Автоновости России

Самые дорогие кроссоверы в России на 2020 год: ТОП-5

Описание и основные характеристики наиболее дорогих кроссоверов в России на 2020 год: топ-5 моделей, особенности, техническое наполнение, фото. Видео о надежных кроссоверах.

Едва ли не самые популярные сейчас автомобили, кроссоверы, преимущественно выбирают из бюджетной или средней ценовой категории. Однако есть модели с такой стоимостью, что позволить их себе может далеко не каждый автолюбитель.

Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe

Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe
Новая заряженная версия легендарного семейства с полюбившейся водителям полноприводной системой 4Matic стала достойным соперником BMW X6 M и Audi RS Q8.

Модель воплотила в себе ключевые пожелания автолюбителей: спортивность, проходимость и простоту эксплуатации.

Динамику создатели постарались показать уже в экстерьере в виде имитирующей крыло реактивного самолёта морды с массивной фирменной решёткой. Дерзкий характер проявляется и увеличенных воздухозаборниках, и в мощных выхлопных патрубках, и в легкосплавных колесах на 21-22 дюйма.

Самое интересное у этого кроссовера расположено под капотом – 4-литровый битурбированный двигатель на 612 л.с., а также с крутящим моментом в 850 Нм. Его максимальная скорость ограничена 280 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч он способен преодолеть за 3,8 секунды.

Кроме того, силовая установка получила дополнительную гибридную систему EQ Boost, состоящую из помещенного в «хвосте» коленвала стартер-генератора, питающегося от электросистемы в 48В. Такое решение дает двигателю лишние 22 л.с. и 250 Нм, делает разгон более стремительным, а также помогает эффективной работе режима старт-стоп.

Трансмиссия взята с классических моделей GLE 63 и представляет собой 9-ступенчатый «автомат» с гидротрансформатором.

Кроссоверы Mercedes штатно получают пневмоподвеску AMG Ride Control+, способную менять дорожный просвет. В качестве дополнительной платной опции идет установка шасси AMG Active Ride Control, позволяющего снижать уровень крена во время движения.

Цена этого красавца в базовой комплектации начинается от 114000 долларов.

Porsche Cayenne Turbo

Porsche Cayenne Turbo
Новый кроссовер отличает очень мощный и при этом очень экономичный двигатель, управляемость и великолепные динамические показатели.

Брутальный облик формирует массивный, но лаконичный кузов с крупной оптикой и воздухозаборниками, не броским, но интересным рельефом. Большое покатое лобовое стекло предоставляет водителю отличный обзор, которому способствует и крышка капота, закругляющаяся к началу.

В задней части обращает на себя внимание резко отодвигающаяся назад крышка пятой двери, показывая узкие светодиодные огни. Логично довершает экстерьер дутый обвес с пластиковой вставкой по нижнему краю, дающий, помимо аэродинамических преимуществ, еще и защиту от внешнего воздействия.

Среди технических параметров следует отметить:

  • новейшую информационно-развлекательную мультимедийную систему;
  • функциональную панель управления автомобилем, в том числе полным приводом и настройками подвески;
  • многообразие поддерживаемых цифровых интерфейсов, включая USB и Bluetooth.

Потрясающей динамике модель обязана турбированным бензиновым двигателям: стартовому 3-литровому мощностью в 340 л.с., 2,9-литровому мотору битурбо на 440 л.с. и самому выдающемуся 4,8-литровому, способному выдавать 520-570 л.с.

Самый мощный агрегат, оснащенный 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, демонстрирует разгон от 0 до 100 км/ч всего за 4,1 секунды, максимальная скорость при этом ограничена 286 км/ч. При этом расход топлива находится в пределах 11,3–11,4 литра в смешанном цикле.

Porsche Cayenne Turbo – идеальный баланс высоких технологий, динамики и комфорта, поэтому цена на него начинается от 126000 долларов.

Tesla Model X Performance Ludicrous

Tesla Model X Performance Ludicrous
При разработке этой модели полноприводного кроссовера инженеры компании Tesla старались совместить лучшие качества минивэна, спорткара и компактного кроссовера. То есть, автомобиль должен быть стильным, быстрым, практичным и с превосходными техническими характеристиками.

Представленный самим Илоном Маском электромобиль обеспечивает удобный доступ в салон за счет задних дверей типа «соколиное крыло». Такая конструкция рациональна в условиях ограниченного городского пространства, позволяя безопасно открыть дверь даже при расстоянии в 30 см до соседнего автомобиля. Кроме того, открытие дверей производится или с помощью нажатия кнопки, или автоматически при приближении к ним.

Салон способен вместить 5-7 человек, а также предлагает несколько отсеков для хранения мелочей и большое пространство для багажа.

На цифровой приборной панели расположен 17-дюймовый экран, предоставляющий доступ к мультимедийной системе, климат-контролю, камере заднего вида, а также данным с многочисленных автомобильных датчиков.

Модель предлагает функцию автопилота, способного просканировать дорогу, отслеживать знаки и разметку, удерживать полосу, что особенно важно при поездках в ночное время суток по автомагистралям.

Автопилот непосредственно получает сведения с датчиков и сенсоров и способен самостоятельно принять решение об остановке машины в случае необходимости. За пассажиров отвечает широкий ассортимент активных и пассивных систем безопасности, среди которых 12 подушек и режим экстренного торможения.

В «сердце» полноприводного кроссовера – 762-сильный электромотор, работающий с автоматической коробкой и имеющий разгон от 0 до 100 км/ч за 3,1 сек, а также развивающий предельную скорость в 250 км/ч. Запас хода электромобиля составляет 542 км.
Эта модель является самым мощным кроссовером Tesla и одним самых быстрых в мире.

Maserati Levante Trofeo

Maserati Levante Trofeo
Автомобильный бренд, ассоциирующийся с поистине неприличной роскошью, создал самый мощный в своей столетней истории серийный кроссовер, выдающий 580 л.с.

Итальянский производитель привлекает клиентов тем, что сочетает многолетние традиции, непревзойденную роскошь и новейшие технологии. Levante Trofeo дает ощущение драйва и комфорта и при поездках по городу, и на автострадах, одновременно привлекая внимание атлетическими формами и впечатляющим дизайном.

В новом облике модель приобрела самые большие в семействе Maserati 22-дюймовые алюминиевые колеса и двойные воздухозаборники для лучшей аэродинамической устойчивости.

Салон оснащен спортивными креслами из натуральной кожи с подогревом и вентиляцией только передних кресел.

Многофункциональный руль имеет подогрев, а система объемного звучания с 17 динамиками составит приятную компанию в дороге.

Под капотом у модели 3,8-литровый битурбированный двигатель V8 на 580 л.с, имеющий разгон от 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды. Максимальная скорость ограничена 300 км /ч, которые практически не ощущаются благодаря мягкости хода, а шум в салоне сведен к нулю за счет качественной шумоизоляции.

Фирменная система Maserati Integrated Vehicle Control отвечает за ускорение, быстрый отклик коробки передач, а также устойчивость на трассе. Причем в отличие от традиционной ESP, система заблаговременно предотвращает нестабильное движение, а не исправляет ошибки водителя.

В полной мере ощутить мощь этого автомобиля позволяет особый режим Corsa, отключающий автоматическое повышение передачи, но улучшающий скорость переключения передач. Наконец, электронный помощник Launch Control обеспечивает практически мгновенный старт с места.

Роскошный кроссовер с внушительной мощностью поступит в Россию во втором полугодии 2020 года, ожидаемая цена на базовую комплектацию составляет 155000 евро.

Rolls-Royce Cullinan

Rolls-Royce Cullinan
Создатели этого автомобиля сумели объединить роскошь, практичность, универсальность и проходимость, тестируя машину в самых суровых условиях. Получившаяся модель способна преодолевать грунтовую дорогу, горный серпантин, щебенку и даже полное отсутствие какого-либо покрытия. Кроме того, она прошла тест-драйв в пустынях, горной местности, разных климатических поясах и на нескольких континентах.

Хотя такого рода кроссоверов и внедорожников немало на мировом рынке, ни один из них не способен обеспечить такой королевский комфорт, как Cullinan.

Он стал второй моделью на новейшей алюминиевой платформе, получившей название «Архитектура роскоши». Она дает автомобилю улучшенную маневренность, управляемость, а теперь еще и проходимость. К алюминиевому каркасу добавилась усовершенствованная пневмоподвеска с не имеющей аналогов плавностью хода.

Владелец оценит камеры, дающие панорамный обзор и интегрированные в единую систему управления, функцию ночного видения и широкий ассортимент датчиков, включая удерживание на полосе.

В звукоизолированном салоне водителя и его пассажиров не потревожит дорожный шум, а инновационная мультимедийная системы позволит индивидуально настроить развлечения по вкусу.

Центральная консоль оснащена холодильником и шкафом для напитков, для пассажиров предусмотрены выдвижные столики и встроенные в двери зонты. Багажное отделение приятно удивит наличием коктейльного столика и кожаных кресел для комфортного отдыха на природе.

Под капотом уникального кроссовера – 6,75-сильный двигатель на 571 л.с., работающий с полноприводной системой. Цена на этот уникальный автомобиль стартует с 325000 долларов.

Все участники рейтинга имеют разные комплектации и дополнительные опции, напрямую влияющие на итоговую стоимость. И при этом каждый из них облает собственным неповторимым шармом, заставляющим автолюбителей опустошать свои кошельки.

Видео о надежных кроссоверах:

Описание и основные характеристики наиболее дорогих кроссоверов в России на 2020 год: топ-5 моделей, особенности, техническое наполнение, фото. Видео о надежных кроссоверах.

Самые дорогие кроссоверы в России на 2020 год: ТОП-5

||list|

  1. Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe
  2. Porsche Cayenne Turbo
  3. Tesla Model X Performance Ludicrous
  4. Maserati Levante Trofeo
  5. Rolls-Royce Cullinan
  6. Видео о надежных кроссоверах

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button