Автоновости в мире

Новая генерация Lexus IS 2021 — новые технологии, двигателя

Четвертое поколение Lexus IS 2021 стоит ожидать к концу года. Смотрите технические характеристики, комплектацию, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Lexus IS.

Официальное появление нового седана Lexus IS ожидают к концу 2020 года, но модель будет позиционировать себя как автомобиль 2021 года. Изначально, 4-ая генерация седана Lexus IS была представлена в заряженном варианте F Sport. Основой для новой генерации послужила нынешняя платформа, но немного модернизированная. По утверждению производителя, платформа стала легче и при этом намного жестче, особенно там, где больше всего идет нагрузка по весу.

Модернизации подверглась сама подвеска седана Lexus IS, многие стальные детали заменили на алюминиевые. При этом упругость деталей никак не стала хуже. По имеющейся информации, установлены новые пружины, которые легче предыдущих на 20%, а стабилизаторы поперечной устойчивости уменьшились в весе на 17%. Помимо уменьшения веса, производитель Lexus IS применил новые технологии сварки и усилил отдельные части кузова. Несмотря на такие доработки, габариты седана практически остались прежними.

Вслед за доработкой платформы, обновления пришлись как на экстерьер Lexus IS, так и на салон седана. Спортивный седан получил переработанную решетку радиатора с сетчатым дизайном. Аналогичные вставки появились в передних воздуховодах седана. Как и полагается, обновления пришлись на переднюю и заднюю оптику, которая стала уже и полностью светодиодной. Для топовых комплектаций Lexus IS 2021 так же появились свои обновления. Седан обзавелся фирменными дисками BBS на 19″, разработанными специально для данной модели. Более дешевые комплектации Lexus IS получили 18″ легкосплавные диски.

Lexus IS 2021, вид сзади

Интерьер новой генерации седана Lexus IS 2021 так же обновился в лучшую сторону, но с минимальными доработками. В частности передняя панель получила новую мультимедийную систему и сенсорный дисплей на центральном тоннеле. В зависимости от комплектации седана, дисплей мультимедиа в виде планшета может быть от 8″ до 10,3″. В остальном же салон практически остался прежним, если не учитывать возможность комбинирования расцветки обшивки.

Линейка двигателей Lexus IS 2021 осталась прежней, как и в предыдущей генерации. Выбрать можно между турбированной четверкой, объемом 2,0 литра (мощность 245 лошадок) и форсированным V6, объемом 3,5 литра (мощностью 264 или 315 лошадок). Весьма интересное распределение пошло по типу привода, для базовой комплектации положен только задний привод. Комплектации с двигателем на 264 л.с. комплектуются системой полного привода, а вот топовые варианты получат задний или полный привод.

Lexus IS 2021, передняя панель

Соответственно, в зависимости от привода, в тандеме будут работать разные трансмиссии. Заднеприводные варианты получат 6-ти ступенчатым автоматом. Полноприводные комплектации Lexus IS получат 8-ми ступенчатую автоматическую коробку передач. Если говорить о модификации Lexus IS 350 F Sport, то в качестве опции покупателю предлагают адаптивную подвеску.

Среди систем безопасности и комфорта нового Lexus IS по-прежнему числятся активные системы безопасности в пакете LSS+ 2.5. В него производитель включил систему автоматического экстренного торможения, распознавание пешеходов и велосипедистов, систему предупреждения о возможном столкновении. Если хочется большего, то за отдельную доплату новый седан получит адаптивный круиз-контроль, где есть функция полной остановки и старта, так же доступна система распознавания дорожных знаков и предупреждение о выезде из занимаемой полосы. Многие автолюбители говорят о том, что производитель всячески постарался оставить столь полюбившийся дизайн и характеристики автомобиля, при этом обновив на современный лад скрытые моменты седана, тем самым только улучшив его.

Видео-обзор нового Lexus IS 2021:

Четвертое поколение Lexus IS 2021 стоит ожидать к концу года. Смотрите технические характеристики, комплектацию, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Lexus IS.

Lexus IS 2021, вид спереди

Lexus

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button