Тест-драйвы

Hyundai i20 Active 2016 – душа большого города

Hyundai i20 Active 2016 – душа большого городаОбзор Hyundai i20 Active 2016: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи— видеопанорама Хюндай i20 Active 2016 года!Обзор Hyundai i20 Active 2016: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи— видеопанорама Хюндай i20 Active 2016 года!

Hyundai i20 Active 2016

Содержание обзора:


В последние несколько лет корейский автоконцерн Hyundai не устает удивлять, предлагая мировой общественности яркие, стильные, недорогие и современные автомобили. И это не может не радовать, так как компании удалось отыскать свой собственный стиль, пользующийся большой популярностью как среди молодежи, так и среди людей более зрелого возраста.

Дизайнеры и конструкторы Hyundai смело экспериментируют, предлагая рынку довольно необычные и оригинальные решения, одним из которых стал выпуск внедорожной модификации компактного городского хэтчбека i20.

Официальная презентация Hyundai i20 Active состоялась в сентябре 2014 года параллельно показу второй генерации классической модификации i20, которая в сравнении с предшественником существенно преобразилась не только в плане дизайна, но и с точки зрения технической составляющей.

Машина получила новую «тележку», а также линейку более продвинутых силовых агрегатов, отличающихся высокой экономичностью и неплохими динамическими характеристиками.


Внедорожная модификация автомобиля изначально предназначалась для индийского рынка, однако в процессе производства руководство приняло решение представить машинку и на европейском рынке, где компакт-кроссоверы стремительно начинают набирать популярность, вытесняя своих более крупных собратьев. Давайте попробуем разобраться, что же может предложить новый Hyundai i20 Active в борьбе за кошельки потенциальных покупателей.

Экстерьер нового Hyundai i20 Active

Hyundai i20 Active 2016, вид спереди и сбоку справа

Производителю удалось сделать так, что внешний облик Hyundai i20 Active не оставляет равнодушным ни одного человека и моментально врезается в его память. Этому способствует большое количество запоминающихся деталей, которые делают экстерьер автомобиля динамичным, по-спортивному дерзким и выразительным.

Передняя часть компакт-кроссовера получила сложную по форме и оригинальную по исполнению головную оптику, рельефный капот, крупную трапециевидную фальшрадиаторную решетку и мускулистый передний бампер со встроенными противотуманками.

Профиль i20 Active щеголяет дутыми колесными арками, стильными выштамповками вдоль боковых дверей, а также ниспадающей линией крыши, которая заканчивается небольшим спойлером. Корма кроссовера выделяется массивным задним бампером, небольшой дверью багажного отделения и агрессивными задними фонарями.

О том, что перед нами внедорожная модификация, напоминает стильный пластиковый обвес и увеличенный на 20 мм клиренс, что позволяет машине без труда преодолевать бордюры и без опаски выезжать на проселочную дорогу.

Габариты Hyundai i20 Active:

  • Длина – 399,5 см;
  • Ширина – 176 см;
  • Высота – 155,5 см.


В целом, длина, ширина и высота внедорожной версии увеличились на 10, 26 и 50 мм соответственно, в сравнении с «гражданской» модификацией автомобиля.

Интерьер i20 Active 2016

Хюндай i20 Active 2016 года, руль и панель управления

Внутренне убранство внедорожного i20 не стало откровением и в точности повторяет таковое в стандартной версии автомобиля. Интерьер выполнен в фирменном стиле корейского бренда, который удачно сочетает в себе лаконичность, эргономичность и функциональность.

Передняя панель имеет стильную и современную архитектуру, которая радует глаз качественными материалами отделки и хорошей подгонкой деталей. Перед водителем расположена информативная приборная панель, а также стильное трехспицевое многофункциональное рулевое колесо, позволяющее управлять мультимедийной системой и бортовым компьютером компакт-кроссовера.

Центральная панель разделена на два блока: первый отвечает за управление мультимедийной системой, а второй – за управление микроклиматом.

Рабочее место водителя по удобству размещения и эргономичности способно конкурировать с лучшими немецкими автопроизводителями. Даже оказавшись впервые за рулем Hyundai i20 Active, управление и расположение кнопок и переключателей совершенно не требует привыкания.

Передние кресла имеют анатомическую форму и имеют неплохую боковую поддержку, что позволит комфортно разместиться пассажирам практически любой комплекции. Сидения второго ряда в теории рассчитаны на троих пассажиров, однако действительно комфортно передвигаться тут будет только двоим седокам – при этом места по ширине и длине будет более чем достаточно, в чем видится отменная компоновка салона и колесная база в 2570 мм.

Объем багажника невелик и составляет 326 литров. При необходимости сидения второго ряда можно сложить, что позволит увеличить вместительность багажного отделения до 1041 литра. Несколько высокий порог багажного отделения осложняет погрузку тяжелого груза, в остальном багажник не вызывает никаких нареканий.

Технические характеристики Hyundai i20 Active 2016

Hyundai i20 Active 2016, вид сбоку справа

Линейка силовых агрегатов представлена 5 двигателями, которые в точности соответствуют модели i20 2016 модельного года:

  • Бензиновые модификации представлены двумя 1,2-литровыми (75 и 84 л.с.) и одним 1,4-литровым двигателем мощностью в 100 «лошадок». Как в первом, так и во втором случае моторы могут агрегатироваться 6-диапазонной механикой либо 4-ступенчатым «автоматом». Представленные моторы не хватают звезд, но позволяют обеспечить автомобилю уверенный разгон как при движении в рамках города, так и за его пределами. Разгон от 0 до 100 в зависимости от предустановленного двигателя может варьироваться в пределах 11,6-13,5 сек., а максимально доступная скорость составляет 160-184 км/час. Бензиновые моторы отличаются умеренным аппетитом – расход топлива не превышает 6,7 л/100 км при езде в смешанном цикле (трасса-город).
  • Дизельные вариации моторов представлены 1,1 и 1,4-литровыми двигателями, способными выдать 75 и 90 л.с. соответственно. Динамические характеристики «твердотопливных» версий несколько уступают бензиновым – разгон от 0 до 100 составляет 12,1-16 сек, а максимальная скорость – 159-175 км/час. При этом главной «фишкой» дизелей является их экономичность: расход топлива в смешанном цикле равен 4-4,1 л/100 км.


К сожалению, в настоящее время автомобиль представлен исключительно переднеприводным исполнением, впрочем, руководство Hyundai не исключает, что в будущем возможно появление еще и полноприводной модификации.

Спереди машина оснащена классической независимой подвеской, а сзади – полунезависимой торсионной балкой, что позволило добиться неплохого компромисса между управляемостью и плавность хода. Более того, подобное исполнение характеризуется высокой ремонтопригодностью, что особенно актуально для отечественного потребителя, не балованного дорожным полотном высокого качества.

Безопасность

Хюндай i20 Active 2016 года, вид сзади и сбоку справа

Несмотря на то, что модель Hyundai i20 Active можно отнести к классу доступных компакт-кроссоверов, автомобиль способен похвастаться всеми необходимыми для современного автовладельца системами пассивной и активной безопасности. В арсенале новинки имеется:

  • антиблокировочная система;
  • система стабилизации;
  • несколько подушек безопасности;
  • трехточечные ремни безопасности;
  • активные подголовники;
  • системы помощи при старте под горку;
  • крепления для детских кресел ISOFIX.


За остановку автомобиля отвечают дисковые тормоза, которые, к сожалению, даже в более богатых вариантах исполнения не имеют вентиляции. Впрочем, не стоит забывать, что перед нами небольшой бюджетный кроссовер, основным конкурентом для которого станет французский кроссовер бюджетного класса — Renault Sandero Stepway.

Комплектация и цена Hyundai i20 Active 2016 года

Hyundai i20 Active 2016, вид спереди и сверху

Согласно официальным данным, в ближайшее время автомобиль вряд ли появится на российском рынке, так как предшественник не пользовался достаточным спросом среди отечественного покупателя, и в компании решили вывести модель i20 с автомобильного рынка России. Европейские версии компакт-кроссовера будут представлены несколькими вариациями оснащения, которые должны будут привлекать широким списком оборудования даже в базовом исполнении.

Так, стандартная модификация кроссовера сможет предложить следующий перечень предустановленного оборудования:

  • 2 фронтальные и 2 боковые подушки безопасности;
  • Дисковые задние тормоза;
  • Антиблокировочная система;
  • Кондиционер;
  • Перчаточный ящик с функцией охлаждения;
  • Электропривод и подогрев зеркал;
  • Полный электропакет;
  • Регулируемое в двух плоскостях рулевое колесо;
  • Датчик давления в шинах;
  • Аудиосистема с возможностью управления с руля.


В более дорогих вариантах исполнения автомобиль сможет дополнительно предложить покупателю:

  • климат-контроль;
  • продвинутую мультимедийную систему с поддержкой протокола Bluetooth;
  • встроенную систему сигнализации и парктроник;
  • систему подогрева сидений первого ряда и рулевого колеса;
  • систему стабилизации и удержания автомобиля на склоне;
  • систему бесключевого доступа;
  • алюминиевые накладки на педали и др.


Минимальная цена на Hyundai i20 Active стартует с отметки в 15,9 тыс. долларов (порядка 1,07 млн. руб), а в максимальной комплектации стоимость компакт-кроссовера способна перевалить за 17,9 тыс. долларов (1,2 млн. руб.).

Заключение

Рассматривая Hyundai i20 Active, нельзя не отметить колоссальную работу, которая была проделана корейскими дизайнерами и конструкторами автоконцерна. Им удалось создать стильный, современный и технологически подкованный автомобиль, способный предложить покупателю просторный по меркам класса салон, незаурядную внешность и широкий выбор силовых агрегатов.

Остается надеяться, что руководство корейского бренда пересмотрит свое мнение касательно российского рынка и в ближайшее время начнет поставки автомобиля в Россию, где он имеет все шансы на то, чтобы стать настоящим бестселлером.

Видеопанорама Hyundai i20 Active 2016 модельного года:

Остальные фотографии Hyundai i20 Active 2016:

Хюндай i20 Active 2016 года, вид сбоку слева

Hyundai i20 Active 2016, вид сзади

Hyundai

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button