Автоновости Украины

Еще одно продление на 90 дней для евроблях в Украине

Льготный период для владельцев евроблях в Украине могут продлить на 90 дней. Подробности ситуации, чего стоит ожидать, возможные нюансы.Льготный период для владельцев евроблях в Украине могут продлить на 90 дней. Подробности ситуации, чего стоит ожидать, возможные нюансы.

Штрафы для евроблях

Как стало известно, Президент Украины предложил Верховной Раде ещё раз продлить льготный период для владельцев евроблях на 90 дней. По имеющимся данным, это законопроект, который отсрочит применение штрафов относительно нарушения порядка ввоза автомобилей на иностранной регистрации. Рассмотреть данный законопроект могут на ближайшем внеочередном пленарном заседании ВР, которое состоится 18 июля 2019 года.

На повестку дня будет вынесено три основных законопроекта от Президента: незаконное обогащение, антикоррупционный суд и так называемый «евробляхи» (Закон о внесении изменений в законодательный акт Украины об отсрочке штрафных санкций за нарушение ввоза и пребывания транспортных средств). Данная информация поступила от агентства «Интерфакс-Украина».По словам Руслана Рябошапка, заместителя офиса Президента, для украинцев это одно из самых наболевших вопросов, так как низкая покупательная способность не позволяет купить новые или растаможенные автомобили в Украине. По данным Министерства инфраструктуры, на сегодня в Украине остается нерастаможенными порядка 600-800 тысяч машин с европейскими номерами. Именно поэтому Президент Украины предложил продлить льготный период, без внесения штрафов за машину еще на 90 дней.

Растаможка евроблях в Украине

По словам Президента Украины, после выборов, новый сформированный парламент сможет адекватно оценить ситуацию и урегулировать данную проблему, приняв адекватный закон, позволяющий без проблем растаможить машину. Стоит напомнить, что Верховная Рада Украины уже один раз откладывала внедрение штрафов на 90 дней, тем самым положив эту проблему на плечи нового руководителя страны. На сегодня санкции по штрафам предполагают начало действий 22 августа 2019 года.

Похожие

1 коммент

  1. Интересно все же, это второе продление за год. Вероятней всего, что попросту сделают доступную растаможку и отечественный автопром уйдет на дно.

Добавить комментарий

Back to top button