Автоновости России

Новый Volkswagen Tiguan 2020 в России — цена, комплектация

Обновленный Volkswagen Tiguan 2020 скоро появится в России. Названы характеристики кроссовера, комплектация, стартовая цена для РФ. В конце статьи видео-обзор Фольксваген Тигуан 2020.

Впервые обновленный Volkswagen Tiguan 2020 представили летом 2019 года, но до рынка России автомобиль добрался только сейчас. Тем более, что производство будет локальным и уже налажено в Калуге, на базе завода Volkswagen Group Rus. Как и европейская версия, кроссовер для России получил обновления интерьера и экстерьера. Внешне это новая оптика с выраженными линзами, динамические указатели поворотов и доработанные черты кузова. Салон кроссовера Фольксваген Тигуан обзавелся сенсорной панелью управления климат-контроля, а по центру расположили мультимедийную систему последнего поколения VW.

В отличие от европейского аналога, для рынка России новый Volkswagen Tiguan получил больше оттенков кузова. В списке так же числятся легкосплавные диски на 17″, 18″ и 19″, а салон обзавелся новыми вариантами обивки сидений, предусмотренными только для РФ. Помимо плюсов, есть и минусы. Если верить списку Росстандарта, то в России не будет гибридной версии Фольксваген Тигуан и по факту она не предусматривается на будущее. Так же никаких изменений не будет среди бензиновых агрегатов.

Как и ранее, обновленный Volkswagen Tiguan 2020 выйдет на рынок России с прежними бензиновыми агрегатами. В списке числится бензиновый турбированный двигатель семейства TSI, объемом 1,4 литра, мощностью 125 или 150 лошадок. Далее по списку идет TSI объемом 2,0 литра на 180 или 220 л.с. В паре к двигателю TSI 1,4 л на 125 л.с. доступна только механическая трансмиссия с передним приводом.

Volkswagen Tiguan 2021, вид сзади

Более мощному TSI 1,4 л в пару досталась роботизированная 6-ти ступенчатая трансмиссия. Это плюс, так как такой уже вариант кроссовера может быть как передне, так и полноприводным. Что касается модификации с TSI на 2,0 литра, то он идет только с DSG трансмиссией и полным приводом. Остается вопрос с дизельным двигателем TDI 2,0 литра на 150 л.с. Пока производитель нечего не говорить о его наличии, хотя в дорестайлинговой версии он был популярным среди покупателей. Напомним, что ранее дизельный двигатель был убрать со списка, связывая ситуация с дизельным скандалом, но позже его вернули обратно в прайс-лист. Русское секс видео, русское порно , русский секс.

Volkswagen Tiguan 2021, водительское место

Как и в обновленном Volkswagen Polo, новый Tiguan получил переименованные комплектации. Для рынка России предложат 4 комплектации: Status, Exclusive, Respect и хорошо известную R-Line. В перечне самого доступного кроссовера VW Tiguan числится:

  • LED передняя оптика (рефлекторный тип);
  • подогрев рулевого колеса;
  • подогрев передних сидений;
  • 3-ох зонный климат-контроль;
  • мультимедийная система (дисплей на 6,5″);
  • круиз-контроль.

Комплектация Tiguan Status получит мультимедийку с дисплеем на 8″ и систему навигации. Сиденья первого ряда получат регулировку в районе упора поясницы, а второй ряд обзаведется подогревом. В список так же вошла камера заднего вида. Ступенькой выше расположилась комплектация Exclusive. Модификация получит светодиодную оптику прожекторного типа, современную цифровую панель приборов, а так же активную систему удержания на полосе движения.

Volkswagen Tiguan 2021, переднее сиденье

На закуску осталась заряженная версия Фольксваген Тигуан R-Line. Такой кроссовер легко узнать по оригинальному обвесу, внутри установлены кожаные сиденья с электроприводом регулировки и памятью на 3 режима. С приятного стоит отметить адаптивный круиз-контроль и рулевое управление с возможностью изменения передаточного отношения. Официально новый кроссовер Volkswagen Tiguan пока не поступил в дилерские центры, а значит и точной цены нет. Вероятней всего ожидать новинку стоит ближе к концу 2020 года, тогда же будут объявлены цены. Дорестайлинговый кроссовер ныне обойдется от 1759000 рублей.

Напомним, что из-за введения карантина, продажи Volkswagen Tiguan резко ушли в минус. С января по август 2020 года было реализовано 20118 экземпляров данной модели, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на падение продаж, Volkswagen Tiguan по-прежнему занимает 3-ю позицию самых продаваемых SUV на территории РФ. Первое и второе место разделили Hyundai Creta и Toyota RAV4 соответственно.

Видео-обзор нового Фольксваген Тигуан 2020:

Обновленный Volkswagen Tiguan 2020 скоро появится в России. Названы характеристики кроссовера, комплектация, стартовая цена для РФ. В конце статьи видео-обзор Фольксваген Тигуан 2020.

Volkswagen Tiguan 2021, вид спереди

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button