Автоновости Украины

Самые популярные кроссоверы на Украине в 2018 году

Самые популярные кроссоверы на Украине в 2018 годуСтатья о самых популярных кроссоверах на Украине — их особенности и основные характеристики. В конце статьи — видео о кроссоверах на вторичном рынке.Статья о самых популярных кроссоверах на Украине — их особенности и основные характеристики. В конце статьи — видео о кроссоверах на вторичном рынке.

Самые популярные кроссоверы на Украине в 2018 году

Содержание статьи:


Украинские автолюбители не отстают от остального мира по нежной любви к «паркетным» внедорожникам. Сегмент SUV является наиболее популярным и продаваемым в стране по итогам 2017 года и заявкам на приобретение на 2018 год. Причем основная доля предпочтений отдается французским, корейским, немецким и японским представителям, тогда как американский автопром практически не вызывает интереса у потребителей.

В целом автомобилисты Украины не отличаются особой оригинальностью: среди немецких брендов абсолютным лидером является Volkswagen, французских — Renault, корейских – Kia немного опережает Hyundai, из японских — соперничают друг с другом Toyota и Nissan.

Если же подробно рассмотреть каждую модель, то в лидеры рейтинга выбились следующие автомобили:

10. Suzuki SX4

Suzuki SX4

Тщательно скрываемая производителем модель появилась на Украине в середине 2017 года. С каждым новым рестайлингом эта машина становится все ярче и интереснее с технической и эстетической стороны. Радиаторная решетка из поблескивающих хромом линий, бампер со сложным рельефом, увеличенная головная оптика и длинный спойлер на верхней части заставляют автомобиль бросаться в глаза. Качественная внутренняя отделка, 7-дюймовый мультимедийный дисплей, несколько цветовых вариантов оформления – салон не отличается эксклюзивом, но его лаконичность и функциональность оценена владельцами по достоинству.

Полноприводным кроссовер стал благодаря тому, что изначально задумывался как хэтчбек. Отсюда же и неплохой клиренс в 180 мм, и высокая проходимость, и багажник на 430 литров.
На Украине SX4 представлена исключительно с бензиновыми агрегатами:

  • 1,4-литровый 140-сильный, комплектующийся полным приводом и 6-ступенчатой автоматической коробкой,
  • 1,6-литровый 117-сильный, переднеприводный, с 5-ступенчатой механической коробкой.


Стоимость модели стартует от 18 000 долларов.

9. Mazda CX-5

Mazda CX-5

Модель 2017 года не радикально изменилась в сравнении с предшественницей. Внешне притягивает взгляд объемная радиаторная решетка черного цвета, светодиодная оптика, обрамленная тонкими рамками, и обтекаемые формы. В салоне усилили шумоизоляцию, а за счет благородных материалов белого и черного цветов он приобрел более строгий и элегантный стиль.

Как истинный японский автомобиль, он имеет очень достойную техническую начинку: распознавание дорожных знаков, адаптивный климат-контроль, бесключевой доступ, многоканальная система стабилизации.

На выбор покупателя представлены следующие двигатели:

  • 2-литровый 150-сильный бензиновый, работающий в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач,
  • 2,5-литровый 194-сильный бензиновый, так же, как и следующий двигатель, идет с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией,
  • 2,2-литровый 175-сильный дизель.


В городском режиме этот кроссовер стоимостью в 25 000 долларов потребляет немного – около 6,8 литров.

8. Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

В новом кузове машина приобрела ярко выраженную агрессивную внешность с большим количеством элементов замысловатой формы. Внушительный передний бампер специально выкрашен не в цвет кузова, а необычное обрамление головной оптики придает кроссоверу вид космического корабля.

Если ранее к салону Outlander был ряд нареканий, то в новом исполнении создатели учли все замечания. Руль оснащен блоком управления всеми основными системами, в отделке использован качественный мягкий пластик и имитирующие дерево элементы, а внутреннего пространства хватит для длительных поездок всей семьей.

Для украинских водителей предлагаются только бензиновые моторы:

  • 2-литровый 145-сильный, передне- или полноприводный;
  • 2,4-литровый 167-сильный полноприводный.


Модель считается экономичным автомобилем, хотя тратит она в городском режиме почти 9 литров. Зато благодаря обновленной подвеске удалось ощутимо смягчить ход и сделать его абсолютно бесшумным.

Заплатить за новинку придется 23 000 долларов.

7. Nissan X-Trail

Nissan X-Trail

В случае данной модели разработчики наоборот решили смягчить его чересчур брутальную внешность, оставив лишь намек на спортивный характер. Скептики называют новый вид X-Trail просто располневшим Qashqai, однако эти две машины не имеют ни единой общей кузовной детали.

Салон с кожаными и хромированными элементами стал более эргономичным, а простора удалось добиться за счет увеличенной колесной базы.


Интересен ассортимент двигателей:

  • 2-литровый 144-сильный бензиновый с вариатором или 6-ступенчатой механикой;
  • 2,5-литровый 171-сильный бензиновый только с вариатором;
  • 1,6-литровый 130-сильный дизельный компонуется только «механикой».


Потребляет такой монстр относительно немного – 6,2 литра в городе. А стоит меньше своих конкурентов – 21 000 долларов.

6. Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan

Инженеры подарили кроссоверу абсолютно новую платформу с увеличенным размером кузова и колесной базы. Интерьер и экстерьер создан в своеобразном корпоративном стиле: обширное остекление и панорамная крыша, современный сенсорный монитор, анатомические кресла, продуманность и элегантность каждой детали.

Электронные помощники представлены в следующем составе: адаптивный круиз-контроль, помощник движения по полосе, ассистент экстренного торможения, виртуальная сенсорная панель.

На Украину Tiguan поставляется с одним из трех двигателей:

  • 1,4-литровым 125-сильным бензиновым;
  • 2-литровым 180-сильным бензиновым;
  • 2-литровым 150-силным дизельным.


Даже минимальная комплектация обойдется владельцу в 30 00 долларов.

5. Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

Модель образца 2017 года сохранила фирменный стиль бренда, оживив оптику и радиаторную решетку. Бамперу кардинально изменили архитектуру, добавив огромный воздухозаборник, изяшный обвес, аэродинамичные переходы и «клыки» в боковой части.

Интерьер совмещает достойное оснащение с эргономикой, хотя в целом повторяет модель предыдущего поколения. Многофункциональный руль, более широкие кресла, 430-литровый багажник с расширенным пространством под полом, улучшенное качество отделки.

Автосалоны предложат на выбор три силовых агрегата:

  • 1,2-литровый 115-сильный бензиновый;
  • 2,0-литровый 144-сильный бензиновый;
  • 1,6-литровый 130-сильный дизельный.


Оба бензиновых мотора работают в паре с «механикой» или с вариатором, тогда как дизель — только с вариатором. Привод предлагается передне – или полноприводным, цена на которые начинается от 18 700 долларов.

4. Hyundai Tucson

Hyundai Tucson

В новом облике кроссовер стал намного габаритнее, чему способствует поистине монументальная радиаторная решетка и массивные колесные арки. Интересно и современно выглядит словно бы ниспадающая крыша и изящная выштамповка по бокам кузова.

Хотя в салоне еще можно обнаружить простенький пластик, он не бросается в глаза и не портит строгий, лаконичный интерьер. Пятеро человек не испытают дискомфорта или сжатого пространства, а вот багажное отделение по сравнению с предшественником уменьшилось до 488 литров.

В отличие от других конкурсантов, у Hyundai Tucson имеется очень богатый выбор переднеприводных и заднеприводных двигателей:

  • 1,6-литровый 177 –сильный бензиновый с 7-ступечатым вариатором;
  • 2,0-литровый 155-сильный бензиновый с автоматом или 6-ступенчатой «механикой»;
  • 1,7-литровый 115-сильный дизельный, работающий на «механике»;
  • 2,0-литровый 185-сильный дизельный с 6-ступенчатым «автоматом».


Цены на «корейца» у украинских дилеров варьируются в пределах 23-24 тысяч долларов.

3. Toyota RAV4

Toyota RAV4

Японский автопроизводитель склонен к минимализму и стабильности, поэтому даже очереднйо рестайлинг популярной модели практически ничего не изменил во нвешнем облике, внутреннем или технической начинке. Однако продажи кроссовера велики как никогда, особенным спросом он стал пользоваться у автоледи. Это объяснимо плавными, почти женскими округлостями кузова и практично-лаконичным интерьером с безупречной отделкой и шумоизоляцией.

Хотя RAV-4 анонсируется как вседорожный автомобиль, полный привод имеется лишь в одной из комплектаций. То же можно сказать и о его дорожном просвете, который меньше его прямого конкурента Renault Duster на 15 мм меньше.

На Украине кроссовер не балует разнообразием двигателей:

  • 2,0-литровый 145-сильный бензиновый с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 7-ступенчатым вариатором;
  • 2,2-литровый 150-сильный дизельный с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.


Заплатить за него придется всего 22 000 долларов.

2. Renault Duster

Renault Duster

Автомобилисты по достоинству оценили бюджетность и неубиваемость данного кроссовера. Внушительная, интересная внешность, великолепная управляемость, идеально скомпонованная панель управления и самая низкая среди всех европейских машин цена – все это обеспечивает неизменный спрос на модель.

На Украину он поставляется с передним и полным приводом, оснащенный бензиновым или дизельным двигателем, механической и автоматической трансмиссией. Дешевле всего потребителю обойдется переднеприводный вариант с 1,6-литровым мотором. Хотя он имеет не самый высокий клиренс, этот недостаток компенсируется расширенным багажным отделением.

Линейка силовых агрегатов выглядит следующим образом:

  • 1,6-литровый 105-сильный бензиновый;
  • 1,5-литровый 110-сильный дизельный.


Стоимость одной из самых продаваемых моделей составляет всего 13 000 долларов.

1. Kia Sportage

Kia Sportage

Этот «кореец» лидирует на многих мировых авторынках, в том числе и на украинском. Это очень интересная и функциональная модель для любителей паркетников – «рабочих лошадок». Он может похвастаться набором из двух бензиновых и стольких же дизельных моторов, один из которых требует всего лишь 4,2 литра топлива.

Единственным весомым недостатком именно для внедорожника можно назвать клиренс в 182 мм, что при совокупности достоинств не так уж и огорчает.

Будущий владелец сможет выбрать передне- или полноприводную модель, цена на которую начнется от 21 000 долларов.

Видео о кроссоверах на вторичном рынке:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button