Автоновости в мире

Новая Шкода Октавия 2020 — характеристики, фото

В Праге замечена Шкода Октавия 4-го поколения. Представлены фото, характеристики, подробности новинки.В Праге замечена Шкода Октавия 4-го поколения. Представлены фото, характеристики, подробности новинки.

Новая Шкода Октавия 2020

Не секрет, что в ближайшее время представят новое 4-ое поколение Skoda Octavia 2020. Официальной датой премьеры названо 11 ноября 2019 года. На днях, до официального показа, в Праге была замечена новая Skoda Octavia без камуфляжа. Это последние испытания серийного варианта автомобиля в городских условиях. От нынешней 3-ей генерации новинка отличается переработанной передней частью, где можно заметить черты новой Superb и Scala. Передок новой Шкода Октавия украсили узкими светодиодными фарами, на основе последней версии Matrix LED.

Задние стопы так же получили светодиодную основу в паре с динамическими указателями поворотов. Еще один момент, вместо привычной эмблемы теперь большая надпись компании «Skoda». По словам производителей, новую Шкода Октавия по-прежнему предложат в кузове седан и универсал.Смена поколения принесет небольшой прирост по длине, которая теперь будет более чем 4,7 метра. Такая прибавка в габаритах позволила сделать интерьер просторней, а так же увеличить размеры багажного отделения. Предположительно объем составит 610 литров для нового седана и 630 литров для универсала Шкода Октавия.

Шкода Октавия 2020, вид сзади

Под капотом нового поколения Skoda Octavia четвертого поколения вероятней всего останутся прежние агрегаты. Среди бензиновых двигателей будет числиться 3-ох цилиндровый TSI, объемом 1,0 литра, а так же два 4-ох цилиндровых двигателя TSI, объемом 1,5 и 2,0 литра. На выбор покупателя так же будут доступны дизельные агрегаты.

Не исключено, что появление нового поколения модели может принести в семейство гибридную комплектацию. Гибрид может базироваться на установке от Golf GTE или нового Seat Leon PHEV. Со временем производитель пообещал представить спортивную версию Skoda Octavia RS.Skoda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button