7, в тандеме к агрегату доступно две трансмиссии, механика и роботизированная.

Характеристики Brilliance V7 2017-2018
Двигатель GDI
Топливо бензин
Объем, л 1,6
Мощность, л.с. 201
Крутящий момент, Нм. 280
Трансмиссия 6 ст. МКПП или 7 ст. DCT
Привод передний или полный
Габариты Brilliance V7 2017-2018
Длина, мм 4702
Ширина, мм 1932
Высота, мм 1753
Колесная база, мм 2770
Полный вес, кг 1590
Объем топливного бака, л 62

Информацию о расходе топлива Brilliance V7 производитель пока не раскрывает. Вероятней всего, что по городу расход порядка 8 литров, а за городом около 5-6 литров. Основой для нового кроссовера послужила платформа M8X, с независимой подвеской. Спереди, как и полагается, установлены стойки McPherson, сзади многорычажная подвеска. Что касается тормозной системы Brilliance V7, то спереди (вентилируемые) и сзади установлены дисковые тормоза, специалисты сразу отметили, что она похожа на BMW.

Безопасность и комфорт Brilliance V7 2017-2018

Задняя подвеска и выхлопная система

Не обошли стороной инженеры безопасность и комфорт кроссовера Brilliance V7. Среди перечня числятся активные и пассивные системы. Чтоб понять, чем же может удивить производитель, рассмотрим список систем топовой комплектации:

  • передние подушки безопасности;
  • боковые подушки безопасности водителя и пассажира;
  • шторки безопасности;
  • трехточечные ремни безопасности;
  • ABS, EBD, ESP;
  • электронная система стабилизации автомобиля;
  • ассистент тормозной системы;
  • система помощи при старте под гору;
  • система контроля движения по пересеченной местности;
  • ассистент парковки;
  • электромеханический ручник;
  • крепление ISOFIX;
  • система подсказок переключения трансмиссии;
  • детский замок;
  • электроусилитель руля;
  • задние датчики парковки;
  • система кругового обзора;
  • система автоматического закрытия/открытия замков дверей;
  • галогеновая или матричная LED оптика;
  • адаптивная оптика;
  • проекционный дисплей;
  • LED подсветка интерьера;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система бесключевого доступа;
  • двухзонный климат-контроль;
  • мобильная связь 4G LTE;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • Bluetooth;
  • GPS;
  • розетка на 12V.


Предположительно, что в кроссовере Brilliance V7 для России будет больший перечень систем безопасности и комфорта. Что касается комфорта, то в салоне стало на порядок тише за счет улучшенной шумоизоляции и доработанных систем комфорта.

Цена и комплектации Brilliance V7 2018

Старший брат Brilliance V6 2018

Предположительно, что официальная презентация нового Brilliance V7 2018 на территории России состоится не раньше середины 2019 года. Тогда же планируют стартовать его продажи, если быть точней, то скорей всего продажа стартует ближе к концу 2019 года.

На рынке Поднебесной новый кроссовер представили в 5-ти комплектациях:

Цена и комплектации Brilliance V7 2017-2018
Комплектации Трансмиссия
Elite 6 ст. МКПП
Deluxe 6 ст. МКПП
Deluxe 7 DCT
Grand Deluxe 7 DCT
Flagship 7 DCT

Основное отличие между комплектациями Brilliance V7 2017-2018 это трансмиссия, привод и системы безопасности. В стандартном наборе числится передний привод, а вот за дополнительную плату производитель укомплектует новый кроссовер полным приводом.

Рублевая цена кроссовера Brilliance V7 пока остается неизвестной, а огласят вероятней всего после официального старта продаж на рынке России. В Поднебесной кроссовер продается по цене от 778900 рублей за базовую комплектацию, топовая комплектация обойдется от 835000 рублей.

В целом новый Brilliance V7 2017-2018 выглядит солидно и не совсем в стиле китайских производителей. Дизайнеры максимально старались приблизить автомобиль к европейским стандартам, а салон и технологии комфорта приблизить к современным требованиям.

Видео-обзор кроссовера Brilliance V7 2017-2018:

Остальные фото Brilliance V7 2017-2018:

Передняя часть Brilliance V7

Китайский Brilliance V7 или BMW X5

Задние стопы кроссовера Brilliance

LED стопы кроссовера

Багажник пятиместного Brilliance V7

Дверные накладки

Руль и современная панель приборов

Сиденья кроссовера Brilliance V7

Функциональные кнопки внизу дисплея

Рычаг трансмиссии в стиле BMW X5

Кнопка электромеханического ручника

Управление вспомогательными системами и освещением

Brilliance

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button