Советы автомобилистам

Как сэкономить на ремонте автомобилей Audi

Как сэкономить на ремонте автомобилей AudiСтатья о возможных способах экономии на ремонте автомобиля, в частности — Ауди. Советы по экономии. В конце статьи — видео о ремонте двигателя Audi.Статья о возможных способах экономии на ремонте автомобиля, в частности — Ауди. Советы по экономии. В конце статьи — видео о ремонте двигателя Audi.

Как сэкономить на ремонте автомобилей Audi

Содержание статьи:


Насколько прозорливыми оказались авторы «Золотого теленка» Илья Ильф и Евгений Петров, когда написали свой знаменитый афоризм: «Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения». Эта крылатая фраза не только сохранилась до сих пор, но и стала еще более актуальной.

В этой статье мы поговорим о том, как можно сэкономить на ремонте очень популярной в России Audi. Эта марка по праву считается одной из самых востребованных в нашей стране.

Кузовной ремонт Ауди

Экономия на ремонте автомобиля не всегда бывает выгодной, потому что, как известно, скупой платит дважды. Но, тем не менее, в какой-то степени сэкономить без особого риска можно всегда.

Первым делом стоит определиться с объемом работ по ремонту кузова. Вполне возможно, удастся «отделаться» лишь локальным ремонтом, а это уже обойдется намного дешевле.


При этом стоит проконсультироваться с профессионалами: если есть возможность подвергнуть ремонту лишь отдельные детали и при этом реанимировать геометрию кузова не надо, обязательно воспользуйтесь этой возможностью.

Если отдельные детали подлежат восстановлению, их нужно восстановить, потому что это обойдется намного дешевле, нежели покупать новые.

Стоит ли перекрашивать кузов после ремонта

Окраска кузова после ремонта – весьма затратная процедура в финансовом отношении. Однако если не спеша все продумать, можно и здесь найти возможности для экономии. Например, современный ассортимент красок настолько разнообразен, что вы сможете без труда найти нужный цветовой оттенок и обработать краской лишь те места, которых коснулся ремонт. Это обойдется намного дешевле.

Кстати, согласно свидетельству специалистов, кузовной ремонт Ауди нужно выполнять немедленно, сразу же после того, как появилась проблема. Если же вы будете откладывать ремонт на перспективу и при этом продолжать эксплуатировать автомобиль, количество повреждений будет неумолимо возрастать и, естественно, фронт будущих ремонтных работ заметно расширится.

Мотор Ауди

Двигатели в Ауди всегда надежные. Но, тем не менее, рано или поздно приходится ремонтировать даже их. Причиной выхода из строя моторов зачастую становится неправильное обслуживание, которое проводится либо не вовремя, либо непрофессионально.

Надежнее и, соответственно, дешевле ремонтировать двигатели Ауди на специализированных станциях технического обслуживания, на которых имеется нужное оборудование, а также квалифицированные специалисты. Хочется сказать, что двигатели компании Ауди стабильные по своей надежности, и поэтому в них нет таких деталей, которые бы ломались по одиночке и чаще других.

Ходовая автомобилей Ауди

Эта часть автомобиля больше других беспокоит водителей на наших дорогах. Для того, чтобы ходовая прослужила как можно больше и не опустошала ваш кошелек многочисленными ремонтами, нужно вовремя поводить развал-схождение.

Эта операция нужна для того, чтобы обеспечить качественное управление машиной. Кроме того, она избавляет ходовую от повышенного напряжения и преждевременного износа резины. Сроки этой процедуры для каждой модели индивидуальны.

Коробка передач для Ауди

Как сэкономить на ремонте автомобилей Audi

Коробка передач считается самой надежной деталью любой модели Audi. Важно учесть, что при ее поломке все ремонтные работы должны проводиться только на СТО. Самостоятельный ремонт, а, вернее, его последствия, обойдутся слишком дорого.

Не доверяйте «гаражным мастерским»

Если вы владеете автомобилем Ауди, ни в коем случае не доверяйте его так называемым «гаражным специалистам». Их профиль, как правило — это старые «Москвичи» и «Жигули», которые при любой квалификации ремонтника после ремонта поедут всегда.

Но Ауди – это совсем другое дело. В этом автомобиле настолько все отлажено, что любое кустарное вмешательство может привести к еще большим проблемам и финансовым затратам.

Пять советов по экономии на ремонте автомобиля

  1. Если ваш автомобиль новый и находится на гарантии, то при неисправностях вам стоит обраться в дилерский сервисный центр, где машину отремонтируют бесплатно. Срок гарантии у некоторых моделей может доходить до 5 лет.
  2. Если машина не на гарантии, можно обратиться в так называемый неофициальный автосервис, где за ремонт возьмут намного дешевле, но качество этого ремонта не уступит качеству дилерского автосервиса. А если при этом вы предпочтете не новые запчасти, а с разборок, то на этом сэкономите еще больше.
  3. Отремонтируйте сами, если умеете. Многие работы по ремонту автомобиля не требуют особой квалификации, и потому некоторые водители могут их выполнить самостоятельно. И это значительно сэкономит ваши средства.
  4. Однако, если вы не умеете этого делать, то лучше не беритесь. В таком решении тоже проявится некоторая экономия, потому что неумелый самостоятельный ремонт может обойтись слишком дорого.
  5. Постарайтесь избавиться от вашего автомобиля еще до того, как он начнет «сыпаться». Это, пожалуй, самый важный совет по экономии на ремонте автомашины. После определенного пробега многие детали автомобиля начинают необратимо изнашиваться, причем одновременно. Вам нужно определить этот момент и продать машину, пока она не потеряла товарный вид. Это избавит вас от необходимости ремонтировать новый автомобиль, который вы приобретете после продажи старого.

    Опытные водители рекомендуют выставлять на продажу машину, у которой пробег до 200 тысяч километров. Но, если этот автомобиль российского производства или «китаец», то от него нужно избавляться уже через 100 тысяч километров.

    Другой ориентир – время со дня покупки. Если с момента приобретения прошло 12 лет, то машину желательно продать.


Не лишним будет напомнить и о страховке. Да, ее многие водители не любят, потому что она как бы навязывается законодательством, однако если ее оформить своевременно, то даже очень серьезный ремонт не слишком ударит вас по карману.

В качестве заключения скажем, что Ауди – это очень хороший автомобиль, но если вы хотите максимально сэкономить на его ремонте, то помимо перечисленных способов есть еще самый главный – не доводить машину до состояния ремонта. Если будете за ней качественно ухаживать, то и на ремонт тратиться не придется.

Видео о ремонте двигателя Ауди:

Похожие

1 коммент

  1. Для меня лично покупка дорогостоящих авто и экономия на запчастях, дескать, оригиналы ставить дорого, как-то не вяжутся. Друг побил ауди, там капремонт надо, на сто только цена работа заставила нас вздрогнуть. Плюс нужные детали только под заказ, ждать времени нет, многое нашел на авито, со всей россии-матушки собирал) Но как посмотрю — обходится дешевле, чем через магазины (про официалов я вообще молчу).

Добавить комментарий

Back to top button