Тест-драйвы

Обзор Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Mercedes-Benz B-Class.Обзор нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Mercedes-Benz B-Class.

Новый Mercedes-Benz B-Class 2019

Содержание обзора:


Открытие Парижского автошоу 2018-го года представило новое поколение компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 в кузове W247. В сравнении с предыдущим поколением в кузове W246 новинка только посвежела, дизайнеры придали больше строгих линий, более стильные черты кузова и современные технологии.

На сегодня это третье поколение компактвэна Mecedes-Benz B-Class 2019. Кузов явно подрос в габаритах, получил спортивные черты и обзавелся новым интерьером. В пару к новому стилю, инженеры компактвэна укомплектовали новинку современными технологиями и системами. Теперь же рассмотрим новый Mercedes-Benz B-Class 2019 внешне и внутри, а так же технические характеристики компактвэна.

Конкуренты:


Экстерьер нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020

Компактвэн Mercedes-Benz B-Class 2019

Сравнивая внешний вид кузова W247 и второго поколения W246 отличия заметны, хотя общий дизайн модели остался узнаваемым. Передняя часть нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 в полной мере напоминает современные модели бренда. Новинка щеголяет фирменной решеткой радиатора, с горизонтальными хромированными линиями и массивной эмблемой компании на черном фоне. Не меньше выделяется передняя оптика компактвэна нового B-Class 2019, в качестве основы по стандарту установлены галогенные лампы H7. Топовые комплектации получат светодиодные статические элементы или же матричной оптикой на основе Multibeam за отдельную оплату.

Нижнюю часть передка Mercedes-Benz B-Class приукрасили массивным бампером, с открытой решеткой радиатора на всю ширину и эффективными аэродинамическими воздухозаборниками по сторонам. Капот нового компактвэна так же обзавелся более современными, строгими линиями. За счет такого изменения приподнялась центральная часть капота, а общий дизайн стал еще больше выразительным. Последняя из деталей передка Mercedes-Benz B-Class W247 – ветровое стекло, на первый взгляд никаких изменений, но на самом деле дизайнеры сделали его более обтекаемым. За отдельную сумму стекло может быть панорамным, с затянутой верхней частью.

Передняя оптика нового B-Class W247

Сбоку кузов нового Mercedes-Benz B-Class 2019 напоминает подросший в высоту хэтчбек, хотя с другой стороны вполне напоминает предыдущую генерацию. Двери нового компактвэна стали немного больше, аналогично больше стали и сами стекла. Чтоб подчеркнуть боковую часть новинки Mercedes-Benz B-Class, боковые стекла по контуру украсили хромированной окантовкой, но вот задние и центральные стойки остались черного цвета.

Особыми линиями или деталями боковая часть Mercedes-Benz B-Class 2019 не выделяется. Дизайнеры предпочли минимум линий и хромированных накладок, добавив в нижней части дверей небольшую выштамповку. О том, какой будет расцветка нового серийного Mercedes-Benz B-Class 2019, производитель информацию пока умалчивает. Учитывая форму и другой стиль, новый компактвэн обзаведется перечнем оттенков последних моделей по классу:

  • черный;
  • белый;
  • серебристый;
  • коричневый;
  • бордовый;
  • красный;
  • темно-серый;
  • серый;
  • синий.


Более подробный список оттенков экстерьера Mercedes-Benz B-Class 2019 будет объявлен после старта продаж новинки. Основой для нового компактвэна послужили легкосплавные диски, с полностью новым дизайном. По стандарту установлены диски на 16″, а за отдельную оплату можно установить диски на 17″, 18″ или 19″. При этом, по словам производителя, дороже всего на Mercedes-Benz B-Class обойдутся диски на 18″, но цену доплаты пока не уточняют.

Mercedes-Benz B-Class 2019, вид сзади

Корма компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2019 обновилась вслед за передней частью. Дверь багажника получила небольшое углубление на стыке с задним бампером, задние стопы так же обновили свой дизайн за счет светодиодных элементов и выделенных элементов стопов. Не менее выразительным получился спортивный спойлер, вверху задней части на пару с двумя боковыми накладками.

Открыть крышку багажника Mercedes-Benz B-Class 2019 в базовой комплектации можно с помощью кнопки в салоне или с помощью брелока, а вот топ варианты обзаведутся бесконтактным открытием багажника и дистанционным управлением. Последняя из деталей задней части Mercedes-Benz B-Class 2019, придающая спортивный характер новинке – задний бампер. Дизайнеры сделали его не только компактным с небольшими светоотражателями, но и декорировали черными пластиковыми вставками с хромированными деталями, и стильными двумя насадками на выхлопную систему.

Панорамная крыша конмаквэна

Незначительные изменения пришлись на крышу нового Mercedes-Benz B-Class 2019. Здесь многое зависит от выбранной комплектации компактвэна. Например, базовые комплектации получат сплошную крышку, без особых дополнений или элементов. Продвинутые комплектации Mercedes-Benz B-Class обзаведутся панорамным люком или же панорамной крышей со сдвижной передней частью.

Учитывая небольшие габариты крыши нового B-Class, дизайнеры попросту убрали антенну в виде акульего плавника. По стандарту так же нет боковых рейлингов, хотя за отдельную доплату их все же можно установить. В целом внешний вид нового Mercedes-Benz B-Class 2019 получил более строгим, спортивным и привлекательным. За счет изменения дизайна кузова, улучшились и динамические характеристики новинки, теперь коэффициент сопротивления 0,24 Cd.

Интерьер нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020

Интерьер нового Mercedes-Benz B-Class 2019

Не менее удивительным и современным получился интерьер Mercedes-Benz B-Class 2019. Как многие отметили, слон новинки легко можно спутать с салоном ранее представленного хэтчбека Mercedes-Benz A-Class 2019, если смотреть со стороны водителя. Причина банальная, новый Mercedes-Benz B-Class получил аналогичную переднюю панель, оформление основной консоли и центральный тоннель. Если хорошо присмотреться, то отличия все же есть, в особенности на дверных накладках.

Порадует то, что начиная с базовой комплектации Mercedes-Benz B-Class 2019, на основой консоли будут установлены два больших дисплея на 7″ для панели приборов и мультимедийной системы. Продвинутые комплектации обзаведутся дисплеем на 10,25″ для мультимедийки и 7″ цветным дисплеем для панели приборов. Больше всего удивит топовая комплектация Mercedes-Benz B-Class 2019, панель приборов и мультимедийка выполнены на основе двух 10,25″ цветных дисплеев. В любом из вариантов, основой для новой мультимедийной системы послужили Apple CarPlay и Android Auto, с возможностью синхронизации. На борту мультимедийки так же есть точка доступа Wi-Fi и мобильная связь стандарта 4G.

Круглые воздуховоды на передней панели

Подчеркивают центральную панель Mercedes-Benz B-Class 2019 пять круглых воздуховодов, выполненных в стиле турбины самолета и оформленные светодиодной подсветкой. Три воздуховода расположили по центру и еще по одному с каждой стороны передней панели. Максимум, что можно найти на центральной консоли это небольшая панель управления климат-контролем. Объяснение простое, множество элементов управления перенесли не основной дисплей Mercedes-Benz B-Class, тем самым добавив лишнее пространство.

Центральный тоннель компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2019 дизайнеры отделили от основной панели. Спереди назад расположили зарядки от USB порта, розетку на 12V, а так же два подстаканника. Продвигаясь по тоннелю, добавлена хорошо узнаваемая панель управления системами безопасности, трансмиссией и подвеской нового компактвэна Mercedes-Benz B-Class. Напоследок центральный тоннель украсили массивным подлокотником, с разделенной на две части крышкой. В зависимости от комплектации Mercedes-Benz B-Class, внутри подлокотника может быть небольшой отсек для хранения мелочей или же набор дополнительных зарядок, в виде пары USB портов, HDMI разъема и беспроводной зарядки стандарта Qi.

Передние сиденья Mercedes-Benz B-Class 2019

Больше сюрпризов и приятного пришлось на сам интерьер Mercedes-Benz B-Class 2019, в частности сиденья компактвэна. Форма передних сидений мультиконтурная, именно так обозначил их производитель, представив автомобиль. Помимо стеганого дизайна, сиденья получили небольшую боковую поддержку на спинке и посадке. Что касается передних подголовников, то в новом модели они отдельные, с возможностью регулировки по высоте и углу наклона. Стоит отметить, что начиная с базовой комплектации Mercedes-Benz B-Class, передние сиденья укомплектованы электроприводом регулировки, памятью на три режима, подогревом и охлаждением.Второй ряд сидений Mercedes-Benz B-Class рассчитан на посадку трех пассажиров, выделив три отдельных подголовника. Производитель решил не отходить от современных тенденций автомобильной моды и сменил привычную пропорцию складывания, теперь она 40/20/40 вместо привычной пропорции 60/40. Пока задние сиденья без дополнительных функций, но ближе к середине 2019 года производитель укомплектует их функцией регулировки вдоль салона на 140 мм и возможностью регулировки спинки по наклону.

Багажное отделение

Интерьер представленной модели Mercedes-Benz B-Class 2019 обшит качественной кожей, но вероятней всего, что базовые комплектации получат тканевую обшивку. Относительно расцветки интерьера, то информации пока мало, тканевая обшивка доступна в черном или сером цвете, кожана обшивка более разнообразна:

  1. черный;
  2. бежевый;
  3. коричневый;
  4. белый;
  5. бордовый.


Помимо сплошной расцветки интерьера Mercedes-Benz B-Class 2019, дизайнеры предложили комбинированную расцветку, первый вариант, когда сиденья одного цвета, а панель и детали салона другого, второй вариант, когда сиденья получат двухцветную расцветку. Так же на выбор покупателю предлагают вставки по периметру интерьера из дерева и пластика. Чтоб окончательно подчеркнуть интерьер, в стандартную комплектацию Mercedes B-Class дизайнеры добавили светодиодную подсветку. По разным данным пассажиры могут выбрать один из 64 вариантов свечения.

Панель приборов и рулевое колесо

Последнее, что стоит рассмотреть в салоне нового компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 – водительское место. Многими чертами оно напоминает автомобили A-Class данного бренда, такая же панель приборов, хотя рулевое колесо немного видоизменили. В отличие от других моделей, две спицы руля в новом W247 расположили горизонтально, украсив вставками из полированного алюминия. Здесь же добавлены функциональные кнопки управления системами Mercedes-Benz B-Class, а так же качественная кожаная обшивка обода.

Со стандартных функций руля можно отметить электропривод регулировки по высоте и глубине, память на два режима настроек и подогрев, а для спортивного режима управления за рулем расположили лепестки переключения передач. Все это смотрится весьма стильно и привлекательно, а набор функций дает больше возможностей. Суммарно интерьер нового Mercedes-Benz B-Class говорит о направлении разработок бренда, и какими будут последующие модели автомобилей. В остальном дизайнеры неплохо совместили комфорт, современные функции и расположение деталей в салоне Mercedes-Benz B-Class 2019.

Характеристики Mercedes-Benz B-Class 2019-2020

Легкосплавные диски компактвэна

Основой для нового компактвэна Mercedes-Benz B-Class W247 послужила модернизированная и улучшенная платформа MFA, на основе переднего привода и поперечного расположения двигателя. Передняя подвеска без вариантов независимая со стойками McPherson, что касается задней подвески, то многое будет зависеть от установленного двигателя, она может быть многорычажной или полузависимой с балкой. Специалисты сразу отметили, что подобно интерьеру, инженеры скопировали подвеску A-Class установив её на новый Mercedes-Benz B-Class.

Все же есть и небольшое отличие, независимо от того, закажите вы спортивную или адаптивную подвеску, задняя подвеска будет только многорычажной, независимо от того, какой двигатель будет под капотом вашего компактвэна. Еще одно отличие от A-Class – разнообразие бензиновых и дизельных двигателей. На старте продаж нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 производитель предлагает 5 разных двигателей, три бензиновых и три дизельных агрегата.

Двигателя и комплектации Mercedes-Benz B-Class 2019-2020
Комплектации B 180 B 200 B 200 B 200d B 220d
Топливо бензин бензин дизель дизель дизель
Мощность, л.с. 136 163 116 150 190
Крутящий момент, Нм 200 250 260 320 400
Трансмиссия 7G-DCT 7G-DCT 7G-DCT 8G-DCT 8G-DCT
Средний расход топлива, л/100 км 5,4 – 5,6 5,4 – 5,6 4,1 – 4,4 4,2 – 5,4 4,4 – 4,5
Выброс СО2, г/км 124-128 124-129 109-115 112-119 116-119

Первые экземпляры нового компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2019 будут укомплектованы только передним приводом, в дальнейшем производитель предложит опционально добавить полный привод 4Matic с муфтой, которая обеспечивает передачу крутящего момента на задние колеса. Информации о габаритах нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 производитель не представил, назвав лишь, что в сравнении с предшественником новинка немного увеличилась, в частности колесная база составляет 2729 мм, вместо 2699 мм предыдущего поколения. Вероятней всего, что за колесной базой изменились и другие параметры кузова Mercedes-Benz B-Class 2019.

Не обошлось без минуса, топливный бак в стандартной комплектации Mercedes-Benz B-Class составляет 43 литра, а за дополнительную плату бак можно увеличить до 51 литры (в предыдущем поколении топливный бак в стандартной комплектации был на 50 литров). Производитель пока умалчивает точные габариты нового Mercedes-Benz B-Class 2019, озвучив лишь то, что компактвэн стал лишь немного больше от своего предшественника.

Безопасность Mercedes-Benz B-Class 2019

Светодиодные ходовые огни Mercedes B-Class

Казалось бы, что новое поколение компактвэна Mercedes-Benz B-Class 2019 должен обзавестись новым перечнем систем безопасности и комфорта, в реальности автомобиль получил лишь пару дополнительных, активных систем безопасности, остальной же перечень остался почти таким же. В списке нового Mercedes-Benz B-Class 2019 числятся:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • подушка в районе коленей водителя;
  • ассистент парковки;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • активная система предотвращения столкновений;
  • мониторинг движения по полосе;
  • система экстренного торможения;
  • мониторинг слепых зон;
  • контроль давления в шинах;
  • распознавание дорожных знаков и пешеходов;
  • проекционный дисплей;
  • система помощи при старте под гору;
  • климат-контроль;
  • навигация;
  • бесключевой доступ;
  • мониторинг впереди идущего транспорта;
  • крепление ISOFIX;
  • детский замок задних дверей.


Можно точно сказать, что это не полный список систем безопасности нового Mercedes-Benz B-Class 2019, так как производитель спрятал минимум еще пару активных систем безопасности или ассистентов помощи водителю. В остальном безопасность компактвэна на высоте, аналогично, как и перечень систем комфорта.

Цена и комплектации Mercedes-Benz B-Class 2019

Аэродинамические характеристики Mercedes-Benz B-Class 2019

Так как новый компактвэн Mercedes-Benz B-Class 2019 только представлен публике, то информации о стоимости еще нет. Учитывая количество двигателей, можно предположить, что изначально в дилерские центры поступит 5 разных комплектаций с дизельными и бензиновыми двигателями.

Старт продаж нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020 в Европе ожидают на первую половину 2019 года. Месяц спустя ожидают поставки первых экземпляров на территорию России. По всей вероятности, цена нового Mercedes-Benz B-Class будет дороже А-Class всего на пару сотен тысяч рублей. Если новый А-класс стоит от 1 760 000 рублей, то новый Б-класс обойдется от 1 960 000 рублей. О новом автомобиле Mercedes-Benz B-Class можно сделать только положительный вывод, дизайнеры довели его внешний и внутренний вид до современных требований, тем самым придав еще больше спортивного вида с особой нотой характера.

Видео-обзор нового Mercedes-Benz B-Class 2019-2020:

Остальные фото Mercedes-Benz B-Class 2019-2020:

Передняя часть Mercedes-Benz B-Class 2019

Боковая часть Mercedes-Benz B-Class 2019

Задние стопы компактвэна

Насадки выхлопной системы

Крышка багажника

Рулевое колесо компактвэна

Бежевый интерьер Mercedes B-Class

Светодиодная подсветка передней панели

Mercedes-Benz

Похожие

1 коммент

  1. Машинка себя проявит на рынке положительно! Новый Mercedes B-Class 2019 года заслужит доверие — он экономный, просторный, подойдет для семьи, цена на машину адекватная, красивый салон.

Добавить комментарий

Back to top button