Тест-драйвы

Обзор Hyundai i30 Fastback 2018-2020 — технические характеристики и фото

Обзор Hyundai i30 Fastback 2018-2020 - технические характеристики и фотоОбзор лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Hyundai i30 Fastback.Обзор лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Hyundai i30 Fastback.

Новый Hyundai i30 Fastback 2018

Содержание обзора:


Впервые новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020 впервые был представлен в июле 2017 года, на специальной автомобильной выставке в городе Дюссельдорф, Германия. Как результат, новый автомобиль пополнил линейку серии i30, ставь 4-ым экземпляром в серии. В классе Hyundai i30 Fastback так же стал первым пятидверным автомобилем.

Внешне отличия нового Hyundai i30 Fastback скорей только в задней части, остальные же детали похожи на предыдущие три модели. В сравнении с предыдущим поколением отличия новинки все же есть, в особенности по функциональной начинке. Технические характеристики скудные, в отличии от европейского рынка предложен только один двигатель и одна 7 ст. DCT коробка передач.

Экстерьер лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020

Передняя часть Hyundai i30 Fastback

Новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020 получился таким же, как и ранее представленный универсал этой же линейке. С другой же стороны, если хорошо присмотреться, то внешние изменения заметны, как спереди, так и позади. Переднюю часть новинки доработали, сделав её более спортивной и с характером. От ранее представленных моделей, новый i30 Fastback отличается более стремительной оптикой и обновленной решеткой радиатора.

Решетка радиатора нового лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020 получила зауженную форму снизу и более широкую сверху. Как и прежде окантовка решетка хромированная, а вот центральная часть по стандарту черная сетчатая вставка, опционально может быть хромированной. Передняя оптика Hyundai i30 Fastback в зависимости от выбранной комплектации может быть галогенной или же полностью светодиодной, оба варианта обзавелись функцией подсветки поворотов. Что окончательно подчеркнуть оптику, фон сделали черным, выделив по периметру черной окантовкой.

Небольшие изменения коснулись переднего бампера Hyundai i30 Fastback 2018-2020. Нижнюю часть бампера украшает дополнительная решетка радиатора, по сторонам черные вставки с круглыми противотуманками и L-образными светодиодными ходовыми огнями. Капот лифтбэка получил небольшие выступы по сторонам, своего рода «злые ресницы» придающие автомобилю свой характер. Ветровое стекло Hyundai i30 Fastback по факту осталось прежним, с небольшим наклоном и черной окантовкой по периметру.

Hyundai i30 Fastback 2018, вид сбоку

Сбоку новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020 не спутать с другими автомобилями. Выделяется среди потока по стилю и форме кузова. Передние и задние арки немного выступают над основной частью, но все в меру. От передней оптики и до задних стопов тянется линия, делящая автомобиль на верхнюю и нижнюю часть. Дверные ручки по стандарту окрашены под цвет кузова, опционально или в топ комплектациях Hyundai i30 Fastback 2018-2020 установлены хромированные ручки.

Без исключений хромированная окантовка будет установлена по периметру стекол, при этом центральные стойки черного цвета. Боковые зеркала заднего вида стали поменьше, зауженные на внешнюю сторону. В зависимости от комплектации Hyundai i30 Fastback, набор функций зеркал будет разным. Базовая комплектация может удивить электроприводом регулировки, автоматическим складыванием и подогревом. Другие же комплектации получили LED повторители поворотов. В основе нового лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020 установлены 15″, 16″ или 17″ легкосплавные диски.

Расцветка кузова Hyundai i30 Fastback 2018-2020 представлена в оттенках:

  • серый;
  • серо-коричневый;
  • голубой;
  • черный;
  • серебристый;
  • серо-голубой;
  • коричневый;
  • белый;
  • красный;
  • синий;
  • бордовый;
  • бежевый.


Как видно, оттенки кузова Hyundai i30 Fastback будут в более выдержанном стиле, но все же больше подходят более темные варианты окраса. Спереди и сбоку новый лифтбэк не только современный, но и выглядит на привлекательней своих собратьев по платформе.

Hyundai i30 Fastback 2018, вид сзади

Особое внимание пришлось на заднюю часть Hyundai i30 Fastback 2018-2020. Именно её дизайнеры сменили, чтоб придать автомобилю новый стиль. На первый взгляд кажется, что багажник небольшой и подымается только задняя часть, на самом же деле крышка багажника подымается вместе со стеклом. Больше всего выделяются продолговатые светодиодные стопы Hyundai i30 Fastback на черном фоне, с выделенными светодиодными блоками. Торцовую часть крышки багажника выполнена в виде изогнутого спойлера, подчеркивающий аэродинамику лифтбэка.

С украшений крышки багажника Hyundai i30 Fastback можно отметить хромированную эмблему компании, название модели и кузова. Характерная черта, которой нет в других моделях – ручка крышки багажника, спрятанная в небольшой выемке. Открыть крышку багажника Hyundai i30 Fastback можно обычным способом, с кнопки в салоне, а так же с помощью брелка.


Достаточно неплохо получился задний бампер Hyundai i30 Fastback 2018-2020. По габаритам он больше седана и универсала. Нижнюю часть украшает черная пластиковая вставка, с выемкой под номерные знаки и хромированный наконечник выхлопной системы. По сторонам бампера установлены светодиодные задние противотуманки.

Новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback

Крыша нового лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020 в большинстве комплектаций сплошная, с небольшой антенной в виде акульего плавника на задней части. Топовые варианты лифтбэка обзаведутся панорамным люком с электроприводом или большой панорамной крышей, со сдвижной передней частью.

Новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020 по прогнозам специалистов получит не меньший спрос, нежели собратья по платформе. Новый кузов и черты придали автомобилю особый характер и стиль, на пару с современными технологиями.

Интерьер лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020

Интерьер нового Hyundai i30 Fastback 2018

Салон нового лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020 выполнен в современном стиле. Инженеры установили все самые необходимые функции для комфорта и управления. В зависимости от комплектации Hyundai i30 Fastback передняя панель может отличаться. Базовая комплектация получила монохромный 5″ дисплей, другие же комплектации получили 5″ или 8″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Дисплей выделен над основной частью панели, напоминая планшет.

Основой для мультимедийной системы послужили операционки Android Auto и Apple CarPlay. Это позволит пользователю синхронизировать смартфон с мультимедийкой, показав на дисплей все необходимые данные гаджета, в том числе и приложения. Для более комфортного управления по сторонам дисплея расположили кнопки управления мультимедийкой и аудиосистемой лифтбэка Hyundai i30 Fastback.Ниже по центральной консоли Hyundai i30 Fastback расположили два воздуховода, индикаторы пристегнутых ремней безопасности, индикатор подушки безопасности переднего пассажира и панель двухзонного климат-контроля. Переход от центральной панели к тоннелю выполнили за счет достаточно большой заглушки, дизайнеры скрыли USB порт для подзарядки, AUX вход, розетку на 12V и беспроводную зарядку стандарта Qi (для топ комплектации).

Шестиступенчатая механика лифтбэка

Центральный тоннель лифтбэка Hyundai i30 Fastback 2018-2020 начинается с рычага коробки передач. В Европе предлагают DCT или же 6 ст. механику, а вот в России и ближайших странах только DCT вариант. По кругу рычага кпп расположили кнопки управления, подобно панелям Volkswagen. Здесь можно найти подогрев передних сидений, подогрев рулевого колеса, систему стабилизации и парктроник.

Далее расположили пару подстаканников, кнопку электромеханического ручника и быстрый доступ к камере заднего вида. Заканчивает центральный тоннель среднеразмерный подлокотник и небольшое углубление для смартфона. С обратной стороны подлокотника установлены два воздуховода, USB порт и розетка 12V для подзарядки. Выглядит все достаточно просто и нечего нового, но в тоже время неплохо приукрасило интерьер нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020, придав ему свой стиль и комфорт.

Передние сиденья лифтбэка i30 Fastback

Несмотря на новшества, сиденья нового лифтбэка выполнены в стиле Hyundai, неплохая боковая поддержка, среднего размера подголовники и весьма мягкая нижняя часть сиденья. В зависимости от выбранной комплектации Hyundai i30 Fastback, регулировка может быть механической или электронной. В отличии от пассажирского, водительское сиденья можно регулировать по высоте. Во все комплектации войдет подогрев передних сидений, что так же стало стандартом для многих автомобилей данного производителя.

Второй ряд сидений нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020 рассчитан на посадку трех пассажиров, с тремя отдельными подголовниками. По центру спинки дизайнеры спрятали внушительный подлокотник с парой подстаканников. Учитывая, что габариты лифтбэка Hyundai i30 Fastback небольшие, места для пассажиров второго рядка предостаточно. Как показала статистика, даже пассажиры с ростом порядка 190 см смогут расположиться без проблем, не упираясь в спинку переднего сиденья. Пропорция складывания сидений второго ряда 60/40, хотя изначально обещали перевести Hyundai i30 Fastback 2018 на 40/20/40.

Второй ряд сидений Hyundai i30 Fastback

Обшивка интерьера Hyundai i30 Fastback 2018-2020 все же осталась более экономной и несмотря на современный стиль, особо не порадует дорогой кожей или разнообразием оттенков. Все комплектации, кроме топовой, получили тканевую обшивку сидений и небольшие вставки искусственной кожи по периметру интерьера (дверные накладки, передняя панель и другие небольшие детали). Что касается максимальной комплектации Hyundai i30 Fastback, то в её наборе числится комбинированная обшивка искусственной кожи и ткани.

Расцветка интерьера Hyundai i30 Fastback доступна в:

  1. бордовый;
  2. черный;
  3. черно-серый.


Разнообразие небольшое интерьера Hyundai i30 Fastback, при этом основная часть остается черного оттенка, отличия придутся только на сами сиденья и центральную часть передней панели. Небольшие изменения пришлись на водительское место нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020. Панель приборов получила цветной дисплей на 4,2″ для бортового компьютера. Как правило, на него выводится только основная информация о состоянии автомобиля и двигателя, карты навигации и подобное он попросту не способен выводить.

По сторонам панель приборов украшают стрелочные спидометр и тахометр на пару с датчиком уровня топлива и температуры двигателя. Остальную же часть панели отвели под разные индикаторы и сигнализаторы. Таким образом, панель получилась небольшой, а все необходимое всегда под рукой.

Кнопки мобильной связи на рулевом колесе

В отличии от общего стиля интерьера Hyundai i30 Fastback, рулевое колесо осталось таким же, как и в других автомобилях данной серии. Рассчитанное на три спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки, нижняя спица декоративная. Регулировка рулевого колеса во всех комплектациях Hyundai i30 Fastback доступна по высоте и по глубине, при помощи электропривода. За рулем расположили рычаги управления системами лифтбэка и пара лепестков для переключения передач Hyundai i30 Fastback, подобно спортивным автомобилям.

По стандарту руль и чехол рычага коробки передач Hyundai i30 Fastback обшиты кожей, к тому же руль получил функцию подогрева. Как видно, многие детали и функции комфорта перекочевали с опциональных в стандартный набор, а более дорогие функции начали устанавливать даже в базовой комплектации.

В целом интерьер нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020 сможет удивить простором и неплохим функциональным набором. К тому же цена даже на базовую комплектацию лифтбэка неплохая, а значит, новинка составит конкуренцию немалому списку автомобилей подобного класса.

Технические характеристики Hyundai i30 Fastback 2018-2020

Бензиновый двигатель Hyundai i30 Fastback 2018

В зависимости от региона поставки и страны, на выбор покупателя будут доступны разные варианты комплектации по технических характеристиках. Европейские варианты смогут похвастаться двумя турбированными агрегатами, объемом 1,0 и 1,4 литра, 6 ст. механикой или DCT коробкой передач.

Для рынка России и ближайших европейских стран новый Hyundai i30 Fastback будет поставляться с одним турбированным бензиновым двигателем T-GDi и DCT коробкой передач. Стоит отметить, что для нашей местности двигатель будет большего объема, так как однолитровый покупатели попросту не воспримут.

Технические характеристики Hyundai i30 Fastback 2018-2020
Двигатель Kappa T-GDi Kappa T-GDi
Количество цилиндров 3 4
Объем, л 1,0 1,4
Мощность, л.с. 120 140
Крутящий момент, Нм 171 242
Разгон до 100 км/час, с 11,5 9,2
Максимальная скорость, км/час 188 208
Привод передний передний
Трансмиссия 6 ст. МКПП 7 ст. робот DCT
Расход топлива Hyundai i30 Fastback 2018-2020
По городу, л 6,2 6,7
По трассе, л 4,1 4,9
Смешанный цикл, л 5,2 5,5
Выброс СО2, г/км 116 120
Габариты Hyundai i30 Fastback 2018-2020
Длина, мм 4455
Ширина, мм 1795
Высота, мм 1425
Колесная база, мм 2650
Колея передних колес, мм 1565
Колея задних колес, мм 1573
Передний свес, мм 905
Задний свес, мм 900
Клиренс, мм 155
Снаряженный вес, кг 1385 1409
Полный вес, кг 1820 1840
Колеса, шины 16″ 205/55, 17″ 225/45 15″ 195/65, 16″ 205/55, 17″ 225/45

В сравнении с хэчтбеком, подвеска нового Hyundai i30 Fastback достаточно хорошо отличается. По клиренсу она стала ниже на 5 мм, а значит и жесткость приближена к спортивному варианту. Как говорят специалисты, она стала на 15% более жесткой.

По типу подвески Hyundai i30 Fastback, спереди установлена независимая McPherson, задняя же полностью независимая многорычажная. Небольшую доработку получила тормозная система, теперь спереди установлены дисковые вентилируемые тормоза, а вот позади обычные дисковые. Это в очередной раз говорит о спортивном и агрессивном характере нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020.

Безопасность и комфорт Hyundai i30 Fastback 2018-2020

Передняя оптика лифтбэка

Рассчитывать на большой список современных систем безопасности, в частности активных, не стоит, так как изначально инженеры задумывались о небольшой стоимости лифтбэка. Все же даже в базовой комплектации нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020 можно найти неплохой перечень, что говорит о прогрессе компании. Среди основных систем безопасности и комфорта нового лифтбэка Hyundai i30 Fastback числятся:

  • фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира;
  • передние боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • система ABS, ESC;
  • система помощи при старте под гору;
  • крепление ISOFIX;
  • детский замок;
  • электроусилитель руля;
  • электромеханический ручник;
  • центральный замок;
  • иммобилайзер;
  • Smart Key;
  • автоматическое отключение аккумулятора в случае ДТП;
  • мониторинг давления в шинах;
  • система предотвращения столкновений;
  • датчики дождя и света;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • мониторинг движения по полосе;
  • мониторинг слепых зон лифтбэка;
  • навигация с 3D картами;
  • адаптивная оптика с авто переключение дальнего света;
  • мониторинг состояния водителя.


По данным краш-тестов Euro NCAP, новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020 получил отметку в 5 звезд, что говорит о надежности и улучшенных характеристиках автомобиля. В зависимости от выбранной комплектации перечень безопасности и комфорта может меняться, но с минимальными отклонениями.

Цена и комплектации Hyundai i30 Fastback 2018-2020

Багажное отделение Hyundai i30 Fastback 2018

Новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018-2020 все чаще стал появляться в дилерских центрах. Несмотря на то, что официально в России новинка еще не продается, в отдельных дилерских центрах она уже есть в наличии, такие модели завезены с ближайших стран, где уже стартовала официальная продажа. Для России первые официальные автомобили появятся в середине лета 2018 года. Цены на новый лифтбэк уже известны:

Цена и комплектации Hyundai i30 Fastback 2018-2020
Комплектации Двигатель Трансмиссия Цена, руб.
Express 1,4 T-GDi 7 ст. DCT 1434651
Style 1,4 T-GDi 7 ст. DCT 1497674
Premium 1,4 T-GDi 7 ст. DCT 1604418

Сравнивая цену нового лифтбэка Hyundai i30 Fastback и ранее представленного хэтчбека, то разница все-таки есть, но все же и по дизайну новинка на порядок привлекательней. После официального старта продаж, производитель пообещал разнообразить комплектации Hyundai i30 Fastback, добавив механику и более экономный двигатель.

По характеристикам, внешнему виду и салону, новый лифтбэк Hyundai i30 Fastback больше напоминает спортивный автомобиль, с агрессивным характером и чертами, нежели семейный или экономный вариант. Современные технологии комфорта и безопасности так же говорят о прогрессе, даже в базовой комплектации новинка получила неплохой перечень в сравнении с другими аналогами по кузову. Основными конкурентами нового Hyundai i30 Fastback станут Skoda Octavia, Toyota Corolla, Mazda 3 и Fiat Tipo.

Видео-обзор нового Hyundai i30 Fastback 2018-2020:

Остальные фотографии Hyundai i30 Fastback 2018-2020:

Стильный Hyundai i30 Fastback 2018

LED ходовые огни и новая оптика лифтбэка

Лифтбэк Hyundai i30 Fastback 2018

Новый кузов лифтбэка

Боковая часть Hyundai i30 Fastback 2018

Светодиодные задние стопы лифтбэка

Стопы и противотуманки i30 Fastback 2018

Шильдик Hyundai i30 Fastback 2018

Водительское место

Рычаг коробки передач и рулевое колесо

Дисплей мультимедийной системы

Кнопка Start Stop двигателя

Лепестки переключения передач

Кнопка ручника лифтбэка

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button