Тест-драйвы

Обзор Honda Pilot 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Honda Pilot 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Honda Pilot 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Honda Pilot 2019.Обзор нового Honda Pilot 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Honda Pilot 2019.

Обновленный Honda Pilot 2019

Содержание обзора:


Предпоследняя генерация кроссовера Honda Pilot многим была похожа на собрата Honda CR-V. Не так давно японский производитель представил рестайлинговую версию кроссовера, изменения заметны невооруженным взглядом. Начиная с 16 июня 2018 года, новый Honda Pilot 2019-2020 официально поступил в продажу на рынке Северной Америки.

С основных изменений более строгие черты кузова, новая оптика и модернизированный интерьер Honda Pilot 2019. Новый кроссовер 3-го поколения дебютировал еще в 2016 году в рамках автошоу Chicago Show, почти сразу же было реализовано 87 дорестайлинговых автомобилей. В России новинка стартовала продажи в том же 2016-ом году, но вот статистика не самая утешительная, за 2017 год было продано всего 263 кроссовера, что на порядок меньше, в сравнении с другими странами.

Конкуренты:


Экстерьер кроссовера Honda Pilot 2019-2020

Кроссовер Honda Pilot 2019-2020, вид спереди

Больше всего внешних изменений пришлось на переднюю часть нового Honda Pilot 2019, в остальном же автомобиль остался прежним, с минимальным числом доработок. Это и есть основная причина, почему кроссовер отнесли к рестайлингу, нежели выделили полностью новую генерацию. Передняя часть кроссовера получила полностью новую адаптивную LED оптику (начиная с базовой комплектации), с функцией автоматического включения и выключения света. Больше всего выделяются С-образные светодиодные габаритные огни, дизайнеры добавили их поверх основной оптики и сделав небольшой вырез в капоте.

Решетка радиатора Honda Pilot 2019 получила необычную форму, с так зваными «бровями». Чтоб придать более злой характер, дизайнеры сделали широкой верхнюю полосу, вытянув её на всю ширину передка кроссовера. Основная часть решетки Honda Pilot 2019 практически не изменилась, по центру эмблема компании, снизу небольшая выемка в бампере под черную вставку решетки радиатора.

Передний бампер Honda Pilot 2019 обзавелся новыми технологиями, в частности по сторонам появились LED светодиодные ходовые огни и круглые противотуманки, в дополнение к дизайну добавлены сетчатые вставки и небольшая хромированная полоска. Центральную часть бампера отвели под дополнительную решетку радиатора. Суммарно основная передняя часть Honda Pilot 2019 выглядит злой и строгой, чего не было до рестайлинга кроссовера.

Рестайлинговая модель Honda Pilot 2019

Капот обновленного Honda Pilot 2019-2020 и ветровое стекло по факту остались прежними, дизайнеры лишь добавили более строгие черты. Центральная часть капота получила более рубаные края, при этом от эмблемы компании и до ветрового стекла тянутся еще две линии.

Ветровое стекло кроссовера Honda Pilot 2019 прежнее, но вот функционал более разнообразный. Начиная с базовой комплектации, установлен подогрев в районе стоянки стеклоочистителей, топ версии обзаведутся полным подогревом по периметру ветрового стекла.

Honda Pilot 2019, вид сбоку

Боковая часть кроссовера Honda Pilot 2019-2020 в точности такая же, как и до рестайлинга. Арки колес немного выпуклые относительно основной части кузова, такая же выгнутая линия тянется от передней арки до задних стопов, еще одна выгнутая линия добавлена на нижней части дверей. Изначально предполагалось, что линия будет заменять молдинги, но дизайнеры так же перенесли их, установив на нижнюю часть порогов. Чтоб придать немного роскоши новому кроссоверу Honda Pilot 2019, дизайнеры так же перенесли хромированные элементы.

Небольшие изменения коснулись боковых зеркал заднего вида Honda Pilot 2019, в частности функционала. В стандартный набор обновленного кроссовера теперь входят LED повторители поворотов, электропривод регулировки и автоматическое складывание, опционально можно добавить память на два режима. В наборе так же появилась функция коррекции при езде задним ходом. Остальные детали такие же, включая расположение стекол, дверные ручки и другие декоративные элементы.

Расцветка кузова обновленного Honda Pilot 2019 доступна в:

  • темно-синий;
  • синий;
  • черный;
  • темно-серый;
  • серый;
  • серебристый;
  • белый;
  • бордовый.


Ярких оттенков кузова Honda Pilot 2019 производитель не предусматривает, аналогично, как и индивидуальной расцветки кузова. За счет такого решения кроссовер получил строгий, выдержанный цвет, что положительно отобразилось на его репутации. Основой для кроссовера Honda Pilot 2019-2020 послужили 18″ легкосплавные диски в базовой комплектации или же 20″ в более дорогих вариантах. В случае желания заменить диски на размер больше, в среднем нужно будет доплатить от $1596 до $2865.

Задние стопы обновленного кроссовера

Задняя часть кроссовера Honda Pilot 2019-2020 по факту осталась прежней. Дизайнеры не стали дорабатывать хорошо зарекомендовавшую себя заднюю оптику, а так же черты кузова. Задние стопы кроссовера своеобразные и нечем не повторяют другие модели бренда. Часть стопов на кузове большая с затянутой боковой частью, часть стопов на крышке багажника узкая и по факту повторяет отдельные элементы.

Крышка багажника Honda Pilot 2019 уменьшилась в размерах, в частности нижняя часть стала меньше, за счет доработанного заднего бампера. Верхнюю часть багажника украшает массивный спойлер с крыльями по сторонам и LED повторителем стопов по центру. Торцовая часть крышки багажника Honda Pilot 2019 без изменений – небольшая выемка под номерные знаки, камера заднего вида и хромированная эмблема компании по центру. Чтоб открыть или закрыть багажник достаточно нажать кнопку в салоне, на пульту управления или же с помощью бесконтактных датчиков под задним бампером.

Задний бампер обновленного кроссовера Honda Pilot 2019, как уже говорили получил небольшие изменения. Нижняя часть обзавелась серебристой накладкой, по сторонам две хромированные линии на пару со светодиодными противотуманками. Такое изменение только подчеркнуло Honda Pilot 2019, в частности строгость и характер кроссовера.

Дополнительный багажник на крыше кроссовера

Последняя деталь внешнего вида Honda Pilot 2019-2020 – крыша кроссовера. Так как кроссовер не самый бюджетный, то и крыша соответственно может быть самой разнообразной. Начиная с базовой комплектации, производитель устанавливает люк с электроприводом, более дорогие комплектации обзаведутся панорамной крышей со сдвижной передней частью. Комплектации Honda Pilot 2019 на три ряда сидений обзаведутся как люком, так и панорамной крышей, тем самым обеспечив все три ряда дневным светом.

Так же на крыше Honda Pilot 2019-2020 по стандарту установлены рейлинги для крепежа дополнительного багажника и антенна в виде акульего плавника. Рестайлинг нового Honda Pilot 2019 изменил кроссовер в лучшую сторону, к тому же автомобиль значительно стал современней. В частности привлекает новая передняя оптика и решетка радиатора. Опционально производитель Honda Pilot 2019 предлагает добавить множество новых аксессуаров, как для красоты, так и улучшения комфорта.

Интерьер кроссовера Honda Pilot 2019-2020

Интерьер обновленного Honda Pilot 2019

Помимо внешних изменений, салон нового Honda Pilot 2019-2020 так же получил обновления. Основные обновления пришлись на водительское место и центральную консоль. В остальном же интерьер кроссовера остался прежним, но с более качественными материалами. Передняя панель обновленного Honda Pilot 2019 выполнена в классическом стиле, без лишних заворотов, как часто это можно встретить в других новых моделях. Самый верх центральной консоли отведен под сенсорный 8″ мультимедийной системы, с отдельной ручкой управления громкостью аудиосистемы и сенсорными кнопками. Основой для мультимедийки послужили новый Android Auto и Apple CarPlay. Водитель и пассажир могут легко синхронизировать свой гаджет, показав на дисплей основную информацию, а так же приложения смартфона.

Ниже по центральной консоли Honda Pilot 2019-2020 расположилась панель управления двухзонного климат-контроля, управление подогревом стекол и зеркал, кнопка Start/Stop. Немного ниже лоток для лазерных дисков и управление подогревом/охлаждением сидений. Заканчивает центральную консоль кроссовера Honda Pilot 2019-2020 набор зарядок от USB порта, розетка 12V и небольшой лоток для мелких вещей.

Центральный тоннель между сиденьями

Более насыщенным выглядит центральный тоннель кроссовера Honda Pilot 2019-2020. В самом начале инженеры расположили панель беспроводной зарядки стандарта Qi, немного дальше кнопки управления трансмиссией. В Honda Pilot 2019 управление коробкой передач реализовано на основе кнопок, никаких рычагов или других вариантов. Здесь же кнопки управления электромеханическим ручником, крышкой багажника и голосовым управлением. Рядом с панелью расположили два подстаканника на пару со светодиодной подсветкой.В отличии от большинства кроссоверов, центральный тоннель Honda Pilot 2019 заканчивает небольшой отсек, для хранения разных вещей, гаджетов и прочего. Опционально можно добавить холодильный отсек для напитков или же дополнительные зарядки. Как такового подлокотника нет, инженеры отделили для каждого сиденья свой подлокотник, с возможностью складывания. С обратной стороны центральный тоннель украшен двумя воздуховодами и панелью зарядок от USB порта и розетки 12V.

Три ряда сидений обновленного Honda Pilot 2019

Что касается самого интерьера обновленного Honda Pilot 2019-2020, то в зависимости от выбранной комплектации он может быть на 5 или семь посадочных мест. В отдельном случае автомобиль можно укомплектовать интерьером на 8 посадочных мест. Как правило, первый и второй ряд сидений Honda Pilot 2019-2020 одинаковый, с раздельных сидений. Третий же ряд на три посадочных места, при этом расстояния предостаточно, даже для взрослого пассажира.

Раздельные сиденья Honda Pilot 2019 первого и второго ряда сидений одинаковые, большая боковая поддержка, высокая спинка и функциональные подголовники. С внутренней стороны добавлены подлокотники, второго ряда доступна возможность опрокидывания спинки, для посадки пассажиров третьего ряда. Пропорция складывания третьего ряда 60/40 хотя не исключен вариант 40/20/40. В качестве материала для обшивки интерьера Honda Pilot 2019-2020 дизайнеры использовали качественную ткань или перфорированную кожу в сочетании со сплошной кожей. Расцветка интерьера кроссовера скудная, на выбор доступен серый, коричневый и черный варианты оттенков сидений.

По функционалу первый и второй ряд обзавелся электроприводом регулировки сидений, минимум в 8-ми направлениях. С дополнений обогрев и охлаждение сидений первого и второго ряда. В остальном же особыми функциями интерьер отличатся не будет.

Центральная консоль кроссовера

Сравнивая интерьер дорестайлингового Honda Pilot 2019-2020 и нового кроссовера, больше всего изменений пришлось на водительское место. Панель приборов теперь на половину цифровая, по центру установлен цветной 7″ дисплей по сторонам окружен аналоговыми шкалами (температуры, уровень топлива и охлаждающая жидкость). Настроить дисплей можно выбрав одну из запрограммированных настроек или настроить панель приборов по своему вкусу.

Обновления пришлись и на рулевое колесо Honda Pilot 2019, вместо трех спиц, теперь установлено четыре спицы. Да и по форме руль стал современным, на двух боковых спицах установлены функциональные кнопки, нижние спицы оставили пустыми. Отрегулировать руль Honda Pilot 2019 можно в любой плоскости, по высоте и по глубине. Для более лучшего управления и спортивного варианта подвески, за рулем установили лепестки переключения передач.

Не сказать, что интерьер нового Honda Pilot 2019-2020 обновился максимально, но все же те мелкие детали, которые есть в салоне, пошли только на пользу, улучшив комфорт и управляемость автомобиля. Разнообразие оттенков интерьера не особо изменилось, хотя производитель обещал больше вариантов. Все же функционал отдельных элементов Honda Pilot 2019 стал лучше, чего и стоило ожидать в новом кроссовере.

Технические характеристики Honda Pilot 2019-2020

Двигатель Honda Pilot 2019

Как уже говорили, обновления кроссовера Honda Pilot 2019-2020 пришлись на внешний и внутренний мир, что касается технической части под капотом автомобиля, то максимум это обновлена 9-ти ступенчатая автоматическая коробка передач. Инженеры по-прежнему установили двигатель V6, объемом 3,5 литра. В качестве трансмиссии может быть установлена механика или автоматическая кпп, по типу — привода полный или передний привод.

Характеристики обновленного Honda Pilot 2019-2020
Двигатель i-VTEC V6
Объем, л 3,5
Мощность, л.с. 283
Крутящий момент, Нм 355
Трансмиссия 6 ст. МКПП или 9 ст. АКПП
Привод передний или задний
Разгон до 100 км/час, с около 8 секунд

Динамические характеристики нового Honda Pilot 2019-2020 производитель пока не раскрывает, тем самым добавив интереса к новинке. Достоверно известно, что объем багажного отделения внушительный, составляет 510 литров, сложив второй ряд сидений, его легко можно увеличить как минимум в 4 разы.

Подвеска обновленного кроссовера Honda Pilot 2019-2020 не особо изменилась, по-прежнему водителю предлагают на выбор несколько режимов передвижения. Так же производитель установил систему автоматического отключения цилиндров на малых скоростях. За счет этого значительно уменьшился расход топлива Honda Pilot 2019, система автоматически решает, сколько мощности необходимо автомобилю на той или иной скорости.

Безопасность и комплектации Honda Pilot 2019-2020

Дисплей мультимедийной системы

Вероятней всего, самый больший перечень изменений пришелся на безопасность нового Honda Pilot 2019-2020. Начиная с базовой комплектации, производитель установил множество современных систем безопасности, в том числе предлагает несколько разных пакетов безопасности, ранее доступных только для топ комплектаций.

Среди основных систем безопасности Honda Pilot 2019-2020 числятся:

  • передние подушки безопасности;
  • боковые шторки и подушки безопасности;
  • подушки безопасности для третьего ряда сидений;
  • адаптивная передняя оптика;
  • датчики света и дождя;
  • система кругового обзора;
  • система предотвращения столкновений;
  • навигация;
  • экстренное торможение;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система контроля движения по полосе;
  • ассистент автоматической парковки;
  • распознавание дорожных знаков и пешеходов;
  • крепления ISOFIX;
  • детский замок;
  • датчики давления в шинах;
  • точка доступа Wi-Fi и мобильный интернет 4G LTE;
  • ABS, ESP;
  • голосовое управление;
  • Start/Stop двигателя;
  • бесключевой доступ;
  • проекционный дисплей.


Чем еще порадует владельца обновленный кроссовер Honda Pilot 2019-2020 пока неизвестно. В зависимости от комплектации и времени поставки, производитель пообещал дорабатывать существующие системы, а так же устанавливать более новые варианты систем комфорта и активной безопасности.

Цена и комплектации Honda Pilot 2019-2020

Функциональные кнопки на рулевом колесе

На сегодня обновленный кроссовер Honda Pilot 2019-2020 уже доступен в дилерских центрах Северной Америки, на территории России новинку стоит ожидать ближе к концу 2018 года. Помимо комплектаций, производитель назвал полный перечень стоимости и отдельные характеристики моделей.

Цена и комплектации Honda Pilot 2019-2020
Комплектации Трансмиссия Привод Цена, долл ($)
LX 6 ст. МКПП 2WD/AWD 31450
EX 6 ст. МКПП 2WD/AWD 34330
EX-L 6 ст. МКПП 2WD/AWD 37760
Touring 9 ст. АКПП 2WD/AWD 42520
Elite 9 ст. АКПП AWD 48020

Предположительно, что в таких же комплектациях, но под другим названием, обновленный Honda Pilot 2019-2020 поступит на территорию России. Аналогичная ситуация будет и с ценовой политикой, отличия так же будут минимальными. Между собой комплектации Honda Pilot 2019-2020 отличаются по техническим характеристикам в первую очередь и только потом по функциональному набору.

Несмотря на мелкие изменения, по мнению специалистов, обновленный кроссовер Honda Pilot 2019-2020 стал на порядок привлекательней. Особенные черты придают кроссоверу черненная передняя оптика и обновленная решетка радиатора. К тому же доработанная нижняя часть бампера, так же говорит о современном стиле кроссовера. В дополнение к Honda Pilot 2019-2020 производитель предлагает множество разных аксессуаров, систем развлечения в виде центрального дисплея на потолке, а так же столики в спинках сидений и прочие плюшки для удобства пассажиров. Смотрите так же технические характеристики и цена Honda Pilot 2019-2020.

Видео-обзор нового Honda Pilot 2019-2020:

Остальные фотографии Honda Pilot 2019-2020:

Рестайлинг кроссовера Honda Pilot 2019

Открывает багажное отделение

Багажное отделение кроссовера

Боковые зеркала заднего вида

Шторки на задних боковых стеклах

Панель приборов и рулевое колесо

Дисплей для развлечений

Honda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button