Тест-драйвы

Обзор Genesis G90 2018 — технические характеристики и фото

Обзор Genesis G90 2018 - технические характеристики и фотоОбзор нового Genesis G90 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Genesis G90 2018.Обзор нового Genesis G90 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Genesis G90 2018.

Флагманский седан Genesis G90 2017

Содержание обзора:


Компания Hyundai не первый год пыталась создать что-то эксклюзивное, способное конкурировать с известными брендами и быть не менее популярным на автомобильном рынке. В результате производитель выделил специальную серию, можно сказать даже отделил ветку производства, создав подразделение Genesis. Первые автомобили корейского производителя именовались как Hyundai Genesis, но далее название бренда сменилось на Genesis.

Одной из последних разработок дизайнеров и инженеров компании стала люксовая премиум модель Genesis G90 2018. Седан поистине превосходит своих собратьев по конвейеру и всем возможным характеристикам. Многие приравнивают новинку до Mercedes-Benz S Class, но все же есть детали, которые корейский производитель должен доработать. Впервые новый седан Genesis G90 2018 представили в 2016 году под названием EQ900. Не так давно была представлена удлиненная версия седана.

Экстерьер седана Genesis G90 2018

Новый корейский седан Genesis G90 2018

Новый седан Genesis G90 2018 поистине выглядит дорого, привлекательно и мало чем напоминает ранее известные модели Hyundai. Не зря корейский производитель назвал данный седан флагманской моделью бренда. В новый Genesis G90 2018 включены всевозможные самые лучшие функции и системы управления.

Передняя часть нового седана Genesis G90 2018 многим говорит о премиум классе автомобиля. Решетка радиатора выполнена с горизонтальных планок и полностью хромирована. По размерам решетка огромная и тянется от верха и почти до самого низа автомобиля. Центральную часть решетки инженеры Genesis G90 2018 отвели под всевозможные сенсоры, радары и другие датчики, а вот значек компании установили между капотом и самой решеткой.

Передняя оптика нового седана Genesis G90 2018 «злая», хотя многие говорят, что стиль и формы взяты от нового Ford Mondeo. По периметру оптики, в несколько этапов установлены LED ходовые огни. Основную часть оптики украшают линзы дальнего и ближнего света. В зависимости от выбранной комплектации Genesis G90 2018, оптика может быть на основе ксенона или же светодиодная. При этом оба варианта будут адаптивными, с функцией подсветки поворотов и автоматического переключения дальнего и ближнего света.

Передняя часть нового седана

Нижняя часть бампера Genesis G90 2018 удивит не меньше. Небольшая дополнительная решетка радиатора, хромированная «губа» как у BMW 7-Series и большие светодиодные противотуманки. Капот седана в полной мере повторяет черты решетки радиатора и за счет двух классических линий от решетки до передних стоек подчеркивает строгий стиль Genesis G90 2018.

Ветровое стекло Genesis G90 2018 в стандартной комплектации включает подогрев в районе стоянки стеклоочистителей, в более дорогих вариантах будет с полным подогревом по периметру. Возле центрального зеркала заднего вида, на ветровом стекле, расположили датчики, сенсоры и радар для активных систем безопасности. Несмотря на заявления дизайнеров об уникальном стиле седана Genesis G90 2018, в нем все же просматриваются черты Ford Mondeo, BMW 7-Series и некий характер Mercedes-Benz S Class.

Genesis G90 2018, вид сбоку

Боковая часть седана Genesis G90 2018 достаточно интересна своими чертами. Дизайнеры максимально придали ей классические линии, без особых фигурных изгибов и выемок. От передней стоки и до задних стопов тянется плавная линия с мягким изгибом, а вот нижнюю часть украсила более строгая линия от передней арки крыла и по низу дверей. Чтоб окончательно подчеркнуть низ Genesis G90 2018 дизайнеры установили хромированные молдинги в специальные выемки.

Дверные ручки седана Genesis G90 2018 одновременно классической формы, но включают в себя самые современные технологии. Боковые зеркала заднего вида перенесли на корпус дверей, тем самым придав более современный стиль роскошных седанов. Ножка крепежа немного наклонена в сторону, за счет чего увеличился угол обзора. Сами зеркала средней формы, корпус окрашен в цвет кузова Genesis G90 2018, а посередине расположили светодиодные повторители поворотов. В стандартный набор зеркал входит подогрев, электронная настройка и автоматическое складывание, топ версии получат память на три разных позицию.

Двойные боковые стекла нового седана

Еще одно, на что стоит обратить внимание сбоку Genesis G90 2018 – это боковые стекла. Начиная с базовой комплектации, они будут на порядок толще, нежели в дорогих серийных моделях Hyundai. Заднее боковое стекло состоит из двух частей, глухой и подвижной. За дополнительную плату производитель предлагает установить фирменные бронированные стекла, соответствующие всем стандартам безопасности. Закрывает стекла хромированная окантовка по контуру и центральные стойки черного цвета.

Как уже говорили, помимо стандартной версии седана Genesis G90 2018, производитель предлагает удлиненный вариант. Отличить Genesis G90 2018 от G90L несложно, более длинный вариант выдаст вставка-планка, между передней и задней дверью. По словам производителя, она удлиняет седан на 30 см.

Расцветка кузова Genesis G90 2018 будет выдержанной и строгой:

  • белый;
  • серебристый;
  • титановый;
  • темно-серый;
  • темно-синий;
  • золотистый;
  • коричневый;
  • черный.


По оттенку производитель предлагает как металлик, так и перламутр. За отдельную плату покупатель может подобрать насыщенность, но в пределах представленной расцветки. Таким образом, стиль седана Genesis G90 2018 изменится минимально и не будет сильно ярким.

Светодиодные стопы и хромированные детали

Сзади корейский седан Genesis G90 2018 больше напоминает Mercedes-Benz S Class. Так можно судить по характерным светодиодным стопам и небольшой крышке багажника с плавными чертами. В ночное время стопы выглядят намного привлекательней, нежели днем, дизайнеры разделили их на три отдельных части, за счет выгнутых светодиодных линий. На большой расстоянии легко попутать с Mercedes-Benz S Class. Крышка багажника седана на первый взгляд напоминает хэтчбек, так как её задняя часть затянута выше, чем уровень боковых стекол. В результате такого возвышения, заднее стекло уменьшилось в размерах и стало уже.

Торцовую часть крышки багажника Genesis G90 2018 дизайнеры сделали более грубой, с небольшим возвышением, служащее вместо спойлера. Хотя за отдельную плату можно установить фирменный, тонкий спойлер. В остальном же крышка багажника Genesis G90 2018 выделяется хромированными вставками и шильдиками. Большая хромированная линия в верхней части, хромированная окантовка под номерные знаки и хромированная линия в нижней части бампера. Вдобавок ко всему дизайнеры вывели два больших наконечника выхлопной системы.

Крыша и люк седана Genesis G90 2018

Последнюю черту в экстерьере нового корейского седана Genesis G90 2018 поставили на крыше. Базовые варианты получат сплошную крышу, за отдельную плату производитель устанавливает панорамный люк с электроприводом. Дорогие комплектации и удлиненная версия Genesis G90L 2018 получат большую панорамную крышу, со сдвижной передней частью. При этом панорамной крышей можно управлять как с переднего ряда сидений, так и со второго. Заканчивает заднюю часть крыши Genesis G90 2018 антенна в виде акульего плавника и светодиодный повторитель стопов на верхней части заднего стекла.

Внешний вид нового седана Genesis G90 2018 выделяется своим необычным стилем. Вдобавок ко всему его подчеркивают стильные легкосплавные диски с направляющими линиями для охлаждения тормозной системы. Одним словом, над внешним видом Genesis G90 2018 дизайнеры постарались и продумали каждую деталь для комфортной поездки, и легкого управления.

Интерьер седана Genesis G90 2018

Передняя панель седана и два дисплея

Салон седана Genesis G90 2018, как и внешний вид, говорит о многом. Дизайнеры превратили его в один из роскошных и продуманных, за счет использования качественного материала и современных технологий. При этом заметны черты тех же немецких конкурентов. Центральная панель седана, как и весь периметр салона украшены вставками из натурального полированного дерева.

Центральная часть выделяется двумя большими дисплеями, первый на 12,3″ отвечает за управление мультимедийной системой, второй 7″ TFT LCD дисплей отведен под управление бортовым компьютером. Мультимедийка способна поддерживать все современные системы: Android Auto, Apple CarPlay и Mirror Link. Любой из пассажиров может синхронизировать свой смартфон с системой и вывести всю необходимую информацию на центральный дисплей.С дополнительного комфорта для пассажиров Genesis G90 2018 второго ряда сидений добавлены два цветных дисплея по 9,2″ каждый, расположившись за подголовниками передних сидений. Каждую деталь дизайнеры продумывали для удобства и комфорта. Центральная консоль, плавно переходящая в тоннель достаточно широкая и вместительная. Немного ниже основного дисплея Genesis G90 2018, расположили механические часы, подобно другим автомобилям премиум класса и два больших воздуховода. Аудиосистема Genesis G90 2018 одна из премиальных, и включает в себя минимум 17 динамиков, хотя за дополнительную плату можно довести до 32-ух.

Центральный дисплей и механические часы седана

Немного ниже панель комфорта Genesis G90 2018, на ней кнопки управления точкой доступа Wi-Fi, активация голосового помощника и управления, управление мобильной связью и еще пара тройка других функций. Больше всего выделяется набор возле рычага коробки передач Genesis G90 2018, большая панель четырехзонного климат-контроля. Так же на ней расположены кнопки управления переднего и заднего стекла и другие системы контроля.

Справа от рычага коробки передач Genesis G90 2018, за скрытой панелью расположили комплекс зарядок: USB порт, розетка 12V, беспроводная зарядка и AUX вход. Продвигаясь по центральному тоннелю, можно найти селектор для управления мультимедийкой и кнопки подогрева и охлаждения сидений. Не обошлось и без кнопки подогрева рулевого колеса, а так же управления солнцезащитными шторками. Рядом за скрытой панелью спрятали пепельницу, прикуриватель и отдел для разных мелочей.


Отдельного внимания требует центральный подлокотник Genesis G90 2018 между передними сиденьями. Открытие нестандартное, вместо опрокидывания крышки назад, она раскрывается на две части ровно посередине. Это сделано для того, чтоб было удобно водителю и пассажирам, так как по длине подлокотник немалый. В зависимости от выбранной комплектации Genesis G90 2018, позади подлокотника может быть просто два воздуховода или же пополнится двумя розетками на 12V и USB портами для подзарядки.

Передние сиденья Genesis G90 2018

Передний ряд сидений выполнен на максимально качественном уровне. Боковая поддержка, выделенная прострочка и всевозможные варианты регулировки, в том числе и угол наклона подголовников. Второй ряд сидений Genesis G90 2018 зависит от комплектации, обычные варианты седана смогут посадить трех пассажиров на второй ряд. Более дорогие комплектации, в том числе и удлиненная версия только двухместные, с такими же сиденьями, как и спереди. Центральную часть спинки двухместного второго ряда занимает подлокотник с системой управления климат-контролем, аудиосистемой и селектором для дисплеев на спинках сидений.

Удлиненная версия Genesis G90L 2018 уникальна по своему, весь центр занимает огромный тоннель, и система управления. Такие автомобили, как правило, рассчитаны на бизнес покупателей. При желании, нажав кнопку Rest, переднее пассажирское сиденье складывается, тем самым увеличивается пространство для отдыха пассажира заднего ряда. Места для пассажиров и водителя в салоне Genesis G90 2018 предостаточно, даже в обычной версии.

Второй ряд сидений и подлокотник

Для обшивки интерьера Genesis G90 2018 производитель использовал только качественные материалы. В частности это кожа Nappa или алькантара, тканевой обшивки никак не будет. Расцветка интерьера Genesis G90 2018 доступна в бежевом, черном и коричневом оттенках. При этом можно комбинировать оттенки панели и сидений, чтоб добавить еще больше шарма, дизайнеры декорировали множеством вставок из натурального дерева (полированного или черного) разных пород.

По периметру интерьера Genesis G90 2018, в том числе и передней панели, добавлена светодиодная подсветка. Владелец автомобиля может самостоятельно менять подсветку, аналогичного цвета будет и подсветка консоли и кнопок салона Genesis G90 2018.

Панель приборов и рулевое колесо

Интересней всего водительское место Genesis G90 2018, изначально поговаривали, что оно будет не хуже, чем в седанах Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series. Но в реальности получилось немного проще. Помимо цветного дисплей по центру приборки, добавлены аналоговый спидометр и тахометр. Хотя для такого класса автомобиля можно было бы сделать панель приборов одним дисплеем. Подсветка приборной панели регулируется отдельно, в отличии от основной подсветки приборов и салона.

За панелью приборов Genesis G90 2018 добавлен новый, цветной проекционный дисплей, способный вывести почти любую информацию. Как правило, используется для систем предупреждения, распознавания дорожных знаков и навигации. Что касается рулевого колеса седана Genesis G90 2018, то оно получило благородный вид и максимальное количество функций. Регулировать его можно по высоте и по глубине, всего установлено 4 спицы, две верхние для расположения функциональных кнопок управления системами, в том числе и мобильной связью, нижняя часть выполнена в С-образной форме.

Подрулевые лепестки переключения передач

В большинстве комплектаций Genesis G90 2018 за рулем расположили лепестки переключения передач и два рычага для управления системами автомобиля. Слева от рулевого колеса Genesis G90 2018 два ряда кнопок, первый за функционал и регулировку систем (освещение, стеклоочистители, боковые зеркала), второй ряд за багажник, капот и заправочный люк.

Рассказывать о возможностях интерьера Genesis G90 2018 и тем более удлиненной версии седана Genesis G90L 2018 можно очень долго, так как производитель не поставил границ относительно функционала и комфорта седана. Одним словом, можно сказать, что в данной модели собрано максимально возможное количество функций комфорта, безопасности и вспомогательных систем, за счет чего Genesis G90 2018 и относится к автомобилям премиум класса.

Технические характеристики Genesis G90 2018

Турбированный двигатель седана

В соответствии с внешним видом и салонов автомобиля Genesis G90 2018, производитель добавил неплохие характеристики. На выбор покупателя предлагают три бензиновых двигателя с хорошим запасом мощности и 8-ми ступенчатую автоматическую коробку передач. Рассмотрим более подробно данные характеристики и параметры автомобиля:

Характеристики седана Genesis G90 2018
Двигатель T-GDI 3.8 GDI GDI
Объем, л 3,3 3,8 5,0
Мощность, л.с. 370 309 413
Крутящий момент, Нм 510 397 520
Трансмиссия 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП
Привод передний / полный передний / полный передний / полный
Разгон до сотни, с 240 210 240
Максимальная скорость, км/час 6,2 6,9 5,7
Расход топлива Genesis G90 2018
По городу, л 16,9 16,2 17,2
По трассе, л 9,1 8,9 9,2
Смешанный цикл, л 12,0 11,6 12,1
Габариты седана Genesis G90 2018
Длина, мм 5205 (удлиненная версия G90L – 5495 мм)
Ширина, мм 1915
Высота, мм 1495 (удлиненная версия G90L – 1505 мм)
Колесная база, мм 3160 (удлиненная версия G90L – 3450 мм)
Колея передних колес, мм 1630-1640
Колея задних колес, мм 1659-1639
Объем топливного бака, л 83
Вес, кг 2155-2595

Каждый из представленных двигателей седана Genesis G90 2018 покажет неплохие результаты, но экономии топлива от них не стоит ждать. По типу привода все комплектации будут доступны с передним или постоянным полным приводом. Относительно габаритов седана Genesis G90 2018 видно, что автомобиль громоздкий, хотя на маневры и движение рулевым колесом достаточно отзывчив. В остальном же седан показывает неплохие характеристики, как по динамическим данным, так и по общим параметрам.

Безопасность и комфорт Genesis G90 2018

Светодиодные задние стопы Genesis G90 2017

Можно без сомнений и твердо говорить, что безопасность и комфорт седана Genesis G90 2018 соответствуют классу автомобиля. Производитель доработал кузова седана, сделав его в большей части из легкосплавных металлов, за счет чего и улучшились динамические характеристики. В остальном же список систем безопасности Genesis G90 2018 состоит из:

  • подушки безопасности водителя и переднего пассажира;
  • боковые подушки и шторки безопасности;
  • подушка в районе коленей водителя;
  • система стабилизации;
  • электромеханический ручник;
  • мониторинг давления в шинах седана;
  • парктроник;
  • селектор выбора режима коробки передач;
  • адаптивная подвеска Genesis;
  • система полного привода HTRAC;
  • Эра-Глонасс;
  • система кругового обзора;
  • распознавание дорожных знаков и пешеходов;
  • интеллектуальный круиз-контроль;
  • система обхода препятствий;
  • ассистент удержания седана на полосе;
  • автоматическое переключение света (дальний/ближний);
  • проекционный дисплей;
  • мониторинг состояния водителя.


Это минимальный список того, что производитель установит на новый седан Genesis G90 2018 или удлиненную версию. Помимо основного перечня, покупатель может доустановить различные пакеты комфорта и безопасности, что позволит значительно улучшить характеристики седана Genesis G90 2018.

Комплектации и цена Genesis G90 2018

Беспроводная зарядка смартфона

В дилерских центрах России, корейский производитель предлагает шесть комплектаций нового седана Genesis G90 2018, в том числе и удлиненная версия Genesis G90L 2018. Между собой комплектации отличаются по многим характеристикам, как по техническим, так и по комплектации, комфорту и системам безопасности. Цена седана в первую очередь меняется от выбранного двигателя.

Комплектации и цена Genesis G90 2018
Комплектация Двигатель Трансмиссия Привод Цена, руб.
Premier 3.8 GDI 8 ст. АКПП полный 4775000
Elite 3.8 GDI 8 ст. АКПП полный 5075000
Elite 3.3 T-GDI 8 ст. АКПП полный 5375000
Royal 3.3 T-GDI 8 ст. АКПП полный 5775000
Royal 5.0 GDI 8 ст. АКПП полный 5975000
G90 L 5.0 GDI 8 ст. АКПП полный 6275000

Пересмотрев цены на комплектации корейского седана Genesis G90 2018, становится понятно, почему основными конкурентами считаются Mercedes-Benz S Class и BMW 7-Series. При этом конкуренты на шаг впереди, нежели данный седан Genesis G90 2018. Причин на то много, во-первых, седан еще требует отдельных доработок, несмотря на современные технологии, а во-вторых, конкуренты заявили о себе со всех сторон, а так же прошли немалую историю по генерациям.

В целом новый корейский седан Genesis G90 2018 получился неплохим, но учитывая цену, то она все-таки завышена. В частности с минусом – шумоизоляция, которая пропускает шум колес на низкопрофильной резине, а так же отдельные детали экстерьера, напоминающие конкурентов или другие модели автомобилей.

Видео-обзор нового Genesis G90 2018:

Остальные фотографии Genesis G90 2018:

Передняя светодиодная оптика седана

Полностью новый седан из Кореи

Стильный седан Genesis G90 2018, вид сбоку

Задние стопы и выхлопная система

Интерьер и передние сиденья Genesis G90 2018

Второй ряд сидений седана

Подлокотник для второго рядка сидений

Рычаг коробки передач Genesis G90 2018

Управление подогревом сидений и селектор мультимедийки

Панель приборов

Электронная регулировка сидений автомобиля

Солнцезащитные шторки для задних дверей

Genesis

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button