Автоновости в мире

Subaru BRZ 2021 — новое поколение, характеристики и цена

Представлено новое поколение Subaru BRZ 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры фото и цена. В конце статьи видео-обзор нового Субару БРЗ 2021.

Новое поколение легендарного купе Subaru BRZ официально представлено в Соединенных Штатах. Если верить словам представителей компании в США, то это единственная страна, где модель будет продаваться официально. На сегодня это второе поколение модели, несмотря на то, что впервые автомобиль представили в 2011 году. Внешний вид купе основательно переработан. Дизайнеры изменили передний и задний бампер, установлена новая LED оптика и решетка радиатора.

Несмотря на такие точечные доработки Subaru BRZ, в отдельных пропорциях и профиле автомобиль хорошо напоминает первое поколение. Если разобраться, то это близнец Toyota GT86, но вот по габаритам немного отличается.

Длина, мм 4265
Ширина, мм 1776
Высота, мм 1311
Снаряженный вес, кг 1277 (ранее был 1220 кг)

Доработки кузова Субару БРЗ 2021 не особо сказались на основе. Платформа новому купе досталась от предшественника. Небольшие изменения пришлись на шасси купе, которое было усилено. Сместился центр тяжести автомобиля, соответственно должно улучшиться управление. Тем не менее, концепция подвески осталась прежней. Спереди установлены стойки McPherson, на задней части двойные поперечные рычаги.

Subaru BRZ 2022, вид сзади

Вслед за видимыми изменения, доработки пришлись на менее видимые детали, технические характеристики Subaru BRZ 2021. Так, вместо атмосферного агрегата, объемом 2,0 литра (мощность 205 л.с.) заменили на известный оппозитный агрегат Subaru Boxer, объемом 2,4 литра (мощность 231 л.с.).

В тандеме с новым двигателем может идти как механическая, так и автоматическая трансмиссия, при этом обе кпп 6-ти ступенчатые. Несмотря на известия о двигателях, производитель пока не раскрывает динамических данных. По стандарту дифференциал для нового Субару БРЗ будет повышенного трения.

Subaru BRZ 2022, передняя панель

Теперь рассмотрим салон новой генерации Subaru BRZ 2021. Сказать, что интерьер нового купе полностью новый будет слишком громко. Его сделали более современным, добавив отдельные элементы. Центральную часть панели занял цветной дисплей мультимедийки, где в основе одновременно работают Android Auto и Apple CarPlay. Панель приборов полностью цифровая, на основе 7″дисплея.

Subaru BRZ 2022, сиденья

В зависимости от комплектации Субару БРЗ, список систем безопасности и комфорта будет меняться. Так для топовой версии в перечень войдет пакет EyeSight, который включает разные электронные ассистенты. Для базовой версии нового купе с МКПП, этот пакет предложат за отдельную доплату.

Subaru BRZ 2022, двигатель Subaru Boxer

По разным данным, официальный старт продаж Subaru BRZ 2021 стартует ранней осенью 2021 года в США. Представители компании заявили, что цену, аналогично, как и список комплектаций назовут ближе к старту продаж автомобиля. Все же обещают, что цена базовой комплектации, с механической трансмиссией не будет выше $27000, то есть это будет стартовая цена. До Европы новый Субару БРЗ не доберется. Тем не менее, вместо BRZ должны выпустить новое поколение Toyota GT86, который, вероятней всего, представят летом 2021 года.

Видео-обзор нового Субару БРЗ 2021:

Представлено новое поколение Subaru BRZ 2021. Названы технические характеристики, комплектация, параметры фото и цена. В конце статьи видео-обзор нового Субару БРЗ 2021.

Subaru BRZ 2022, вид спереди

Subaru

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button