Автоновости Украины

Полиция проведет проверку водителей

Из-за частых ДТП, водителей проверят на профессиональную пригодность в отношении права вождения. Как показывает статистика, зачастую случаются мелкие ДТП в пустяковых ситуациях или под воздействием алкоголя.Из-за частых ДТП, водителей проверят на профессиональную пригодность в отношении права вождения. Как показывает статистика, зачастую случаются мелкие ДТП в пустяковых ситуациях или под воздействием алкоголя.

Полиция проверит водителей Украины

От руководства Полиции поступило заявление, будет массовая проверка водителей в связи с частыми ДТП на дорогах Украины. Начало проверки назначено на 12 августа 2016 года и продлится до 12 сентября.

Кроме ДТП по статистике так же огромное количество угонов транспортных средств, более 7 тысяч. Останавливать будут водителей чей автомобиль похож на угнанный, или же с целью профилактики и проверки на алкогольное или наркотическое опьянение.

По словам начальника Департамента превентивной деятельности Нацполиции Украины Игоря Бабича, останавливать могут так же для сверки номерных знаков, тех паспорта и номера кузова или агрегата автомобиля. Так как номерной знак или техпаспорт могут быть поддельными. При вопросе за что остановили, полицейский предъявит постановление или перечень угнанных автомобилей, который будет на каждом посту.Не исключается вариант привлечения к работе и проверке служащих Национальной гвардии. Многие могут сказать, что такие остановки будут нервировать водителей. Для многих подобные остановки могут быть неприятными, но статистика ДТП берет свое.

Так за семь месяцев 2016 года в Украине случилось более 85 тыс. ДТП, а это на 19% больше чем в прошлом году за такой же период. В результате ДТП погибло 1761 человек, порядка 19 тыс. человек получили травмы. Такие показатели говорят о том, что многие водители не соблюдают ПДД, а доступность купить автомобиль и тем более «купить» права становится частым явлением.

Последние громкие ДТП, в большем случае были по причине алкогольного опьянения водителя, а новые законы о штрафах «под мухой» действуют не на всех.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button