Автоновости России

Jeep Cherokee 2018 в России: характеристики, цена

В России стартовали продажи обновленного внедорожника Jeep Cherokee 2018. Производитель назвал полный перечень комплектаций, характеристики, цены и параметры. Стоит отметить, что доступны только бензиновые агрегаты. В конце статьи видео-обзор Jeep Cherokee 2018.В России стартовали продажи обновленного внедорожника Jeep Cherokee 2018. Производитель назвал полный перечень комплектаций, характеристики, цены и параметры. Стоит отметить, что доступны только бензиновые агрегаты. В конце статьи видео-обзор Jeep Cherokee 2018.

Новый Jeep Cherokee 2018

Впервые обновленный Jeep Cherokee был представлен на автомобильной выставке в Детройте в январе 2018 года. В сравнении с предыдущей версией, новый внедорожник избавился от двухярусной оптики, установлена новая решетка радиатора, новый капот и бампер с фонарями. Как отметили многие критики, такие изменения пошли на пользу репутации автомобиля. Так как дорестайлинговая версия была не самой популярной в линейке бренда из-за необычного и не привлекательного дизайна. Изменения пришлись и на салон нового Jeep Cherokee 2018, дизайнеры добавили новые боковые воздуховоды, рычаг коробки передач сменил место расположения, а для заднего ряда сидений установлен USB-порт для подзарядки.

Небольшие изменения пришлись на центральный дисплей мультимедийной системы. Теперь обрамление пластиковое с хромированной окантовкой. Значительно улучшилось качество обшивки интерьера, а так же селекторы и кнопки. Все выполнено по строгости и надежности бренда. По данным производителя, новый Jeep Cherokee 2018 на рынке России доступен в 5-ти вариантах: Overland, Sport, Limited, Longitude и Trailhawk. Цена на базовую комплектацию стартует от 2255000 рублей.По стандарту окрас кузова белый, за остальные оттенки кузова нужно будет доплачивать по 50000 рублей. Поставки Jeep Cherokee дорестайлинга прекратили еще в начале 2017 года, по экономической причине, автомобиль вовсе не пользовался спросом в РФ. До рестайлинга Jeep Cherokee предлагали только в двух комплектациях Limited и Longitude, по цене 2819000 рублей и 2169000 рублей соответственно.

Интерьер обновленного Jeep Cherokee 2019

Набор обновленного кроссовера Jeep Cherokee 2018 в базовой комплектации может порадовать многими вещами. В список оборудования вошли:

  • подогрев боковых зеркал;
  • светодиодная оптика и задние стопы;
  • кондиционер (не климат-контроль);
  • подушки безопасности (8 шт);
  • подогрев ветрового стекла в районе стеклоочистителей;
  • обогрев рулевого колеса;
  • подогрев передних кресел;
  • современная мультимедийная система;
  • противобуксовочная электронная система;
  • система стабилизации при движении с прицепом;
  • система помощи при старте под гору.


Для комплектаций Jeep Cherokee Longitude, Limited и Overland доступен полный привод с муфтой в приводе задних колес, более известный как Active Drive I. Комплектация Trailhawk отличается обзавелась системой Active Drive Lock, с блокировкой заднего дифференциала и понижающей передачей.

Что касается всех остальных комплектаций Jeep Cherokee по комфорту, то для них доступен двухзонный климат-контроль, селектор режимов передвижения (снег, авто, песок, спорт и камни). Так же добавлена система бесключевого доступа в автомобиль, система Start/Stop двигателя, задний парктроник и камера заднего вида. Максимальная комплектация Jeep Cherokee Overland 2018 получила кожаную обшивку руля, вставки из дерева, кожаный интерьер, подогрев задних сидений и панорамную крышу.

Цена и характеристики Jeep Cherokee 2018
Комплектация Двигатель, л Привод Трансмиссия Цена, руб.
Sport 2,4 л (177 л.с.) FWD 9 ст. АКПП 2 255 000
Longitude 2,4 л (177 л.с.) AWD 9 ст. АКПП 2 650 000
Trailhawk V6 3,2 л (272 л.с.) AWD 9 ст. АКПП 3 030 000
Limited V6 3,2 л (272 л.с.) AWD 9 ст. АКПП 3 050 000
Overland V6 3,2 л (272 л.с.) AWD 9 ст. АКПП 3 360 000

В Северной Америке (США) новый Jeep Cherokee 2018 так же доступен с турбированным бензиновым двигателем, объемом 2,0 л и мощностью 270 лошадок, взятым от Jeep Wrangler. В отличии от рестайлинга, предыдущая версия была доступна с дизельным двигателем, объемом 2,0 л и мощностью 170 лошадок. Новый Jeep Cherokee 2018 доступный только с бензиновыми агрегатами.

Внедорожник Jeep Cherokee 2018

Больше всего отличий получила комплектация Jeep Cherokee Trailhawk 2018. В комплекте числится защита топливного бака, защита трансмиссии и передней подвески. Помимо этого, клиренс такого внедорожного Jeep Cherokee 2018 составляет 221 мм (у базовой же комплектации клиренс 150 мм, остальные комплектации – 201 мм). Помимо стандартных наборов, новый Jeep Cherokee 2018 можно укомплектовать опциональными пакетами. Пример тому City Tech, получивший активную систему помощи при парковке, датчики парковки и система перпендикулярной парковки. Такое удовольствие для Jeep Cherokee 2018 обойдется 60000 рублей. Для любителей путешествовать, доступен пакет опций Touring Tech по цене 80000 рублей. В него входит адаптивный круиз-контроль, система помощи и стабилизации при экстренном торможении, мониторинг движения по полосе, мониторинг впереди идущего транспорта.

Стоит напомнить, что Jeep Cherokee до рестайлинга вовсе не пользовался спросом в России, за 2017-ый год было продано 185 автомобилей. В то время как конкурент Toyota RAV4 продали 32231 автомобиль. В ближайшее время на территории России так же должен появится новый Jeep Wrangler и паркетник Compass. Подробности и характеристики последних двух моделей для России пока неизвестны. Когда стартуют продажи нового Jeep Cherokee 2018 пока неизвестно, но учитывая, что названы характеристики и полный перечень цен, то ожидать старт стоит в ближайшее время, а то и дни месяца.

Видео-обзор нового Jeep Cherokee 2018:

Jeep

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button