Тест-драйвы

MINI Cooper 2014

MINI Cooper 2014Тем, кто знает, как легко управлять MINI, не стоит переживать о том, что модель третьего поколения MINI Cooper 2014 года уступит своим предшественникам, так как его производители ни на ноту не отошли от своей идеологии.

MINI Cooper 3 2014 года - фотографии и видео

Новый облик MINI Cooper 2014 может несколько смутить фанатов, так как его габариты и масса стали значительно больше, однако, проехавшись на этом авто, надо отметить, что и маневренность и жесткость «Мини» остаются на высшем уровне.

Производители MINI Cooper третьего поколения потрудились на славу, чтобы их не обвиняли в том, что новинка не особо отличается от предшественников. Поэтому хэтчбек англичане нарекли «полностью новым», так как в его внешнем облике нет ни одной кузовной детали, присутствующей в ранее выпущенных авто. Кроме этого у трехдверки теперь новая платформа и мотор, а также совершенно другой интерьер.

Внешний облик «Мини Купера»

Начнем осматривать хэтчбек спереди. Кузов MINI, увеличенный на 44 миллиметра в ширину и всего на 7 миллиметров в высоту, имеет на своем «лице» более крупную радиаторную решетку. За счет приподнятой части линия крыши кажется более стремительной. Разработчики оставили противотуманные круглые фары в бампере

Длина кузова увеличена на 98 миллиметра, а колесная база прибавила в размере 28 миллиметров. Надо сказать, что и объем багажника стал больше. Если ранее его вместительность была 160 литров, то теперь – 211. Подробнее о размерах смотрите ниже в технических данных машины.

Салон хэтчбека MINI Cooper 3

Салон хэтчбека MINI Cooper 3

Вот о чем хочется говорить с восхищением, так это о салоне новинки. Те, кто помнят, как неважно выглядел «внутренний мир» MINI раньше, так как в его оформлении использовались не очень качественный материал, будут несказанно удивлены. На этот раз разработчики сказали «СТОП» отходам автоВАЗовского производства. И теперь салон «МИНИ 2014» может потягаться с таким брендом как BMW. И как сказали бы в Одессе: «Малолитражка, стоящая миллион рублей, теперь-таки стоит этих денег».

Салон MINI Cooper 2014

Салон MINI Cooper 2014

Первое, что бросается в глаза — это большое количество мягкого пластика и текстурные вставки на панели. На привычном месте спидометра этого прибора теперь нет. Его, как и другие устройства разместили за рулем. На прежнем же месте спидометра находится дисплей мультимедийной системы и набор кнопок. По окружности дисплея есть полоска светодиодов, цвет которой меняется в зависимости от выбранного режима шасси.
На центральную консоль разработчики вынесли кнопку запуска, которая имеет вид красного рычажка.

Салон MINI Cooper 2014

Салон MINI Cooper 2014

Салон MINI Cooper 2014

Салон MINI Cooper 2014

Салон MINI Cooper 2014

Ну и, конечно же, надо поговорить о сиденьях, ведь их оформление прочно связанно с оформлением салона. В дешевой комплектации они не отделаны кожей — и ткань Вас не разочарует ни в коем случае. Текстура ткани настолько замечательная, что о коже не захочется и вспоминать. И сами сидения очень удобные. В более дорогой комплектации вас порадует кожаные сиденья замечательной и очень удобной формой.

Технические характеристики MINI Cooper III

Технические характеристики и цена MINI Cooper III

Если говорить об оснащении, то надо заметить, что в обновленном хетчбеке имеется новая платформа, однако с прежней схемой подвесок. В базовой комплектации теперь находятся трехцилиндровые агрегаты с турбонадувом. Есть они и в дизельном (в One D и в Cooper D) и бензиновом варианте (MINI One, MINI Cooper). Топовая комплектация Cooper S оснащена двухлитровым турбодвигателем, мощность которого 192 лошадиных сил. Однако сразу надо оговориться, что в базовой комплектации хэтчбеки MINI One на территории Российской Федерации больше не появятся.

При запуске 3-х цилиндровый двигатель не издает «нечетных» вибраций или звонкого стрекота. Только глубокий басовитый рокот. По сравнению с его тягловой силой движки предыдущих «МИНИ» явно проигрывают. Благодаря крутящему моменту, которая на треть превышает обороты предшественниц, авто может ползти на третей передачи и тут же разогнаться до 100 км/ч.

Коробка передач может быть разной. Это может быть более легка 6-ти ступенчатая МКПП с карбоновым покрытием синхронизаторов, либо усовершенствованная АКПП-6, в которой для быстрой и более плавной смены передач доработана гидравлика.

  • Cooper — стоимостью от 899 тыс. рублей;
  • Cooper S имеет цену от 1 млн. 120 тыс. рублей.


Оба авто работают на бензине, являются переднеприводными и могут быть как с автоматической так и механической шестиступенчатой коробкой передач. Задняя подвеска этих хэтчбеков многорычажная независимая. Передняя подвеска также независимая McPherson.

Салон MINI Cooper 2014 имеет объём багажника 211 л

  • размер колесной базы – 2495 мм;
  • клиренс – 124 мм;
  • ширина – 1727 мм;
  • высота – 1414 мм;
  • объём багажника – 211 л;
  • объём топливного бака – 40 л.

Характеристики модели Cooper:

  • рабочий объем которого 1499 см3;
  • длина кузова – 3821 мм;
  • базовый размер шин – 175/65 R15;
  • снаряженная масса – 1160 кг;
  • максимальная скорость – 210 км/ч;
  • разгон до 100 км – 7,9 с;
  • комбинированный расход топлива – 4,7 л. на 100км.

Характеристики модели Cooper S:

  • рабочий объем которого 1998 см3;
  • длина кузова – 3850 мм;
  • базовый размер шин – 195/55 R16;
  • снаряженная масса – 1235 кг;
  • максимальная скорость – 235 км/ч;
  • разгон до 100 км – 6,8 с;
  • комбинированный расход топлива – 5,2 л. на 100км.


Видео обзор автомобиля:

Полноценный тест-драйв авто на украинском языке:

Фотографии Mini Cooper S (спортивная версия):

Mini Cooper S 2014

Mini Cooper S 2014

Mini Cooper S 2014

Mini Cooper S 2014

Mini Cooper S 2014

Mini Cooper S 2014

Mini Cooper S диски

Mini Cooper S двигатель

Mini Cooper S багажник 211 л

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini Cooper S салон

Mini

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button