Автоновости в мире

Kia Carnival 2021 — четвертое поколение минивэна

Представлено 4-ое поколение Kia Carnival 2021. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Kia Carnival 2021.

Первые источники информации о новом, четвертом поколении Kia Carnival 2021 компания стала приоткрывать ещё в июне 2020 года, показывая отдельные элементы экстерьера и салона. Большая часть деталей кузова были скрыты под камуфляжем, поэтому особо нельзя было понять, как будет выглядеть новинка и чем порадует новый Kia Carnival 2021. Теперь же все детали раскрыты сполна.

Самым неожиданным стало количество посадочных мест Kia Carnival 2021 четвертое поколения. На родине, в Южной Корее новинка будет доступна в 3-ох модификациях интерьера, на 5, 9 или 11 посадочных мест. Если с 5-ю местами понятно, то в случае с 9 или 11 мест автомобиль будет рассчитан на 4 ряда сидений по формуле 2+2+2+3 или 2+3+3+3 соответственно.

Не зря компания позиционирует автомобиль как GUV, тем самым немного намекая на характеристики не только кроссовера, но и большого, полноценного минивэна. Кресла минивэна могут быть как сплошные, так и раздельные капитанские. При этом капитанские сиденья можно развернуть на 180 градусов, тем самым повернутся лицом к задним пассажирам. Как правило, такие комплектации оборудованы столиком и прочими системами комфорта.

Kia Carnival 2021, 4 ряда сидений

Если сравнивать 4-ое и 3-е поколение Киа Карнивал, то новая генерация получила удлиненную колёсную базу на 30 мм (теперь она составляет 3090 мм). Ширина минивэна увеличилась всего на 10 мм, составив 1995 мм. Что касается общей длины, то добавилось 40 мм и теперь она 5155 мм. Неплохим плюсом будет электропривод боковых сдвижных дверей и крышки багажника, которыми водитель может управлять не выходя с автомобиля.

Интерьер минивэна Kia Carnival 2021 порадует неплохим функциональным набором. Так центральная панель выделяется двумя большими дисплеями по 12,3″ каждый. Один отведен под цифровую панель приборов, а второй служит для мультимедийной системы. Плюс в том, что оба они спрятаны под сплошное стекло, тем самым имитируя один сплошной панорамный экран. На дисплей мультимедийки инженеры перевели большое количество систем управления автомобилем.

Kia Carnival 2021, вид сбоку

Ниже по центральной консоли расположилась ещё одна сенсорная панель, которая отвечает за климат-контроль Киа Карнивал 2021. С плюсов стоит отметить тактильную связь панели, что сразу дает понять водителю или пассажиру о нажатии кнопки. В зависимости от настроек ответ может быть в качестве вибро сигнала или звуковой эффект.

Ещё одной и весьма хорошей системой нового Kia Carnival можно считать RPVT (Rear Passenger View & Talk). Водитель или передний пассажир, не вставая с места и не поворачиваясь, может проводить голосовую или видео связь с пассажирами. Особенно это удобно для пассажиров 4-го ряда сидений. Для этого достаточно активировать систему на дисплее мультимедийной системы. На экран выведется изображение с определенных камер интерьера и активируется голосовая связь.

Kia Carnival 2021, вид сзади

Что касается внешнего вида Kia Carnival 2021, то для минивэна предусмотрено порядка 8-ми разных вариантов окраса кузова. Так же покупателю на выбор предлагают выбрать колесные диски. По стандарту установлены 17″, опционально предлагают 18″ или 19″ легкосплавные колесные диски.

Теперь о технических характеристиках нового Киа Карнивал 2021. В списке агрегатов есть как бензиновые, так и дизельные варианты. В базовой комплектации будет установлен турбированный дизельный двигатель, объемом 2,2 литра. Мощность такого двигателя 202 л.с., а максимальный крутящий момент 440 Нм. Выше по ступеньке предлагают бензиновый агрегат V6, объемом 3,5 литра. Мощность бензинового двигателя 272 л.с., и 332 Нм крутящего момента. Особенность бензинового двигателя в новой системе непосредственного впрыска и обновленной интегрированной системе терморегуляции.

Kia Carnival 2021, передняя панель

Самым максимальным и мощным двигателем будет бензиновый GDI V6 с системой непосредственного впрыска. Объем агрегата такой же, 3,5 литра, но мощность 294 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Независимо от выбранного двигателя, в паре будет установлена 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач.

В зависимости от страны поставки нового Kia Carnival, перечень систем безопасности может меняться. В большинстве случаев в список войдут:

  • Система предотвращения фронтальных столкновений;
  • Система распознавания автомобилей, пешеходов и велосипедистов;
  • Удержание автомобиля на полосе движения;
  • Интеллектуальный ограничитель скорости;
  • Контроль состояния водителя;
  • Мониторинг слепых зон;
  • Интеллектуальный круиз-контроль;
  • Система кругового обзора;

Kia Carnival 2021, интерьер

Не исключено, что в последующих экземплярах Kia Carnival 2021 появятся более современные системы безопасности, электроприводы и память на разные настройки. Ближе к старту продаж минивэна производитель раскроет цены и полный список комплектаций.

Видео-обзор нового Киа Карнивал 2021:

Представлено 4-ое поколение Kia Carnival 2021. Раскрыты технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Kia Carnival 2021.

Kia Carnival 2021, вид спереди

Kia

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button