Автоновости Украины

Самые популярные автомобили на Украине

Согласно аналитическим данным, в июне этого года на Украине был зафиксирован рост первичной регистрации б/у транспортных средств, который в сравнении с маем превысил 50%.Согласно аналитическим данным, в июне этого года на Украине был зафиксирован рост первичной регистрации б/у транспортных средств, который в сравнении с маем превысил 50%.

Самые популярные автомобили на Украине

Лидирующей автомобильной маркой как прошлого месяца, так и первого полугодия этого года остается французский бренд Renault с показателями 64 и 1032 автомобиля (сегмент легковых авто), а также 175 и 1487 автомобилей (сегмент коммерческих авто) соответственно. В сегменте подержанных микроавтобусов лидером стали модели Mercedes-Benz, которых за июнь было зарегистрировано 8 шт, и 168 шт. – за первые 6 мес. текущего года.

Всего в классе легковых автомобилей было зарегистрировано 5038 единиц транспорта, в числе которых 257 иномарок, что составило 5% от общего числа прошедших регистрацию транспортных средств. В сравнении с маем этот показатель увеличился на 1/5, а относительно июня 2015 года, наоборот, уменьшился на 80%.Согласно официальным данным, доля подержанных легковых автомобилей в рамках первичного рынка за первое полугодие составила 11%, что на 37% меньше, чем показатели годовой давности.

В сегменте коммерческого транспорта доля б/у автомобилей составила 52% от общего числа реализованного коммерческого транспорта, что на треть меньше показателя 2015 года и на 70% больше, чем показатели мая. Показатели реализации автобусного транспорта составили 84 автомобиля, из которых 25 – подержанные. Этот показатель на 39% выше, чем показатель мая, и на 63% меньше июня прошлого года.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button