Тест-драйвы

Lancia Flavia 2013: европейский американец

Lancia Flavia 2013: европейский американецОбзор Lancia Flavia 2013: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи — видео панорама Lancia Flavia 2013 года!Обзор Lancia Flavia 2013: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи — видео панорама Lancia Flavia 2013 года!

Lancia Flavia 2013, вид спереди и сбоку справа

Содержание обзора:


История автоконцерна Lancia берет своё начало в далёком 1906 году, когда известный на тот момент гонщик Винченцо Лянча совместно со своим товарищем Клаудио Фоджолином решили основать собственное дело. Так появилась небольшое предприятие «Fabbrica Automobili Lancia», которому чрезвычайно быстро удалось пробиться в список элитных автопроизводителей и завоевать большую популярность среди автолюбителей.

В 1969 году производитель столкнулся с серьёзными финансовыми трудностями, в результате чего компания была куплена ещё одним автопроизводителем из Италии – автоконцерном FIAT, после чего начался новый виток развития компании, который, к сожалению, не смог стать столь же успешным, как и предшествующий период.

Репутация Lancia начала стремительно падать в 90-х годах, когда автовладельцы буквально засыпали компанию жалобами на качество и надёжность выпускаемых ею автомобилей. Но ситуация начала меняться в начале 2000-х годов после выпуска таких моделей как хэтчбек Ypsilon, микровэн Musa и обновлённой Delta.

В 2012 году руководство компании презентовало модель Flavia, представляющую собой стильный и презентабельный кабриолет, являющийся практически точной копией Chrysler 200 Convertible. Автомобиль получил внушительные размеры, приятную внешность, а также богатый список оборудования, который он унаследовал от своего американского коллеги. Забегая наперёд, отметим, что автомобиль не смог продемонстрировать рекордных продаж, но своего покупателя все же нашёл.

Экстерьер Lancia Flavia 2013

Lancia Flavia 2013, вид сзади и сбоку слева

Внешний облик Lancia Flavia практически полностью повторяет таковой у Chrysler 200 Convertible, что нельзя записать к недостаткам автомобиля. Даже сегодня машина выглядит стильно и достаточно современно, и это несмотря на то, что официальные продажи автомобиля стартовали в 2013 году.

Lancia Flavia 2013, вид спереди

Передняя часть машины привлекает внимание оригинальной головной оптикой, трапециевидной фальшрадиаторной решёткой с крупными горизонтальными ламелями, а также элегантным передним бампером, в котором располагаются стильного вида противотуманки.

Lancia Flavia 2013, вид сбоку слева

При взгляде на автомобиль в профиль, в глаза бросаются крупные легкосплавные диски R18, стильные выштамповки, идущие вдоль боковых дверей и, конечно же, наличие мягкой складывающейся крыши, на опускание и подъем которой требуется 28 секунд.

Lancia Flavia 2013, вид сзади

Филейная часть автомобиля выглядит более эффектно и презентабельно, чем фронтальная. Это достигается за счёт элегантных габаритных огней, минималистичному заднему бамперу, стильной хромированной накладкой, над которой располагается логотип компании, а также стильному заднему диффузору.

Габаритные показатели автомобиля:

  • Длина – 4947 мм;
  • Ширина – 1843 мм;
  • Высота – 1479 мм;
  • Длина колёсной базы равняется 2760 мм, благодаря чему в салоне легко помещается четыре взрослых пассажира.


На выбор потенциальным покупателям предлагается широкая палитра возможных расцветок кузова, среди которых особенно стильно смотрится вишнёвая и чёрная лаковая окраска, которая может сочетаться как с чёрной, так и бежевой мягкой крышей.

В целом, автомобиль обладает динамичным, современным и элегантным экстерьером, где удачно сочетаются плавные линии и хромированные элементы кузова.

Интерьер Flavia 2013

Lancia Flavia 2013, руль и панель управления

Внутреннее оформление автомобиля также было позаимствовано у «двухсотки» Chrysler. Архитектура передней торпедо по сей день выглядит оригинально и современно, при этом нельзя не отметить использование исключительно качественных и приятных на ощупь материалов. Сборка и подгонка деталей также на высоте и ничем не уступает автомобилям, находящимся классом выше.

Перед водителем располагается мультифункциональный руль, а также по-спортивному оформленная панель приборов, представленная тремя отдельно стоящими колодцами, где главная роль отведена спидометру. В центральной части торпедо располагается блок мультимедийной системы, представленный большим сенсорным ЖК-дисплеем, а также простой, но функциональный блок управления климатом, представленный тремя круглыми крутилками. Дополняют оформление передней панели стильные аналоговые часы, располагающиеся прямо над мультимедийной системой.

Lancia Flavia 2013, сидения

Передние сидения имеют ярко выраженный анатомический профиль, а также хорошо ощутимую боковую поддержку, впрочем, пусть это не вводит вас в заблуждение, так как машина не обладает спортивным характером. Благодаря широкому диапазону регулировок за рулём автомобиля легко сможет расположиться человек любого роста и комплекции.

Lancia Flavia 2013, интерьер, вид сверху

Между передними сидениями находится широкий подлокотник, внутри которого находится специальная ниша для различной поклажи. Сидения заднего ряда достаточно комфорты и предлагают пассажирам чуть больше свободного пространства, чем большинство конкурентов с откидным верхом.

Lancia Flavia 2013, багажник

Объем багажника при сложенной в нем крыше составляет всего 198 литров, а вот когда крыша поднята, объем увеличивается до 377 литров. В подполье багажного отделения имеется небольшое отделение, где прячется ремкомплект и докатка.

Технические характеристики Lancia Flavia 2013 года

Lancia Flavia 2013, вид спереди и сбоку слева

В отличие от Chrysler 200 Convertible, для которого доступен шикарный двигатель Pentastar V6, Lancia Flavia предлагается с единственной 2,4-литровой бензиновой «четвёркой», развивающей 170 «лошадок» и максимальные 220 Нм вращательного момента, которые передаются на передние колеса.

В качестве трансмиссии предлагается безальтернативная 6-диапазонная автоматическая КПП. Такой набор обеспечивает автомобилю разгон от 0 до 100 за 10,8 секунды, а также позволяет развить максимальные 195 км/час. Расход топлива при этом составляет:

  • Городской цикл – около 13,5 л/100 км;
  • Комбинированный режим – 9-9,5 л/100 км;
  • Загородный цикл – чуть более 7 л/100 км.


Нормы токсичности соответствуют стандарту Euro V, а объем топливного бака равен 64 литрам, что позволяет преодолеть на одном баке чуть более 600 км.

Lancia Flavia базируется на платформе хорошо знакомого Chrysler Sebring, которая по-прежнему актуальна благодаря ряду незначительных доработок. Данная платформа предполагает наличие независимой подвески типа МакФерсон спереди и независимой подвески с предустановленными стабилизаторами поперечной устойчивости сзади.

Несмотря на внушительные габариты и снаряжённую массу в 1856 кг автомобиль обладает отменной управляемостью, чему способствует грамотно настроенная подвеска и наличие гидроусилителя. Автомобиль хорошо держит прямую и достойно справляется практически с любыми неровностями.

Безопасность Lancia Flavia 2013

Lancia Flavia 2013, вид сбоку справа

Инженеры Lancia хорошо потрудились, оснастив автомобиль большим количеством пассивных и активных систем безопасности, среди которых:

  • Антиблокировочная система;
  • Система ESC, предотвращающая боковые заносы;
  • Многоуровневые фронтальные и боковые airbag, сила срабатывания которых зависит от силы столкновения;
  • Система активных подголовников;
  • Круиз-контроль;
  • Крепления для детских сидений ISOFIX;
  • Трёхточечные ремни безопасности с преднатяжителями;
  • Иммобилайзер;
  • Центральный замок;
  • Вентилируемые дисковые тормоза спереди и обычные дисковые – сзади, и многое другое.


Несмотря на свой форм-фактор, машина легко может использоваться для путешествий всей семьёй, чему способствует не толкьо высокий уровень безопасности, но и вместительный по меркам класса салон, практически не имеющий аналогов среди конкурентов, оснащённых складывающейся крышей.

Комплектации и стоимость Lancia Flavia 2013

Lancia Flavia 2013, вид сзади и сбоку справа

К сожалению, или к счастью, на европейском рынке автомобиль предлагается только в одной, самой максимальной комплектации, которая включает в себя такой набор оборудования и систем:

  • Легкосплавные диски R18;
  • Противотуманные фары, вмонтированные в передний бампер;
  • Мультифункциональное рулевое колесо, отделанное качественной натуральной кожей;
  • Центральную консоль, с расположенными по центру аналоговыми часами;
  • Мультимедийную систему Uconnect, представленную 6,5-дюймовым мультитач ЖК-дисплеем, встроенным винчестером на 40 Гб и голосовым управлением;
  • Многоуровневые фронтальные и боковые airbag;
  • Систему ABS и ESC;
  • Активные подголовники;
  • Круиз-контроль;
  • Центральный замок;
  • Электронную систему курсовой устойчивости;
  • Кожаную отделку салона;
  • Аудиосистему Boston Acoustics с 6 колонками;
  • Фирменную навигационную систему;
  • Автоматически складывающуюся мягкую крышу;
  • Климат-контроль;
  • Заднюю светодиодную оптику;
  • Вентилируемые дисковые тормоза спереди и обычные дисковые – сзади;
  • Автоматическую КПП на 6 скоростей;
  • Иммобилайзер и многое другое.


За столь внушительный набор оборудования автопроизводитель просит 33 тыс. евро, однако судить, высокая это цена или нет, сложно, так как в своем классе автомобиль практически не имеет конкурентов.

Заключение о Lancia Flavia

Несмотря на то, что Lancia Flavia является практически полным клоном Chrysler 200 Convertible, воспринимается автомобиль совершенно иначе. Причиной тому — несколько перенастроенная подвеска, расширенный список базового и опционального оборудования, а также предустановленный 2,4-литровый мотор, который, несмотря на свой немалый объем, располагает к более размеренной и вальяжной езде.

Этот автомобиль идеально подойдёт для людей, почитающих бренд Lancia, а также желающих получить стильный и современный кабриолет в максимальном исполнении за умеренные деньги. Тем же, кто выступает поклонником спортивного стиля и резвой динамики, автомобиль не подойдёт, даже несмотря на красующийся на машине шильдик Lancia.

Видео панорама Lancia Flavia 2013:

Lancia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button