Тест-драйвы

Обзор Toyota Land Cruiser Prado 2018 — технические характеристики и фото

Обзор Toyota Land Cruiser Prado 2018 - технические характеристики и фотоОбзор внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, системы безопасности, параметры и цена. В конце статьи представлены фото и видео-обзор новинки.Обзор внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, системы безопасности, параметры и цена. В конце статьи представлены фото и видео-обзор новинки.

Новый Toyota Land Cruiser Prado 2018

Содержание обзора:


Информация о новом рестайлинговом внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado 2018 появилась еще в начале лета 2017 года. Сначала говорили, что это будет полностью новая генерация, другие поклонники говорили о частичных изменениях. Осенью 2017 года новый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2018 представили публике.

Сразу хочется сказать, что это не новая генерация внедорожника, а первый рестайлинг четвертой генерации. Учитывая популярность предыдущих генераций, данный вариант будет жить еще долго, а популярность расти с каждым днем. Дизайнеры Toyota Land Cruiser Prado 2018 решили немного изменить привычный мягкий стиль, добавив строгие черты Land Cruiser 200 последней генерации. Данные черты хорошо заметны спереди и сзади нового внедорожника. Помимо внешних деталей, новый Toyota Land Cruiser Prado 2018 обзавелся множеством активных и вспомогательных систем.

Экстерьер нового Toyota Land Cruiser Prado 2018

Ресталинг Toyota Land Cruiser Prado 2018

Рестайлинговый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2018 стал на порядок строже предыдущей модели. В особенности выделяется передняя часть автомобиля. Дизайнеры установили массивную выгнутую решетку радиатора с вертикальными хромированными и черными вставками. Самый центра решетки занимает эмблема компании с передней камерой в нижней части. Касательно передней оптики нового Toyota Land Cruiser Prado 2018, она так же потерпела изменений, стала уже и выразительней, как и в 200-ом. Нижнюю часть оптики Toyota Land Cruiser Prado 2018 украшают LED дневные ходовые огни, небольшая выемка и L-образная хромированная полоска.

В зависимости от выбранной комплектации Toyota Land Cruiser Prado 2018, оптика может быть галогенной или светодиодной. Оба варианта будут адаптивными, на основе линз и электронной корректировки. Во всех комплектациях внедорожника, кроме базовой, производитель установит омыватель фар с подогревом жидкости. Чтоб подчеркнуть грозный стиль нового Toyota Land Cruiser Prado 2018, ему добавили массивную хромированную окантовку решетки радиатора с хромированными «ресницами» поверх оптики. Аналогичный стиль ранее сделали новому Land Cruiser 2018, который завоевал немало поклонников за счет своего вида.

Решетка радиатора внедорожника

Не меньше изменений пришлось на передний бампер Toyota Land Cruiser Prado 2018. Как отмечают поклонники модели, он стал более грубым и угловатым. Это хорошо видно по боковым выступам, строгим линиям дополнительной решетки в нижней части и вытянутой передней части. По сторонам бампера внедорожника расположились небольшие светодиодные противотуманки. Для придания более дорогого вида, внизу противотуманки украсили L-образными хромированными вставками.

Вслед за бампером, рестайлинговых Toyota Land Cruiser Prado 2018 унаследовал характерные черты капота от нового Land Cruiser 200 2018, особенно выштамповки и строгие линии. Больше всего бросается в глаза центральная выштамповка, которой ранее не было в моделях Prado. Ветровое стекло внедорожника осталось прежним, обычное или с подогревом.

Toyota Land Cruiser Prado 2018, вид сбоку

Сбоку внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2018 почти не изменился. Передние и задние арки колес по-прежнему с хорошим запасом проема, что говорит о проходимости внедорожника, а так же возможности смены клиренса, а так же установки дисков большего диаметра. В обычных комплектациях Toyota Land Cruiser Prado 2018 нижнюю часть порогов украшают боковые подножки, в более дорогих вариантах подножки укомплектованы подсветкой. В остальном же сбоку все прежнее, дверные ручки могут быть окрашены в цвет кузова или вскрыты хромом, в топовых комплектациях Toyota Land Cruiser Prado 2018 добавится система бесключевого доступа.

Небольшие изменения пришлись на боковые зеркала заднего вида Toyota Land Cruiser Prado 2018. По размерам зеркала стали больше, форма корпуса более строгая, но не такая как в 200-ом. В стандартный набор боковых зеркал заднего вида входят светодиодные повторители поворотов, электропривод регулировки, а так же автоматическое складывание. За дополнительную плату в Toyota Land Cruiser Prado 2018 можно добавить подогрев зеркал и память на несколько режимов настройки.

Расцветка кузова нового Toyota Land Cruiser Prado 2018 строгая, по оттенку доступны металлик или перламутр:

  • белый;
  • черный;
  • серебристый;
  • серо-коричневый;
  • темно-синий;
  • темно-серый;
  • жемчужно-белый;
  • коричневый.


Можно сказать, что и гамму оттенков кузова дизайнеры взяли с Land Cruiser 200. В сравнении с дорестайлинговой моделью, исчезли яркие оттенки в виде красного, бордового, светло-синего и других подобных.

Задние стопы нового внедорожника

Задняя часть нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018 получила менее заметные изменения. На первый взгляд, кажется, что кроме стопов нечего не изменилось. Основой для стопов служат галогенки или светодиоды, но по форме и дизайну они стали более выразительными, с отчетливо разделенными элементами и черной окантовкой. Кто видел дорестайлинговую модель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018, сразу скажет, что в новинке увеличилась крышка багажника по высоте, а линия погрузки сместилась вниз.

За счет таких изменений сменилась нижняя часть крышки, увеличилось место под номерные знаки. Верхнюю часть, как и раньше, украшает большой спойлер, со светодиодным повторителем стопов. Нижне установлена широкая хромированная полоска с надписью модели и хромированная эмблема компании. Что касается заднего бампера Toyota Land Cruiser Prado 2018, то он, как и передний стал более грубым, с выделенными углами.

В нижней части бампера Toyota Land Cruiser Prado 2018 расположили две противотуманки и небольшую вставку из черного пластика (хромированная для топ версий внедорожника). Еще одно отличие – это полноразмерное запасное колесо Toyota Land Cruiser Prado 2018. Дизайнеры исключили вариант расположения запаски на двери багажника, установив его под багажным отделением. С одной стороны это плюс, так как нет лишнего, но с другой стороны, за счет расположения не очень красиво смотрится и выглядывает из-под бампера.

Люк с электроприводом на крыше внедорожника

Меньше всего изменений пришлось на крышку внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018. Она может быть сплошной, с люком или панорамной, заднюю часть украшает антенна в виде акульего плавника, а по сторонам расположили рейлинги для крепежа дополнительного багажника или груза. Для лучшей безопасности пассажиров Toyota Land Cruiser Prado 2018, по периметру крыши добавлены ребра жесткости и вставки, повышающие прочность кузова.

Если говорить о внешнем виде обновленного Toyota Land Cruiser Prado 2018, то изменения значительно улучшили стиль внедорожника. К тому же у данной модели есть твердое будущее с перспективой на положительную статистику продаж.

Интерьер внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018

Передняя панель Toyota Land Cruiser Prado 2018

Салон нового Toyota Land Cruiser Prado так же получил незначительные изменения. В частности передняя панель, панель приборов, обшивка и отдельные детали декора. Как и внешний вид, интерьер Toyota Land Cruiser Prado 2018 стал строгим и современным. Передняя панель обтянута кожей темных оттенков, с тонкими вставками под дерево и большими окантовками под алюминий. По основной части интерьера вместо селекторов инженеры установили дополнительные кнопки.

Центральная консоль обновленного Toyota Land Cruiser Prado 2018 получила более строгие черты. Сверху вниз, как и ранее отвели под те же панели управления. Самый верх занимают два воздуховода прямоугольной формы, далее установлен лоток для лазерных дисков, с двумя селекторами по сторонам. Больше всего в глаза бросается обновленный 8″ сенсорный дисплей мультимедийной системы Toyota Land Cruiser Prado 2018. Несмотря на увеличенные габариты, качество изображения все так же оставляет желать лучшего. Обновлены и кнопки по сторонам, выступают над основной частью, чего ранее не было.

Центральный дисплей и панель климат-контроля

Изменилась и панель климат-контроля Toyota Land Cruiser Prado 2018, вместо селекторов дизайнеры установили дополнительные кнопки. Новый 3-ох зонный климат-контроль внедорожника можно настроить по любому желанию водителя и пассажиров, в том числе и для третьего ряда сидений. Здесь же расположили кнопки управления подогревом стекол и сидений, на порядок лучше стал и дисплей данной панели, получив приятную серо-белую подсветку индикаторов.

Больше всего изменения заметны на панели управления подвеской Toyota Land Cruiser Prado 2018. Большой селектор дизайнеры заменили на два поменьше, а тумблера заменили на кнопки. Среди основных функций панели можно отметить регулировку подвески по высоте, принудительную блокировку дифференциала, управление системой старта под гору. По сторонам панели, как и ранее, установлены кнопки Start/Stop двигателем и одна программируемая.Ближе к рычагу коробки передач Toyota Land Cruiser Prado 2018, за скрытыми панелями, расположили пепельницу, подзарядки от USB, 12V и беспроводную. Несмотря на современные технологии и разработки, только максимальные комплектации обзаведутся электромеханическим ручником, остальные же варианты Toyota Land Cruiser Prado 2018 получат механический ручник. Еще одно небольшое отличие – кнопки возле рычага кпп, инженеры добавили режим Sport, а так же еще пару для подстройки подвески. Возле центрального подлокотника расположили кнопки управления подогревом и охлаждением сидений и небольшой отсек для мелочей.

Передние сиденья нового внедорожника

Если говорить о сиденьях Toyota Land Cruiser Prado 2018, то в зависимости от комплектации внедорожника будет доступно 5 или 7 посадочных мест. По форме изменились только передние сиденья, второй и третий ряд остались такими же. Водительское сиденье и переднего пассажира получили улучшенную боковую поддержку и подголовники повыше. Сиденья внедорожника можно отрегулировать в 8-ми разных направлениях, в том числе и изгиб спинки в районе поясницы с помощью электропривода. В базовом варианте Toyota Land Cruiser Prado 2018 регулировка сидений будет механической.

Для пассажиров второго ряда сидений установлены два подголовника, по складыванию привычная пропорция 60/40. Третий же ряд сидений Toyota Land Cruiser Prado 2018 больше рассчитан на посадку детей, нежели на взрослого пассажира, так как коленями будут постоянно упираться в спинку предыдущих сидений.


В качестве обшивки интерьера Toyota Land Cruiser Prado 2018 дизайнеры использовали только качественные материалы. В зависимости от пожеланий покупателя, салон может быть обшит качественной тканью или кожей. Тканевая обшивка салона Toyota Land Cruiser Prado 2018 черная или темно-серая. Что касается кожаной обшивки, можно выбрать между оттенками:

  1. светло-бежевый;
  2. черный;
  3. тёмно-коричневый;
  4. белый.


Кожаная обшивка сидений будет как сплошной, так и с перфорированными вставками по центру. Для придания интерьеру Toyota Land Cruiser Prado 2018 более богатого вида, по периметру дизайнеры добавили вставки из настоящего дерева, по желанию их можно заменить на вставки из полированного алюминия или пластиковые накладки. За дополнительную плату покупатель Toyota Land Cruiser Prado 2018 может установить подсветку деталей по периметру интерьера, а так же накладки на передние пороги с надписью модели.

Водительское место внедорожника

Последнее, что стоит рассмотреть в обновленном Toyota Land Cruiser Prado 2018 – водительское место. Кардинальных изменений дизайнеры не сделали, но изменилась панель приборов внедорожника. Вместо двух направленных цилиндрических накладок на приборы, панель приборов новинки сделали в одной плоскости, без дополнительных элементов. Центральную часть приборной панели занимает цветной TFT дисплей на 4,2″, по сторонам от дисплея спидометр и тахометр, сверху тахометр и спидометр. В целом панель приборов Toyota Land Cruiser Prado 2018 получилась попроще, нежели раньше, но с насыщенными и строгими чертами.

Изменилось и рулевое колесо Toyota Land Cruiser Prado 2018. Сам руль получил современный дизайн, с качественной кожаной обшивкой и вставками из черного дерева. Центр руля отвели для подушки безопасности с эмблемой компании. На боковых спицах расположились большие функциональные кнопки, немного меньшие кнопки под боковыми спицами, предназначенные для управления мобильной связью и системой стабилизации внедорожника. Отрегулировать руль Toyota Land Cruiser Prado 2018 можно как по высоте, так и по глубине. Для удобства за рулем справа и слева дизайнеры оставили кнопки управления световыми приборами, регулировкой зеркал, подогревом зеркал и руля. Так же парой систем безопасности внедорожника.

Интерьер нового Toyota Land Cruiser Prado 2018 не сказать, чтоб сильно изменился. Дизайнеры придали современные черты, убрав все лишнее и заменив селекторы на кнопки. Таким образом, были взяты основные детали с дорестайлинговой модели и доработаны на основе систем Land Cruiser 200 последней генерации.

Технические характеристики Toyota Land Cruiser Prado 2018

Подвеска внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018

Не сказать, что покупателю предоставили большой выбор подобно автомобилям Land Rover, но все же будет доступно два бензиновых двигателя и один дизельный. Среди трансмиссии можно выбрать механику или автоматическую коробку передач. Независимо от выбранного агрегата и кпп, привод во всем комплектациях Toyota Land Cruiser Prado 2018 постоянный полный.

Характеристики нового Toyota Land Cruiser Prado 2018
Двигатель бензиновый VVT-i дизельный Common Rail бензиновый Dual VVT-i
Тип двигателя 4 цилиндра, рядный, 16 клапанов DOHC 4 цилиндра, рядный, 16 клапанов DOHC 6 цилиндров, V-образный, 24 клапана DOHC
Объем, л 2,7 2,8 4,0
Мощность, л.с. 163 177 249
Крутящий момент, Нм 246 450 381
Привод постоянный полный
Трансмиссия 5 ст. МКПП или 6 ст. АКПП 6 ст. АКПП 6 ст. АКПП
Разгон до 100 км/час, с 13,8 13,9 9,8
Максимальная скорость 165 160 175
Габариты внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018
Длина, мм 4840
Ширина, мм 1885
Высота, мм 1845-1880 (подвеска пружинная или пневматическая)
Колесная база, мм 2790
Клиренс, мм 215
Передний свес, мм 975
Задний свес, мм 1075
Колея передних колёс, мм 1585 — 1605
Колея задних колёс, мм 1585 — 1605
Снаряженный вес, кг 2115-2500
Полный вес, кг 2850-2900
Колеса 17″ или 18″
Объем багажника, 5 мест 621 л (1934 со сложенным вторым рядом сидений)
Объем багажника, 7 мест 104 л (1833 со сложенным вторым и третьим рядом сидений)
Топливный бак 87 литров
Радиус разворота 5,8 метра

Как и в предыдущей модели, подвеска нового Toyota Land Cruiser Prado 2018 достаточно сложная и разнообразная. Спереди установлена независимая, рычажная, задняя подвеска внедорожника может быть зависимой рычажной или пневматической с телескопическими амортизаторами. Тормозная система внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018 осталась прежней, спереди и сзади установлены дисковые вентилируемые тормоза.

Разные испытания обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018 показали, что сочетание подвески, двигателя и полного привода позволит преодолеть глубину водяного покрова не более 70 см. Не хуже показатели Toyota Land Cruiser Prado 2018 будут в преодолении горной или болотистой местности. Одним словом обновленный Toyota Land Cruiser Prado 2018 хорошо ведет себя как на ровной трассе, так и не полном бездорожье.

Безопасность и комфорт Toyota Land Cruiser Prado 2018

Режими подвески внедорожника

Помимо основных, заметных изменений кузова и салона, производитель обновил и системы безопасности нового Toyota Land Cruiser Prado 2018, так же добавлены совершенно новые системы, которые ранее были доступны только на дорогих седанах производителя или на 200-ом Land Cruiser.

Среди основных систем безопасности Toyota Land Cruiser Prado 2018 числятся:

  • антипробуксовочная система TRC;
  • стабилизация прицепа TSC;
  • система помощи при подъеме или спуске (HAC/DAC);
  • поддерживание постоянной скорости (Crawl Control);
  • стабилизация положения кузова при езде по неровностям (KDSS);
  • выбор режима подвески;
  • активный круиз-контроль;
  • мониторинг дорожной разметки;
  • контроль давления в шинах;
  • система кругового обзора;
  • мониторинг слепых зон;
  • ассистент парковки Toyota Land Cruiser Prado 2018;
  • адаптивная подвеска;
  • подушки безопасности;
  • боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • автоматическое переключение дальнего и ближнего света;
  • сигнализация;
  • навигация;
  • центральный замок;
  • дистанционное управление.


Помимо систем безопасности, покупателю предлагают доустановить на обновленный Toyota Land Cruiser Prado 2018 различные пакеты, включая зимний пакет или пакет дополнительного комфорта. Среди функций комфорта Toyota Land Cruiser Prado 2018 производитель выделяет всевозможные виды подогрева, в том числе и топливной системы для дизельного двигателя. Улучшить можно и аудиосистему, заменив 6 динамиков на 9 или 14. Не исключен вариант индивидуальной комплектации Toyota Land Cruiser Prado 2018, так как отдельные пакеты комфорта будут доработаны или доукомплектованы опциями в соответствии с потребностями и погодными условиями определенного региона.

Комплектации и цена Toyota Land Cruiser Prado 2018

Рестайлинг нового Toyota Land Cruiser Prado 2018

На выбор покупателя представлено 12 разных комплектаций, отличия, как по техническим характеристикам, так и по комплектации системами безопасности. Новый внедорожник может быть как с механической коробкой передач, так и с автоматической. Рассмотрим цену Toyota Land Cruiser Prado 2018.

Цена нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 2018
Комплектации Двигатель Объем, л Трансмиссия Цена, руб.
Классик бензин 2,7 5 ст. МКПП 2249000
Стандарт бензин 2,7 5 ст. МКПП 2546000
Стандарт 2 бензин 2,7 6 ст. АКПП 2648000
Комфорт дизель 2,8 6 ст. АКПП 2922000
Элеганс дизель 2,8 6 ст. АКПП 3237000
Элеганс 2 бензин 4,0 6 ст. АКПП 3275000
Престиж дизель 2,8 6 ст. АКПП 3551000
Престиж 2 бензин 4,0 6 ст. АКПП 3589000
Люкс Safety (5 мест) дизель 2,8 6 ст. АКПП 3955000
Люкс Safety 2 (5 мест) бензин 4,0 6 ст. АКПП 3993000
Люкс Safety (7 мест) дизель 2,8 6 ст. АКПП 4026000
Люкс Safety 2 (7 мест) бензин 4,0 6 ст. АКПП 4064000

По словам дилерских центров на новый Toyota Land Cruiser Prado 2018 уже есть немало заказов, в том числе и на топовые комплектации внедорожника. Изменения кузова и салона сыграли положительную роль в продажах, тем самым продлили популярность Toyota Land Cruiser Prado 2018 не на один год.

Добавление новых, активных систем безопасности так же сыграло на руку производителю Toyota Land Cruiser Prado 2018. Ранее такие системы были доступны только в новом Land Cruiser 200 или же на новой Toyota Camry. По словам представителей компании, во второй половине 2018 года, в списке систем безопасности появится ночное виденье и система автопилота.

Видео-обзор нового Toyota Land Cruiser Prado 2018:

Остальные фотографии Toyota Land Cruiser Prado 2018:

Обновленная оптика внедорожника

Рестайлинг Toyota Land Cruiser 2018

Боковая часть нового внедорожника

Обновленная задняя часть внедорожника

Открытое заднее стекло

Новые легкосплавные диски внедорожника

Рулевое колесо нового внедорожника

Второй ряд сидений Toyota Land Cruiser Prado 2018

Новая панель приборов

Багажное отделение

Toyota

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button