Автоновости Украины

Honda Civic десятого поколения уже в Украине

На фестивале New Cars Fest 2017 в Киеве, официально представили новый седан Honda Civic десятого поколения. Стали известны характеристики, параметры и стоимость новинки, рассмотрим более подробно в статье.На фестивале New Cars Fest 2017 в Киеве, официально представили новый седан Honda Civic десятого поколения. Стали известны характеристики, параметры и стоимость новинки, рассмотрим более подробно в статье.

Новая Honda Civic десятого поколения

В Киеве прошел ежегодный фестиваль показа новых автомобилей New Car Fest. Самым ярким из представленных автомобилей был седан Honda Civic десятого поколения. Внешний вид нового седана выдержан в одном стиле с хэтчбеком. Премьера 5-ти дверной Honda Civic состоялась в прошлом году в Париже.

Самыми заметными изменениями седана Honda Civic стали: передний бампер со сложной структурой, прорисованные выштамповки на боковинах, хромированная полоса между передней оптикой и С-образные задние фонари. В этот раз дизайнеры не стали разделять Honda Civic на Европейскую и Американскую версии, между собой они один в один похожи, разве, что самые небольшие отличия в передней оптике.

Размеры нового седана Honda Civic почти дотянулись до размеров европейского варианта Хонда Accord седьмого поколения, а по размерам колесной базы превзошел. Габариты нового седана Honda Civic составляют:

  • длина седана – 4648 мм;
  • ширина – 1799 мм;
  • высота нового Сивик – 1416 мм;
  • колесная база автомобиля – 2698 мм.


В основе седана десятого поколения Honda Civic лежит ранее известная новая платформа Хонда Motor. Использование такой платформы уменьшило вес седана на 16 кг, а жесткость кузова к скручиванию увеличилась на 23%. Подвеску седана Honda Civic решили не дорабатывать, и пошли в ногу с нынешним прогрессом автомобилей. Спереди установлена подвеска типа МакФерсон, а сзади – многорычажная. Надстройка параметров ходовой части европейской версии совсем другие, нежели в американском варианте.Под капотом новой Honda Civic установлен совершенно новый четырехцилиндровый турбированный двигатель VTEC Turbo, взятый из семейства EarthDreams. Максимальная мощность такого двигателя 182 лошадки, максимальный крутящий момент будет отличаться в зависимости от установленной трансмиссии. Комплектация Honda Civic с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач сможет выдать 240 Нм, а с вариатором крутящий момент составляет 220 Нм.

Интерьер новой Honda Civic

Для Украины десятое поколение седана Honda Civic поступит в продажу с бензиновым двигателем, объемом 1,6 л, мощностью 125 лошадок и максимальным крутящим моментом 152 Нм. В пару к двигателю будет установлен вариатор, объем багажника в стандартном варианте составляет 519 литров.

Интерьер седана десятого поколения Honda Civic выделяется 7″ сенсорным экраном мультимедийного комплекса Хонда Connect второго поколения. Среди систем безопасности можно отметить систему мониторинга слепых зон, систему аварийного торможения, система предупреждения аварийного столкновения, контроль движения по полосе. В помощь водителю Honda Civic установлена система распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора и система предупреждения об автомобилях при движении задним ходом.

Двигатель нового седана

Расценки на седан Honda Civic во многом зависит от комплектации, стартовая цена комплектации Сивик 4D Elegance начинается от $22900. В набор такого седана будет включено 6 подушек безопасности, климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, современная аудиосистема на 6 динамиков, электропакет, подогрев передних сидений, люк с электроприводом, датчик дождя и датчик света. Производство Honda Civic десятого поколения налажено в Турции, официальный старт продаж в Украине ожидается на июль 2017 года.Honda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button