Тест-драйвы

Обзор Aston Martin Cygnet V8 2018-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Aston Martin Cygnet V8 2018-2020 - технические характеристики и фотоОбзор Aston Martin Cygnet V8 2018-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи видео нового Aston Martin Cygnet V8.Обзор Aston Martin Cygnet V8 2018-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи видео нового Aston Martin Cygnet V8.

Новый Aston Martin V8 Cygnet Concept 2018

Содержание обзора:


Компактные и экономные автомобили можно встретить достаточно часто, среди самых популярных Smart, Mini, Toyota iQ и прочие. В автомобильном мире чаще всего разделение идет по брендам, каждый занимается своим делом и выпускает определенные направления автомобилей. В данном же случае логика полностью ломается и не подлежит никакому объяснению.

Говоря об автомобилях компании Aston Martin, сразу вспоминаются мощные спорткары, с мощным двигателем и большим количеством лошадок. Кузов зачастую двухдверный, больших размеров и может удивить своим стильным дизайном. Например, те же DB11, Vantage или Vanquish, которые часто можно увидеть в фильмах или на выставках. Но, мысли никак не складываются, посмотрев на новый и компактный Aston Martin Cygnet V8 2018-2020.

Оптика и арки колес Aston Martin Cygnet

Как не крути, но это правда и реальность, еще в 2009-ом году, впервые был представлен концепт данного компактного и экономного автомобиля, став конкурентом Smart и необычным разнообразием производителя спорткаров. Нюанс в том, что автомобиль выпускался и будет выпущен лимитированной версией, поэтому встретить его на дорогах можно реже, нежели другие серийные автомобили бренда.

Первые автомобили Aston Martin Cygnet комплектовали экономным двигателем, в новом же Aston Martin Cygnet V8 Concept инженеры отошли от принципов, зарядив автомобиль по максимуму. Впервые новинку представили на гоночном шоу скорости GoodWood, здесь же автомобиль и покажет свои способности. Предварительно новинке предрекают неплохую статистику продаж, несмотря, что Aston Martin Cygnet V8 пока выпущен, как концептуальная модель.

Экстерьер нового Aston Martin Cygnet V8 Concept 2018

Передняя оптика и решетка радиатора

Внешний вид нового Aston Martin Cygnet V8 2018-2020 нечем не выдает отношение компактного автомобиля, к легендарному производителю спортивных автомобилей. Один лишь шильдик ставит под сомнение все домысли о производителе авто. Компактный трехдверный автомобиль больше напоминает Smart с экономным двигателем, нежели заряженный гоночный автомобиль.

Как окрестили новинку многие автолюбители — Aston Martin Cygnet V8 – «заряженная пуля», способная на очень многое, почему так можно понять, посмотрев на приставку в конце названия модели. Передняя часть компактного суперкара занята бампером. В него ж дизайнеры встроили широкую решетку радиатора с сетчатой вставкой черного цвета. Помимо черного цвета, вставка так же может быть хромированной. Над решеткой расположился фирменный значок Aston Martin, выдающий происхождение столь необычного автомобиля.

Заряженный Aston Martin Cygnet V8

Нижнюю часть бампера Aston Martin Cygnet V8 2018 отвели под дополнительную решетку радиатора и пару круглых противотуманок. Грозный и необычный стиль новому «микроспорткару» придает передняя оптика. В соотношении размеров, она достаточно большая, с линзами, на основе галогенок. Законченную треугольную форму оптике придают два небольших воздуховода, с черными окантовками.

Изменения пришлись и на капот концепта Aston Martin Cygnet V8 2018, дизайнеры добавили ему строгую форму, направленные линии и два небольших воздухозаборника, так же выполняющие роль аэродинамических направляющих. Ветровое стекло новинки получило больший уклон, в сравнении с первой генерацией. Особых функций для стекла нет, хотя выполнено оно из каленного стекла, со специальными прослойками, чтоб удержать удар и сопротивление воздуха.

Первая генерация Aston Martin Cygnet 2009, вид сбоку

Если же спереди автомобиль Aston Martin Cygnet V8 Concept 2018-2020 выглядит грозно, то сбоку это милый и почти нечем не выдающая компактная малолитражка. Основная и самая большая боковая деталь – двери, деталь особо нечем не выделяется, сплошное стекло и классические ручки с натяжкой на себя. В общем никак не сходится с известными спорткарами бренда.

Боковые зеркала заднего вида Aston Martin Cygnet V8 2018 окрашены в цвет кузова, к тому же неплохо укомплектованы. В стандартный набор включен LED повторитель поворотов, автоматическое складывание и электропривод регулировки, о подогреве нет никакой информации. На стыке дверей и передних крыльев добавлены воздуховоды, для отвода воздуха из-под капота и передних колес. Таким образом инженерам удалось добиться стабилизации и улучшения динамических характеристик Aston Martin Cygnet V8.

Какой будет расцветка серийного заряженного Aston Martin Cygnet V8 пока неизвестно, представленная модель зеленного цвета, так же по словам производителя есть несколько моделей, кузов которых окрашен в:

  • бордовый;
  • черный;
  • белый;
  • темно-серый;
  • серебристый.


Вероятней всего, что кузов нового концепта Aston Martin Cygnet V8 2018 так же окрасят в яркие оттенки, подражая большим спорткарам бренда. Весьма необычной получилась нижняя часть «заряженного» Cygnet V8, первое это арки колес, которые существенно выступают над основной частью. Второе – спортивные колесные диски, не присущие для компактных городских малолитражек. Спереди установлены 16″легкосплавные диски, позади 19″ диски с шинами 275/35 от Bridgestone.

Aston Martin Cygnet V8, вид сзади

Задняя часть Aston Martin Cygnet V8 2018 выглядит необычно. Компактная небольшая дверь багажника и LED С-образные задние стопы. Средняя часть стопов расположена на крышке багажника, остальная же часть на кузове новинки. Самый верх украшает небольшой спойлер, а светодиодный повторитель стопов расположили в нижней части заднего стекла. Торцовую часть крышки багажника выделяет шильдик компании Aston Martin и небольшой стеклоочиститель.Порядка 35% задней части Aston Martin Cygnet V8 2018 занимает бампер, самый верх отведен под выемку номерных знаков, а так же по сторонам две круглые противотуманки. Самый низ отведен под два наконечника выхлопной системы, что сразу же говорит о мощном двигателе под капотом нового Aston Martin Cygnet.

Внешний вид компактного Aston Martin Cygnet V8 2018 мало чем говорит о заряженном характере автомобиля. К тому же мало кому придет в голову, что авто производитель, выпускающий легендарные спорткары, решился выпустить такой автомобиль, но факт остается фактом.

Интерьер нового Aston Martin Cygnet V8 2018-2020

Интерьер Aston Martin Cygnet V8

В отличии от внешнего вида, салон Aston Martin Cygnet V8 2018-2020 в полнее соответствует заряженному спортивному автомобилю. Разница разве что в габаритах выполнения деталей, они более компактные. Основной деталью интерьера нового Aston Martin Cygnet V8 2018 считаются спортивные сиденья Recaro. С большой монолитной спинкой, хорошей боковой поддержкой и соответствующими 4-ох точечными ремнями безопасности, подобно гоночному болиду.

Регулировка сидений электрическая, но с минимальным числом функций, в качестве материала использована алькантара черного цвета. Аналогичную обшивку получил и спортивный руль нового Aston Martin Cygnet V8 2018. Передняя панель спорткара выполнена из карбона, стильно и практично, но логично, что из-за такого материала, цена новинки вырастет на порядок.

Центральная консоль Aston Martin Cygnet V8 2018 по сути компактный вариант серийных вариантов спорткаров бренда. Верхнюю часть отвели под два воздуховода, ниже установлены кнопки управления коробкой передач, в предыдущей же версии здесь располагалась аудиосистема. Не обошлось без панели климат-контроля, управление зеркалами и кнопки Start/Stop двигателя. Центральный тоннель Aston Martin Cygnet V8 2018 выглядит куда проще. За скрытой панелью USB порт для подзарядки и розетка 12V, подстаканник и массивный механический ручник. Достаточно все просто, но надежно и под рукой.

Сиденья Recaro для Aston Martin Cygnet V8

Водительское место Aston Martin Cygnet V8 2018 на первый взгляд так же простое, но на самом деле укомплектовано множеством систем комфорта и безопасности. Панель приборов обычная, на основе стрелочных датчиков, помещенных за стекло. Рулевое колесо спортивное, без функциональных кнопок, рассчитанное на три спицы. Для удобства его можно отрегулировать по высоте и по глубине с помощью электропривода. Так же за рулевым колесом расположили лепестки переключения передач и пару рычагов управления системами Aston Martin Cygnet V8 2018.

Основное отличие нового Aston Martin Cygnet V8 2018 от предыдущей генерации, а так же те детали, которые говорят о спортивном характере – усиление рамы, с помощью разных распорок. Инженеры добавили их как на дверных проемах, так и позади сидений, к тому же центральный тоннель так же укрепили такими распорками.

Что ж, в отличии от внешнего вида, интерьер Aston Martin Cygnet V8 2018 намного больше напоминает спортивный автомобиль, а спортивные сиденья и спортивный руль в очередной раз говорят, что под капотом спрятано мощное сердце.

Характеристики Aston Martin Cygnet V8 2018-2020

Двигатель Aston Martin Cygnet V8

Самое интересное и самое необычное для Aston Martin Cygnet V8 2018, инженеры спрятали под капотом. На первый взгляд кажется, что многие детали лишь тюнинг, на самом же деле «сердце» новинке досталось от Vantage S.

Технические характеристики Aston Martin Cygnet V8 2018
Двигатель от Vantage S
Топливо бензин
Объем, л 4,7
Мощность, л.с. 430
Крутящий момент, Нм 490

Первую сотню на спидометре, заряженный Aston Martin Cygnet V8 2018 преодолеет за 4,2 секунды, максимальная ж скорость автомобиля составляет 274 км/час. Интересный момент в том, что вместо облегчения веса, как часто это бывает для спорткаров, инженерам пришлось наращивать вес, чтоб автомобиль попросту не сорвало с дорожного покрытия. Общий вес нового Aston Martin Cygnet V8 2018 составляет 1375 кг, это стало отличным соотношением размеров кузова к мощности агрегата.

Габариты первой генерации Aston Martin Cygnet
Длина, мм 3078
Ширина, мм 1680
Высота, мм 1500
Колесная база, мм 2000
Колея передних/задних колес, мм 1480
Объем бака, л 32
Диаметр для разворота, м 4

В тандеме с таким мощным двигателем, инженеры установили 7 ступенчатую Sportshift II автоматическую коробку передач, с задним приводом. В сравнении с предыдущей генерацией, новинка не то что прорыв в разработке, а целый комплекс новинок, который ранее попросту нельзя было совместить в мыслях.

Чтоб еще больше улучшить динамику Aston Martin Cygnet V8 2018, сзади установили две выхлопные трубы, с минимальным сопротивлением. Как результат, звук выхлопа приравнялся к серийным спорткарам бренда. О габаритах нового Aston Martin Cygnet V8 2018 производитель пока нечего не рассказывает, но отличатся от первой генерации минимально. Еще одна деталь, которую доработали инженеры, топливный бак, увеличив его в размере, так как расход топлива существенно увеличился.

Безопасность и комфорт Cygnet V8 2018-2020

Легкосплавные диски миниспорткара

Информации о системах безопасности и комфорта Aston Martin Cygnet V8 2018 практически нет, во-первых – неразглашение информации до официального старта продаж, во-вторых – небольшие габариты кузова. Достоверно известно, что среди основных систем безопасности Aston Martin Cygnet V8 числятся:

  • система стабилизации;
  • система экстренного торможения;
  • датчики света и дождя;
  • спортивные сиденья Recaro;
  • ABS и ESP.


Тормозная система миниспорткара дисковая вентилируемая, сзади установлены диски на 380 мм, спереди 330 мм. Что еще будет установлено на борт нового Aston Martin Cygnet V8 2018, станет известно немного позже. На сегодня автомобиль больше концепт, нежели серийный вариант, хотя в истории бренда было немало случаем, когда концепт без изменений становился серийной моделью.

Цена нового Aston Martin Cygnet V8 2018-2020

Капот нового Aston Martin Cygnet V8

Относительно цены и комплектаций Aston Martin Cygnet V8 2018-2020 такая же тайна, как и само неожиданное появление автомобиля. Старт будет как минимум от пары десятков тысяч долларов, но окончательной цены пока нет.

По комплектации, судя с разных вариантов деталей Aston Martin Cygnet V8 2018, как минимум представят 3 варианта, одинаковые по техническим данным, но разные по комплектации внутри. Представленный концепт Aston Martin Cygnet V8 2018-2020 не только удивил своими необычными техническими характеристиками, но и открыл новую страницу в истории бренда. Учитывая большую популярность предыдущей обычной генерации Aston Martin Cygnet, новый и заряженный Cygnet V8 2018 будет значительно популярней, достаточно необычного кузова и мощности под капотом.

Видео нового Aston Martin Cygnet V8 2018-2020:

Aston Martin

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button