Тест-драйвы

Обзор Ravon Nexia 2018 — технические характеристики и фото

Обзор Ravon Nexia 2018 - технические характеристики и фотоОбзор седана Ravon Nexia 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, системы безопасности, параметры и цена. В конце статьи представлены фото и видео-обзор Ravon Nexia 2018.Обзор седана Ravon Nexia 2018: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, системы безопасности, параметры и цена. В конце статьи представлены фото и видео-обзор Ravon Nexia 2018.

Бюджетный седан Ravon Nexia 2018

Содержание обзора:


На дорогах России и ближайших стран все чаще стали появляться автомобили компании Ravon. Свои корни производство берет с Узбекистана, но если хорошо присмотрится, то многие модели – это идентичные копии бренда Chevrolet с мелочными доработками. Производитель не стал изобретать новый дизайн и купил лицензию на выпуск идентичных копий под своим названием. Один из таких примеров, новая модель Ravon Nexia 2018, которая в полной мере напоминает Chevrolet Aveo.

Несмотря, на то, что новый Ravon Nexia 2018 многими деталями похож на Авео, рост продаж стремительно пошел вверх. Тем самым превысив спрос, нежели на оригинал. Многие владельцы акцентируют это более качественной сборкой, да и меньшей ценой. Рассмотрим новый седан Ravon Nexia 2018 более подробно.

Экстерьер нового Ravon Nexia 2018

Новый седан Ravon Nexia 2018

Как уже говорили, новый Ravon Nexia 2018 один в один состряпан с ранее известного Chevrolet Aveo последнего поколения. Сразу хочется сказать, что не стоит ожидать сверх нового стиля или дорогих метариалов. Дизайнеры немного доработали бампер седана, придав ему более современные черты и выступ, повторяющий решетку радиатора. Сама ж решетка состоит из хромированной окантовки и черной сетчатой вставки, хотя за дополнительную плату полностью может быть хромированной.

Переднюю оптику седана Ravon Nexia 2018 немного видоизменили, добавив закругленную часть по сторонам. Независимо от выбранной комплектации седана, оптика будет на основе галогенок, с боковыми повторителями поворотов. Передний бампер будет укомплектован по мере роста комплектации, в базовой комплектации по сторонам бампера будут заглушки, а в максимальных вариантах появятся светодиодные ДХО и противотуманки. Центральную часть бампера украшает дополнительная прямоугольная решетка.

Капот нового Ravon Nexia 2018 так же получил минимальные изменения. Ровно по центру проведена линия-выступ, которая, по сути, делит седан на левую и правую часть. Ветровое стекло новинки весьма простое, без особых дополнений. В максимальных комплектациях опционально можно добавить подогрев стекла в районе стоянки стеклоочистителей.

Ravon Nexia 2018, вид сбоку

Сбоку Ravon Nexia 2018 с Узбекистана полностью повторяет черты оригинала. Ровная линия от передней оптики и до задних стопов, еще одна такая же линия на дверях. За дополнительную плату покупатель может установить хромированные молдинги. Разница в окрасе будет для ручек дверей, в базе они черного цвета, а в остальных комплектациях окрашены под цвет кузова. Аналогичная ситуация обстоит с боковыми зеркалами заднего вида, черные или под цвет кузова.

Как уже становится понятно, базовая комплектация Ravon Nexia 2018 не сильно порадует покупателя широким списком электронных настроек. Зеркала с механической подстройкой, электропривод регулировки появляется в максимальных вариантах седана, на пару с подогревом и автоматическим складыванием. Не учли дизайнеры пожелания многих владельцев оригинального Авео, относительно пропорции арок колес ко всему кузову. На общем фоне они кажутся меньшими, а кузов громоздим. Основой для Ravon Nexia 2018 послужили стальные диски на 14″ или 15″, а для топовых комплектаций литые алюминиевые на 15″.

В отличии от скудного разнообразия по кузова, расцветка Ravon Nexia 2018 достаточно неплохая:

  • серо-перламутровый;
  • темно-серый;
  • серебристый;
  • бело-дымчатый;
  • красный;
  • молочный;
  • жёлтый;
  • салатовый;
  • синий;
  • темная-вишня;
  • темно-коричневый;
  • черный.


Каждый цвет Ravon Nexia 2018 привлекает по своему, и придает соответствующий характер автомобилю. К сожалению, выбрать окрас по своему вкусу производитель не позволяет, хотя оттенков предостаточно.

Задние стопы седана Ravon Nexia 2018

Задняя часть седана Ravon Nexia 2018 весьма простая. Два больших задних стопа на основе галогенок, габаритная крышка багажника и большой бампер. Несмотря на наличие ступеньки под крышкой, её габариты позволяют удобно погрузить багаж и транспортировать габаритные грузы.

Сама ж крышка простая, L-образная, на торцовой части расположили шильдики, эмблему компании и небольшую пластиковую планку. В топовой комплектации Ravon Nexia 2018 её вовсе может не быть или же заменят на хромированную.

Дневные ходовые огни Ravon Nexia 2018

Последнее, что стоит рассмотреть – крыша Ravon Nexia 2018. Независимо от выбранной комплектации, она сплошная, люк не предусмотрен заводом производителей, аналогично как и в оригинальной модели. Для придания большей жесткости и безопасности, инженеры добавили ребра жесткости и сделали более мощными стойки крыши с дугами. Опционально на крышу можно доустановить рейлинги для крепежа дополнительного багажника или же антенну в виде акульего плавника.

По своему внешнему виду, новый Ravon Nexia 2018 не сказать, чтоб сильно привлекательный, но на фоне конкурентов достаточно неплохо смотрится. К тому же дизайн ранее знаком с Chevrolet Aveo и в необходимой ситуации легко подобрать детали.

Интерьер седана Ravon Nexia 2018

Интерьер Ravon Nexia 2018

Салон седана Ravon Nexia 2018 так же остался без изменений. Помимо привычных черных деталей, производитель предлагает множество хромированных накладок по всему периметру. Как и по внешнему виду, базовая комплектация Ravon Nexia 2018 будет отличаться по техническим характеристикам и комфорту. Интерьер в базе обычный, аудиосистема, минимум комфорта и всевозможных электроприводов. Максимальная комплектация Ravon Nexia 2018 на порядок богаче.

Передняя панель Ravon Nexia 2018, как и в Chevrolet Aveo вытянутая и дутая. Самый верх по-прежнему занимают два круглых воздуховода с возможностью регулировки воздуха в любом направлении. Над ними, ближе к ветровому стеклу небольшой дисплей для часов. Опускаясь ниже по центральной консоли, дизайнеры расположили аудиосистему с небольшим монохромным дисплеем, в пару идут 2 или 4 динамика. Еще ниже панель кондиционера (под конец 2018 года обещают устанавливать климат-контроль, для базы будет обычная печка), кнопка аварийной стоянки и кнопка Start/Stop двигателя, а так же пепельница с прикуривателем и небольшой отсек для хранения мелочей. За небольшой заглушкой, возле пепельницы, спрятали два подстаканника.Консоль между передними сиденьями Ravon Nexia 2018 все достаточно скудно. По стандарту нет подлокотника, установлен только механический ручник. Хотя есть и небольшие плюсы, для подзарядки гаджетов возле ручника вынесен USB порт, рядом кнопка ON/OFF системы стабилизации седана. Для удобства задних пассажиров в центральном тоннеле установили два подстаканника, а вот USB к сожалению нет, поэтому придется делить один на всех.

Передние сиденья седана

Передние сиденья седана Ravon Nexia 2018, как для бюджетного варианта автомобиля достаточно неплохие. Удобная посадка, совсем небольшая боковая поддержка и высокая спинка. Подголовники можно отрегулировать только по высоте, по наклону пока нельзя. Регулировка водительского и пассажирского сиденья Ravon Nexia 2018 только механическая. В отличии от базовой комплектации седана, где регулировать можно только в 2-ух направлениях, в максимальной комплектации доступно 4 направления регулировки.

Второй ряд сидений способен расположить трех пассажиров, о говорят три отдельных подголовника. Нижняя часть сиденья сплошная, спинка складывается с пропорцией 40/60. Как и в оригинальной модели, места в Ravon Nexia 2018 достаточно, и расположится сможет пассажир любого телосложения.


Независимо от выбранной комплектации Ravon Nexia 2018, обшивка будет только с качественной ткани. Базовый вариант доступен в черном или сером оттенках. Максимальная комплектация обзаведется черно-серым, бежево-угольный или черно-бежевым оттенком. Боковые части обшивки выполнены с более плотной ткани, а центральная часть с более мягкой ткани. Вслед за салоном, подобной тканью обшиты вставки дверных панелей. Кожаная обшивка или искусственная кожа для обшивки не предусмотрена. Для придания большего стиля, переднюю панель и отдельные детали «тоннеля» украсят глянцевыми пластиковыми накладками. За отдельную плату предлагают добавить хромирование деталей интерьера.

Водительское место Ravon Nexia 2018

Водительское место Ravon Nexia 2018 удобное и в тоже время простое, даже в максимальной комплектации, хотя для бюджетного варианта весьма неплохо укомплектовано. Панель приборов состоит из центрального монохромного дисплея бортового компьютера, стрелочного спидометра, тахометра, датчиков температуры и уровня топлива. Подсветка по стандарту светло-зеленая, как и на большинстве приборов передней панели. Несмотря на простое исполнение, приборы и показатели хорошо просматриваются в любую погоду, даже при ярком солнце.

Рулевое колесо Ravon Nexia 2018 массивное, благодаря гидроусилителю легкое в управлении и плотно держится в руках. Всего рассчитано на 4 спицы, две верхние отвечают за клаксон, а нижние усиливают крепеж. Рассчитывать на большое количество функциональных кнопок не стоит, так как нет особой потребности. Между спицами в максимальной комплектации Ravon Nexia 2018 установлен ряд кнопок для управления аудиосистемой. Для седана руль можно отрегулировать по высоте, как в базовой комплектации, так и в максимальной. Слева от рулевого колеса дизайнеры Ravon Nexia 2018 расположили небольшую панель, здесь можно найти кнопки управления световыми приборами, регулировку оптики и электронную настройку боковых зеркал заднего вида.

Если делать вывод о салоне нового седана Ravon Nexia 2018, то, как для бюджетного автомобиля он достаточно неплохой, качественная ткань, хорошая шумоизоляция (на порядок лучше Chevrolet Aveo) и все базовые функции и комфорт. Все же хотелось бы увидеть даже самую простую мультимедийную систему, более лучший комфорт в виде подлокотников, зарядки и других подобных мелочей.

Технические характеристики Ravon Nexia 2018

Двигатель Ravon Nexia 2018

Особых разнообразий по техническим характеристика Ravon Nexia 2018 нет, один двигатель, передний привод и две коробки передач на выбора (механика или автомат). Ранее производитель устанавливал только механику, начиная с 2018 года модели будут доступны с акпп. Несмотря на простой двигатель, мощности Ravon Nexia 2018 с запасом хватает чтоб надавить на газ в момент обгона.

Характеристики седана Ravon Nexia 2018
Тип кузова (посадочных мест) седан (5)
Габариты Ravon Nexia 2018
Длина, мм 4330
Ширина, мм 1690
Высота, мм 1505
Колесная база, мм 2480
Колея передняя/задняя, мм 1454/1444
Объем багажного отделения, л 400 стандарт, 980 сложенный сиденья
Объем топливного бака, л 45
Снаряженный вес седана, кг 1190-1230
Полный вес, кг 1520-1560
Двигатель Ravon Nexia 2018
Модель B15D2, DOHC, два распредвала, цепной привод, 16 клапанов
Рабочий объем 1,5 л
Мощность 106 л.с. (5800 об/мин)
Крутящий момент (max) 141 Нм
Топливо бензин, АИ-92 и выше
Количество цилиндров 4
Трансмиссия Ravon Nexia 2018
Трансмиссия 5 ст. механика или 6 ст. акпп
Привод передний
Сцепление однодисковое, сухое
Расход топлива Ravon Nexia 2018 (механика/автоматика)
По городу, л 8 / 9,3
Смешанный цикл, л 6,5 / 7
Динамические характеристики Ravon Nexia 2018 (механика/акпп)
Разгон до 100 км/час, с 12,2 / 12,3
Максимальная скорость, км/час 178 / 179

Подвеска Ravon Nexia 2018 получилась мягкой, производитель нечего не говорит по этому поводу, но скорей всего она была доработана и усовершенствована. Спереди подвеска независимая типа McPherson, позади полузависимая торсионная. Тормозная система осталась прежней задние тормоза барабанные, спереди дисковые вентилируемые.

Для бюджетного автомобиля перечень неплохой, но есть детали, которые попросту отжили свое время. Даже китайские производители отказываются от барабанных тормозов в пользу дисковых, экономия на производстве и более простая замена. Вероятней всего, что со временем и Ravon Nexia 2018 получит дисковые тормоза на все 4 колеса, а так же добавится новый, более мощный двигатель.

Безопасность и комфорт седана Ravon Nexia 2018

Подушки безопасности переднего пассажира

По безопасности седана Ravon Nexia 2018 можно сказать не много, от бюджетного автомобиля не стоит ожидать наличия активных систем безопасности или камер кругового обзора. Среди основных систем в максимальной комплектации седана Ravon Nexia 2018 числятся:

  1. вакуумный усилитель тормозов;
  2. передние подушки безопасности;
  3. иммобилайзер;
  4. детский замок задних дверей;
  5. дополнительная защита коленей водителя;
  6. ремни безопасности;
  7. крепеж ISOFIX для детского сиденья;
  8. система защиты пешеходов;
  9. напоминание о габаритных огнях в случае вытянутого ключа зажигания;
  10. центральный замок;
  11. штатная сигнализация;
  12. система курсовой устойчивости ESC.


С комфорта максимальной комплектации Ravon Nexia 2018 числятся:

  • бортовой компьютер;
  • обогрев боковых зеркал заднего вида;
  • кондиционер;
  • кнопка открытия крышки багажника.


Производитель обещает улучшать комфорт седана и с каждый выпуском новой партии добавлять новые функции или бонусы для пассажиров Ravon Nexia 2018. В сравнении с оригиналом, новый Ravon Nexia 2018 получил противоударные балки передних и задних дверей. Остается только надеяться на правду, в остальном же седан не особо похвастается безопасностью и функциями комфорта.

Комплектации и цена Ravon Nexia 2018

Панель приборов седана

На рынке России производитель представил 5 разных комплектаций Ravon Nexia 2018. Между собой автомобили отличаются по некоторым деталям экстерьера и по функциональному набору. В остальном же, включая технические характеристики, автомобили будут одинаковыми.

Цена нового Ravon Nexia 2018
Комплектация Трансмиссия Цена от (руб.)
Comfort MT 5 ст. МКПП 479000
Optimum MT 5 ст. МКПП 509000
Optimum AT 6 ст. АКПП 549000
Elegant MT 5 ст. МКПП 539000
Elegant AT 6 ст. АКПП 579000

Новый Ravon Nexia 2018, в сравнении с оригиналом Chevrolet Aveo, получился на порядок лучше. Цена немного меньше, соответственно статистика роста продаж не заставит долго сравнивать оригинал и новый седан с Узбекистана. До конца года производитель планирует добавить новые функции и разнообразить отделку интерьера более дорогими материалами. На сегодня автомобиль Ravon Nexia 2018 уверено держит позицию самого доступного седана с неплохой комплектацией и качеством сборки.

Видео-обзор нового седана Ravon Nexia 2018:

Остальные фотографии седана Ravon Nexia 2018:

Передняя оптика Ravon Nexia 2018

Стильный седан с Узбекистана

Боковая часть седана и легкосплавные диски

Задние стопы и бампер Ravon Nexia 2018

Салон седана

Рулевое колесо и панель приборов

Подушки безопасности

Передние сиденья

Ravon

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button