Тест-драйвы

Mercedes-Benz C-Class 2019: плановое обновление модели

Mercedes-Benz C-Class 2019: плановое обновление моделиОбзор Mercedes-Benz C-Class 2019: экстерьер модели, интерьер, техническое наполнение, безопасность, комплектации и ценник. В конце статьи — видео-обзор Мерседес-Бенц С-класса 2019 года!Обзор Mercedes-Benz C-Class 2019: экстерьер модели, интерьер, техническое наполнение, безопасность, комплектации и ценник. В конце статьи — видео-обзор Мерседес-Бенц С-класса 2019 года!

Mercedes-Benz C-Class 2019: плановое обновление модели

Содержание обзора:


Mercedes-Benz C-Class – среднеразмерный седан премиального класса, являющийся самой продаваемой моделью в «конюшне» немецкого автоконцерна Daimler.

На сегодняшний день на рынке представлено уже четвёртое поколение модели, впервые дебютировавшее на мировой арене в первом квартале 2014-го года. Весной 2018-го в Женеве производитель показал рестайлинг-версию Мерседес С-класса, получившую обновлённый внешний облик, ещё более качественный и оснащённый салон, а также модернизированную «начинку».

Отметим, что в период с 2014 по конец 2017-го машина была реализована тиражом более 1,67 млн. экземпляров, поэтому производитель с максимальной осторожностью вносил изменения в новинку, которая стала ещё больше походить на своего «старшего брата» – Mercedes Е-класса как с точки зрения внешнего облика, так и уровня комплектации.

Экстерьер Mercedes-Benz C-Class

Экстерьер Mercedes-Benz C-Class

В сравнении с дорестайлинговой версией, кузов обновлённого С-класса получил минимальные изменения. В частности, автомобиль получил перелицованный передний бампер, модернизированную головную оптику, а также подкорректированную фальшрадиаторную решётку, которая может существенно отличатся в некоторых модификациях.

Мерседес-Бенц С-класса 2019 года, вид спереди

К примеру, в стандартном исполнении она представлена тремя горизонтальными и одной вертикальной перегородкой, а в версии с пакетом AMG – крупной эмблемой по центру и целой россыпью стилизованных кристаллов.

Профиль автомобиля подкупает своей сбалансированностью и подтянутостью. В наличии длинный капот, смещённая в сторону кормы кабина, эффектные всплески на боковинах и внушительные арки колёс.

Mercedes-Benz C-Class 2019, вид сзади

Лаконичная и стильная корма представлена ромбовидными габаритными огнями, монументальным задним бампером, а также псевдодиффузором с парой патрубков выпускной системы.

Как и прежде, модель представлена в кузове седана, универсала, спорт-купе и кабриолета. Внешние габариты седана C-Class имеют следующие параметры:

Длина, мм 4686
Ширина, мм 1810 (с учетом зеркал — 2020)
Высота, мм 1442
Расстояние между осями, мм 2840
Клиренс, мм 130

Минимально возможный клиренс заявлен на отметке 130 мм, чего хватит для уверенного передвижения как по городу, так и загородному шоссе. Тут же отметим, что в зависимости от варианта исполнения общая масса автомобиля колеблется в пределах 1,35-1,66 тонны.

Помимо обновленных элементов экстерьера, производитель предложил несколько новых вариантов оформления колёсных дисков, а также два совершенно новых цвета кузова — Mojave Silver и Emerald Green.

Интерьер Мерседес С-класса

Интерьер Мерседес С-класса, передние кресла

Внутреннее оформление рестайлингового С-класса, за исключением нового мультифункционального руля, ничем не отличается от оформления предшественника. Это значит, что потенциальный покупатель гарантированно получит первоклассную отделку, качественную сборку и отменную эргономику.

Водительское место представлено высокоинформативной приборной панелью, представленной парой крупных циферблатов и небольшим ЖК-дисплеем маршрутного компьютера, которые в более дорогих исполнениях уступают место широкоформатному 12,3-дюймовому дисплею. В верхней части центральной торпедо стандартно устанавливается 7” монитор мультимедийного комплекса (опционально с диагональю 12,25”), далее следуют три круглых дефлектора воздуховодов, лаконичный блок управления внутрисалонным климатом с рядом вспомогательных кнопок, в центральной части которого располагаются небольшие аналоговые часы.

Передним пассажирам предложен эргономичные кресла с отличной боковой поддержкой, всевозможными регулировками и благами современной цивилизации (система подогрева, электропривод, вентиляция).

Между сидениями располагается внушительный трансмиссионный туннель, где инженеры Мерседес разместили широкий подлокотник, эффектный селектор КПП, несколько кнопок и мультифункциональная шайба.

Мерседес-Бенц С-класса 2019 года, задние сидения

Задним седокам предлагается комфортный диван, на котором предпочтительно располагаться вдвоём – третий пассажир поместиться, но будет ощущать дискомфорт из-за очень широко трансмиссионного туннеля.

Mercedes-Benz C-Class 2019, багажник

Объем багажника, согласно методике измерения VDA, составляет 480 литров, но при необходимости может быть увеличен более чем вдвое путём складывания спинок заднего дивана. В подпольной нише багажного отсека имеется компактная докатка и небольшой набор ремонтного инструмента.

Отдельного внимания заслуживают широчайшие возможности персонализации интерьера, позволяющие выбрать материал декоративных вставок и обивки сидений, а также общее цветовое оформление салона.

Технические характеристики Mercedes-Benz C-Class 2019

Технические характеристики Mercedes-Benz C-Class 2019

На отечественном рынке Mercedes C-Class доступен с одной из четырёх силовых установок:

  1. 1,6-литровая бензиновая «четвёрка», доступная в версии C180, генерирующая 150 «коней» и 250 Нм вращательной тяги. Такой двигатель гарантирует разгон от 0 до 100 за 8,3 сек., максимальную скорость в 225 км/час и среднее потребление топлива на уровне 6,5 л/100 км.
  2. 1,5-литровая турбо-четвёрка, доступная в модификациях С200/С200 4Matic, выдающая 184 л.с. и пиковый момент в 280 Нм. С ним седан разменивает первую сотню за 8,1 сек. и разгоняется до 234 км/час, потребляя в среднем около 6,9 л на «сотку».
  3. 2-литровая «четвёрка» суммарной мощностью в 258 «лошадок» и максимальной тягой в 370 Нм. Данный силовой агрегат обеспечивает ускорение до сотни за 5,9 сек., максималку в 250 км/час и средний расход топлива в пределах 6,9 литров.
  4. 390-сильная «шестёрка» объёмом 3 литра, доступная в версии С43 4Matic. С ней машина выстреливает до «сотки» за 4,7 сек., потребляя в среднем около 9,3 л/100 км. Максимально заявленная скорость для авто с таким двигателем равняется 250 км/час.


Вне зависимости от типа и объёма силовой установки, пару ей составляет безальтернативная 9-диапазонная АКПП 9G-TRONIC.

В Европе, помимо бензиновых моторов, доступны также дизельные агрегаты, представленные 2-литровыми моторами, турбокомпрессором, алюминиевыми блоками цилиндров, 16-клапанным ГРМ и системой аккумуляторного впрыска горючего.


Стандартно автомобиль оснащён передним приводом, но в качестве опции возможна установка фирменной полноприводной трансмиссии 4Matic, в состав которой входит асимметричный межосевой дифференциал, распределяющий вращательный момент в соотношении 45 на 55 на фронтальную и заднюю ось соответственно.

Базируется новинка на хорошо зарекомендовавшей себя модульной платформе MRA, предполагающей продольное расположение силовой установки и наличие полностью независимых осей (на передней оси установлена двухрычажка, а на задней – многорычажка).

За дополнительную плату машина может быть доукомплектована комплектом адаптивных амортизаторов и пневматическими элементами. Рулевое управление оснащено электроусилителем, а за торможение отвечают дисковые механизмы всех колёс (на фронтальных – с функцией вентилирования).

Системы безопасности нового Mercedes-Benz C-Class

Системы безопасности нового Mercedes-Benz C-Class

Как и любая другая модель Mercedes, обновлённый С-класс оборудован большим количеством всевозможных ассистентов и систем безопасности. Вот лишь некоторые из них:

  • Система предупреждения столкновений;
  • Камера 360-градусной обзорности;
  • Система считывания знаков дорожного движения;
  • Активный парковочный ассистент;
  • Система превентивной защиты Pre-Safe;
  • Система DISTRONIC, отвечающая за поддержание дистанции до впередиидущего авто;
  • Помощник рулевого управления;
  • Технология мониторинга «мёртвых» зон;
  • Проецируемый дисплей;
  • Автоматический круиз-контроль;
  • Светодиодная оптика;
  • Эирбеги и шторки безопасности;
  • Антиблокировочная и система электронной стабилизации;
  • Датчики слежения за давлением покрышек;
  • Противооткатная система;
  • Травмобезопасный педальный блок;
  • Система информирования об уровне износа тормозных механизмов;
  • Огнетушитель;
  • Иммобилайзер;
  • Система автоматического управления ближним/дальним освещением и многое другое.


Кузов автомобиля изготовлен с применением алюминия, высокопрочной и сверхпрочной стали, а также дополнен запрограммированными зонами смятия.

Комплектации и стоимость Мерседес-Бенц С-класса 2019 года

Комплектации и стоимость Мерседес-Бенц С-класса 2019 года

В настоящее время минимальная цена на Mercedes-Benz C-Class в России стартует с отметки в 2,4 млн. руб. (порядка 35,42 тыс. долларов), при этом потенциальный владелец авто может рассчитывать на наличие следующего оснащения:

  • Внешних зеркал с электроприводом и системой подогрева;
  • Камеры обзорности назад;
  • Противоугонной системы;
  • Легкосплавных дисков колёс R16;
  • Датчиков дождя;
  • 1-зонного климат-контроля;
  • Подогреваемых кресел первого ряда;
  • Светодиодной оптики «High Performance»;
  • Мультируля с подрулевыми переключателями;
  • Круиз-контроля;
  • Мультимедийной системы «СОМАND-Online»;
  • Антиблокировочной и системы электронной стабилизации;
  • Электрических стеклоподъёмников всех дверей;
  • Эирбегов по кругу;
  • Ремней безопасности;
  • Крепежей ISOFIX;
  • Стандартной аудиосистемы и многого другого.


В более дорогих исполнениях машина получает огромное количество дополнительного оснащения, в числе которого:

  • 2-зонный климат;
  • Электрический люк на крыше;
  • Камера 360-градусной обзорности;
  • Система считывания знаков дорожного движения;
  • Технология мониторинга «мёртвых» зон;
  • Активный парковочный ассистент;
  • Продвинутая мультимедиа-система;
  • Кожаная отделка салона;
  • Система информирования об уровне износа тормозных механизмов;
  • Система полуавтоматического автопилота;
  • Оконные эирбеги и многое другое.


А кому и этого мало, производитель предлагает большое разнообразие фирменных аксессуаров.

Заключение

Mercedes С-класса был и остаётся одним из самых востребованных и технологичных автомобилей в своём классе. Это автомобиль, предлагающий своему обладателю первоклассный салон, вместительный багажный отсек, отменную управляемость и максимальный уровень комфорта.

Видео-обзор Mercedes-Benz C-Class 2019 (на русском):

Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button