Автоновости в мире

ТОП-10 надежных американских автомобилей

ТОП-10 надежных американских автомобилейАмериканские автомобили: топ-10 надежных и продаваемых моделей, их техническое наполнение, интересные особенности. В конце — видео про лучшие автомобили США 60-х годов.Американские автомобили: топ-10 надежных и продаваемых моделей, их техническое наполнение, интересные особенности. В конце — видео про лучшие автомобили США 60-х годов.

ТОП-10 надежных американских автомобилей

Содержание статьи:


Американский автопром – один из старейших в мире, заслуживший уважение своим качеством и узнаваемым стилем.

В нашем обзоре — топ-10 лучших коренных «американцев» за период 2018-2019 года, составленный по отзывам экспертов и автовладельцев.

Десятка лучших «американцев»

10. Ford Focus

Ford Focus

Модель много лет является одним из флагманов мирового рынка, любимого и российскими автомобилистами. Автомобиль ценят за отличное сочетание цены и качества, а также за многообразие модификаций.

Так, в четвертом поколении он приобрел несколько новых воплощений: 5-дверные варианты универсала, внедорожника, роскошный седан Vignale, спортивную версию — хо т-хетч ST-Line, а также классический седан для китайского рынка.


Новое поколение получило абсолютно новую платформу и силовые турбированные агрегаты – 1,8-литровый бензиновый EcoBoost на 150 и 182 л. с., а также 1,5-литровый дизель EcoBlue на 95 и 120 л. с.

Оба мотора работают в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Кроме того, модель сбросила 80 кг «лишнего» веса, на 40% возросла система пассивной безопасности, улучшилась управляемость и аэродинамика, и, наконец, стал просторнее салон, чему несказанно рады владельцы предыдущих поколений.

9. Buick Regal

Buick Regal

Для американцев роскошь автомобиля всегда заключалась в его размере и неподдающейся объяснению харизме. Самым ярким представителем классического «американца» можно назвать Бьюик.

Его более полувека производит одна из наиболее популярных и старейших автокомпаний Америки. Последнее поколение сошло с конвейера в 2014 году и приятно порадовало турбированным 2-литровым 256-сильным силовым агрегатом, укомплектованным 6-ступенчатым «автоматом» или «механикой».

Пусть такую комбинацию нельзя назвать особенно прыткой, зато надежность двигателя проверена десятилетиями, а трансмиссия отзывается быстро, без подергиваний в процессе переключения скоростей.

Оценили владельцы и подвеску, которая не замечает ухабы, показывая великолепную плавность хода.

Владелец такого автомобиля получит сразу 10 подушек безопасности уже в базовой комплектации, комфортную подвеску и надежную тормозную систему.

8. Cadillac XTS

Cadillac XTS

Прекрасный полноразмерный седан представительского класса производится в Канаде для нужд американских автолюбителей.

Его стоимость достаточно высока, поэтому позволить себе такую роскошь может ограниченный круг потребителей.

Но автомобиль отрабатывает каждый вложенный цент: обладает долговечными бензиновыми двигателями, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом, собственноручно настраиваемой подвеской, особой тормозной системой с вентилируемыми передними и обычными задними тормозами.

А защиту водителя и его пассажиров обеспечивает разнообразие систем активной и пассивной безопасности, в том числе радары и функция ночного видения.

7. Buick Lacrosse

Buick Lacrosse

Еще один солидный красавец бизнес-класса, имеющий широкое распространение у себя на родине. Под капотом он имеет бензиновую 309-сильную «шестерку» на 3,6 литра с функцией отключения цилиндров, если водителю не нужна лишняя мощность или он хочет поберечь двигатель в пробках.

Данная технология сейчас весьма распространена именно на исконно американских автомобилях и пользуется большим спросом среди водителей.

Аналогично предыдущему участнику рейтинга, модель располагает большим количеством систем безопасности, а сами владельцы отзываются о ней как о послушной, управляемой, умной, не «стареющей» в процессе эксплуатации, надежной даже в подержанном варианте и простой в обслуживании.

6. Dodge Challenger

Dodge Challenger

Настоящая звезда американского автопрома, не единожды участвовавшая в съемках мультфильмов и блокбастеров, в том числе культового «Форсажа».

После рестайлинга в 2018 году автомобиль обрел новую жизнь, став еще динамичнее, агрессивнее и эффектнее.


Удивительно управляемый для своих немалых габаритов, он имеет независимую переднюю и многорыжачную заднюю подвеску, Во всех своих поколениях и модификациях он отличается не только завидной мощью, но и высочайшей надежностью силовых агрегатов, способных выдерживать колоссальное давление.

Статистика отзывов и обращений владельцев касательно своих автомобилей показывает лишь плановые посещения техцентров для содержания транспорта в должном состоянии. Редкие нарекания касаются достаточно простого салона, иногда грешащего «сверчками».

5. Ford Mustang

Ford Mustang

Форд Мустанг — один из самых именитых спортивных автомобилей современности, спаситель своего автопроизводителя и мечта любого американца.

Это отличный автомобиль на каждый день, с ярким дизайном и безукоризненными ходовыми качествами.

Самая простая модификация подарит своему владельцу мощь 2,3-литрового 317-сильного двигателя, работающего в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией или 10- диапазонной автоматической.

Также модель получила полностью независимую подвеску, систему демпфирования, новую тормозную систему с вентилируемыми дисками.

Среди недостатков владельцы отмечают лишь достаточно высокий расход топлива и простой салон с дешевыми материалами. У автомобилей с солидным пробегом начинаются проблемы с электрикой.

4. Cadillac CTS

Cadillac CTS

Роскошный седан сменил предшественника — Cadillac Catera, и получил новую высокопрочную конструкцию, заднеприводную платформу, легкий кузов и полностью независимую подвеску.

Уже в базовой комплектации автомобиль имеет систему управления жесткостью амортизаторов, автоматического выравнивания положения кузова, а также возможность менять жесткость рулевого управления, подстраиваясь под скорость движения.

Система динамической стабилизации, противобуксовочная система, 4-канальный ABS, 10 подушек безопасности, опции для предотвращения фронтального и заднего столкновения, вентилируемые дисковые тормозные механизмы и прочие технические параметры позволяют этому «американцу» выгодно выделяться среди соплеменников.

Американский автопром неизменно проигрывал немецким соперникам по комплектации, управляемости и надежности, особенно в категории премиального транспорта. Однако CTS наглядно доказал свою уникальность, чем заслужил ряд наград, в том числе как лучший североамериканский автомобиль.

3. Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro

Еще один культовый автомобиль, любимый режиссерами голливудских блокбастеров типа «Трансформеры». Спортивный, динамичный, мощный, он был создан лидером, получившим прозвище «Убийца Мустангов».

Брутальный, с выразительными фарами и большими колесными арками, одновременно и атлетичный, и очень респектабельный, в последнем своем поколении автомобиль стал предельно экономичным благодаря 2-литровому 4-цилиндровому 275-сильному турбомотору.

Информативное рулевое управление, модернизированная подвеска, быстрая смена передач и жесткий кузов придает ему образ настоящего гоночного кара.

Однако этот «американец» сильно уступает европейским конкурентам по управлению тягой, подвеска слабовата для спортивной модели, настройки электроусилителя генерируют равное усилие как на трассе, так при «черепашьем» передвижении по парковке, а амортизаторы лучше сразу же сменить на другого производителя.

Таким образом, за сумму, существенно превосходящую немецкие спорткары, владелец получает по большому счету хорошо продуманную иллюзию — ту самую американскую мечту.

2. Lincoln MKZ

Lincoln MKZ

«Серебро» получает одна из самых престижных марок США, чьи ежегодные продажи превосходят прочих конкурентов сегмента.

Этот среднеразмерный 5-местный седан создавался для привлечения нового поколения покупателей комфортом и роскошью.


Помимо высококлассного дизайна, модель имеет комфортные настройки шасси, отзывчивое управление, 3-литровую 400-сильную «шестерку» под капотом, систему регулировки жесткости подвески, многообразие систем безопасности, в том числе обнаружения пешеходов и предупреждения столкновения, а также адаптивные фары, поворачиваемые вместе с рулевым колесом для улучшения видимости во время поворотов.

Единственным недостатком роскошного красавца можно назвать стоимость, которую даже эксперты считают чрезмерной. Учитывая тот факт, что в последние годы бренд не настолько силен, он не может на равных конкурировать с более доступными BMW 5 Series и Mercedes-Benz E-Class.

1. Dodge Viper

Dodge Viper

Лидером рейтинга стал спортивный гиперкар — величайший автомобиль Америки.

Модель стала наиболее удачной попыткой американских промышленников доказать остальному миру, что не только европейцы славятся своим спортивным характером.

В свое время он произвел такой фурор, что даже немецкие производители заинтересовались конкурентом и создали собственный проект, который на базе Viper должен был разработать свою модель, респектабельную, гипермощную и технологичную.

В последнем пятом поколении автомобиль облачился в более жесткий кузов и высокопрочную конструкцию, мощность двигателя возросла до 640 «лошадей» при потере в весе на 11 кг.

Даже базовую комплектацию создатели максимально обогатили климат-контролем, мультимедийной установкой, отличной оптикой, системами активной и пассивной защиты, электронными помощниками, ABS, ESC и прочими «фишками».

Многочисленные тест-драйвы, опыт владения, экспертные заключения в один голос заявляют, что если бы сделать этот автомобиль менее шумным, он станет идеальным.

Заключение

Североамериканская автомобильная индустрия имеет богатейшую историю, начавшуюся с сотен брендов и приведшую к десятку действительно легендарных компаний с мировой славой и признанием.

Несмотря на недостатки, которых не может избежать никакой автомобиль, «американцы» славятся своей просторностью, ремонтопригодностью, богатым оснащением, великолепной подвеской и общей надежностью, обеспечивающей любовь автолюбителей из разных уголков планеты.

Видео про лучшие автомобили США 60-х годов:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button