Автоновости в мире

Парижское автошоу может не состоятся

По имеющейся информации, автошоу в Париже может не состоятся. Экспозиции с автомобилями решили не проводить. Смотрите основные подробности, и какой будет выставка.

Автошоу 2020 в Париже

Всемирная эпидемия коронавируса внесла свои поправки в проведение автомобильной выставки в Париже. По имеющимся данным, выставка должна была пройти с 1 по 11 октября 2020 года, но теперь стало известно, что основной части (выставки автомобилей) не будет. Мелкие мероприятия в виде корпоративных направлений и подобные показы пока не отменили, хотя специалисты не исключают, что их так же могут отменить. Аналогичная ситуация коснулась выставки в Женеве, Пекине и Детройте.

Вслед за автомобильными выставками отменили несколько этапов Формулы-1, так же отменено легендарное шоу скорости в Гудвуде. Пока под вопросом остается автомобильное шоу в Нью-Йорке, из-за коронавируса его перенесли на август, но никто не может сказать, состоится оно или нет. На сегодня выставочные площадки в Детройте и в Нью-Йорке, где проходят шоу переоборудовали под временные больницы, соответственно ни о какой автомобильной выставке речь не идет.Напомним, что ранее говорилось – из-за коронавируса многие авто производители остановили свои заводы в Европе и других странах. Это потянуло за собой немалые убытки для компаний. В частности Volkswagen тратит около 2 миллиардов евро каждую неделю для поддержания структуры компании. Так же остановка заводов повлекла сокращение рабочих мест, по неофициальным данным, только в Германии сократили около 100 000 рабочих в автомобильной сфере.

Новые модели авто не покажут в Париже 2020

Вероятней всего от пандемии коронавируса пострадает множество автомобильных производителей, так как спрос на автомобили стремительно падает. Ко всему этому нарушена цепочка производства комплектующих для автомобилей, соответственно, запускать нужно не один завод, а целую сеть, чтоб в результате получить собранную модель.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button