Автоновости Украины

Планируется введение платного проезда по Подольскому мосту

Администрация Киева сообщила о том, что проезд по Подольскому мосту, возможно, будет платным, но это ещё не окончательно. Возможно, местный бюджет будет покрывать оплату или будут найдены иные пути. Эта идея должна привлечь международных инвесторов.Администрация Киева сообщила о том, что проезд по Подольскому мосту, возможно, будет платным, но это ещё не окончательно. Возможно, местный бюджет будет покрывать оплату или будут найдены иные пути. Эта идея должна привлечь международных инвесторов.

Подольский мост в Киеве

Мэрия города Киева поделилась информацией, каким способом, они собираются привлечь инвесторов к построению Подольско-Воскресенского мостового перехода. Геннадий Плис, первый замглавы КГГА, предположил, что для оплаты расходов сооружения этого моста необходимо будет ввести оплату за проезд или найти иные выгоды.

Существует вероятность того, что мост будет не бесплатный, но по словам первого замглавы КГГА, власть просматривает разные пути развития. Должно быть, бюджет столицы должен возмещать стоимость проезда, также, проезд по мосту будет осуществляться при помощи карточки киевлянина.

Также Геннадий Плис заявил, что идея сооружения моста наконец-то началось, в том числе, немецкие инвесторы предоставили 200 тысяч евро для оценивания текущего состояния моста. Сейчас власти Киева намерены обдумать все вероятные пути, как избежать проблемы связанные с постройкой нового моста с госсекретарем Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнером Бомбой. Нужно отметить и то, что столичная администрация обсуждала этот вопрос на государственном уровне, с предложением финансирования данного проекта частным лицом.Начало сооружения нового мостового комплекса через реку Днепр стартовало ещё в 2003 году, а окончание планировалось на 2008 год, но по разным причинам, дата начала его эксплуатации всё время менялась.

На данный момент стройка приостановлена. По его локации, мост упёрлось в Русановские Сады с одной стороны, и в завод «Ленинская Кузница» с другой. Несмотря на неоконченное строение, этот объект понравился иностранным производителям автомобилей, они предпочли здесь снимать рекламы своего товара.


Как стало известно 28 октября, ООО «Форма» будет заниматься завершением постройки мостового перехода длиной 4,8 км стоимостью 49,98 млн. грн., согласно результатов тендера. Администрация города для завершения сооружения Подольско-Воскресенского моста рассчитала затраты в размере 275 млн евро.

В ноябре текущего года, Виталий Кличко сообщил, что мост, скорее всего будет открыт в 2019 году.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button