Тест-драйвы

Обзор Chery Tiggo 8 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Chery Tiggo 8 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового Chery Tiggo 8 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Chery Tiggo 8.Обзор нового Chery Tiggo 8 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Chery Tiggo 8.

Передняя часть нового кроссовера Chery Tiggo 8

Содержание обзора:


Китайский производитель Chery пополнил свои ряды еще одной новой моделью кроссовера. Новый автомобиль получил название Chery Tiggo 8 и выглядит на порядок солидней своих предшественников. Многие детали нового кроссовера современные, как внешне, так и внутри. С другой же стороны детали выдают китайское происхождение нового Chery Tiggo 8 2018-2019.

Впервые новый кроссовер был представлен в качестве прототипа похожем на Chery Exeed TX, показанный еще осенью на выставке во Франкфурте. Официально серийная модель представлена 1 февраля 2018 года на мероприятии в Китае, а в рамках выставки в Пекине автомобиль открыли всему миру. В зависимости от выбранной комплектации Chery Tiggo 8 кроссовер может быть 5-ти или 7-ми местным, а между собой комплектации будут отличаться по набору функций. Теперь же рассмотрим новинку более подробно, интерьер, экстерьер и технические характеристики.

Конкуренты:


Экстерьер кроссовера Chery Tiggo 8 2018-2019

Новый Chery Tiggo 8 2018-2019

Сравнивая существующие модели китайского производителя и новую модель Chery Tiggo 8 2018-2019 отличия заметны не вооруженным глазом. Новый кроссовер получил современные системы управления, выдержанные черты и строгий внешний вид. Спереди кроссовер Chery Tiggo 8 2018-2018 выделяется массивной решеткой радиатора и новой по стилю передней оптикой. Решетка радиатора в прямом смысле зависит от выбранной комплектации, в базовом наборе сетчатая вставка с массивными ребрами жесткости, более дорогие комплектации Chery Tiggo 8 получили не стандартную выпуклую пластиковую вставку.

Чтоб подчеркнуть новизну передка Chery Tiggo 8 2018-2019 дизайнеры добавили хромированную горизонтальную вставку, с фирменной эмблемой по центру. Именно эта вставка делит решетку на верхнюю и нижнюю часть, к тому же длина вставки растянулась и под оптику. Как утверждает производитель, внешний вид оптики Chery Tiggo 8 одинаковый для всех комплектаций, а вот начинка будет отличаться. В базе начинка галогеновая, более дорогие комплектации Chery Tiggo 8 получили полностью светодиодную начинку.

Светодиодная оптика кроссовера

Не менее массивным и современным получился передний бампер Chery Tiggo 8 2018-2019. По сторонам хорошо видны выемки под воздуховоды, а нижнюю дополнительную решетку радиатора разделяет на две части еще одна горизонтальная хромированная линия. Здесь же на горизонтальной вставке дизайнеры Chery Tiggo 8 расположили дополнительные LED ходовые огни, а в самом низу массивную защиту двигателя, с выраженными ребрами.

Вдобавок ко всей передней части новый кроссовер Chery Tiggo 8 2018-2019 обзавелся массивным капотом и более спортивным ветровым стеклом. Капот кроссовера обзавелся парой выгнутых линий, напоминающие злые брови и еще парой линий по центру, подчеркивающие общий вид. Что касается ветрового стекла, то здесь особых линий нет, но по словам производителя, начиная с базовой комплектации Chery Tiggo 8, стекло получит частичный подогрев в районе стеклоочистителей.

Chery Tiggo 8 2018, вид сбоку

Сбоку новый китайский кроссовер Chery Tiggo 8 2018-2019 выглядит не менее массивным и современным. В частности дизайнеры отлично сочетали общий вид и габариты кузова кроссовера, с общим размером колес автомобиля, хотя зачастую это основная проблема китайских автомобилей. Помимо больших боковых стекол дизайнеры сделали выпуклыми арки колес и добавили множество хромированных деталей. В частности добавлены хромированные накладки на дверные ручки, окантовка вокруг стекол и хромированные молдинги в нижней части.

Подчеркивают общий вид Chery Tiggo 8 2018-2019 боковые зеркала заднего вида. В базовой комплектации корпус зеркал окрашен в цвет кузова, но по желанию покупателя можно добавить хромированные накладки или окрасить в иной цвет. В набор зеркал входят LED повторители поворотов, электропривод регулировки, подогрев и автоматическое складывание. Вдобавок к общему виду Chery Tiggo 8 2018-2019 самый низ подчеркнут черной пластиковой окантовкой. По желанию покупателя производитель может добавить и другие хромированные детали, но с другой стороны это только испортит общий стиль кроссовера Chery Tiggo 8. Что касается расцветки кузова нового кроссовера, то здесь есть положительные изменения, производитель расширил гамму оттенков:

  • черный;
  • белый;
  • красный;
  • бордовый;
  • серебристый;
  • бежевый;
  • темно-синий.


Вслед за обновленными оттенками кузова Chery Tiggo 8, дизайнеры обновили легкосплавные диски кроссовера. По стандарту кроссовер предлагают с 16″ дисками, опционально можно установить диски на 17″, 18″ или 19″, так как размеры арок колес вполне это позволяют. В остальном же боковая часть нового Chery Tiggo 8 нечем не будет отличаться между комплектациями, а большинство деталей не будет зависеть от 5-ти или 7-ми посадочных мест интерьера.

Chery Tiggo 8 2018, вид сзади

Сзади новый Chery Tiggo 8 2018-2019, как и полагается для современных кроссоверов, получил полный набор оформления. Больше всего в глаза бросается так званая «люстра» для задних стопов, растянутая на всю ширину кроссовера. Дизайнеры добавили светодиодные стопы на всю ширину крышки багажника и лишь малую часть расположили на кузовной части Chery Tiggo 8. Сама ж крышка багажника получилась большой, что говорит о внушительном объеме багажника и легкой погрузке габаритных грузов.

Открыть крышку багажника можно с помощью кнопки в салоне или на брелоке, а так же с помощью кнопки в нижней части крышки, закрыть так же брелком, или с кнопки на самой крышке багажника. Вдобавок ко всему внешнему виду Chery Tiggo 8, верхнюю часть багажника приукрасили спортивным спойлером и LED повторителем стопов. Задний бампер нового кроссовера Chery Tiggo 8 выглядит не менее привлекательным, по сторонам добавлены две прямоугольные выемки, с неплохим набором.

По стандарту дизайнеры установили светодиодные противотуманки, пару сетчатых вставок и пару насадок выхлопной системы. Но на самом деле, если хорошо присмотреться, то это всего лишь муляж для общего дизайна. Настоящую выхлопную систему спрятали за задним бампером, прикрыв массивным диффузором и черной накладкой в самом низу.

Крыша нового кроссовера Chery Tiggo 8 2019

Крыша последняя деталь экстерьера Chery Tiggo 8 2018, которую стоит рассмотреть. Как другие детали экстерьера, набор крыши кроссовера зависит от комплектации. В базе крыша сплошная с двумя рейлингами и антенной в виде акульего плавника, более дорогие варианты получили панорамный люк, а топовая комплектация Chery Tiggo 8 обзавелась панорамной крышей со сдвижной передней частью.

В общем, внешний вид нового Chery Tiggo 8 2018 оставляет только положительные эмоции. Дизайнеры выдержали все пропорции деталей, что ранее было основной проблемой большинства китайских автомобилей. Есть и небольшие минусы, большое количество хромированных деталей выдает китайское происхождение, а их отсутствие все же портит общий дизайн. К тому же несмотря на новшества, в дизайне экстерьера Chery Tiggo 8 можно узнать стиль других моделей производителя.

Интерьер кроссовера Chery Tiggo 8 2018-2019

Интерьер кроссовера Chery Tiggo 2018

В отличие от внешнего вида, интерьер нового Chery Tiggo 8 2018-2019 выглядит в стиле китайских автомобилей. Относительно недорогие материалы для отделки салона, а так же привычный стиль расположения деталей интерьера в целом. Непривычной получилась центральная консоль кроссовера, в самом верху расположили один прямоугольный воздуховод. Ниже по консоли расположили 9″ сенсорный дисплей мультимедийной системы.

По словам производителя, основой для мультимедийки послужила система Cloudrive 3.0, но по-другому это переработанная система Android Auto, способная распознавать разные языки и диалекты. Так же пассажиры могут синхронизировать гаджеты или управлять отдельными функциями кроссовера Chery Tiggo 8. Чтоб еще больше выделит дисплей, его поместили под большое стекло, а сбоку добавили небольшой прямоугольный воздуховод. Заканчивает центральную консоль Chery Tiggo 8 панель двухзонного климат-контроля и панель зарядок от пары USB портов, розетки на 12V.

Светодиодная подсветка интерьера

На порядок богаче по функционалу получился центральный тоннель Chery Tiggo 8. Вокруг рычага трансмиссии дизайнеры расположили кнопку Start/Stop двигателя, кнопки управления системами безопасности. Так же кнопку электромеханического ручника и пару подстаканников за скрытой заглушкой. Заканчивает центральный тоннель небольшой подлокотник, с вместительным отсеком внутри. С обратной стороны подлокотник укомплектован двумя воздуховодами и парой USB портов для подзарядки задним пассажирам.Теперь же рассмотрим общий вид интерьера Chery Tiggo 8 2018-2019. В частности сиденья кроссовера очень хорошо напоминают новый Tiggo 3. Передние сиденья получили высокую спинку, с массивной боковой поддержкой и отдельными подголовниками. В топовой комплектации подголовники можно отрегулировать по высоте и углу наклона. Аналогичное разнообразие по функциям регулировки, базовая комплектация получила механический привод регулировки в 4-ох направлениях, а максимальная комплектация обзаведется электроприводом в 6-ти или 8-ми направлениях. С приятных функций можно отметить подогрев и память водительского сиденья на три режима настройки.

Передние сиденья кроссовера Chery Tiggo 8

Второй ряд нового кроссовера Chery Tiggo 8 2018-2019 получил пропорцию складывания 60/40, но при этом, начиная с базовой комплектации каждую часть можно отрегулировать по вылету и по углу наклона спинки. Относительно дизайна, то они похожи на передние, неплохая боковая поддержка и высокие подголовники. Не меньше в общем дизайне интерьера Chery Tiggo 8 сыграли материалы, в качестве обшивки дизайнеры использовали качественную ткань и искусственную кожу.

Что касается расцветки интерьера, то в большей части это черный или бежевый вариант, хотя так же доступен коричневый, бордовый и серебристый оттенки. Еще одна особенность интерьера Chery Tiggo 8 2018-2019 это количество посадочных мест. Изначально кроссовер рассчитан на посадку 5-ти пассажиров, но за дополнительную плату можно установить еще один, третий ряд сидений. Всего третий ряд кроссовера сможет расположить только двух пассажиров, но места достаточно разве что для детей, так как среднестатистический человек не выдержит поездку на дальние расстояния. Откинув одну из спинок второго ряда сидений можно пробраться на третий ряд.

Помимо выбора основных расцветок интерьера Chery Tiggo 8 2018-2019, производитель предлагает выбрать пластиковые вставки и светодиодную подсветку по периметру салона. В основном это вставки под лаковое дерево, полированный алюминий или просто окрашенный пластик. Как и внешне, по периметру интерьера Chery Tiggo 8 производитель добавил множество хромированных вставок и окантовок.

Рулевое колесо и цифровая панель приборов

Водительское место Chery Tiggo 8 2018-2019 последняя часть интерьера для рассмотрения. Панель приборов базовой комплектации обычная, с круглым тахометром и спидометром, центр, как правило, занимает монохромный дисплей бортового компьютера. Куда современней и богаче выглядит панель приборов топовой комплектации Chery Tiggo 8. Панель приборов полностью цифровая, с большим 8″ дисплеем по центру. Минус в том, что большинство настроек по расположению приборов стандартные, и не подлежат индивидуальной подстройке. Так же дизайнеры выделили датчики топлива и температуры, поместив их в отдельные цветные дисплеи.

Рулевое колесо Chery Tiggo 8 получило вполне узнаваемый китайский стиль, но с более массивной обшивкой по кругу. Как правило, для обшивки использовали качественную кожу, тем самым получив более спортивный стиль. Всего руль рассчитан на три спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки. Несмотря на богатый функциональный набор, отрегулировать руль можно только по вертикали с помощью механического привода. Регулировка по вылету недоступна даже в максимальной комплектации.

Внешний вид Chery Tiggo 8 2018 хоть и отличается от других моделей бренда, но все же интерьер кроссовера хорошо напоминает существующие автомобили компании. С представленного видно, что производитель пытается доработать существующие системы, в частности обновленную основу мультимедийки, качественные материалы обшивки и неплохой функциональный набор.

Технические характеристики Chery Tiggo 8

Бензиновый двигатель нового кроссовера

Информации о технических характеристиках нового кроссовера Chery Tiggo 8 2018-2019 не столь много. Как и в большинстве китайских автомобилей, выбор не особо большой, покупателю производитель предлагает всего два бензиновых двигателя, атмосферный и турбированный в тандеме с роботизированной или вариаторной трансмиссией. При этом привод у нового Chery Tiggo 8 только передний, полный привод не предусмотрен изначально.

Технические характеристики Chery Tiggo 8 2018-2019
Двигатель атмосферный турбированный
Топливо бензин бензин
Объем, л 2,0 1,5
Мощность, л.с. 122 152
Крутящий момент, Нм 180 205
Трансмиссия вариатор CVT 6 МКПП или 7 ст DCT
Привод передний передний

Основой для нового кроссовера Chery Tiggo 8 2018-2019 послужила фирменная платформа T1X, построенная на полностью независимой подвеске спереди, со стойками McPherson и многорычажной подвеской сзади. Независимо от выбранной комплектации, тормозная система дисковая на все колеса, при этом сам материал тормозных дисков на порядок лучше предыдущих вариантов.

Длина, мм 4700
Ширина, мм 1860
Высота, мм 1746
Колесная база, мм 2710

За счет обновленной подвески, новый кроссовер стал выглядеть стильно и современно. Минус в том, что разнообразие технических характеристик не столь большое, хотя сравнивая аэродинамическое сопротивление нового Chery Tiggo 8 2018-2019 и других моделей, то первый однозначно выигрывает.

Безопасность Chery Tiggo 8 2018-2019

Кузов кроссовера Chery Tiggo 8

Вслед за привлекательным внешним видом Chery Tiggo 8 2018-2019, инженеры неплохо доработали безопасность и комфорт кроссовера. Среди перечня числятся активные и пассивные системы, а так же несколько ассистентов:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • система кругового обзора;
  • парктроник;
  • система помощи при старте под гору или при спуске;
  • система автоматического торможения при угрозе столкновения;
  • мониторинг движения по полосе;
  • мониторинг слепых зон;
  • крепление ISOFIX;
  • иммобилайзер;
  • штатная сигнализация;
  • детские замки задних дверей;
  • антиблокировочная система;
  • Start/Stop двигателя с кнопки;
  • датчики света и дождя;
  • бортовой компьютер;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • Bluetooth+USB;
  • мониторинг давления в шинах.


Помимо перечисленных систем безопасности и комфорта Chery Tiggo 8 2018-2019 производитель так же пообещал добавить еще несколько новых активных систем, в частности распознавание пешеходов, систему динамической стабилизации. Остается догадываться, чем еще производитель укомплектует новый Chery Tiggo 8 2018-2019, но вероятней всего, что перечень особо не изменится.

Цена и комплектации Chery Tiggo 8 2018-2019

Третий ряд сидений Chery Tiggo 8

После официального показа кроссовера Chery Tiggo 8 2018-2019, он почти сразу же поступил на автомобильный рынок Поднебесной. Изначально кроссовер идет только в 5-ти местном варианте, за отдельную доплату производитель укомплектует кроссовер третьим рядом. Стартовая цена Chery Tiggo 8 в Поднебесной начинается с отметки 980 000 рублей, за максимальную комплектацию придется отдать порядка 1 070 000 рублей.

По словам представителей компании, до территории России новый Chery Tiggo 8 доберется не раньше весны 2019 года. Тогда же объявят точную цену и перечень комплектаций. На родине кроссовер предлагают в 3-ох разных комплектациях, основное отличие в первую очередь идет по техническим характеристикам и только потом уже функциональному набору и системам безопасности.

Если говорить в целом о новом кроссовере Chery Tiggo 8 2018-2019, то на фоне других моделей производителя, автомобиль получил лишь новый внешний вид. В остальном же это те самые модели, что и ранее представленные в линейке бренда. Разнообразие технических характеристик не особо большое, а набор систем безопасности и комфорта выросло лишь на пару ступенек. По комфорту салон Chery Tiggo 8 2018-2019 не уступает предшественникам, а набор функций пропорционально зависит от комплектации. Учитывая то, что перечень существующих функций еще не полный, инженерам кроссовера есть куда развиваться.

Видео-обзор нового Chery Tiggo 8 2018-2019:

Остальные фото Chery Tiggo 8 2018-2019:

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 8

Боковая часть кроссовера

Светодиодная оптика кроссовера

Задние стопы нового Chery Tiggo 8

Крышка багажника кроссовера

Тканевая обшивка интерьера

Центральный подлокотник

Багажное отделение кроссовера

Chery

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button