Тест-драйвы

Обзор Chevrolet Blazer 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Chevrolet Blazer 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Chevrolet Blazer 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Chevrolet Blazer 2019.Обзор нового Chevrolet Blazer 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Chevrolet Blazer 2019.

Новый Chevrolet Blazer 2019

Содержание обзора:


Компания Chevrolet известна своими автомобилями не первый год, спорткары, седаны и внедорожники. История компании насчитывает огромное количество легендарных автомобилей, начиная с Camaro и заканчивая разными внедорожниками. Самым ожидаемым в наши дни был кроссовер Chevrolet Blazer.

Официальная премьера нового кроссовера Chevrolet Blazer состоялся 21 июня 2018 года. Теперь же новинка планирует старт продаж на территории Северной Америки уже в первой половине 2019 года. Среди линейки бренда новый Blazer расположился между Equinox и Traverse, предположительно, что в России новинка появится ближе к концу 2019 года.

Стильный кроссовер Chevrolet Blazer 2019

Многие говорят, что это не тот внедорожник Chevrolet S-10 Blazer, который был снят с производства еще 13 лет тому в 2005-ом году. Всего до первого снятия с производства существовало два поколения внедорожников, с огромным числом модернизаций, без малого выпуск продолжался на протяжении 36-ти лет. Названный Chevrolet S-10 Blazer второй генерации выпускали с 1983 по 2005 год, первая генерация Chevrolet K5 Blazer стартовала свой выпуск еще в 1969 году и продолжалась по 1994-ый год. Таким образом, производитель дал возможность покупать автомобили поклонникам первой и второй генерации.

Интересный момент в том, что начиная с 1996-го по 1999-ый год, легендарный Chevrolet Blazer прописался в России. Именно в этот период годов в Елабуге на автомобильном заводе выпускали вторую генерацию Chevrolet Blazer. За этот период в России выпустили всего 3800 экземпляров автомобилей, которые до сих пор можно найти на просторах РФ, к тому же это считается первая иномарка, собранная на территории нынешней России, а значит и часть истории страны. В сравнении со второй генерацией внедорожника, новый Chevrolet Blazer 2019 не имеет нечего общего, разве что шильдик указывает на родство автомобилей, остальное же все полностью новое.

Экстерьер кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020

Представлен кроссовер Chevrolet Blazer 2019

Как уже говорили, внешней это полностью новый автомобиль, выполненный в стиле компании, но со своими характерными чертами. Производитель пока не спешит раскрывать основные характеристики нового Chevrolet Blazer 2019, но все же отдельные детали и характеристики названы, что уже говорит о надежности и современных технологиях кроссовера.

Передняя часть нового Chevrolet Blazer 2019-2020 выглядит «злой» и грозной, такого стиля дизайнерам удалось добиться за счет необычной оптики, большой решетки радиатора и направленных линий капота. Переднюю оптику кроссовера Chevrolet Blazer дизайнеры сделали необычной, по форме оптика узкая, на основе светодиодов, одновременно выполняет роль габаритов и дневных ходовых огней.

Габариты и фары дальнего света расположили немного ниже, выполнив их в круглой форме. На первый взгляд кажется, что это противотуманки кроссовера Chevrolet Blazer, из-за формы, но сами противотуманки на шаг ниже, здесь же и указатели поворотов. Решетка радиатора во многом будет зависеть от выбранной комплектации кроссовера. Для обычной версии это горизонтальные хромированные планки, для спортверсии – сетчатая вставка с большими отверстия.

Решетка радиатора кроссовера

По форме решетка разделена на две части, тонкую верхнюю и раскрытую центральную, на разделительной полосе дизайнеры добавили эмблему компании. Передний бампер кроссовера Chevrolet Blazer обзавелся острыми линиями, что говорит о спортивном характере автомобиля. Самый низ украсили еще одной дополнительной решеткой, а сам низ немного вытянули вперед, тем самым добавив позитивных динамических характеристик.

Капот кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020 так же получил свой характер, от решетки радиатора и до ветрового стекла тянутся две линии, тем самым приподымая центр капота над боковыми частями. Боковая часть капота в свою очередь еще раз разделена на две части двумя гнутыми линиями от решетки и до передних стоек. Таким образом, капот кроссовера обзавелся гнутыми формами и своеобразным дизайном. Что касается ветрового стекла Blazer 2019, то информации практически нет, скорей всего будет как частичный, так и полный подогрев переднего стекла.

Chevrolet Blazer 2019, вид сбоку

Сбоку новый Chevrolet Blazer 2019-2020 удивит не меньше, спортивный стиль и огромные арки колес. Верхняя боковая часть кроссовера получила волнообразную форму и по стандарту стойки окрашены в черный цвет. Суммарно с притемненными стеклами создается впечатление полностью стеклянной боковой части. Одна волнообразная линия тянется по низу стекол, еще одна такая же линия тянется от передней арки колеса и до задней стойки. Дверные ручки особо не изменились, но вот заднюю ручку, почему то завернули вверх под небольшим градусом.

Все что сбоку выдает отношение автомобиля к названию Chevrolet Blazer нового поколения, это характерный шильдик по середине передней двери. Боковые зеркала заднего вида Chevrolet Blazer 2019 получили спортивный характер, дизайнеры отодвинули их в сторону за счет наклоненного крепежа и расположили на дверной части. По форме боковые зеркала обзавелись «рубаным» корпусом и грубыми линиями. С торцовой стороны установлены LED повторители поворотов, по стандарту зеркала укомплектовали подогревом, электроприводом регулировки и автоматическим складыванием.

Какой будет расцветка кузова Chevrolet Blazer 2019-2020 пока неизвестно, но судя с представленных вариантов, это строгие оттенки:

  • красный;
  • серебристый;
  • черный;
  • белый;
  • коричневый;
  • серый;
  • синий.


Предположительно, помимо названых оттенков, окрасить новый Chevrolet Blazer 2019-2020 можно будет и по индивидуальному заказу. Основой для кроссовера послужили фирменные легкосплавные диски на 18″, но как уже говорили, арки колес большие и позволяют с легкостью установить 21″ диски. Окончательный штрих в дизайне Chevrolet Blazer сбоку поставит пластиковая окантовка для защиты кузова, окрашена она может быть как в черный цвет, так и под цвет кузова.

Chevrolet Blazer 2019, вид сзади

Достаточно неплохо новый кроссовер Chevrolet Blazer 2019 получился сзади. Дизайнеры установили большую светодиодную оптику, разделенную на две части и заднее стекло с небольшим наклоном. Самый верх крышки багажника украшает спойлер с LED повторителем стопов. Часть спойлера окрасили в черный цвет, а часть под цвет кузова Chevrolet Blazer.

Торцовая часть крышки багажника Chevrolet Blazer 2019-2020 обзавелась выемкой под номерные знаки и двумя шильдиками, марки и модели автомобиля. Самый центр отвели под эмблему компании, рядом с ней добавлены датчики и камера заднего вида. Судя с выемки внизу багажника, открыть крышку можно будет как бесконтактным, так и традиционным способом, потянув за ручку. Заканчивает заднюю часть Chevrolet Blazer 2019 бампер с дополнительной вставкой по центру и двумя выхлопными трубами по сторонам, а это признак мощного двигателя под капотом кроссовера.

Багажное отделение

Крыша нового Chevrolet Blazer 2019 это последняя деталь экстерьера для рассмотрения. Начиная с базовой комплектации производитель пообещал устанавливать люк с электроприводом, а опционально будет доступна панорамная крыша, со сдвижной передней частью. Так же крыша кроссовера Chevrolet Blazer получила боковые рейлинги для крепежа багажника и антенну в виде акульего плавника.

О внешнем виде нового кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020 можно говорить много и долго, но еще интересней будет после официального старта продаж автомобиля. Тогда производитель раскроет основные характеристики и комплектацию кроссовера. В остальном же Chevrolet Blazer 2019 получил грозный стиль, прописанный во всех деталях кузова на пару из современными технологиями.

Интерьер кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020

Передняя панель Chevrolet Blazer 2019

Еще более удивительным и необычным получился салон нового кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020. Воздуховоды выполнены в круглой форме, виде турбин самолета, а количество панелей управления минимизировали, хотя полностью от кнопочного управления производитель не отказался.

Самый верх передней панели занимает сенсорный 8″ дисплей мультимедийки на основе системы Chevrolet Infotainment 3, так же поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. С комфорта можно отметить наличие связи 4G LTE и Wi-Fi точки доступа в Интернет. По сторонам от дисплея дизайнеры расположили кнопку Start/Stop двигателя, панель аудиосистемы и пару кнопок управления системами безопасности Chevrolet Blazer.Опускаясь по центральной консоли кроссовера Chevrolet Blazer, дизайнеры расположили одну большую панель управления климат-контролем, а так же системами безопасности Blazer. Такое решение дизайнеров оптимизировало расположение кнопок, тем самым сэкономив основное пространство. Заканчивает центральную консоль Chevrolet Blazer два круглых воздуховода, виде турбин самолета, решение хоть и необычное, но практичное, так как подача воздуха более эффективная.

Бежевый интерьер и центральный тоннель

Центральный тоннель Chevrolet Blazer 2019 особо нечем не отличается, свое начало он берет с небольшой площадки, отделенной под беспроводную зарядку стандарта Qi. Далее расположили рычаг коробки передач, два подстаканника и селектор режимов подвески. Заканчивается этот набор небольшим подлокотником между передними сиденьями, с обратной стороны добавлены два воздуховода и пара зарядок от USB порта и розетки на 12V. Еще несколько зарядок установили в самом подлокотнике.

Стоит понимать, что изначально интерьер нового Chevrolet Blazer не рассчитан на курение, поэтому опционально нужно будет покупать пакет курильщика. Относительно сидений нового кроссовера, то они выполнены просто и со вкусом. Не сказать, что первый ряд сидений Chevrolet Blazer получил большую боковую поддержку, но по факту она есть, так же есть невысокие подголовники с функцией регулировки угла наклона.


Второй ряд сидений Chevrolet Blazer 2019-2020 рассчитан на посадку трех пассажиров, третий ряд не предусмотрен заводом. Пропорция складывания второго ряда стандартная 60/40. По комплектации и комфорту сиденья первого ряда получили электропривод регулировки в 12-ти направлениях, так же есть система подогрева. Комплектации Chevrolet Blazer повыше обзаведутся охлаждением и памятью на три режима настроек.

Второй ряд сидений кроссовера Blazer 2019

Второй ряд сидений Chevrolet Blazer 2019-2020 может быть простым или же с подогревом. Так же сиденья 2-го ряда можно отрегулировать по выпаду вперед и по наклону спинки в соответствии с тем, как они складываются.

О том, чем еще сможет удивить интерьер нового Chevrolet Blazer 2019, производитель пока умалчивает. В качестве обшивки дизайнеры использовали кожу с выделенной прострочкой. Как правило, цвет прострочки подбирается под основной окрас кузова. В некоторых комплектациях обшивка будет комбинированной из сплошной кожи и перфорированной. Относительно основной расцветки интерьера Chevrolet Blazer пока известно о черном, бежевом, белом и сером оттенках. Дополнительно предлагают добавить вставки из полированного дерева, алюминия и черного лакового дерева. Так же под цвет кузова и прострочки сидений будут окрашены вставки по периметру интерьера и передней панели Chevrolet Blazer.

Панель приборов кроссовера

Еще одна деталь интерьера Chevrolet Blazer 2019 это водительское место. Несмотря на новшество и современные технологии, панель приборов все же комбинированная. По сторонам стрелочные приборы, а вот центр отведен под цветной дисплей бортового компьютера. Поговаривают, что максимальная комплектация Chevrolet Blazer 2019 обзаведется цифровой панелью, с экраном на 12,3″, но, сколько обойдется такое удовольствие, информации пока нет.

Рулевое колесо в новом кроссовере Blazer рассчитано на 4 спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки. В базе регулировка руля будет с помощью механики по высоте и по глубине, топ версии получат электропривод регулировки. С плюсов Chevrolet Blazer так же можно отметить подогрев рулевого колеса, позади панели приборов установлен проекционный цветной дисплей.

Чем еще порадует новый кроссовер Chevrolet Blazer 2019-2020 остается только догадываться. Суммарно салон выглядит современным, стильным и не самым роскошным, но тем не менее уникальным и вовсе не похожим на другие модели автомобиля.

Технические характеристики Chevrolet Blazer 2019-2020

Бензиновый двигатель Chevrolet Blazer 2019

До официального старта продаж нового кроссовера Chevrolet Blazer 2019, большую часть технических данных производитель решил скрыть. Между тем, по достоверной информации стали известны агрегаты, которые будут доступны под капотом нового кроссовера, аналогично, как и часть параметров новинки.

Пока известно только о двух агрегатах Chevrolet Blazer и их частичные характеристики:

Двигатель Ecotec Ecotec 2
Количество цилиндров 4 6
Объем, л 2,5 3,6
Мощность, л.с. 194 309
Крутящий момент, Нм 255 365

Данные хоть и скупые, но этого достаточно, чтоб понять основное направление инженеров Chevrolet Blazer 2019-2020. В пару к обеим двигателям производитель установил 9-ти ст. АКПП, по типу привода доступны как переднеприводны, так и полноприводный вариант. Габариты кроссовера пока неизвестны, приблизительная длина составляет порядка 4,8 метра, а вот колесная база точно составляет 2857 мм.

Что касается подвески кроссовера Chevrolet Blazer 2019, то она полностью независимая – GM C1. Спереди привычная McPherson, а позади подвеска многорычажная. В дополнение такая подвеска расширяет список систем безопасности, а так же разных помощников водителю. Тормозная система Chevrolet Blazer по периметру дисковая, спереди вентилируемые тормозные диски, позади обычные. Достаточно большим получилось багажное отделение, со сложенным вторым рядом оно способно вместить 1818 литров, в стандартном же варианте глубину можно регулировать с помощью фирменного крепежа Cargo Management System.

Системы безопасности и комфорта Chevrolet Blazer 2019-2020

Центральный дисплей мультимедийной системы

Благодаря современной и новой платформе, кроссовер Chevrolet Blazer 2019 обзавелся множеством новых систем безопасности, а так же ассистентов в помощь водителю. Производитель приоткрыл только малый список того, что будет установлено на новинку, в основе числятся:

  • адаптивная передняя оптика;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • надувные ремни безопасности;
  • адаптивная передняя оптика;
  • система кругового обзора;
  • бесконтактное открытие багажника;
  • LED подсветка эмблемы спереди и сзади;
  • мониторинг движения по полосе;
  • контроль ситуации позади автомобиля;
  • распознавание пешеходов и дорожных знаков;
  • ассистент парковки;
  • крепления ISOFIX;
  • мониторинг слепых зон;
  • бесключевой доступ;
  • автоматическая парковка;
  • система Start/Stop двигателя.


Более подробный список систем комфорта и безопасности кроссовера Chevrolet Blazer 2019 станет ясно ближе к продажам новинки. Известно только то, что новинка обзаведется множеством активных систем безопасности.

Цена и комплектации нового Chevrolet Blazer 2019-2020

Злой взгляд кроссовера Chevrolet Blazer 2019

Цена нового кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020 так же не известна, как и характеристики. По комплектации предполагается минимум 4 варианта Chevrolet Blazer, между собой будут отличаться по техническим данным и функционалу.

Многие эксперты сошлись на мнении, что приблизительная цена новинки на территории Северной Америки от $27500 до $28000 долларов. Такая цена ориентирована на соплатформенников, именно на нее чаще всего ровняются при выпуске новых моделей. Суммарно новый Chevrolet Blazer 2019 выглядит современным, стильным и злым. Судя с нового дизайна, последующие модели будут ровняться на новый кроссовер, а значит, в ближайшее время стоит ожидать пару новых генераций других моделей данного бренда.

Видео-обзор кроссовера Chevrolet Blazer 2019-2020:

Остальные фотографии Chevrolet Blazer 2019-2020:

Красный кроссовер Chevrolet Blazer 2019

Легкосплавные диски кроссовера

Светодиодные стопы кроссовера

LED стопы с 3D эффектом

Шильдик модели Blazer

Интерьер кроссовера

Передняя панель пассажирского места

Центральные воздуховода кроссовера

Chevrolet

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button