Советы автомобилистам

Лучшие шины «Максис» для внедорожников на 2020 год: ТОП-13

Лучшие шины «Максис» для внедорожников на 2020 год: ТОП-13Обзор и описание шин Maxxis для внедорожников: топ-13 моделей шин, их основные характеристики, особенности, фото. Видео про зимние шины.Обзор и описание шин Maxxis для внедорожников: топ-13 моделей шин, их основные характеристики, особенности, фото. Видео про зимние шины.

Лучшие шины «Максис» для внедорожников на 2020 год: ТОП-13

Содержание статьи:


Тайваньская компания «Максис» выпускает покрышки для автомобилей вот уже более полувека, занимая 12 место в рейтинге всех мировых производителей шин. Качество изделий Maxxis подтверждается многочисленными наградами крупных автопроизводителей, таких как GM, Ford, Toyota, Yamaha, Nissan.

Линейка продукции включает различные шины – для велосипедов, легкового и грузового транспорта, картов, индустриальной техники. Выпускаются компанией и шины для внедорожников, достойно зарекомендовавшие себя в процессе эксплуатации.

Рейтинг шин Maxxis для внедорожных автомобилей

1. Maxxis Razr AT

Maxxis Razr AT

  • Сезонность: всесезонные.


Американский филиал Maxxis International продемонстрировал новые шины премиального сегмента, разработанные специально для гонок на бездорожье с учетом накопленного компанией опыта.

Резиновая смесь улучшена за счет модифицированных химических наполнителей, усиливающих сопротивляемость разрывам, продлевающих срок жизни изделия.

Крупноблочный рисунок протектора дает дополнительные бонусы к проходимости по легкому бездорожью, снижает шум при движении по дорогам, имеющим твердое покрытие, и препятствует неравномерному износу резины.

Однородные боковые стенки усиливают тягу на любом покрытии, обеспечивает усиленную защиту от деформации и проколов, делая рисунок агрессивным, но то же время за счет уникального дизайна блоков не шумящим в процессе движения. Нити полиэфирного корда состоят их двух переплетенных между собой самостоятельных нитей, усиливая прочность конструкции.

При тестировании отличная эффективность продемонстрирована на гравии и плотном грунте, на камнях и скальных поверхностях. Лучше всего подходят для любителей агрессивного дизайна шин, чаще всего использующих их в повседневной езде.

«Фишка» компании заключается в том, что все шины внутри одного семейства делаются похожими друг на друга.

2. Maxxis MT-764 Bighorn

Maxxis MT-764 Bighorn

  • Сезонность: всесезонная.
  • Максимальная скорость – 140 км/ч.
  • Цена: R17 – от 8800 рублей.


Грязевые шины имеют агрессивный дизайн, используемый на жестком бездорожье, снежном покрове, грязи, воде и каменистой поверхности. В конструкцию заложена возможность ошиповки.

Протектор модели, рассчитанный на неустойчивые грунты, состоит из множества высоких, острых и массивных блоков, сгруппированных в четыре ребра. Такой дизайн демонстрирует отличное сцепление, в том числе на поверхностях, изобилующих камнями.


Протектор имеет исключительную стойкость к посторонним воздействиям. Двухъярусное строение привело к усилению сцепных качеств при снижении общего давления на покрытие и ускорению процесса самоочистки. Плечевые зоны спроектированы как множество разноразмерных и разновысоких блоков, что снижает попадание камней, уменьшает звуковое сопровождение в процессе езды, защищает дополнительно от порезов корда.

Боковины оснащаются своеобразными упорами, страхующими от проколов и улучшающих проходимость по песку и грязи. Трехслойный каркас выполнен из современных материалов (два слоя металлического корда и один – нейлоновый, бесшовный).

Достоинствами считаются легкость стравливания воздуха, высокая управляемость, нешумность.

3. Maxxis SS-01 Presa SUV

Maxxis SS-01 Presa SUV

  • Сезонность: зима, нешипованные.
  • Максимальная скорость – 160 км/ч.
  • Цена: R20 – от 10500 рублей.


Шина с трехмерными ламелями даже при значительных нагрузках обеспечивает жесткость блоков протектора как во время движения, так и при торможении. Формула резинового состава разработана с учетом эксплуатации на льду и снегу, демонстрируя сохранение эластичности при температурных перепадах.

Продольные и поперечные канавки быстро очищаются в зоне контакта с дорогой от снега и воды, имеют хорошую тягу в глубоком снежном покрове за счет массивных грунтозацепов по бокам и крупного рисунка протектора.

Дизайн блоков дает уверенное сцепление с любым типом дорожного покрытия, повышая курсовую устойчивость.

4. Maxxis AT-771 Bravo

Maxxis AT-771 Bravo

  • Сезонность: лето/всесезонная.
  • Максимальная скорость – 190 км/ч.
  • Цена: R20 – от 10800 рублей.


Качественные универсальные шины, применяющиеся для всех типов поверхностей от асфальта до грязи. Агрессивный и крупный протектор хорош для бездорожья, а также для тех машин, владельцы которых съезжают с асфальта вне зависимости от погоды и сезона.

В рисунке совмещаются блоки с переменным шагом для уменьшения шума при движении, четыре U-образные продольные кольцевые канавки и боковые грунтозацепы для сопротивления аквапланированию и быстрой самоочистке от камней и влажной грязи.

Зигзаг боковин позволяет увеличить управляемость внедорожником на сухой и раскисшей дорогах, а также во время дождя. Прочный нейлон каркаса гасит сильные удары при высоких скоростях на бездорожье.

Специальный резиновый состав усиливает износостойкость и повышает контактное пятно.

5. Maxxis HP-M3 Bravo

Maxxis HP-M3 Bravo

  • Сезонность: лето.
  • Максимальная скорость – 210-240 км/ч (зависит от типоразмера).
  • Цена: R18 – от 6000 рублей.


Эти шины предназначены для внедорожников, ездящих исключительно по асфальту. Все достоинства резины особенно ярко проявляются на трассе и в городе, демонстрируя безукоризненность сцепления с мокрой и сухой дорогой, высокий комфорт, длительный срок эксплуатации. В них воплотились лучшие наработки компании в области гоночных покрышек.

Жесткий каркас приспособлен к высокоскоростному движению, давая стабильность поведения и демонстрируя равномерность изнашивания.

Широкие зоны «плеч» обладают множеством массивных блоков, за счет чего сцепление в поворотах возрастает, оптимизируется внешняя нагрузка по всему контактному пятну и сокращается тормозной путь.

Огромное количество ламелей увеличивает число сцепных кромок, не позволяет шинам аквапланировать, быстро отводя воду в дренажные канавки. Продольно выполненные ребра «плечей» протектора гасят шум при движении, минимизируя акустический эффект.

6. Maxxis MP15 SUV

Maxxis MP15 SUV

  • Сезонность: лето.
  • Максимальная скорость – 210 км/ч.
  • Цена: R16 – от 4500 рублей.


Внедорожные шины небольшого диаметра позволяют снижать расход топлива, демонстрируют отменную устойчивость на мокрой дороге, хорошую управляемость, позволяющую легко прогнозировать поведение автомобиля в сложной ситуации.

Оптимизированная конструкция каркаса с запрограммированными областями деформации отличается плотным прилеганием блоков, образующих пять ребер, равномерно распределяющих нагрузку на контактное пятно, благодаря чему уменьшается сопротивляемость качению, и шина меньше изнашивается.

Узкие ламели хорошо цепляются за мокрое покрытие, количество дополнительных граней в зоне сцепного пятна увеличивается, в итоге управление автомобилем становится простым и очевидным.

Особая форма дренажных стенок и многошаговость расположения блоков протектора снижают возникающий в процессе движения шум и гасят вибрацию.

7. Maxxis M8060 Trepador

Maxxis M8060 Trepador

  • Сезонность: всесезонная.
  • Максимальная скорость – 110 км/ч.
  • Цена: R17 – от 21400 рублей.


Профессиональные шины для любителей экстремальной езды созданы по специальному дизайну, имеют в составе резины повышенный процент содержания каучука, корд содержит дополнительный слой из нейлона. Модели выпускается с кордом радиальной конструкции, значительно повышающей прочность покрышки.

Разработанный при помощи компьютерного моделирования протектор имеет оптимизированные блоки с направленным рисунком, сочетающим узор из крупных ламелей и мощным грунтозацепом.


Удачная конструкция отлично справляется с повышенными тяговыми нагрузками на сложных дорожных участках. Боковины крайне плотные, агрессивные, почти непробиваемые, позволяющие проходить скалистые, лесные трассы и хорошо держать сцепление во время поворотов. Плавный рисунок на протекторе обеспечивает комфорт во время движения по ровной дороге.

Модель рассчитана на владельцев офф-роуд машин, часто колесящих по пересеченной местности. Большое количество ламелей снижает шум при движении по трассе, позволяя доехать до бездорожья с комфортом.

8. Maxxis MT-772 Razr MT

Maxxis MT-772 Razr MT

  • Сезонность: летняя.
  • Максимальная скорость – 160 км/ч.
  • Цена: R20 – от 14000 рублей.


Экспедиционные специальные шины с уникальным компаундом, устойчивым к проколам и истиранию. Рассчитана на эксплуатацию на грунте пониженной несущей способности и низкими сцепными свойствами.

Конструктивно шины используют технологию двухслойного металлического корда с армированными боковинами, рассчитанную на высокую устойчивость к ударам и механическим повреждениям.

Протекторный рисунок содержит высокие, крупные блоки с широкими промежутками между ними, что способствует быстрой самоочистке и хорошей внедорожной тяге при сохранении акустического комфорта внутри салона.

9. Maxxis M8090 Creepy Crawler

Maxxis M8090 Creepy Crawler

  • Сезонность: летняя.
  • Максимальная скорость – 110-120 км/ч (зависит от типоразмера).
  • Цена: R16 – от 13000 рублей.


Внедорожные шины увеличенной проходимости с агрессивным протектором, высокой износостойкостью корда и возможностью эксплуатации в жестких условиях. Состав резиновой смеси повышает сцепление с большинством известных поверхностей.

Крупные блоки протектора и большие канавки между ними позволяют быстро самоочищаться, легко преодолевая песок, рыхлые грунты, каменистые плато и грязь разной степени вязкости.

Широкий протектор устойчив и надежен на скользких участках, защищает от острых камней. Диагональное строение корда и дополнительный боковой протектор позволяют безопасно перемещаться при низком давлении внутри колес, увеличивая в два раза при таком движении контактное пятно.

Центральные блоки дают хорошую курсовую устойчивость, а многочисленные ламели снижают шумовой эффект.

10. Maxxis M8080 Mudzilla

Maxxis M8080 Mudzilla

  • Сезонность: всесезонная.
  • Максимальная скорость – 110 км/ч.
  • Цена: R16 – от 8800 рублей.


Модель повышенной проходимости с усиленным кордом и агрессивным дизайном боковин, обеспечивающая хорошее сцепление с дорогой, высокую самоочищаемости и отличные внедорожные качества.

Диагональный тип корда позволяет эксплуатировать машину с увеличением контактного пятна за счет понижения давления в колесах. Это дает преимущества во время пересечения болотистых, зыбких участков.

Острые краешки блоков «вгрызаются» в дорожное полотно, не позволяя машине буксовать и увеличивая проходимость. Рисунок протектора направленный, корд сохраняет эластичность при низких температурах и управляемость, что делает возможным использование этой модели даже в условиях Крайнего Севера.

11. Maxxis AT-980E Worm-Drive

Maxxis AT-980E Worm-Drive

  • Сезонность: летняя.
  • Максимальная скорость – 160 км/ч.
  • Цена: R16 – от 15500 рублей.


Универсальные шины, оптимизированные как под бездорожье, так и под асфальтовое полотно без потери своей производительности.

Возможности адаптации под разные типы дорожного покрытия заложены в симметричном рисунке протектора, состоящего из сложных многоугольных блоков, располагающихся под углом по направлению движения, разнонаправленных в центре и высоких у краев. Такое строение обеспечивает надежность сцепления с любой поверхностью.

Состав резиновой смеси делает шины жесткими, прочными к механическим повреждениям и износостойкими. Усиленный каркас боковин корда защищает от ударов и проколов.

12. Maxxis HT-770

Maxxis HT-770

  • Сезонность: всесезонная.
  • Максимальная скорость – 210 км/ч.
  • Цена: R17 – от 5500 рублей.


Шины предназначены для поездок по шоссе. Их проектировали таким образом, чтобы уменьшить сопротивление качению и сэкономить топливо, не теряя отличной управляемости и уверенного сцепления. Каркас состоит из двух полиэфирных слоев, амортизирующих все неровности и обеспечивающих мягкое движение.

Рисунок блоков улучшает самоочистку, проходимость, управляемость и устойчивость при движении по прямой. Водоотводящая четверка каналов и множество ламелей сводят на «нет» эффект аквапланирования.

Мощная защита плечевых блоков дает дополнительную устойчивость при вхождении в повороты и предохраняет шины от механических повреждений. За счет повышенного содержания в компаунде каучука и отличительных особенностей процесса производства резины удалось создать крайне надежную шину, способную творить чудеса в условиях сложных трасс и сохранять эластичность при перепадах температур.

13. Maxxis MT-762 Bighorn

Maxxis MT-762 Bighorn

  • Сезонность: всесезонная.
  • Максимальная скорость – 160 км/ч.
  • Цена: R16 – от 10 200 рублей.


Агрессивный ненаправленный рисунок с двумя рядами высоких блоков-многоугольников, образующих единое ребро по центру, позволяет сохранять значительную площадь контактного пятна, демонстрируя комфорт движения и сниженное сопротивление качению.

Равномерность распределения нагрузки улучшает прочность резины, позволяя сохранять плавность хода при движении по песку, грязи, каменистым участкам и глубокому снегу. Наличие по бокам мощных и высоких грунтозацепов снижает вероятность травмирования корда.


Шины для внедорожников от компании «Максис» удачно сочетают инновационные современные разработки, обеспечивающие комфорт при движении как по асфальту, так и в условиях бездорожья.

Видео про зимние шины:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button