Автоновости в мире

Новый аккумулятор от Тесла — подробности и характеристики

Компания Tesla запатентовала новый аккумулятор для быстрой зарядки, увеличения срока эксплуатации и низкой стоимости. Смотрите основные подробности, характеристики, полезные качества.Компания Tesla запатентовала новый аккумулятор для быстрой зарядки, увеличения срока эксплуатации и низкой стоимости. Смотрите основные подробности, характеристики, полезные качества.

Батарея электрокара Тесла

Кампания Tesla запотентовала заявку, в которой описала химический состав аккумуляторных элементов. Новая технология приведет к более быстрой зарядке, длительному сроку использования аккумуляторной батареи, и самое интересное – к низкой стоимости. Она носит название «Технология двухаддитивных электролитных систем». В заявке содержатся сведения, что в устройстве батареи обновлен химический состав, добавлены новые элементы: литий, никель, марганец и кобальт.

Разработчики батареи заявили о суперважном прорыве в деле производства аккумуляторов. Были опубликованы материалы и результаты после исследований и испытаний новой улучшенной батареи. По данным производителя срок эксплуатации батареи нового типа составит от 1,6 до 1,7 миллиона километров, чего ранее не могли предложить другие производители. Для сравнения батареи последних поколений, установленные на Tesla Model 3 могут выдерживают жизненный цикл от 482000 до 804000 километров. Если говорить об аккумуляторах Тесла поколение ранее, то в нормальном режиме могут пройти 257000 километров, при этом потери составят 10% на каждые 100 тыс. пройденных км.

Вместимость нового аккумулятора Тесла

Такое открытие ученых позволит дольше эксплуатировать аккумуляторные батареи нового типа. Владельцев машин, получивших такое новое устройство, порадуют цена и качество. Это можно назвать открытием или переворотом в производстве и использовании электромобилей.

Новые аккумуляторы лучше, чем произведенные раньше батареи компанией Tesla. Они работают лучше в два или три раза. Во время испытаний, проводимых в экстремальных условиях понижения температуры до 40 градусов Цельсия мороза, элементы тяговой батареи выдерживали параметры цикличности зарядки и разрядки. Всего десять или пятнадцать минут потребуется для зарядки аккумулятора нового типа, произведенного компанией Tesla. А всё это благодаря наличию лития, никеля, марганца и кобальта.Можно сказать, что на рынке по производству электромобилей произошел настоящий прорыв. Компания Tesla Motors предложила покупателям машины с новыми аккумуляторными батареями на литий-ионной основе. Компания запускает собственное производство таких аккумуляторов, соответственно она больше не будет зависеть от поставщиков и увеличит выпуск своей продукции.

Зарядка электрокара Тесла

На сегодня Tesla занимает лидирующие позиции в технологии электрокаров. Это дает ей преимущество в цене. Не высокая цена аккумуляторов улучшенного образца и отличное качество (соответствие цены и качества) продержатся на рынке электромобилей еще несколько лет. Из-за того, что новые разработанные добавки имеют не слишком высокую цену, это послужит хорошей заменой уже имеющимся вариантам. Глава Tesla — Илон Маск, уже заявил, что в 2020 году новые батареи появятся в продаже, как отдельные элементы, хотя сроки их появления на рынке в серийных автомобилях не оговорены.

Как говорят разработчики и исследователи аккумуляторных батарей на литий-ионной основе, открытие будет иметь большое значение при использовании любых электромобилей. Так же стоит учесть, что Tesla дает на батарею гарантию 8 лет. Новые аккумуляторы выносливы при эксплуатации, не очень дороги по цене, легкие (по весу) и отличные по качеству.Tesla

Похожие

1 коммент

  1. Если на этой батареи можноб удет проехать больше 1000 км и заряжать ее нужно будет до 30 минут — все, тогда нахрен ДВС. Это будет круто!

Добавить комментарий

Back to top button