Советы автомобилистам

Колесные диски для Рено: ТОП-10 наиболее качественных

Описание и обзор наиболее качественных колесных дисков для автомобилей Рено: топ-10 моделей, технические характеристики, особенности. Видео про автомобильные диски.

В нашей стране очень любят автомобили французского производства, и особенно это относится к моделям Renault. Как свидетельствует «Автостат», Рено стал четвертым в списке всех проданных в стране новых автомобилей. Количество реализованных Рено даже увеличилось на 12%, хотя в целом авторынок находится в фазе снижения.

Самые востребованные модели Renault – это Duster, Sandero, Captur. И, конечно – Logan, которым, несмотря на то, что он уже очень давно у нас представлен, все так же интересуются, и интерес к нему не падает. Недавно появившаяся Arkana тоже вызывает немалый всплеск любопытства у автомобилистов.

Рено – это знак качества автомобилей, причем качество не зависит от страны и производственной площадки, на которой их собирают. Ведь детали в сборочные цеха поступают с одних и тех же заводов, роботизированные линии тоже одинаковы. Поэтому можно смело садиться за руль Рено отечественной сборки и радоваться хорошей машине.

Чтобы Renault резво бегал по трассам, необходимо подобрать для него такую немаловажную деталь, как диски для колес. Какие же колесные диски будут самыми надежными и качественными для Рено?

Колесные диски для Renault Logan

Седан Рено Логан – самый популярный из автомобилей этого бренда, впервые у нас появился еще в 2005 году. Он покорил россиян сочетанием цены и надежности, красивой внешности и практичности.

Седан Рено Логан новый (у нас с 2018 года) обзавелся более современным внешним видом, светодиодными ходовыми огнями, хромированной отделкой. Управление новым Логаном стало легче – он отлично приспособлен для наших трасс. На Логан (обе версии) можно установить недорогие колесные диски:

Tech Line Neo (574) 6×15 4×100 ET 45 Dia 60,1

Tech Line Neo

Отечественные недорогие диски от компании TechLine, дислоцирующейся в г. Азове Ростовской области. Производитель выпускает обширный модельный ряд, насчитывающий около 220 модификаций.

Литые диски от TechLine не хуже зарубежных дорогих аналогов и с успехом могут с ними конкурировать. Производятся на новом технологическом оборудовании, имеют параметры, идентичные оригинальным.

Учитывая невысокую цену, приятный сдержанный дизайн и хорошее качество, эти диски можно рекомендовать для Рено Логан. Кроме того, изделия подходят и для других марок автомобилей.

Данная модель имеет диаметр 15 дюймов, ширина диска – 6 дюймов, крепится на 4 болта с межболтовым расстоянием 100 мм, вылет – 45 мм, диаметр ступицы DIA – 60,1 мм, цвет серебристый. Цена – 3800 рублей.

КиК КС718 6×15 4×100 ET 40 Dia 60,1

КиК КС718 6x15

Еще один литой диск, который предназначен для Рено Логан. Производит K&K – отечественная компания из Красноярска, которая начала свою деятельность с объединения советского и германского производств.

Диски K&K характеризуются как качественные и доступные по цене, при этом в эксплуатации надежны. Производят их на высокотехнологичном оборудовании с применением качественного литья. Диски заслуженно популярны, и их можно встретить на многих автомобилях, выпускаемых на наших автозаводах.

Модель КиК КС718 имеет диаметр 15 дюймов и ширину 6 дюймов, разболтовка – 4х100 мм, вылет – 40 мм, диаметр ступицы – 60,1 мм. Диск имеет приятный серебристый цвет и украсит Рено Логан, придавая движению уверенность и плавность. Цена – 3700 рублей.

Колесные диски для Renault Duster

Рено Дастер – кроссовер, который отлично себя показал на автодорогах нашей страны. Благодаря надежности, неприхотливости и способности преодолевать трудности некачественных покрытий и бездорожья, он пользуется уважением и спросом. Диски, которые предназначены для кроссовера Рено:

Konig Ampliform N636D 8,5×18 5×114,3 ET 42 Dia 67,1

Konig Ampliform

Модель для внедорожника от американского производителя, отличается красивым цветом (черное серебро) и интересным дизайном. У дисков Konig всегда немного футуристичный дизайн и отличное качество. Легкие и прочные, они придают кроссоверу Дастер имидж современного стильного автомобиля.

Диск этой модели имеет посадочный диаметр 18 дюймов, ширину 8,5 дюймов, его крепление – на 5 болтов и расстояние между ними – 114,3 мм, вылет – 42 мм, диметр ступицы – 67,1 мм. Цена выше средней – 12800 рублей.

Еще одна модель для кроссовера Рено Дастер:

Скад KL-275 7×17 5×114,3 ET 51 Dia 67,1

Скад KL-275

Модель из доступной ценовой группы от российской фирмы СКАД. Производитель из Красноярска знаком всем автомобилистам, так как выпускает качественные литые диски, которые поставляются для комплектации машин известных мировых концернов. Диски СКАД льют из прочного алюминиевого сплава, устойчивое покрытие делает их нечувствительными к царапинам и мелким повреждениям.

Представленная модель отличается необычным дизайном и строгим элегантным цветом. Диаметр – 17 дюймов, ширина диска – 7 дюймов. Пять болтов крепятся на расстоянии 114,3 мм, вылет – 51 мм, диаметр ступицы – 67,1 мм. Цена – 5800 рублей.

Колесные диски для Renault Sandero и Sandero Stepway

Renault Sandero – хетчбэк, который уже десять лет входит в число самых продаваемых автомобилей в России. В прошлом году было реализовано более 30 тысяч единиц автомобиля. Для Сандеро предлагаются диски:

Replay Renault (RN2) 5,5×14 4×100 ET 43 Dia 60,1

Replay Renault (RN2)

Литые диски для популярного хетчбэка производства Replay (Китай). Эта компания не нуждается в рекомендациях, и ее продукцию знают практически все. Изготовитель воспроизводит по всем параметрам диски автомобильных брендов, в точности повторяя дизайн и размеры.

Благодаря применению высококачественного сырья для литья и передовым технологиям, диски отличаются ударостойкостью и устойчивы к царапинам. Цены привлекают доступностью. Все эти качества в совокупности делают диски Реплей одними из лучших для Рено Сандеро.

Модель Replay Renault (RN2) имеет посадочный диаметр 14 дюймов и ширину 5,5 дюймов, разболтовка – 4х100 мм, вылет – 43 мм, диаметр ступицы – 60,1 мм. Серебристый цвет придает колесам современный вид. Цена – 3800 рублей.

Sandero Stepway – внедорожная версия Сандеро, у которой более высокий дорожный просвет иные по форме бамперы. Для Степвэя также подойдут диски Реплей, например:

Replay Renault (RN63) 6×15 4×100 ET 40 Dia 60,1

Replay Renault (RN63)

Размеры – 6х15 дюймов, отверстий под болты – 4, просвет между ними – 100 мм, вылет – 40 мм, диаметр ступицы – 60,1 мм. Оригинальный дизайн и серебряный цвет отличают данную модель, которая будет способствовать маневренности и безопасности автомобиля, а также украшать транспортное средство. Цена – 4600 рублей.

Колесные диски для Renault Captur

Renault Captur – компактный кроссовер, который появился у нас в 2016 году. Это практичный, но в то же время элегантный и очень комфортный автомобиль для всей семьи. Он похож на Рено Дастер, но более богато оснащен и стоит дороже. Для него подходят диски:

PDW RT 7,5×17 4×100 ET 32 Dia 60,1

PDW RT

Литые диски от компании PDW из Австралии, которые отмечены гарантированным качеством и уникальным дизайном. Производитель использует литье нового поколения, а для идентификации своих изделий использует лазерную гравировку. Цена, соответственно, на диски PDW более высокая, чем на китайские или российские, но и не запредельная.

Представленная модель имеет диаметр 17 дюймов, ширину 7,5 дюймов, 4 отверстия под болты, которые крепятся на расстоянии 100 мм, вылет дисков – 32 мм, диаметр ступицы – 60,1 мм.

Еще один диск для Каптур, из более дешевой ценовой группы, уже нашего производства:

Venti 1506 6×15 4×100 ET 45 Dia 60,1

Venti 1506

Литой диск бренда Venti от компании из Азова, выпускающей также диски бренда ТэкЛайн. Продукция вполне способна конкурировать если не с дорогими иностранными, то с российскими брендами.

Диски Venti имеют множество видов и размеров. Разнообразие дизайнов, как и качество изделий, достойно похвалы. Во всяком случае, если из отечественных вариантов выбрать Venti, то в одном можно быть уверенным – в гарантированно низкой стоимости. Цена на данную модель – 3500 рублей.

Колесные диски для Renault Fluence

Renault Fluence – седан с запоминающейся внешностью, впервые на нашем рынке появился в 2010 году. Покорила машина ценителей Рено гармоничным сочетанием надежности, качества и оптимальной цены. На этот презентабельный автомобиль подойдут диски из США:

Konig Torch (SL26) 7,5×17 5×114,3 ET 45 Dia 67,1

Konig Torch (SL26)

Модель американской фирмы Konig Wheels отличает агрессивный современный дизайн и высокое качество. Диаметр диска – 17 дюймов, ширина – 7,5 дюймов, 5 отверстий под болты с расстоянием между ними 114,3 мм, вылет – 45 мм, диаметр ступицы – 67,1 мм. Цена на эту модель – 9200 рублей.

Для Рено Флуенс можно выбрать диски и подешевле. Например, китайские:

Replay Renault (RN44) 6,5×15 5×114,3 ET 43 Dia 66,1

Replay Renault (RN44)

Диаметр диска – 15 дюймов, ширина – 6,5 дюймов, разболтовка – 5х114,3 мм, вылет – 43 мм, диаметр ступицы – 66,1 мм. Красивый дизайн, качество на высоте и приемлемая цена делают эти изделия прекрасным атрибутом для стильного Renault Fluence. Цена модели – 4700 рублей.

Заключение

Из огромного разнообразия колесных дисков для Рено мы выбрали лишь некоторые, зато они отличаются хорошим качеством и не подведут в процессе эксплуатации. Представлены модели лучших производителей, которые давно имеют хорошую репутацию среди российских покупателей.

Видео про автомобильные диски:

Описание и обзор наиболее качественных колесных дисков для автомобилей Рено: топ-10 моделей, технические характеристики, особенности. Видео про автомобильные диски.

Колесные диски для Рено: ТОП-10 наиболее качественных

||list|

  1. Колесные диски для Renault Logan
  2. Колесные диски для Ranault Duster
  3. Колесные диски для Renault Sandero и Sandero Stepway
  4. Колесные диски для Renault Captur
  5. Колесные диски для Renault Fluence
  6. Видео про автомобильные диски

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button