Автоновости России

Возвращение Subaru Legacy 2018 и рублевая цена седана

После ухода с рынка в 2015 году, обновленный Subaru Legacy 2018 снова возвращается в Россию. Достоверно известны характеристики новинки, комплектации, а так же рублевая цена для РФ. В конце статьи видео-обзор нового Subaru Legacy 2018.После ухода с рынка в 2015 году, обновленный Subaru Legacy 2018 снова возвращается в Россию. Достоверно известны характеристики новинки, комплектации, а так же рублевая цена для РФ. В конце статьи видео-обзор нового Subaru Legacy 2018.

Новый Subaru Legasy 2018

Из-за экономической нестабильности и резкого падения рубля в 2015 году, многие производители перестали продавать свои автомобили на территории России. Известный седан Subaru Legacy не стал исключением и исчез из рынка РФ. Теперь же рубль укрепился, а за ним экономика и автомобильный рынок. Седан Subaru Legacy ушел с рынка в пятом поколении, а вот возвращается уже шестом поколении, к тому же с рестайлингом.

Шестую генерацию седана Legacy представили еще в 2014 году, как раз перед уходом с РФ, но в 2017 году автомобиль прошел плановый рестайлинг, получив значительные изменения. Производитель установил новые противотуманки, более современные бампера, окультуренную решетку радиатора и полностью новую светодиодную переднюю оптику. С технических характеристик новый Subaru Legacy 2018 получил доработанную подвеску и лучшую шумоизоляцию.Собранные экземпляры Subaru Legacy 2018 будут поставлять в России с территории Японии, между тем производство модели так же налажено в Северной Америке (США). Как и во многих автомобилях Subaru, новый Subaru Legacy 2018 предложат с горизонтальным оппозитным атмосферником в пару с вариаторной коробкой передач. Привод седана полный, а подключение задних колес происходит с помощью многодисковой муфты.

Характеристики Subaru Legacy 2018
Двигатель горизонтально-оппозитный
Топливо бензин не ниже АИ-95
Объем, л 2,5
Мощность, л.с. 175
Крутящий момент, Нм 235
Трансмиссия LinearTronic (вариаторная)
Привод полный
Максимальная скорость, км/час 210
Разгон до 100 км/час, с 9,6
Расход топлива Subaru Legacy 2018
По городу, л 10,1
По трассе, л 6,2
Смешанный цикл, л 7,7
Снаряженный вес, кг 1604-1734

Для некоторых рынков, в частности Азии и США будет доступен еще один двигатель, объемом 3,6 л и мощностью 260 лошадок. Разновидность комплектаций Subaru Legacy 2018 так же особо не порадует покупателя, доступно только два варианта: Elegance и Premium ES. В стандартный набор Subaru Legacy 2018 входят:

  • светодиодные фары;
  • обновленные литые 18″ диски;
  • современный кожаный интерьер;
  • боковые и передние подушки безопасности;
  • шторки безопасности по периметру;
  • подушка безопасности в районе коленей водителя;
  • ЭРА-Глонасс;
  • память сиденья водителя;
  • подрулевые лепестки для кпп;
  • подогрев кресел и руля Subaru Legacy 2018;
  • круиз-контроль;
  • подогрев ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителя;
  • 8″ дисплей мультимедийки;
  • 2-ух зонный климат-контроль;
  • камера заднего вида.

Передняя панель седана

Более дорогая комплектация Subaru Legacy 2018 Premium ES получит дополнительно систему кругового обзора, автоматическое переключение дальнего и ближнего света, система удерживания седана на полосе, система распознавания автомобилей позади седана. Среди систем безопасности следует выделить пакет Eye Sight, в него входит адаптивный круиз-контроль, автоматическое, экстренное торможение, предаварийный контроль и управление педалью акселератора, а так же мониторинг впереди идущего автомобиля.

Комплектации и цена Subaru Legacy 2018
Комплектация Двигатель Трансмиссия Привод Цена от, руб
Elegance 2.5i-S LinearTronic полный 2069000
Premium ES 2.5i-S LinearTronic полный 2219900

Большого спроса на новинку Subaru Legacy 2018 не ожидают, так как предыдущее поколение не было популярным. Основными конкурентами седана все так же остаются Toyota Camry, Ford Mondeo, Kia Optima и Hyundai Sonata. Первые экземпляры седана Subaru Legacy 2018 ожидают в мае 2018 года.

Видео-обзор нового Subaru Legacy 2018:

Subaru

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button