Советы автомобилистам

Лучшие видеорегистраторы Carcam на 2020 год: ТОП-11

Лучшие видеорегистраторы Carcam на 2020 год: ТОП-11Рейтинг и характеристики видерегистраторов Каркам: топ-11 лучших моделей, их технические подробности, особенности, фото. Видео про Каркам Комбо 5.Рейтинг и характеристики видерегистраторов Каркам: топ-11 лучших моделей, их технические подробности, особенности, фото. Видео про Каркам Комбо 5.

Лучшие видеорегистраторы Carcam на 2020 год: ТОП-11

Содержание статьи:


Компания «Carcam электроникс» выпускает высококачественную электронику для автомобилей. В 2010 году специалистами фирмы впервые в мире был выпущен видеорегистратор с качеством записи Full HD. С тех пор автовладельцы доверяют продукции компании.

Топ видеорегистраторов Каркам

11 место – Каркам QS3

Каркам QS3

Компактный видеорегистратор крепится на лобовое стекло и стабильно удерживается на нем за счет двух креплений. В конструкцию входят видеокамера и экран диагональю 2,7. Запись ведется с разрешением 1920Х1080 МП при 30 к/с.

Запись ведется циклично, без разрывов. На видео обозначены дата, время и скорость.

В устройство встроен микрофон, который можно отключить в любой момент. Для воспроизведения звука имеется встроенный динамик. Устройство снабжено:

  • новым мощным процессором;
  • детектором движения;
  • GPS-модулем;
  • защитой от перезаписи.


Карта памяти рассчитана на сохранение информации до 32 Гб, встроенная память – 1024 Мб. Устройство работает от аккумулятора или бортовой сети автомобиля.

Видеорегистратор обладает отличным качеством съемки в ночное время. Его объектив состоит из 5 линз и покрыт ИК-напылением.

10 место – Каркам F3

Каркам F3

Компактный и очень легкий видеорегистратор пользуется заслуженной популярностью среди автовладельцев. Он надежно крепится на лобовое стекло и не отвалится даже при езде по пересеченной местности. В отличие от Каркам QS3, здесь есть дополнительная камера – ее можно вынести и установить в любом удобном для водителя месте.

Достоинства видеорегистратора:

  • две камеры с большим углом обзора;
  • функция автостарта;
  • крупный экран (3 дюйма по диагонали);
  • встроенная подсветка;
  • компактный дизайн.


Видеорегистратор отвечает всем требованиям автолюбителей и является надежным помощником при передвижении в ночное время суток, туман или дождливую погоду. Имея возможность качественной съемки с разрешением Full HD, устройство можно приобрести за очень небольшие деньги.

9 место – Каркам Z-360

Каркам Z-360

Панорамный видеорегистратор-зеркало по достоинству оценили представительницы слабого пола – изящное решение совместить два немаловажных устройства в одно целое понравилось автолюбительницам.

Преимущества Каркам Z-360:

  • панорамный обзор на 360 градусов;
  • дополнительная камера с углом обзора 100 градусов (ее обычно используют для записи того, что происходит сзади, а также для просмотра салона).
  • большой сенсорный экран, на котором можно посмотреть всю окружающую панораму.


Видеорегистратор крепится на зеркале заднего вида и становится практически незаметным для окружающих. Он способен заменить все известные модели автомобильных видео гаджетов. Запись ведется с разрешением 1400Х1400П. Видео высокого качества гарантировано при любых погодных условиях и в любое время суток.

8 место – Carcam Combo 5

Carcam Combo 5

Хит сезона и один из лидеров продаж объединяет в себе пять важных устройств:

  • видеорегистратор Super HD записывает так, что при просмотре можно увидеть номера проезжающим мимо автомобилей (2304Х1296П);
  • информирование об объектах;
  • GPS/ГЛОНАСС;
  • GSM-модем (отслеживает местонахождение автомобиля).


Объектив состоит из 6 элементов. Специальное покрытие линз удаляет с записи блики. Модель также отличается мощным процессором. Для нее было специально разработано программное обеспечение по новым технологиям. Для того, чтобы радар-детектор выполнял свои функции более эффективно, диапазоны можно отключать вручную.

Для слежения за автомобилем используется сервис camcloud.ru. GPS-базы с указанием радаров и точек дорожных правонарушений ежедневно обновляются и доступны для скачивания на сайте разработчика.

7 место – Каркам Атлас

Каркам Атлас

Этот видеорегистратор и навигатор в одном устройстве оценили любители дальних поездок и автомобилисты, часто бывающие в командировках.

«Каркам Атлас» разработан на основе операционной системы Андроид. Внедрение новых технологий позволило расширить функционал видеорегистратора до значительных объемов.

Кроме ведения высококачественной съемки и фиксирования событий, устройству доступны следующие функции:

  • установка любых приложений для ОС Андроид;
  • просмотр видео;
  • прослушивание аудио-файлов;
  • выведение звука на акустическую систему автомобиля с помощью модуля Bluetooth;
  • выход в Интернет.


В комплектацию видеорегистратора входит приложение NAVITEL – в нем представлены карты всех дорог. База регулярно обновляется. Четкую картинку в любое время суток обеспечивает Full HD (1920×1080).

Благодаря встроенному аккумулятору 850 МАЧ, водитель может спокойно демонстрировать запись инспектору, не боясь, что заряд неожиданно закончится. Датчик удара G-сенсор защищает файлы от перезаписи или удаления.

6 место – Каркам гибрид

Каркам гибрид

Многофункциональное устройство обеспечивает бесперебойную съемку дорожных процессов, предупреждает о радарах на дорогах, оповещает о необходимости снизить скорость. В нем работают 3 основные функции:

  • Супер HD видеорегистратор – осуществляет высококачественную съемку, обеспечивая высокое разрешение при любых погодных условиях, в любое время суток;
  • GPS информирует о приближающихся радарах или полицейских засадах;
  • 4-режимный сигнатурный радар-детектор определяет все виды радаров, не допускает ложных срабатываний, гарантирует своевременность сигналов. Прибор можно настраивать вручную в зависимости от места передвижения – по трассе или по городу.


Встроенный GPS/ГЛОНАСС позволяет автовладельцу следить за местонахождением автомобиля, определять его координаты и скорость.

Объектив камеры состоит из 6 линз, покрыт инфракрасной пленкой. Для модели «Каркам гибрид» был специально разработан видеоплеер, который входит в комплектацию. С его помощью водитель может просмотреть предыдущие записи, а также отслеживать маршрут и скорость автомобиля на том или ином участках пути.

5 место – Каркам Комбо 5S

Каркам Комбо 5S

В этом году устройство стало одним из лидеров продаж. Благодаря своей комплектации видеорегистратор выполняет несколько функций:

  • фиксирует происходящие события с помощью видеорегистратора Super HD;
  • предупреждает об установленных на дорогах радарах и возможных передвижных постах ГИБДД с помощью радара-детектора;
  • информирует об объектах Speedcam, база данных ежедневно обновляется;
  • встроенный GPS/ГЛОНАСС-трекер отслеживает движение, скорость и координаты местонахождения автомобиля;
  • получает ежедневные обновленные данные с помощью GSM-модема.


«Каркам Комбо 5S» – гибридное устройство, отвечающее современным требованиям автомобилистов. Оно усовершенствовано в соответствии с новыми разработками компании.

Съемка ведется с разрешением FullHD 1920Х1080. Объектив из 6 элементов с ИК-покрытием делает изображение четким, ясным в любую погоду и время суток. Качественная ночная съемка обеспечивается за счет матрицы OmniVision OV4689.

Угол обзора камеры составляет 160 градусов. Еще одна камера с углом обзора 120 градусов входит в комплектацию, в нее встроена LED-подсветка. Обычно вторую камеру устанавливают для обзора событий, происходящих сзади, по бокам или в салоне автомобиля.

4 место – Каркам D1

Каркам D1

Новинка сезона – бюджетный видеорегистратор + дополнительная камера. Несмотря на значительную экономию средств при покупке модели, устройство надежно работает и снимает с разрешением FullHD 1920Х1080. Основной плюс системы – это наличие двух камер:

  1. Первая камера имеет угол обзора 140 градусов, является основной и устанавливается на лобовое стекло автомобиля.
  2. Вторая камера имеет угол обзора 90 градусов и устанавливается для съемки событий позади машины, в основном используется для безопасной парковки.


В модель встроен G-сенсор, предотвращающий внезапную перезапись файла в случае аварии или резкого торможения. Дополнительная камера снабжена LED-подсветкой – она включается при движении автомобиля назад. Это обеспечивает безопасную парковку ночью или с наступлением сумерек.

В комплект входит поворотный кронштейн, на который крепится основная камера. Поворотный угол – 360 градусов. В случае необходимости камеру можно развернуть в нужную сторону и записать интересующие события – например, разговор с инспектором ГИБДД.

3 место – Каркам Q7

Каркам Q7

Наверное, самый популярный видеорегистратор из линейки Каркам. Водители часто обращают внимание на эту модель – она удобна в креплении, дает широкий обзор, надежна при ударах и внезапной тряске. Каркам Q7 выбирают за:

  • возможность выбора одного из двух режимов записи;
  • высокое качество изображения;
  • автоматическую адаптацию к ночной съемке;
  • функции автостарта;
  • мощный аккумулятор.


Этой модели отдали предпочтение десятки тысяч российских автомобилистов. Они доверяют качеству съемки и надежности хранения данных. 20 минут бесперебойной работы на аккумуляторе достаточно, чтобы объяснить инспектору ГИБДД сложившуюся ситуацию и ознакомить его с видеозаписью.

2 место – Каркам Дуо

Каркам Дуо

Видеорегистратор с двумя равноценными камерами, которые устанавливаются в салоне автомобиля в тех местах, где удобно владельцу.

В комплектацию входят два кабеля по 3 и 6 метров для подключения камер к базовому устройству. База смоделирована таким образом, что может быть установлена в любой «слепой» зоне – например, в бардачке или багажнике. Съемка ведется с разрешением FullHD 1920Х1080 одновременно по двум каналам.

Кроме камер, «Каркам Дуо» оснащен:

  • мощным процессором Ambarella A7LA70;
  • матрицей OmniVision OV4689;
  • GPS-информером.


Работа девайса контролируется с помощью выносной кнопки, которая не отвлечет водителя от управления автомобилем. Объективы камер состоят из 6 элементов, угол обзора составляет 140 градусов.

В аппарат встроен Real HDR, который автоматически регулирует яркость и контрастность, делая изображение качественным и четким.

1 место – Каркам К1 Авто

Каркам К1 Авто

Видеорегистратор принадлежит к новому поколению автомобильных гаджетов. Уникальная система, единственная в своем роде, специально разработана специалистами «Carcam электроникс» для скрытой установки. Мини-конструкция может быть установлена в любом месте и при этом абсолютно скрыта от любопытствующих глаз.

Модель оценили владельцы авто, которым надоели громоздкие устройства, каким бы функционалом они ни обладали. При своих малых размерах видеорегистратор совсем не уступает своим предшественникам. В его функции входят:

  • съемка с разрешением Full HD 1920Х1080;
  • выравнивание цветовой гаммы и изображения в целом с помощью матрицы OmniVision OV4689;
  • поддержка качества съемки с помощью мощного процессора Ambarella A7LA70.


Модель настолько изящна, функциональна и надежна, что по праву считается лидером линейки видеорегистраторов Каркам.

Заключение

Каким будет следующий шаг разработчиков автомобильных видеорегистраторов, покажет время. Они всегда учитывают главные пожелания и требования своих пользователей. В приоритете остаются соотношение цена-качество, высокое разрешение съемки, четкость картинки, световые элементы ночного видения.

Безопасность на дорогах обеспечивают устройства с высокотехнологичными характеристиками. Специалисты компании «Carcam электроникс» идут в ногу со временем. Их разработки пользуются спросом и востребованы на рынке автомобильных электронных устройств.

Видео про Каркам Комбо 5:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button