Автоновости в мире

Первый электрокар от Subaru

Представлен первый концепт электрокара Subaru. Особенности электрокара, что ожидать от компании, фото новинки.

Легендарная компания Subaru заявила о своей первой разработке электрокара Subaru Viziv, который ныне пока является концептом. По предварительным данным представителей Subaru, официально купить электрокар можно будет в середине нынешнего десятилетия, скорей в 2024 году. Именно к этому году по негласным данным производитель планирует доработать электрокар и протестировать его в разных климатических условиях.

Новый Subaru Viziv будет представлять собой среднеразмерный кроссовер, который по размерам будет похож на современный Subaru Forester. Основой для новинки электрокара Субару послужит полностью новая платформа, которую сейчас разрабатывают совместно с Toyota Motors. Официальную презентацию нового Subaru Viziv обещают провести в первой половине 2020-ых и 100% электрокар будет продаваться на территории Европы.

По мнению представителей компании, да и многих специалистов, именно Subaru Viziv заложит второй этап создания электрокаров в Европе. Напомним, что по состоянию на декабрь 2020 года в перечне компании есть три модели, под капотом которых установлен «умеренный гибрид e-BOXER». Если быть точней, то это Forester, Impreza и XV. По разным данным, именно на эти модели в Европе приходится 60% продаж от всех моделей компании Subaru.

Электрокар концепт Subaru Viziv, вид сзади

Если верить планам компании Субару, то уже к 2030-ом году порядка 40% моделей их производства станут полностью гибридными или электрическими. Не исключено, что к концу 10-тилетия электрификация линейки полностью завершится. Напомним, основной целью компании является уменьшение выброса СО2 на 90%. По разным расчетам такой показатель Субару достигнет за счет электрификации до 2050 года.

Представлен первый концепт электрокара Subaru. Особенности электрокара, что ожидать от компании, фото новинки.

Электрокар концепт Subaru Viziv, вид спереди

Subaru

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button