Тест-драйвы

Обзор Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового Mercedes-Benz X-Class 2018-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018.Обзор нового Mercedes-Benz X-Class 2018-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018.

Пикап Mercedes-Benz X-Class 2019

Содержание обзора:


Слухи о появлении необычного автомобиля, производителя Mercedes-Benz появились еще в начале 2017 года. На разных автомобильных выставках были показаны концепты в самом необычном исполнении кузова. Одной из последних таких новинок стал футуристический пикап, с дутыми частями кузова и необычным стилем. Многие поклонники бренда согласятся, что компания Mercedes-Benz выпускала самые разные автомобили, от гоночных болидов, до больших грузовиков, но вот пикапы еще не приходилось производить.

Новый пикап Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 удивил многих, так как в таком кузове производитель еще не выпускал аналогов. К тому же, по прогнозам экспертов, еще до появления новинки, на нее сразу же появился спрос, тем более на территории России. Внешне новый X-Class сочетает в себе современные черты и богатый вид, а вот внутри все достаточно просто, с минимальным количеством кнопок управления. По характеристикам доступны только дизельные двигателя, в пару с механической или автоматической коробкой передач.

Экстерьер пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020

Новая генерация Mercedes-Benz X-Class 2019

Внешний вид нового пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 многим напоминает современные внедорожники производителя, но с более спортивным и злым характером. К тому же инженеры и дизайнеры выдержали все требования для пикапов, сделав его поистине высоким, с максимально возможным клиренсом.

Сразу хочется отметить, что функциональная часть, да и внешний вид будет отличаться в зависимости от выбранной комплектации Mercedes-Benz X-Class 2018-2020. Передняя часть пикапа для базовой комплектации обзаведется бампером черного цвета, двух остальных вариантах передний бампер окрасили в цвет кузова. Центральная решетка радиатора пикапа, как правило, будет черного цвета с двумя горизонтальными планками. По центру решетки установлена большая эмблема компании, но за отдельную плату решетка может быть хромированной с горизонтальными активными планками позади. Такая компоновка позволяет регулировать поток воздуха к двигателю Mercedes-Benz X-Class через решетку радиатора, тем самым увеличив экономию топлива и время прогрева агрегата.

Светодиодная оптика нового пикапа

Сам же бампер Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 обзавелся большой дополнительной решеткой радиатора в нижней части и двумя противотуманками по сторонам бампера. Аналогично бамперу, в зависимости от выбранной комплектации, вставки вокруг нижней решетки и противотуманок могут быть хромированными или пластиковыми серого цвета. Передняя оптика пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 в базе и средней комплектации — галогенная, такие же будут противотуманки. Максимальная комплектация Mercedes-Benz X-Class обзавелась светодиодными фарами High Performance, на пару со светодиодными противотуманками.

В любом варианте оптика адаптивная, с функцией автоматического переключения дальнего и ближнего света. LED оптику сверху украсили L-образными дневными ходовыми огнями. Капот пикапа X-Class больше напоминает легковой автомобиль, плавные формы и минимум злости, самый передок украшает небольшая эмблема компании. Ветровое стекло пикапа обзавелось атермальной функцией, что практически избавляет от запотевания стекол в салоне. Что касается подогрева спереди Mercedes-Benz X-Class, то доступен только для омывателей форсунок ветрового стекла.

Легкосплавные диски Mercedes-Benz X-Class 2019

Боковая часть нового Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 сразу выдает отношение автомобиля к классу пикапов. Все комплектации новинки рассчитаны на два ряда посадочных мест, позади расположили грузовое отделение. Основные отличия между вариантами исполнения Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 будут только в наличии декоративных вставок и отдельных хромированных деталей.

Как и полагается для пикапа, основная часть (кабина) отделена от кузовной части Mercedes-Benz X-Class 2018-2020, но минус в том, что производитель не предоставляет выбора по кузову, другими словами доступен только один вариант исполнения кузова. Боковые стекла подвижные, с хромированной окантовкой внизу. Что касается боковых зеркал заднего вида Mercedes-Benz X-Class 2018-2020, то в базовой комплектации зеркала только с электрической регулировкой и LED повторителями поворотов. Более дорогие варианты обзаведутся автоматическим складыванием и подогревом, плюс набор базовой комплектации.

Боковая часть Mercedes-Benz X-Class 2018

По стандарту зеркала Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 расположили в углу передних стекол на черном крепежу. Верхняя часть корпуса зеркал окрашена под цвет кузова, в базе ж только в черный цвет. Особыми чертами боковая часть Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 не выделяется. Арки передних и задних колес немного выступают над основной частью, опционально можно добавить пластиковые накладки в виде защиты. Дверные ручки Mercedes-Benz X-Class не самые премиальные, но максимально удобные по надежности и долговечности, окрашены ручки могут быть в черный цвет, под цвет кузова или же хромированные.

Приукрасить пикап Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 можно множеством деталей, на выбор производитель предлагает установить хромированные молдинги, боковые ступеньки с мертвым или подвижным крепежом (открывая боковую дверь, подножки автоматически выезжают из-под днища пикапа). В основе нового пикапа Mercedes-Benz X-Class будут разные колеса, базовый вариант получил стальные диски на 17″ с шинами 255/65, более дорогие комплектации обзавелись 17″ легкосплавными дисками с такими же шинами 255/65 и 18″ (255/60).

Расцветка кузова Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 доступна в:

  • белый чизан;
  • зеленый гранит;
  • красный;
  • бронзовый;
  • серый камень;
  • золотистый;
  • снежно-белый;
  • серебристый;
  • черный;
  • синий.


За цвет металлик покупателю Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 нужно будет доплачивать 54833 рубля, остальные же варианты окраса будут без наценок. Если б не отдельные фирменные детали, то с трудом можно сказать, что это пикап от Мерседес, так как ранее подобных автомобилей не было у данного бренда.

Mercedes-Benz X-Class 2018, вид сзади

Сзади, как и сбоку новый пикап Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 получил полностью новые формы кузова. Особо ни чем удивить покупателей, так как автомобиль выполнен в стиле ранее известных пикапов других производителей. Горизонтальные стопы разделили на сектора, при этом в базе они галогенные, а вот топ комплектация может получить светодиодные стопы в качестве опции. Крышка кузова X-Class получилась простой и одновременно может быть использована в качестве посадочной части.

Самый верх крышки украшает ручка с камерой заднего вида, немного ниже хромированная эмблема компании. Задний бампер Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 сразу выдает комплектацию пикапа, в базовом наборе он полностью черный, а вот других комплектациях получит боковые части, окрашенные под цвет кузова. Как отзываются новые владельцы, кузов X-Class 2018 достаточно глубокий и большой, в сравнении с тем же L200, а это позволяет перевозить габаритный груз. В качестве опции покупателю предлагают добавить тент или жесткую крышку на кузов, чтоб защитить вместимость.

Так же в качестве опции или стандартно набора для максимальных комплектаций Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 производитель добавил дуги в кузов, для большей жесткости, LED повторители стопов и при необходимости электроподъемник заднего стекла.

Крыша Mercedes-Benz X-Class 2018

Крыша нового пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 в большинстве случаев сплошная, с дополнительными ребрами жесткости и штыревой антенной. В максимальной комплектации на крышу пикапа можно установить люк с электроприводом и рейлинги для крепежа дополнительного багажника.

Несмотря на грандиозные заявления производителя о новом пикапе Mercedes-Benz X-Class, автомобиль получился среднего бюджета, а базовая комплектация вовсе получила самые начальные детали, не удивительно, почему название такое же Pure. В остальных же комплектациях набор функций на порядок лучше, хотя и далеко до внедорожников или кроссоверов бренда. Другими словами, новый пикап Mercedes-Benz X-Class это рабочий недорогой автомобиль, с фирменным характером и качеством сборки.

Интерьер пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020

Интерьер Mercedes-Benz X-Class 2019

На первый взгляд кажется, что внешний вид Mercedes-Benz X-Class не особо выделяется современными деталями, но на самом деле внутри пикапа их еще меньше. Отличия между комплектациями пикапа минимальная, о чем можно судить по передней панели. Самый верх отведен под 5,4″ сенсорный дисплей мультимедийки, основой для нее послужили Android Auto и Apple CarPlay. Для топовых комплектаций пикапа предусмотрен дисплей мультимедийки на 8,4″, что выглядит на порядок привлекательней.

Немного ниже дисплея расположили два спаренных воздуховода, круглой формы. Такие же круглые воздуховоды расположили по сторонам передней панели Mercedes-Benz X-Class 2019. Опускаясь ниже по центральной панели, в зависимости от комплектации могут быть расположены датчики с индикаторами систем безопасности, а так же панель аудиосистемы. Нижняя часть консоли так же будет отличаться, в базовой версии Mercedes-Benz X-Class установлен обычный кондиционер, в более дорогих комплектациях появится 4-ох зонный климат-контроль. Заканчивает центральную часть небольшая панель зарядок, по стандарту USB порт, розетка на 12V и прикуриватель, здесь же расположили пепельницу.

Передние сиденья Mercedes-Benz X-Class 2019

Центральный тоннель пикапа Mercedes-Benz X-Class удивит больше, нежели центр панели. По типу коробки производитель предлагает механику или автоматическую трансмиссию. Немного дальше, по тоннелю дизайнеры установили селектор, для управления мультимедийкой. Так же здесь кнопки управления приводом, выбор режима подвески и пара других систем пикапа Mercedes-Benz X-Class 2020.Здесь так же добавлена пара подстаканников и механический ручник, электромеханического ручника в пикапе нет из-за соображений безопасности. Заканчивает центральный тоннель небольшой подлокотник, с весьма вместительным отсеком для хранения мелочей и документов. С обратной стороны два воздуховода и USB порт для подзарядки.

Первый ряд сидений нового пикапа

Первый ряд сидений пикапа Mercedes-Benz X-Class в базовой комплектации обзавелся более простыми сиденьями с тканевой обшивкой и механической регулировкой, а вот в топ варианте сиденья более спортивные с электрической регулировкой. В любой случае отрегулировать можно минимум в 6-ти направлениях. Передние сиденья топ комплектации Mercedes-Benz X-Class получили боковую поддержку, высокие подголовники и удобную посадку.

Второй ряд сидений Mercedes-Benz X-Class 2019 рассчитан на посадку трех пассажиров, для двух боковых пассажиров подголовники высокие, а вот центральный на порядок ниже, это сделано из-за причин осмотра в центральное зеркало. Места для пассажиров второго ряда предостаточно и даже самый высокий пассажир сможет расположится, не упираясь в спинку переднего сиденья.

В качестве материала для обшивки интерьера Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 дизайнеры использовали ткань или искусственную кожу. Тканевая обшивка доступна в черном, сером или цветном варианте (только темные оттенки), что касается обшивки интерьера пикапа искусственной кожей, то на выбор покупателю предоставили черный и коричневый оттенок. Предполагают, что со временем появятся и другие варианты, но так как автомобиль «рабочий», то ярких оттенков ожидать не стоит.

Водительское место пикапа

Несмотря на более простую комплектацию Mercedes-Benz X-Class, водительское место выглядит весьма неплохо. Рулевое колесо автомобиля в зависимости взято из седанов бренда, по стандарту рассчитанное на три спицы. Две верхние отведены под функциональные кнопки, отрегулировать можно по высоте и по глубине. В базе регулировка механическая, а вот в более дорогих вариантах электрическая.

Панель приборов Mercedes-Benz X-Class 2019 удобная, построенная на двух стрелочных датчиках (спидометр и тахометр) и цветным 5″ дисплеем по центру. Производитель уточняет, что за дополнительную плату, панель приборов может быть полностью цифровой, но вот сколько нужно будет доплатить за такое удовольствие пока неизвестно, хотя пикап полным ходом продается в дилерских центрах. Слева от руля пикапа Mercedes-Benz X-Class добавили еще одну небольшую панель, для управления световыми приборами, системой стабилизации автомобиля и курсовой устойчивости.

Что ж, интерьер нового пикапа Mercedes-Benz X-Class не самый богатый, как у внедорожников GL или подобного класса, но все же того набора предостаточно для комфортного управления и хорошей безопасности пассажиров.

Технические характеристики пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020

Запасное колесо пикапа

Характеристики нового пикапа Mercedes-Benz X-Class не самые богатые, между тем покупателю предоставлен выбор между двумя дизельными двигателями и двумя коробками передач (механика и автоматическая). Поговаривают, что в других странах выбрать можно будет еще и бензиновый двигатель, но вот только не в России. По типу привода новый Mercedes-Benz X-Class, в любой комплектации полноприводный, хотя изначально ожидали передний привод в базовом варианте.

Технические характеристики Mercedes-Benz X-Class 2018-2020
Двигатель X 220 d X 250 d
Топливо дизель дизель
Объем, л 2,3 2,3
Мощность, л.с. 163 190
Крутящий момент, Нм 403 450
Разгон до 100 км/час, с 12,7 11,6
Максимальная скорость, км/час 170 175
Трансмиссия 6 ст. МКПП 7 ст. АКПП
Объем топливного бака, л 80 80
Снаряженный вес, кг 2167 2193
Полный вес, кг 3150 3175
Расход топлива Mercedes-Benz X-Class 2018-2020
По городу, л 8,5 9,7
По трассе, л 7,4 6,9
Смешанный цикл, л 7,8 7,9
Выброс СО2, г/км 206 209
Габариты нового пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020
Длина, мм 5340
Ширина, мм 1920
Высота, мм 1819
Колесная база, мм 3150
Колея передних колес, мм 1632
Колея задних колес, мм 1625
Клиренс, мм 202 (за дополнительную плату будет 221 мм)

По техническим данным новый пикап Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 показывает неплохие характеристики внедорожника. Как заявляет производитель, максимальна глубина преодолеваемого брода составляет 600 мм (60 см), а угол подъема составляет 45 градусов, угол наклона при спуске – 49,8 градусов.

Грузовая платформа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 позади кабины так же не малых размеров. Ширина платформы 1560 мм, в длину – 1587 мм, а высота бортов 474 мм. Если говорить о подвеске нового пикапа Mercedes-Benz X-Class, то он полностью скопирован с Ниссан Навара. Спереди установлена подвеска на основе двух поперечных рычагов, а вот задняя с неразрезным мостом, которые в свою очередь крепится к раме. В пару к такому набору Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 инженеры добавили винтовые пружины, сзади и спереди стабилизаторы поперечной устойчивости, а так же пассивные амортизаторы.

Кузовной отсек пикапа

Что касается бензинового двигателя Mercedes-Benz X-Class 2018-2020, то в странах Европы он будет представлен атмосферным 4-ох цилиндровым вариантом, мощностью 165 лошадок. В тандеме к этому двигателю идет 6 ст. МКПП, с приводом на задние колеса, полного привода попросту не предусмотрено заводом. Как говорит производитель, это будет скорей паркетник, нежели полноценный рабочий пикап.

Ближе к концу 2018, в начале 2019 года предполагается появление более мощной версии Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 с турбированным дизельным двигателем V6 X350d. Мощность такого агрегата 258 лошадок, а крутящий момент 550 Нм. В пару к двигателю установлена 7 ст. АКПП 7G-Tronic Plus. В такой комплектации Mercedes-Benz X-Class привод постоянный и полный 4MATIC all-wheel-drive.


Системы безопасности пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020

Боковые ступеньки

Безопасность нового пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 больше ориентирована для езды по бездорожью и максимальному удержанию автомобиля на дорожном покрытии. Среди систем Mercedes-Benz X-Class доступна как пассивная, так и активная безопасность, а так же системы комфорта:

  1. передние и боковые подушки безопасности;
  2. шторки безопасности;
  3. подушка безопасности в районе коленей водителя;
  4. датчики дождя и света;
  5. ЭРА-Глонасс;
  6. аудиосистема на 8 динамиков;
  7. центральный замок с дистанционным управлением;
  8. система помощи при старте под гору или спуск с горы;
  9. круиз-контроль;
  10. система контроля скорости при спуске;
  11. контроль угла наклона при спуске или подъеме;
  12. парктроник;
  13. система кругового обзора;
  14. ассистент торможения;
  15. система контроля слепых зон;
  16. подсветка порогов по периметру;
  17. подогрев заднего стекла;
  18. ремни безопасности;
  19. крепление ISOFIX;
  20. навигация;
  21. климат-контроль;
  22. автоматическое торможение в случае ДТП;
  23. контроль движения по полосе;
  24. распознавание дорожных знаков.


Помимо названых систем безопасности Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 производитель предлагает добавить другие системы, по необходимости покупателя. По словам производителя, более полный список предоставят с официальным показом заряженной комплектации пикапа. В остальном же набор весьма неплохой, что порадует покупателя Mercedes-Benz X-Class 2018-2020 даже в базовой комплектации.

Цена и комплектации Mercedes-Benz X-Class 2018-2020

Обман или реальность Mercedes-Benz X-Class 2018

На сегодня в России дилерские центры предлагают три основные комплектации нового пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020, которые отличаются между собой по техническим данным и системам управления. Одним словом, покупателю пикапа Mercedes-Benz X-Class есть с чего выбрать, как по агрегату, так и трансмиссии.

Цена и комплектации Mercedes-Benz X-Class 2018-2020
Комплектации Двигатель Трансмиссия Цена, руб.
Pure X 220d 4MATIC 2 899 000
Progressive X 250d 4MATIC 3 169 000
Power X 250d 4MATIC 3 370 502

Что касается бензинового варианта Mercedes-Benz X-Class 2018-2020, то цена составит порядка 3 205 000 рублей, а вот заряженная комплектация X 350d обойдется порядка 3 480 000 рублей. Смотрите так же судьба пикапа Мерседес X-Class два года спустя.

Выбрав любой из вариантов пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020, покупатель получит даже в базовой комплектации хорошую проходимость, неплохой функциональный набор и надежного помощника на бездорожье. Что ж, несмотря, что Mercedes-Benz X-Class это первый пикап производителя, инженеры и дизайнеры выполнили свою задачу на отлично, хотя интерьер все же можно было бы доработать, добавив немного больше управления. Смотрите так же: Mercedes-Benz X-Class снимут с производства.

Видео-обзор пикапа Mercedes-Benz X-Class 2018-2020:

Остальные фотографии Mercedes-Benz X-Class 2018-2020:

Mercedes-Benz X-Class 2018 комплектации Power

Боковая часть пикапа

Защитная накидка на кузов пикапа

Рейлинги на крышке пикапа

Задняя часть пикапа и подвеска

Защитные дуги в кузове пикапа

Водительское место

Второй ряд сидений Mercedes-Benz X-Class 2018

Пикап Мерседес Х класс 2019

Новый пикап Мерседес Х класс

Передняя часть пикапа Мерседес

Шильдик на боковой части пикапа

Легкосплавные диски пикапа

Мерседес Х класс, вид сбоку

Задние стопы и шильдики

Mercedes-Benz

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button