Автоновости в мире

Новое поколение Nissan X-Trail 2020 — комплектация, фото

Новая генерация Nissan X-Trail 2020. Технические характеристики, комплектация автомобиля, фото кроссовера. В конце статьи видео-обзор Ниссан Х-Трейл 2020.

Четвертое поколение Nissan X-Trail официально представили в спецификации для рынка Северной Америки. Тем не менее, это не меняет общий вид кроссовера останется таким же для Европы и Азии. Основная разница только в названии модели, так для США это Rogue, а вот для Европы хорошо известный X-Trail. В Северной Америке это одна из популярных моделей, по данным статистики за 2019 года 30% продаж компании Nissan составила именно эта модель. Вероятней всего, именно эта статистика спровоцировала производителя выпустить 4-ое поколение кроссовера.

Новый Nissan X-Trail 2021, вид сбоку

Если рассматривать новый Nissan X-Trail, то теперь это семейный автомобиль с повышенным комфортом, а так же укомплектованный полным набором новых систем безопасности и комфорта. Основой для кроссовера Ниссан Х-Трэйл послужила новая модульная платформа, где сзади многорычажная подвеска. Такой тип подвески позволил увеличить свободное место в салоне. Тем не менее, в длину автомобиль стал меньше на 38 мм, и ниже на 5 мм по высоте.

Вслед за переработанным внешним видом, дизайнеры переработали интерьер Ниссан Х-Трейл. Передняя панель кроссовера укомплектована мультимедийной системой, с дисплеем на 9″. Проекционный дисплей ещё больше, на 10,8″. Казалось бы, что ещё может быть лучше, но производитель решил добавить полностью цифровую панель приборов на 12,3″. Достаточно неплохо выглядит центральный тоннель нового Nissan X-Trail. С функционала числится рычаг переключения передач, беспроводная зарядка, а так же отсек для мелочей.

Новый Nissan X-Trail 2021, вид сзади

Стоит учесть, что все вышеупомянутые функции доступны только в топовых комплектациях Ниссан Х-Трейл. Базовая модификация будет выглядеть проще, мультимедийная система на основе 7″ цветного дисплея, с поддержкой Apple CarPlay, целым рядом онлайн функций и голосовым управлением. Второй ряд сидений стал просторней, на нем легко смогут расположиться двое взрослых пассажиров и детское сиденье. Ещё один плюс это открытие задних дверей, теперь они открываются почти на 90 градусов относительно кузова.

Новый Nissan X-Trail 2020, передняя панель

Это позволит без препятствий сесть на второй ряд или погрузить габаритные вещи. Так же доступен 3-ох зонный климат-контроль. Базовая комплектация Nissan X-Trail порадует неплохим набором систем активной безопасности NSS (Nissan Safety Shield). В него входит 10 подушек безопасности, добаротанный автопилот, который взаимодействует с бортовой системой навигации. Дополнительно в базовой комплектации есть система VMC (Vehicle Motion Control), способная предусмотреть действия водителя и в случае, если он что-то делает не так, то вмешивается в управление автомобилем.

Новый Nissan X-Trail 2020, передние сиденья

По техническим характеристикам новый Ниссан Х-Трейл будет доступен как с передним, так и полным приводом. Что касается двигателя, то пока известно об одном варианте – модернизированный атмосферный агрегат, объемом 2,5 литра, который устанавливается на нынешнее поколение. Мощность двигателя для рынка Северной Америки составит 181 лошадок, что на 11 больше нынешнего и 245 Нм крутящего момент (добавлено 8 Нм).

Независимо от модификации, в паре будет работать только вариатор. По предварительным данным старт продаж нового Nissan X-Trail/Rogue в США стоит ожидать этой осенью. Соответственно цены и список комплектаций будет известен ближе к началу продаж кроссовера.

Видео-обзор нового Nissan X-Trail 2020:

Новая генерация Nissan X-Trail 2020. Технические характеристики, комплектация автомобиля, фото кроссовера. В конце статьи видео-обзор Ниссан Х-Трейл 2020.

Новый Nissan Rogue 2021, вид спереди

Nissan

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button