Автоновости в мире

Надежные немецкие универсалы: ТОП-5 на 2020 год

Характеристики и основные особенности наиболее надежных немецких универсалов: топ-5 моделей на 2020 год, фото. Видео про заряженные универсалы.

Автомобили в кузове универсал пользуются большой популярностью среди семейных людей. Они отличаются надежностью, практичностью и комфортабельностью. А поскольку представители класса нацелены на семьи с детьми, производители уделяют должное внимание вопросам безопасности.

Предлагаем ознакомиться с рейтингом самых надежных немецких универсалов на 2020 год.

1. Volkswagen Golf Variant

Volkswagen Golf Variant

Volkswagen Golf Variant – это интересная версия одной из самых популярных моделей авто в кузове универсал. Такая модификация получила хорошую репутацию из-за практичности и надежности. В сравнении с конкурентами данный выпуск немного дороже, но все затраты оправдывают себя.

Лишь немногие автомобили могут приблизиться по качеству и безотказности работы к Volkswagen Golf Variant. Главными соперниками этой модели являются:

  • Toyota Auris Touring Sport;
  • Kia CEE’D SW;
  • Skoda Octavia Combi;
  • Seat Leon ST.

Высокое качество сборки VW Golf – ключевая причина большой популярности авто. Экстерьер универсала выглядит весьма смело и современно. Также дизайнеры усердно потрудились над оформлением салона, сделав его уютным и практичным.

За безопасность водителя и пассажиров, которые находятся в салоне, отвечает полный спектр систем и вспомогательных средств. Среди них:

  • подушки безопасности;
  • антиблокировочный комплекс и множество других полезных опций.

К недостаткам немецкого универсала относят только его дороговизну. Но все вложения оправдываются комфортом и надежностью транспортного средства.

2. Opel Astra K Sports Tourer

Opel Astra K Sports Tourer

Opel Astra K Sports Tourer – яркий представитель класса «C» в кузове универсал. Мировая презентация 5 генерации модели состоялась в рамках Франкфуртского автосалона еще в сентябре 2015 г.

Внешний облик модели выполнен с учетом фирменной концепции стиля с позаимствованными акцентами от популярного хэтчбека. При этом данное кузовное исполнение обладает более вместительным багажником. Теперь его объем увеличен на 80 л и составляет 1630 л при складывании спинок заднего дивана в конфигурации 40:20:40.

В качестве опции (за дополнительную плату) можно выбрать специальную сетку для багажного отсека, ремни и направляющие. Также предлагается электрический привод пятой двери, которая поддерживает открытие жестом ноги под бампером сзади.

Габариты модели в сравнении с предыдущим поколением остались практически идентичными. При этом находиться в салоне стало еще комфортнее, т.к. инженеры грамотно распределили свободную площадь. По заявлениям производителей, над головами водителя и переднего пассажира увеличился запас места на 28 мм.

Opel Astra K Sports Tourer отличается сдержанным расходом топлива, т. к. на 100 км смешанного цикла машине требуется не больше 5,4 литра топлива. Такой показатель характерен для модели с 1,4-литровым двигателем.

Надежность универсала подчеркивается использованием прогрессивных систем безопасности и инновационных технологий. В оснащении модели предусмотрена матричная LED-оптика, пакет автоматической парковки, датчик обнаружения препятствий, продвинутая мультимедиа с крупным сенсорным дисплеем и поддержкой Android Auto и Apple Car Play.

Модель выпускается на базе новой «тележки», которая позволяет сэкономить до 200 кг массы. Автомобиль поставляется с 3-цилиндровым 1-литровым бензиновым двигателем или 1,4-литровой «четверткой». Эти силовые агрегаты показали неплохие результаты в различных тестах, демонстрируя высокую степень надежности и эффективности работы.

3. Audi A4 Allroad

Audi A4 Allroad

Третью позицию в рейтинге надежности среди немецких универсалов занимает Audi A4 Allroad. На российском рынке модель продается с 2009 года. При этом она выпускается в единственном кузовном исполнении с невозможностью выбора разных двигателей и вариантов трансмиссии.

Однако эти ограничения перекрываются невероятно обширным набором опций и высоким классом надежности. Автомобиль в кузове универсал построен на полноприводной платформе и имеет 2-литровый турбированный двигатель.

Долгое время Audi A4 Allroad позиционировался в качестве семейного авто. Поэтому производители уделяли первостепенное внимание вопросам безопасности и надежности. Высокое качество сборки машины было подтверждено в ходе самых различных испытаний, где она получила 5 из 5 звезд.

4. Mercedes E-Klasse S212

Mercedes E-Klasse S212

Четвертую строчку рейтинга надежности занял универсал класса «Е» производства Mercedes-Benz. Показ дорестайлинговой модели с задним или полным приводом состоялся еще в январе 2013 года в рамках Детройтского автосалона.

Внешние черты автомобиля не потеряли актуальность, поэтому S212 продолжает пользоваться популярностью среди представителей молодого поколения. В ходе рестайлинга был изменен дизайн переднего бампера, капота и фар головной оптики. Некоторые изменения затронули и салон, но в интерьере поменялась только приборная панель и центральная консоль. В качестве интересной опции в салоне появились часы с аналоговым циферблатом.

Надежность модели обусловлена использованием двигателей «миллионников», причем как бензиновых, так и дизельных. В линейку первых входит 2-литровый двигатель, который генерирует 183 или 210 л. с. мощности, а также 3,5-литровый V6, выдающий 251 и 305 «лошадок». Самый мощный вариант имеет объем 4,7 литра и мощность 408 л. с.

Дизельная гамма включает в себя 2,1-литровую «четверку» с запасом мощности 136, 170 и 204 «лошадок», а еще 3-литровый V6 (231 и 252 сил). Также универсал может комплектоваться гибридной силовой установкой, которая включает в себя 204-сильный дизель и электрический мотор. Разгон от 0 до 100 км/ч гибридного универсала занимает не больше 7,8 секунды.

Моторы работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» или продвинутым 7-диапазонным «автоматом». В автомобиле использованы ключевые средства безопасности и комфорта, что позволяет ему пользоваться популярностью как среди молодых и независимых людей, так и у семейных личностей.

5. BMW 3-Series Touring

BMW 3-Series Touring

Новинка от BMW 3 Series Touring в кузове универсал – настоящий бестселлер в своем классе. Формат оформления экстерьера соответствует корпоративному духу компании, а соответствие современным стандартам надежности и безопасности не вызывает малейших нареканий.

Универсал обладает гармоничным дизайном, при этом даже крупная радиаторная решетка гармонично совмещается со спортивным обликом модели. Как утверждает Стефан Хорн (продакт-менеджер баварского автоконцерна), разрабатывая этот автомобиль, производитель руководствовался желанием сделать стильный и привлекательный со всех ракурсов и точек зрения универсал, который сможет соперничать по запасу мощности и комфорту с кроссоверами или внедорожниками.

Кузов новинки крупнее, чем у предыдущего поколения. Колесная база увеличилась на 41 см и составила 2 851 мм, что повлияло на габаритную длину выпуска.

В ходе глобального обновления модели была увеличена ширина кузова, повысилась жесткость и улучшились точки крепления шасси. Кроме того, в распоряжении водителя появилась адаптивная подвеска, обеспечивающая максимальный баланс между динамичностью, комфортом и безопасностью.

Один из самых надежных немецких универсалов работает на базе 3 бензиновых или 3 дизельных двигателей. Базовый вариант поставляется со 184-сильным мотором. Полноприводная модификация xDrive получит рядную «четвертку», которая сможет развить до 258 л. с. мощности.

Самый прогрессивный бензиновый выпуск имеет рядную шестерку с мощностью 384 л. с. Объем багажного отсека увеличился только на 5 литров. При этом универсал стал намного практичнее седана, что обусловлено несколькими интересными инновациями. Среди них – отдельное открытие стекла задней дверцы.

Заключение

Надежность немецких универсалов проверена временем и опытом многих автомобилистов и независимых экспертов. Разрабатывая автомобили, ведущие автоконцерны из Германии уделяют особое внимание вопросам качества. Они ценят свою репутацию и пытаются оснащать каждый очередной выпуск продвинутыми средствами безопасности и комфорта.

Видео про заряженные универсалы:

Характеристики и основные особенности наиболее надежных немецких универсалов: топ-5 моделей на 2020 год, фото. Видео про заряженные универсалы.

Надежные немецкие универсалы: ТОП-5 на 2020 год

||list|

  1. Volkswagen Golf Variant
  2. Opel Astra K Sports Tourer
  3. Audi A4 Allroad
  4. Mercedes E-Klasse S212
  5. BMW 3-Series Touring
  6. Видео про заряженные универсалы

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button