Автоновости в мире

Лучшие японские автомобили с пробегом на 2020 год: ТОП-10

Лучшие японские автомобили с пробегом на 2020 год: ТОП-10Рейтинг и описание хороших японских автомобилей в пробегом на 2020 год: топ-10 моделей, особенности, некоторые технические характеристики. Видео про машины с пробегом.Рейтинг и описание хороших японских автомобилей в пробегом на 2020 год: топ-10 моделей, особенности, некоторые технические характеристики. Видео про машины с пробегом.

Лучшие японские автомобили с пробегом на 2020 год: ТОП-10

Содержание статьи:


2019 год был богатым для японского автопрома по количеству новинок. На рынок вышли 16 новых автомобилей. Это и новые генерации знакомых моделей: Suzuki Jimny, пятидверная Мазда3, Toyota RAV4, и совершенно новые концепции, такие как гибридный кабриолет Lexus LC500, премьера которого прошла в конце 2019 на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Но не только новинками знамениты японские производители. На вторичном рынке это еще и самые надежные автомобили. Лидерство принадлежит концерну Тойота. Автомобили занимают первые места в мире по параметрам надежности и безопасности за счет внедрения на производственные линии системы контроля качества на всех этапах производства. Какие же японские автомобили с пробегом названы лучшими в 2020 году?

Лучшие «японцы» с пробегом

1. Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis после премьерного показа в 2015 на автосалоне в Женеве поразила всех своим стильным кузовом и необыкновенным интерьером салона. Через пять лет комплектация считается самым надежным переднеприводным седаном на вторичном рынке.

Модель 2015 года совершенно не похожа на дорестайлинговую Авенсис. Водители отмечают надежность 2-литрового дизельного агрегата, после модернизации мотор выдает мощность 143 л. с., и сохраняет минимальный расход топлива – 4,1 литр.


Toyota Avensis укомплектована мягкой подвеской – это единственный откровенно «слабый» узел в автомобиле. После 50 000 пробега подвеска разбивается от плохих дорог, и необходим ремонт.

Моторная гамма, кроме дизелей, представлена тремя бензиновыми моторами, средний моторесурс которых – 300 000 км. Расход бензина – 7 литров, сохраняется весь срок эксплуатации до капремонта.

2. Toyota Corolla

Toyota Corolla

Второе место в рейтинге лучших «японцев» с пробегом также занимает модель от Тойоты – легендарный флагман Королла 11 поколения. Владельцы автомобиля реже других обращаются в сервис, при этом Toyota Corolla занимает второе место по продажам на территории РФ после Рено.

Одиннадцатое поколение вышло на рынок в 2013-м, переднеприводной седан сохранил знакомые формы кузова, но при этом значительно похорошел. На высоком уровне остались и качество сборки, и надежность комплектующих.

За счет увеличенной колесной базы пассажиры заднего ряда получили на 8 см больше пространства, салон отделан мягким пластиком и кожей, которая и через семь лет не требует замены. Кузов Короллы полностью оцинкован, сложность в ремонте лкп связана с подбором цвета эмали.

Классические передние стойки МакФерсон, которыми оснащаются практически все модели Corolla и задняя торсионная балка, неплохо выдерживают отечественные дороги только в щадящем режиме. Авто предназначено для города, но и на проселочных дорогах остается вполне надежным седаном.

3. Toyota Land Cruiser Prado 150

Toyota Land Cruiser Prado 150

Среди внедорожников самыми надежными подержанными японскими автомобилями в 2020 г. признаны Land Cruiser и Педжеро. Эти две комплектации самые востребованные на вторичном рынке, недостаток только один – высокая стоимость оригинальных ремкомплектов.

Дебют четвертого поколения Land Cruiser Prado состоялся в 2010, укороченный трехдверный внедорожник рассчитан на молодых водителей, которые предпочитают агрессивный драйв.

Несмотря на хорошие ходовые характеристики, надежность подвески, производительность линейки двигателей, комплектация не набрала большой популярности в момент появления на рынке.

Только через пять лет среди автомобилей б/у внедорожник Prado 150 смог заявить о себе как о достойной и «долгоиграющей» комплектации. Авто легко берет на буксир три тонны, имеет независимую переднюю и сдвоенную заднюю подвеску, легко преодолевает бездорожье и имеет лучшие, если сравнивать с пятидверной комплектацией, тяговые показатели.

4. Mitsubishi Pajero Sport

Mitsubishi Pajero Sport

Второе поколение Педжеро Спорт строилось на базе пикапа L200, главное преимущество комплектации – современная трансмиссия Супер Селект, которая обеспечивает внедорожнику высокие ходовые характеристики и оптимальную управляемость.

Дизельные моторы дают лучшую тягу внедорожнику, но по моторесурсу уступают бензиновым. После пяти лет эксплуатации необходимо проверять шаровые, менять резинки стабилизаторов, регулировать зазоры.

Сложность в ремонте только одна – при неисправностях трансмиссии узел в 80 % требует замены. Стоимость подержанной коробки автомат редуктор Pajero III 3.2 DID может доходить до 100 000 руб.

5. Honda Stepwgn

Honda Stepwgn

Среди минивэнов лучшим подержанным автомобилем российские водители считают Honda Stepwgn. Среднеразмерный микроавтобус имеет высокий клиренс и тяговитые моторы и показывает хорошую управляемость.

Самая востребованная комплектация 2011 года оснащается автоматической коробкой и бензиновым 2,4-литровым мотором. Есть вариант компоновки с вариатором, который устанавливается на двухлитровый агрегат мощностью 150 л. с. с пятиступенчатой автоматической КП.

Минивэн комплектуется жесткой подвеской, имеет современное оборудование: климат-контроль, испаритель кондиционера работает как вторая печка, есть опции удержания в полосе и голосовой помощник.

В качестве семейного автомобиля Honda Stepwgn остается лучшей комплектацией за счет просторного салона и большого количества оборудования для комфортной поездки: телевизоры для задних пассажиров, двенадцать вариантов регулировки света в салоне, удобные подлокотники и подголовники, ниши и отделения для вещей.

Из недостатков автомобиля водители отмечают долгий разогрев двигателя при температуре от -10, требовательность к топливу для бензиновых агрегатов.

6. Honda Civic 4D

Honda Civic 4D

После большой критики, которую получила модель 2011 года, модернизированная Сивик 2013 признана в 2020 году одним из лучших автомобилей вторичного рынка. У себя на родине седан занимает седьмое место по количеству продаж.

Единственное, с чем не смогли справиться инженеры – это с расходом топлива. Комплектация с бензиновым мотором класса R18A2 с алюминиевым блоком мощностью 142 л. с. потребует до 8 литров в смешанном цикле. Такой расход показывают практически все семилетние автомобили.

Для ходовой использованы классические стойки МакФерсон спереди и многорычажная конструкция – для задней оси. После усовершенствования подвески получили жесткие пружины и амортизаторы, что значительно улучшило ходовые характеристики, но несколько сказалось на комфорте. Инженеры увеличили на 13% жесткость кузова и использовали новый оцинковочный состав для защитного покрытия.

Моторы для девятого поколения Honda Civic 4D имеют доработанную систему впрыска, сниженные потери на трение и облегченные валы. Система экологического контроля корректировалась под протокол Евро-5 для рынка ЕС.

7. Toyota Prius

Toyota Prius

В Азии и у себя на родине Приусы занимают первое место среди всех автомобилей с пробегом. Гибридная комплектация скептически была принята публикой в 1997 году, но уже третье поколение переднеприводного хэтчбека уверенно побило все рекорды продаж среди автомобилей с гибридной силовой установкой.

Приусы 2012 года имеют перенастроенную жесткую подвеску, которая обеспечивает повышенную устойчивость хорошую управляемость. Шумоизоляция салона улучшена на 20%, головная оптика оснащается светодиодными блоками.


Модернизированный салон, для отделки которого использованы качественные материалы, выглядит привлекательно и стильно, но на семилетних Приусах необходимо менять обшивку сидений и обновлять облицовку стоек.

Главным новшеством для модели 2012 года был экран мультимедиа Touch & Go Plus, система работает стабильно и в 2020 году.

8. Nissan Skyline

Nissan Skyline

Nissan Skyline имеет такую же долгую историю – как и Тойота Королла, в 2010 году было выпущено двенадцатое поколение модели. Задне- или полноприводной седан 2014 года занимает восьмое место в рейтинге самых надежных японских автомобилей с пробегом.

Наибольшей популярностью пользуется полноприводная комплектация 2.5 250GT FOUR 4WD. Седан оснащается 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 225 л. с. и автоматической коробкой.

Модель имеет надежную сборку трансмиссии и двигателя, но уступает Тойота в надежности подвески. Комплектация Nissan Skyline разрабатывалась как городской автомобиль, нежная подвеска обеспечивает полную управляемость на скорости на ровной дороге, но часто выходит из строя на плохом покрытии.

9. Nissan Qashqai

Nissan Qashqai

В РФ Кашкаи нашли своих фанатов с первых дней продаж. Городские кросоверы оказались на голову выше конкурентов благодаря продуманной политике менеджеров Ниссан. Это средняя цена, высокое качество комплектующих, надежность сборки и недорогой ремонт.

Qashqai 2013 года разрабатывался и строился не на головном предприятии в Японии, а в Европе – этим и объясняется значительное отличие между первым и вторым поколением. Богатое оснащение салона, новые качественные материалы обшивки – малые преимущества кроссовера.

В основе Nissan Qashqai лежит модульная платформа CMF, в которой предусмотрены передние стойки МакФерсон и полунезависимая конструкция для задней оси. Благодаря оптимальной настройке, Кашкай уверенно проходит легкое и среднее бездорожье и прекрасно маневрирует в городском режиме.

Моторная гамма представлена тремя вариантами моторов: бензиновый турбированный 1.2-литровый мощностью 115 л. с., два турбодизеля объемом 1,5 и 1,6 литров и мощностью, соответственно, 110 и 130 л. с. Самым продуктивным и надежным остается дизельный 1.6-литровый агрегат, который идет в паре с 6-ступенчатой «механикой».

10. Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander завершает рейтинг лучших автомобилей с пробегом 2020 года. Комплектация достойна более высокого места в обзоре, но общую картину портит высокая требовательность моторов Аутландеров к качеству топлива. Достаточно один раз заправиться некачественным бензином, чтобы получить коксование головки блока цилиндров и поломку топливного насоса.

Кроссовер считается лидером по эргономическим показателям и количеству электронной начинки. Оборудование удобно расположено в салоне, продуманы формы кресел, удобные подголовники, есть достаточно места для перевозки грузов.

Интерьер и экстерьер выдержан в новом стиле Mitsubishi – фирменная радиаторная решетка и лансеровские фары выделяют авто из общего потока. В авто реализована система полного привода AWC: самоблокирующийся дифференциал и подключаемый задний привод. Это дает хорошую управляемость на любой дороге, а невысокая стоимость ремкомплектов добавляет кроссоверу привлекательности.

Видео про автомобили с пробегом:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button