Тест-драйвы

Обзор Jeep Cherokee 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Jeep Cherokee 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового Jeep Cherokee 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, комплектации, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор кроссовера Jeep Cherokee 2018.Обзор нового Jeep Cherokee 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, комплектации, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор кроссовера Jeep Cherokee 2018.

Новый Jeep Cherokee 2018-2019

Содержание обзора:


Достаточно назвать бренд Jeep, как сразу вспоминаешь внедорожники с мощным двигателем. Свою историю компания начала еще с 1941 года, как дочернее предприятие компании Chrysler. Первые экземпляры автомобилей выпускались для потребностей армии. Самым известным по наши дни остается Jeep Willys, небольшой военный автомобиль, повышенной проходимости. После Второй Мировой войны автомобиль стали выпускать, как серийную модель.

За время военных действий Jeep показал себя с самых разных сторон, в разных ситуациях, завоевав немалый авторитет. В соответствии был и немалый спрос на внедорожник. На сегодня производитель имеет несколько моделей внедорожников, постоянно улучшая и дорабатывая их. Одной из последних новинок стал Jeep Cherokee 2018. В сравнении с пятой генерацией, шестая получила заметные изменения, как внешне, так и в салоне. Новый Jeep Cherokee 2018 скорей получил обновления, нежели полностью изменился.

Экстерьер нового Jeep Cherokee 2018-2019

Ходовые огни Jeep Cherokee 2018

Впервые обновленный кроссовер Jeep Cherokee 2018 был представлен на автомобильном шоу в Детройте в январе 2018 года. Несмотря на то, что это новая генерация, внедорожник скорей получил частичные обновления, сохранив черты предыдущей генерации. Помимо дизайнерских изменений, доработаны и обновлены технические характеристики и параметры.

Передняя часть кроссовера Jeep Cherokee 2018-2019 получила новую решетку радиатора и оптику. Решетка радиатора не сказать, чтоб сильно изменилась, отверстия для подачи воздуха дизайнеры сделали больше, с выразительной хромированной окантовкой. Как и раньше решетка радиатора вмонтирована в торцовую часть капота, здесь же расположили хромированную надпись бренда. Оптика кроссовера Jeep Cherokee 2018 полностью изменилась, получив изгиб в нижней части. Верхняя часть оптики получила светодиодные дневные ходовые огни, они же выполняют роль указателей поворотов. Чтоб придать строгий стиль, фон оптики окрасили в черный цвет, а линзы дальнего и ближнего света посадили ближе к наружным сторонам. В зависимости от выбранной комплектации Jeep Cherokee 2018, передняя оптика будет на основе галогенок или же полностью светодиодной.

Большую часть передка нового кроссовера Jeep Cherokee 2018-2019 занимает бампер. В результате доработки решетки и оптики, бампер так же получил изменения. Возле решетки радиатора выемка стала большей, а боковые части обрели небольшие выступы. Самый низ бампера Jeep Cherokee 2018 совмещает в себе современный стиль и современные технологии. В частности это новые светодиодные противотуманки с хромированной окантовкой и пластиковой вставкой черного цвета.

Кроссовер Jeep Cherokee 2018

Нижнюю часть переднего бампера Jeep Cherokee 2018 отвели под дополнительную решетку радиатора с двумя крюками для буксировки. В зависимости от пожелания покупателя они могут быть хромированными или окрашены в другой цвет, аналогичного цвета может быть и передний бампер (под цвет кузова или черный). За счет дополнительной решетки радиатора инженеры не только улучшили охлаждение двигателя, но так же смогли расположить радар, датчики и сенсоры. Для максимальных комплектаций низ переднего бампера подчеркивает серебристая вставка, можно сказать она отличает топ версии от базовых.

Смена передней оптики Jeep Cherokee 2018—2019 потянула изменения капота кроссовера. По своим формам он теперь больше напоминает Grand Cherokee последней генерации. По периметру капота появился изгиб, приподнимающий центральную часть. Центр капота в свою очередь выделяется двумя дополнительными линиями. Таким образом, дизайнеры не только обновили капот, но и придали более «злой» и современный стиль новому Jeep Cherokee 2018. Ветровое стекло кроссовера можно сказать осталось без изменений. В дорогих комплектациях или за дополнительную плату появится подогрев в районе стоянки стеклоочистителей, или же полный подогрев по периметру. Одни специалисты говорят, что такое обновление лишило новый Jeep Cherokee 2018 индивидуальности, другие же, что это только улучшило стиль, так как продажи предыдущей генерации шли вниз.

Jeep Cherokee 2018, вид сбоку

Если не учитывать изменения передней оптики, то сбоку новый Jeep Cherokee 2018-2019 изменений практически не получил. По боковой стороне дизайнеры оставили все те же выгнутые линии и приплюснутые формы арок колес. Чтоб защитить арки колес, в стандартный набор входят пластиковые накладки с возможностью окраса в цвет кузова или черного цвета. Нижнюю часть передних дверей Jeep Cherokee 2018 по-прежнему украшает хромированная надпись модели.

Боковые зеркала заднего вида Jeep Cherokee 2018 оставили без изменений, корпус окрашен частично под цвет кузова и частично в черный цвет, на стыке добавлены светодиодные повторители поворотов. По размерам зеркала не изменились, в стандартный набор входит электропривод регулировки зеркал и подогрев, за отдельную плату или в более дорогих комплектациях появится автоматическое складывание и память на несколько позиций.

Ручки дверей Jeep Cherokee 2018 окрашены в цвет кузова, хотя в отдельных пакетах комфорта могут быть и хромированными. Всего боковая часть рассчитана на 3 стекла, по одному на дверях и одно глухое. По контуру стекла Jeep Cherokee 2018 украшены черной, но чаще хромированной окантовкой, а вот центральная стойка будет только черного цвета. За дополнительную плату покупатель может затонировать задние боковые стекла и стекло крышки багажника.

Расцветка кузова нового кроссовера Jeep Cherokee 2018 скромная:

  • черный;
  • гранитный;
  • бордовый;
  • серый;
  • светло-синий;
  • оливковый;
  • темно-бежевый;
  • красный;
  • жемчужно-белый;
  • серебристый;
  • темно-серый;
  • белый.


Яркий окрас кузова получит только специально укомплектованная версия Jeep Cherokee 2018, получившая максимальный набор защиты и езды по бездорожью. В остальном же расцветки кроссовера Jeep Cherokee 2018 будут строгими, в темных оттенках. Как дополнение цвет может быть металлик или перламутр.

Светодиодные стопы кроссовера Jeep Cherokee 2018

Вслед за передней частью, изменения коснулись и задней части Jeep Cherokee 2018. На первый взгляд изменения не столь заметны, так как верхняя часть осталась почти прежней, но больше всего дизайнеры доработали низ кроссовера. Нижняя часть крышки багажника получила выемку под номерные знаки и камеру заднего вида, а грубую горизонтальную линию заменили на плавную. Задние стопы Jeep Cherokee 2018 теперь во всех комплектациях светодиодные, фон и боковая часть оптики светодиодная. Часть, как и ранее, располагается на крышке багажника, вторая часть – на кузове кроссовера.

Верхняя часть крышки багажника Jeep Cherokee 2018 осталась прежней, большой спортивный спойлер со светодиодным повторителем стопов. Для придания уникальности и стиля, заднее стекло кроссовера закруглили по сторонам. Больше внимания привлекает задний бампер, за счет избавления от номерной панели, дизайнеры добавили большой диффузор с продолговатыми противотуманками по сторонам. Самый низ бампера Jeep Cherokee 2018 украшают два наконечника выхлопной системы. Здесь же скрыты датчики для бесконтактного открытия багажника, а так же некоторых систем безопасности. Вслед за новыми формами исчез и крюк для буксировки, инженеры поместили его в багажное отделение, а в случае надобности можно установить на место, вытянув заглушку в бампере.

Панорамная крыша кроссовера со сдвижной передней частью

Последнее во внешнем виде нового кроссовера Jeep Cherokee 2018 – крыша. Начиная с базовой комплектации, производитель устанавливает рейлинги для крепежа дополнительного багажного отделения или габаритных грузов, а так же штыревую антенну. В более дорогих комплектациях или за дополнительную плату можно установить люк с электроприводом, а вот топ версии обзаведутся панорамной крышке со сдвижной передней частью.

Сравнивая обновления 5-ой и 6-ой генераций, отличия существенные и можно сказать, что дизайнеры учли пожелания владельцев, убрав футуристические детали стиля и добавив более строгие черты. Такие улучшения внешнего вида Jeep Cherokee 2018 пошли не только на пользу продаж, но и улучшили технические характеристики кроссовера.

Интерьер нового Jeep Cherokee 2018

Интерьер Jeep Cherokee 2018

Во внешнем виде изменения нового генерации Jeep Cherokee 2018 хорошо заметны, а вот в салоне кроссовера их почти не видно, только опытные автолюбители скажут, где и что изменилось. Несмотря на громкие заявления производителя, по сути, салон нового Jeep Cherokee 2018 остался почти таким же.

Все же, если хорошо присмотреться, то отличия можно найти, в частности это оформление центральной консоли Jeep Cherokee 2018-2019. Окантовку вокруг мультимедийной системы дизайнеры сделали более тонкой, а кнопки получили более насыщенные оттенки, аналогичную оживленную окантовку получили боковые дефлекторы. В соответствии с цветом обшивки сидений, будет менять цвет нижняя часть передней панели. Мультимедийная система кроссовера Jeep Cherokee 2018 основана на сенсорном дисплее 7″ или 8,4″. В базовом наборе мультимедийки набор функций минимальный с основой Android Auto, доплатив $795, покупатель кроссовера получит две системы, включая Apple CarPlay, систему навигации, 4G модем и точку доступа Wi-Fi.

Центральный дисплей Jeep Cherokee 2018

Вокруг центрального дисплея, расположили два воздуховода. Под дисплеем кнопки управления ассистентом парковки, кнопка аварийной стоянки и еще пара систем в зависимости от комплектации Jeep Cherokee 2018. Опускаясь ниже установлена ранее известная панель двухзонного климат-контроля с возможностью отключения информирования на центральном дисплее.Панель вокруг рычага акпп Jeep Cherokee 2018 удивит по своему, дизайнеры сделали её максимально удобной с множеством полезных функций. В набор центрального тоннеля входит панель зарядки (USB разъем, AUX вход, слот для SD карты и розетка на 12V), рядом расположился селектор для выбора одного из режимов подвески, в случае наличия полного привода, он так же отвечает за его управление. Вдобавок ко всему за рычагом кпп установлена кнопка электромеханического ручника, механика в новой генерации не предусмотрена. Совсем незаметное изменение – рычаг акпп лишился серебристой окантовки.

Заканчивает центральный тоннель интерьера Jeep Cherokee 2018 двумя подстаканниками и центральным подлокотником (пакет курильщика необходимо покупать за дополнительную плату, в стандартный набор не входит). Для пассажиров второго ряда позади подлокотника будет доступен USB разъем и 12V розетка для подзарядки.

Зарядки и рычаг коробки передач Jeep Cherokee 2018

Вслед за передней панелью Jeep Cherokee 2018 минимальные изменения коснулись и салона кроссовера. Передние и задние сиденья в полном смысле слова перекочевали с 5-ой генерации. Передние сиденья кроссоверы выполнены в спортивном стиле, с хорошей боковой поддержкой и высокими подголовниками. Регулировка передних сидений зависит от комплектации кроссовера, доступна как механическая, так и электронная. Второй ряд сидений кроссовера Jeep Cherokee 2018 рассчитан на посадку трех пассажиров, хотя только в топ версии будет установлено три подголовника, в остальных же подголовники такие же, как и для первого ряда сидений. Пропорция складывания задних сидений стандартная – 60/40, другая не предусмотрена.

Выбрать материал обшивки сидений Jeep Cherokee 2018 покупатель практически не может. В базовой комплектации обшивка тканевая, черного или бежевого цвета. Более дорогие комплектации получили кожаную обшивку черного или серого оттенка. Центральная часть сидений в любой комплектации Jeep Cherokee 2018 будет перфорированной, боковые выполнены с цельного материала, а для придания более современного стиля на спинках сидений добавили выдавленную надпись Jeep.

Панель приборов Jeep Cherokee 2018

Третье и менее заметное изменение интерьера Jeep Cherokee 2018 коснулось водительского места, а именно панели приборов. Серебристая окантовка приборов стала на порядок меньше, аналогично, как и на центральном дисплее. Приборы панели Jeep Cherokee 2018 остались по сути такими же, по сторонам приборки тахометр и спидометр с белой подсветкой, а центр отведен под цветной дисплей бортового компьютера.

Рулевое колесо кроссовера Jeep Cherokee 2018 так же получило небольшие изменения, за счет увеличения серебристой окантовки, изменили форму и функциональные кнопки. Центр отведен под эмблему производителя, подушку безопасности и клаксон. Руль можно отрегулировать по высоте и по глубине, при этом угол регулировки с хорошим запасом. По сторонам за рулем можно найти селектор управления светом кроссовера и кнопку Start/Stop, которая входит во все комплектации нового Jeep Cherokee 2018.


Сказать, что интерьер нового кроссовера Jeep Cherokee 2018 изменился, будет слишком громко. Новые детали практически незаметны, аналогично, как и материал обшивки. За счет изменения окантовки по периметру приборов, кроссовер в салоне стал более выразительным и современным, но никак лучше по функционалу или комфортней.

Технические характеристики Jeep Cherokee 2018

Двигатель нового кроссовера

Одни из самых скрытых изменений коснулись технических характеристик нового кроссовера Jeep Cherokee 2018. На выбор покупателю предоставляют 3 двигателя и одну 9-ти ступенчатую автоматическую коробку передач. Рассмотрим более подробно характеристики двигателей кроссовера и параметры нового Jeep Cherokee 2018.

Характеристики нового Jeep Cherokee 2018
Двигатель PZEV MultiAir 2 Pentastart V6 Turbo l-4
Топливо бензин бензин турбо дизель
Объем, л 2,4 3,2 2,0
Мощность, л.с. 180 271 270
Крутящий момент, Нм 232 325 400
Трансмиссия 9 ст. автоматическая кпп с электронным управлением привода
Объем топливного бака, л 60
Снаряженный вес, кг 1658-1861
Легкосплавные диски 17″ (225/60), 18″ (225/55) или 19″
Габариты нового Jeep Cherokee 2018
Комплектация Jeep Active Drive Jeep Active Drive I Jeep Active Drive II Jeep Active Lock
Колесная база, мм 2705 2708 2718 2720
Длина, мм 4623 4623 4623 4623
Ширина, мм 1859 1859 1859 1902
Высота, мм 1669 1681 1709 1722
Колея передних колес, мм 1593 1593 1593 1615
Колея задних колес, мм 1603 1603 1593 1613
Клиренс, мм 150 201 208 221
Максимальная глубина преодолеваемого брода, мм 407 508 482 508

Как видим, новый кроссовер Jeep Cherokee 2018-2019 увеличился в размерах. В зависимости от выбранного привода, будет меняться и размер колесной базы, клиренс, а так же допустимая глубина преодолеваемого брода. Доработана и подвеска кроссовера, спереди инженеры установили независимая McPherson, позади торсионная зависимая. Тормозная система Jeep Cherokee 2018 в большей части предназначена для поездок по нежели на скоростной режим, спереди и сзади установлены вентилируемые дисковые тормоза. По типу привода кроссовер Jeep Cherokee 2018 доступен как заднеприводный, так и полноприводный.

Безопасность и комфорт Jeep Cherokee 2018

Безопасность нового кроссовера

Шестой кроссовер Jeep Cherokee 2018 получил в наследство все системы предыдущей генерации, а так же добавил в комплект несколько новых. В набор безопасности Jeep Cherokee 2018 входят:

  1. передние и боковые подушки безопасности;
  2. шторки безопасности (спереди и сзади);
  3. подушки безопасности в районе коленей (водителя и пассажира);
  4. мониторинг давления в шинах;
  5. система контроля скорости;
  6. штатная сигнализация;
  7. система удаленного управления двигателем;
  8. система кругового обзора;
  9. секретки для колесных дисков;
  10. крепление ISOFIX;
  11. «детский замок» для задних дверей;
  12. система автоматического закрытия дверей во время движения;
  13. система автоматического открытия дверей в случае ДТП;
  14. бесключевой доступ в автомобиль;
  15. система контроля наклона кузова;
  16. мониторинг движения по полосе;
  17. ассистент при старте под гору / с горы;
  18. систем предотвращения столкновений;
  19. электронная стабилизация;
  20. распознавание дорожных знаков и пешеходов;
  21. навигация;
  22. ассистент парковки;
  23. система мониторинга слепых зон;
  24. контроль движения по полосе.


За дополнительную плату покупатель может не только добавить все современные системы, но и максимально укомплектовать новый Jeep Cherokee 2018 для бездорожья. Многие скажут, что автомобиль бюджетный, но последнее поколение в полной мере показало себя с позитивной стороны. С комфорта Jeep Cherokee 2018 можно отметить множество вспомогательных систем, круиз-контроль, адаптивная передняя оптика с возможностью подсветки поворотов, ассистенты и продуманное управление.

Комплектации и цена Jeep Cherokee 2018

Комплектации Jeep Cherokee 2018

Не так давно кроссовер Jeep Cherokee 2018 был представлен на автошоу, и почти сразу же новинка появилась в продаже на территории Северной Америки. Всего производитель предлагает

Комплектации и цена Jeep Cherokee 2018-2019
Комплектации Объем двигателя Трансмиссия Цена от, долл. ($)
Latitude 2,4 л 9 ст. АКПП 26190
Latitude Plus 2,4 л 9 ст. АКПП 27995
Trailhawk 3,2 л 9 ст. АКПП 33320
Limited 3,2 л 9 ст. АКПП 33620
Trailhawk Elite 3,2 л 9 ст. АКПП 36315
Overland 3,2 л 9 ст. АКПП 37775

В стандартные комплектации кроссовера Jeep Cherokee 2018 входят бензиновые двигателя, новый турбированный дизельный агрегат будет доступен опционально, за дополнительную плату. Аналогично ситуация и с приводом, доступен задний или полный привод. Судя с разнообразия комплектаций и двигателей пятого поколения, производитель навел не полный список вариантов и цен для нового Jeep Cherokee 2018.

Предположительно должно появиться еще как минимум 4 комплектации кроссовера и две пары агрегатов. Ближе к середине лета новый кроссовер Jeep Cherokee 2018 должен появиться на территории России и ближайших стран СНГ, тогда же будет названа рублевая цена Jeep Cherokee 2018 и комплектации.

Видео-обзор нового Jeep Cherokee 2018-2019:

Остальные фотографии Jeep Cherokee 2018-2019:

Кроссвоер Jeep Cherokee 2018

Спортивная комплектация кроссовера

Спортивный вариант Jeep Cherokee 2018

Шестая генерация Jeep Cherokee 2018

Новая решетка радиатора и передний бампер

Боковая часть кроссовера

Светодиодные стопы кроссовера Jeep Cherokee 2018-2019

Передние сиденья кроссовера

Рулевое колесо Jeep Cherokee 2018

Воздуход передней панели

Багажное отделение

Jeep

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button