Автоновости России

В Москве покажут кросс- и спортивную версию LADA XRAY

На автомобильной выставке, которая пройдет в августе текущего года в Москве, компания АвтоВАЗ планирует продемонстрировать несколько новинок, в числе которых станут концептуальная кросс- и спорт версия LADA XRAY.На автомобильной выставке, которая пройдет в августе текущего года в Москве, компания АвтоВАЗ планирует продемонстрировать несколько новинок, в числе которых станут концептуальная кросс- и спорт версия LADA XRAY.

В Москве покажут кросс- и спортивную версию LADA XRAY

Представители отечественного бренда подчеркивают, что кросс-версия будет отличаться от стандартной версии автомобиля наличием внедорожного пластикового обвеса, а спорт-версия – наличием новых бамперов, призванных сделать внешний облик автомобиля более спортивным и агрессивным. Помимо этого, модели получат оригинальные колесные диски, диаметр которых пока не разглашается.

К сожалению, в АвтоВАЗе решили сохранить интригу, оставив без ответа вопрос касательно технических характеристик новинок. Поэтому пока остается только догадываться, получит ли кросс-версия систему полного привода, а спорт-модификация — более заряженный силовой агрегат.Однако эксперты предполагают, что оба автомобиля получат бензиновый мотор мощностью не менее 150 л.с. Отметим также, что ранее автоконцерном было запатентовано новое название XRAY X, которое вероятнее всего получит один из концептов.

В настоящее время LADA XRAY предлагается с двумя силовыми агрегатами объемом в 1,6 и 1,8 л., а также мощностью от 106 до 122 л.с. Кроссовер обладает неплохой разгонной динамикой, а также неплохими показателями экономичности, расходую в среднем 6,8-7,2 л/100 км. Минимальная стоимость XRAY с учетом действующих акций стартует с отметки в 549 тыс. руб.ВАЗ

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button