Автоновости в мире

Volkswagen ID.4 2021 — официальная премьера электро кроссовера

Официальная премьера электрического кроссовера Volkswagen ID.4 2021. Смотрите технические характеристики, габариты кроссовера, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор Volkswagen ID.4 2021.

Мировая премьера нового, полностью электрического кроссовера Volkswagen ID.4 состоялась на днях. По мнению многих специалистов это скорей была точка старта к началу продаж и раскрытые характеристики, так как внешний вид электрического кроссовера был рассекречен за долго до премьеры. В списке компании это вторая, полностью электрическая модель, первым стал хэтчбек Volkswagen ID.3. Основой для нового ID.4 послужила модульная платформа MEB, эта же платформа впервые послужила для нового кроссовера Skoda Enyaq iV, который представили в начале сентября.

Внешний вид электрического кроссовера Volkswagen ID.4 оформлен в стиле младшего брата ID.3. Электрокар получил плавные линии кузова, массивные пропорции и весьма уникальную заднюю часть. Именно такой внешний вид, по словам дизайнеров компании, указывает на новую эру электромобилей и то, как они будут выглядеть. За счет обтекаемости, коэффициент сопротивления составил 0,28.

Размеры Volkswagen ID.4 2021
Длина, мм 4585
Ширина, мм 1852
Высота, мм 1612
Колесная база, мм 2765
Дорожный просвет, мм 210
Объем багажника, л 543 (со сложенным 2-ым рядом 1575 л)

Начиная с базовой комплектации Volkswagen ID.4, электромобиль укомплектован электроприводом крышки багажника, рейлинги на крыше для дополнительного багажника и кронштейн для буксировки. В базе так же установлена полностью светодиодная передняя оптика, а вот в топовой версии кроссовера будут современная матричная оптика IQ.Light с интеллектом.

Система автоматически может регулировать дальний свет, приветствовать водителя и подсвечивать пешеходов на дороге. Задняя часть Volkswagen ID.4 выделяется LED 3D стопами, которые не спутать с другими моделями марки. В основе новинки в зависимости от комплектации или выбора покупателя могут быть 19″, 20″ или 21″ легкосплавные диски. Теперь о салоне нового Volkswagen ID.4 2021. Центральную часть панели занял 12″ сенсорный дисплей, отведенный под мультимедийную систему. Как и полагалось, в основе мультимедиа лежит Apple CarPlay и Android Auto, с возможностью голосового управления. Такой же 12″ дисплей инженеры использовали для цифровой приборной панели.

Volkswagen ID.4 1st Edition 2021, вид сзади

Интересный момент пришелся на светодиодную линию, расположенную на ветровом стекле. В первую очередь она выполняет декоративную функцию, но если углубится, то LED лента обращает внимание водителя на ту или иную ситуацию. Она напрямую связана с системой мониторинга слепых зон, системой контроля разметки на дороге, а так же другими активными системами. В зависимости от ситуации светодиодная лента меняет цвет, как в целом, так и на отдельных участках, тем самым информирую водителя о ситуации.

В качестве опции покупателю Volkswagen ID.4 предлагают установить проекционный дисплей с функцией дополнительной реальности. В паре он работает как с системой навигации, так и с другими активными системами электромобиля. Вслед за общими характеристиками Volkswagen ID.4 была раскрыта информация о динамических параметрах. Электродвигатель новинки располагается на задней оси. Мощность такого агрегата составляет 204 лошадки, что позволяет кроссоверу разогнаться от 0 до 100 км/час за 8,5 секунды. Максимальная скорость ограничена программным путем на отметке 180 км/час.

Volkswagen ID.4 1st Edition 2021, водительское место

Весь механизм приводится в движение благодаря аккумулятору емкостью 88 кВт*ч, расположенным под днищем кроссовера. Если верить замерам цикла WLTP, то запаса хода хватит на 520 км пути без подзарядки. Заряжается кроссовер Volkswagen ID.4 так же быстро, как и младший брат, от зарядки на 125 кВт за 30 минут можно запасти электроэнергии на 320 км пути. В зависимости от рынка поставки электромобиля или комплектации, в списке могут быть сиденья с электроприводом, функцией массажа и памятью. Так же будет установлена панорамная крыша, минимум 6 подушек безопасности и климат-контроль на две зоны.

Среди систем безопасности и комфорта фирменный ассистент вождения, адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков и прочие системы, способствующие избежать аварии. Ещё один огромный плюс, что в новом Volkswagen ID.4 программное обеспечение может обновляться по воздуху, аналогично, как и в ID.3. Соответственно дополнительные опции можно будет купить после приобретения автомобиля.

Volkswagen ID.4 1st Edition 2021, панорамная крыша

Стоит отметить, что на территории Европы уже объявлен прием предзаказов на новый Volkswagen ID.4. В Германии базовая комплектация электрического кроссовера обойдется от 43330 евро, комплектации 1st и 1st Max обойдутся 48690 и 58440 евро. Поставки первых электрокаров новым хозяевам и в дилерские центры стоит ожидать в ближайшие месяцы. Тогда же производитель раскроет больше информации о новом кроссовере.

Видео-обзор Volkswagen ID.4 2021:

Официальная премьера электрического кроссовера Volkswagen ID.4 2021. Смотрите технические характеристики, габариты кроссовера, комплектация и фото. В конце статьи видео-обзор Volkswagen ID.4 2021.

Volkswagen ID.4 1st Edition 2021, вид спереди

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button