Автоновости Украины

Самые надежные «немцы» в Украине: ТОП-10

Самые надежные «немцы» в Украине: ТОП-10Надежные машины из Германии в Украине: топ-10 моделей, их некоторые важные технические характеристики. В конце — видео про немецкие vs японские автомобили.Надежные машины из Германии в Украине: топ-10 моделей, их некоторые важные технические характеристики. В конце — видео про немецкие vs японские автомобили.

Самые надежные «немцы» в Украине: ТОП-10

Содержание статьи:


«Немец не любит быстро – немец любит хорошо». Педантичность и внимание к мелочам жителей Германии известно по всему миру. И это касается всех отраслей, и автомобили — не исключение.

Немецкая сборка машин остается самой качественной и надежной более 50 лет.

Сопротивляясь новым тенденциям в производстве, когда увеличение спроса обусловлено малым сроком эксплуатации авто, немецкие автомобили продолжают оставаться самыми «долгоиграющими» на вторичном рынке и демонстрируют надежность даже после 10 лет эксплуатации.

Какие самые надежные «немцы» по мнению украинских водителей, предлагаем топ-10 самых известных моделей.

Надежные немецкие автомобили в Украине

1. Audi A4

Audi A4

В Германии не одно десятилетие работает организация технического контроля TUV, которая каждый год публикует рейтинг надежности автомобилей как немецкого, так и мирового производства.

В 2019 году первую позицию, по мнению и экспертов организации, и украинских водителей, заслуженно заняла комплектация Audi A4 2018 года.

Переднеприводной седан класса «D» пережил в 2018 году фейслифтинг пятого поколения. Термин «подтяжка лица» как никогда кстати пришелся для точного обозначения изменений, которые произошли в базовой концепции знаменитого автомобиля.


Первое поколение А4 было представлено публике в 1994 году. За 25 лет кардинально изменились форма кузова, начинка силового блока, конструкции подвесок и пр.

Кроме всего прочего, Ауди А4 — это надежный автомобиль для ежедневной эксплуатации, который выдерживает не одну сотню самого агрессивного драйва.

Комплектация 2018 года в интерьере салона и внешних кузовных формах практически идентична предшественнику. Наибольшие изменения коснулись формы заднего бампера, появились металлические накладки, изменилась форма крыльев.

В более дорогих комплектациях изменений значительно больше — начиная от прямоугольных патрубков выхлопной системы, заканчивая хромированными полосками радиаторной решетки.

Общий вид Audi A4 как всегда стильный, динамичный и очень дорогой. Интерьер седана практически не претерпел изменений в сравнении с третьим поколением. Осталась виртуальная панель приборов, многофункциональный руль, современная мультимедийная система и все опции безопасности.

2. Audi A4 Allroad

Audi A4 Allroad

Еще одна комплектация от Ауди линейки А4 Allroad занимает второе место в рейтинге самых надежных и безопасных автомобилей в мире.

Полноприводной универсал Audi A4 allroad quattro дебютировал в 2016 году на автосалоне в Детройте. Автомобиль был заявлен как комплектация повышенной проходимости класса «I».

Рестайлинг линейки прошел по всем правилам модернизации семейства А: была изменена радиаторная решетка, обновлена мультимедийная и система управления, схему безопасности дополнили новыми датчиками контроля и предупреждения.

Внедорожный универсал комплектуется 2-литровым бензиновым мотором мощностью в 252 л. с. Украинские водители могут выбрать и один из четырех дизельных агрегатов: двухлитровый на 163 и 190 «лошадей» или трехлитровый мощностью 160 и 200 л. с.

Самый мощный дизельный двигатель идет в паре с роботизированной коробкой Tiptronic.

Но главный элемент, который позволил поставить комплектацию в рейтинг самых надежных «немцев» — это система полного привода quattro ultra. В схеме предусмотрено многодисковое сцепление и электрический актуатор. Задний дифференциал оснащен кулачковой муфтой, которая разделяет полуось.

По словам инженеров, система полного привода «Кватро ультра» способна сэкономить 0,3 л. топлива на каждые 100 км.

3. Porsche 911

Porsche 911

Porsche 911 Carrera, как и Audi A4 Allroad, назван самым надежным и безопасным автомобилем в мире. Украинские водители считают так же, но из-за цены комплектации Порше остается в линейке машин класса премиум, стоимость на 2019 год — не меньше 160000 долларов, и большинству водителей это не по карману.

Компания не предусматривает скидок и покупок в кредит, справедливо считая, что Порше — это автомобиль не для рабочего класса.

Надежность и отличная сборка остаются преимуществом Порше и на вторичном рынке.

Двухдверное купе класса «G2» с индексом 922 (Каррера) впервые было показано в Лос-Анджелесе в 2018. Концепция была признана лучшей в классе спорткаров по параметрам безопасности и надежности.

Интерьер восьмого поколения стилизован под ретро, в духе 70-х. На приборной панели, которая отвечает последнему слову техники, можно увидеть старинный тахометр как главный элемент спортивных машин.

Уровень электронной оснащенности считается лучшим в мире, поэтому никого не удивляет и не возмущает цена автомобиля.

4. BMW 2 Series Coupe

BMW 2 Series Coupe

Продолжаются оставаться надежными и популярными на украинском рынке автомобили от БМВ. Первое место среди всех концепций бренда удерживает BMW 2 Series Coupe.

Американское издание Consumer Reports провело десятки тестовых испытаний автомобиля и поставило его на первое место по надежности среди всех немецких машин.

Премьера 2 Series Coupe состоялась в 2013 году, купе пришло на смену концепции 1 серии. В модели до миллиметра сохранились все кузовные формы, но автомобиль стал выглядеть более стильным и изысканным.

BMW 2 Series Coupe имеет всего два варианта базовой комплектации. Украинскому водителю доступна модернизированная версия, которая делается по индивидуальному заказу.

Можно выбрать один из семи двигателей — бензиновые или дизельные, которые идут в паре с роботизированной КП или «механикой».

5. Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

Volkswagen Passat не уступает по надежности автомобилям от более маститых немецких брендов, таких как Мерседес или Ауди.

Знаменитая и популярная на украинском рынке модель переживает модернизацию уже восьмого поколения. В Пассат 2014 года уже не встретить ни одной знакомой кузовной детали с концепции прошлых лет.


Надежный и стильный седан класса «D» представили публике на автосалоне в Париже, концепция произвела впечатление и на экспертов рынка, и на фанатов бренда.

Неизменной осталась база — Пассат построен на модульной платформе MQB с большим количеством дополнительных систем безопасности. Это и система экстренного торможения в условиях города, и схема Front Assist, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений и пр.

Украинскому водителю доступно четыре комплектации силового блока. Это три знакомых по прошлым моделям бензиновых двигателя на 1,4, 1,6 и 2 литра мощностью соответственно в 150, 160 и 220 л. с. и один дизельный двухлитровых агрегат мощностью в 160 л. с.

До 2018 года в Украине считали, что самым надежным является Passat американской сборки. После того, как в страну стали завозиться комплектации и из США, и из Европы, автомобилисты убедились, что качество сборки и безопасность модели не зависят от местоположения завода-изготовителя.

6. Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

Внедорожник Tiguan 2015 года продолжает оставаться самым надежным немецким кроссовером.

Модель можно взять как с передним, так и с полным приводом. Автомобиль демонстрирует отличные динамические показатели разгона, быстрое торможение и оптимальное сцепление на мокром асфальте.

Премьера второго поколения состоялась на автосалоне во Франкфурте осенью 2015 года. В концепции оставили фольксвагеновскую строгость оформления кузова и уменьшили вес паркетника.

Из-за того, что концепция строилась на платформе MQB, автомобиль одновременно ставят и в класс кроссоверов, справедливо считая, что полный привод Тигуана и модернизированные подвески показывают такие же характеристики на пересеченной местности, как и рамное авто.

Украинскому водителю доступно восемь вариантов комплектации силового блока, цена базы 44 000 долларов. В линейке присутствуют только турбированные дизельные и бензиновые моторы, идущие в паре с роботом и механикой. Самой популярной и надежной остается дизельная комплектация TDI, мощностью в 190 л. с.

7. Volkswagen Golf универсал

Volkswagen Golf универсал

Volkswagen Golf R Variant по параметрам надежности и безопасности превзошел комплектацию хэтчбек.

Премьера пятидверного универсала с полным приводом состоялась на автосалоне в Лос-Анжелесе в 2016 году. В этом же году все линейки Гольф прошли рестайлинг, универсал получил новые бампера и перешел полностью на светодиодную оптику.

Автомобиль демонстрирует отличную проходимость на проселочных дорогах, остается надежным и неприхотливым в управлении. Обновление принесло комплектации большое количество дополнительного оборудования: система Pro Discover, сенсорный дисплей, современные системы безопасности.

На Украине Golf R Variant можно приобрести в единственном варианте силового блока – двухлитровый турбированный мотор мощностью 310 л. с.

8. VW Golf Sportsvan

VW Golf Sportsvan

Пятидверный компактвэн Sportsvan — это модернизированный вариант знакомого Golf Plus, дебют концепции состоялся в 2017 году во Франкфурте.

Взяв от предшественника самые знаковые и надежные варианты комплектации, Спортсван получил новые бампера и измененные кузовные линии. По оценкам американского Бюро безопасности дорожного движения, модель может считаться лучшей среди аналогов.

Комплектация заслужила высокие оценки у украинских водителей, которые привыкли проверять надежность авто на трассе, а некоторые трасы в стране похожи на полевые дороги.

VW Golf Sportsvan показывает хорошую динамику разгона, высокую управляемость и неприхотливость в обслуживании.

9. Mercedes SLK

Mercedes SLK

На последних позициях рейтинга закрепились две марки от Мерседес. Это не значит, что бренд с мировым именем изменил своим традициям и стал выпускать менее качественные авто. Причина в цене – стоимость стильного, мощного и красивого Mercedes SLK, он не по карману многим автомобилистам. В мае 2019 было продано рекордно малое количество машин бренда.

Родстер класса Н2 — это надежная и безопасная машина для тех, кто любит хорошо разогнаться и почувствовать всю мощь двухсотсильного мотора. Стоимость базы доходит до 74000 долларов.

10. Mercedes W177

Mercedes W177

Украинские водители с восторгом приняли комплектацию нового хэтчбека класса «С». Стоимость новой модели — 39700 долларов, и это не самая дорогая машина среди Мерседесов.

Надежность и качество передне или полноприводного хэтчбека превзошли даже оценку экспертов после премьеры в Амстердаме.


Хэтчбек получил большое количество технологий от премиум-класса и заимствовал дизайнерские решения от Mercedes-Benz CLS-Class — это аналогичные фары и сглаженные линии бампера.

Заключение

В рейтинг самых надежных «немцев» не вошли модели компании Опель. Качество и надежность комплектаций снижается год от года. Возможно, причина тому — сложности у бренда и отсутствие полноценной современной инженерной базы.

Как бы то ни было, марка Опель, такая популярная в 90-х, постепенно теряет позиции на рынке Украины.

Видео про немецкие vs японские автомобили:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button